Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Для уважаемых Заказчиков [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Для уважаемых Заказчиков


aps
18.01.2003, 18:30
Дамы и Господа, считаю важным обратить Ваше внимание на существенную разницу в восприятии Форума как со стороны исполнителей работ, так и со стороны инициаторов заказов.
В столь разнообразном деле как полиграфия, если сравнить ее с легкой промышленностью,при кажущемся однообразии видов запрашиваемой продукции, есть свой "Китай", своя "Турция" и своя "Италия"с "Францией". А бывает и "кидалово".
Поэтому не удивляйтесь разбросу цен.
Полезно знать технические возможности потенциальных исполнителей да и их "мораль" - тоже не последнее значение имеет.
Тому, кто стрижется у дешевого парикмахера лучше не ходить на свидания, тому, кто покупает маргарин вместо масла - нечего пенять на медицину.
Но качество не всегда требуется "Итальянское". Каждый заказ достоин своего исполнителя. Поэтому разные по возможностям типографии имеют право и продолжают сосуществовать.
Пожалуйста, учитывайте это и будьте благоразумны, когда наблюдаете разброс цен. Это естественно.
Плохо и опасно когда:
-типография с дорогим оборудованием вдруг демпингует
- типография, слабо оснащенная, пытается набивать себе цену
- вам вдруг дешево и срочно готовы сделать работу: почему они свободны? Может, потому, что не удовлетворили они тех, кто был до вас.
И еще: не обольщайтесь, заказы с Форума составляют малую толику объемов работ нормальных типографий(не зависимо от размеров и мощностей). И это тоже сказывается на ценообразовании - кто-то рассматривает заказ как "приработок", а кто-то заявляет цену, по которой решился бы "подвинуть" уже имеющиеся заказы.
Печатайтесь на здоровье!
С наилучшими пожеланиями,
Зармен

aps
19.01.2003, 22:49
Cпасибо за отклик, Павел. Но это все писалось для возможных заказчиков. Их-то давно не слышно в свободной теме! А и у них есть свои соображения, которые нам полезны.

ralan
19.01.2003, 22:52
Оригинал принадлежит irm1
Здравствуйте Зармен!
Не со всеми Вашими замечаниями можно согласиться.
Например, Наш новый Гедельберг не загружен полностью не потому, что мы плохо работаем, а потому, что недавно его купили и не успели загрузить полностью.
По этой же причине у нас на него снижены цены...
Может, это исключение, но и такое тоже бывает.
А Заказчику, чтобы не попасть впросак лучше побывать в типографии, в которой собирается печатать, познакомиться поближе с менеджерами, посмотреть производство...
Тогда меньше шансов возникновения проблем.

С уважением, Павел

P.S. А хорошие типографии здесь есть! Ваша, например, Колев, Эребус и многие другие!

Мы тоже недавно купили новые RYOBI 524HXX и RYOBI 662 и также сложно постоянно загрузить столь высокопроизводительные машины.
Приезжайте к нам и посмотрите на типографию.

21.01.2003, 21:57
Зармен,
не совсем понял Ваши предостережения по пункту ...
>- вам вдруг дешево и срочно готовы сделать работу: почему они свободны?
???
... а может у них такой стиль работы(???) или (!!!)
Конкретный пример:... у нас тут соседи есть (многие с форума их знают), так вот они с клиентами работают в режиме "живой очереди" кто не успел, тот опаздал... всегда делают быстро и не дорого. И Знаете Зармен они не совсем страдают проблемой ИРМ1 (например) многомесячной дозагрузки мощностей своего оборудования, цены стабильно-предсказуемые и всегда постоянные... график работы свободный, но машины практически не выключаются... Что касается качества - то это оценка весьма субъективная и абстрактная, у каждого исполнителя и заказчика свои критерии.

ИРМ1,
... а запишите нас тоже в список "хороших" типографий, ну хотя бы в категорию "многие другие"... а то всё как то через пень калоду... срываем сроки... бракуем...:)

___________
*Андрей

Sergey
21.01.2003, 22:09
Хвалите нас, хвалите, да побольше, побольше!!!

21.01.2003, 22:26
Павел,
Всегда рады (рад) видеть Вас у нас в типографии...

Приглашаю Вас посетить нас в самое ближайшее удобное для Вас время!

Я давича предлагал потихоньку сменить место "великой сходки" и немного погулять по "гостям"... Но, что то моя идея не встретила поддержки, а так, как бы, не навязчиво объеденить приятное с полезным, думаю, было бы интересно/позновательно всем..., а мне, так в первую очередь...

Андрей.

ralan
22.01.2003, 01:10
Хорошим словом, ведь вспоминаем.
Зазнаетесь - повысите цены. Повысите цены - уйдете из тендера. Уйдете из тендера - нам легче станет. Купите новую машину - снова поможем загрузить. Не дай бог активируетесь.
Как-то не хватает общения. Все молчат. Может снова подемпинговать что-ли. Начнут ругать. Веселее станет.
Все равно в реальные заказы это как-то не материализуеться.
Как настчет того, что-бы каждой типографии объявить часы бесплатно-тестовой печати (по цене бумаги) в целях саморекламы конечно, а потом рассказать кто и где что напечатал? Типа выставка-перманент.

22.01.2003, 12:55
Оригинал принадлежит еПолиграф
Павел,
Всегда рады (рад) видеть Вас у нас в типографии...

Приглашаю Вас посетить нас в самое ближайшее удобное для Вас время!

Я давича предлагал потихоньку сменить место "великой сходки" и немного погулять по "гостям"... Но, что то моя идея не встретила поддержки, а так, как бы, не навязчиво объеденить приятное с полезным, думаю, было бы интересно/позновательно всем..., а мне, так в первую очередь...

Андрей.
стульев не хватит. нам что - с собой приносить?

22.01.2003, 13:43
... хватит хватит ... найдём на всех... На корточках сидеть не придётся ...

Sergey
22.01.2003, 19:05
Можете и с собой принести... хорошая тенденция сложиться, однако...