Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Ситуация... [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Ситуация...


Georgyi
12.05.2005, 18:10
Сложилась такая ситуация:заказчик,в лице PR-менеджера ресторана,не может проплатить уже отданый заказ(заказ отдал потому что много раз были ситуации проплаты через пару дней-ресторанный бизнес таков) из-за того,что директор ресторана не доволен тем,что предыдущая партия продукции слишком быстро закончилась - в общем внутренний конфликт.

Бумаг никаких не заключалось(в виду дружеских отношений с заказчиком),за исключением переписки по почте,да и там точных цифр нет!

ВОПРОС:Сумма копеечная,просто интересно,в этой ситуации можно лишь СДЕЛАТь ДЛЯ СЕБЯ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫВОДЫ(всеже сам виноват) и ждать в далекой перспективе оплаты по-хорошему,либо можно получить что-то более материальное?

P.S.вот так можно спотыкнуться на ровном(давно пройденом) месте...

_______________
Георгий

johnson
12.05.2005, 18:12
Думаю выход один - сходить в этот ресторан за их счет)

ssp
12.05.2005, 18:39
пару раз, когда типографии из-за моих, как заказчика, ошибок приходилось что-то переделывать в тираже, стоимость дополнительных работ мы добавляли в следующем заказе, или, если сумма большая, можно даже размазть ее на несколько заказов, разумеется при действительно хороших отношениях между типографией и заказчиком

Black cat DS
12.05.2005, 18:43
шЮтка
Выслать им посылку с мышами.

не шЮтка
Ничего не поняла. Какая партия чего быстро закончилась? Директор считает, что в сданной предыдущей партии сильно не хватало тиража? Или как? Он хоть что-то комментировал?

Georgyi
12.05.2005, 19:08
Оригинал принадлежит Black cat DS
шЮтка
Выслать им посылку с мышами.

не шЮтка
Ничего не поняла. Какая партия чего быстро закончилась? Директор считает, что в сданной предыдущей партии сильно не хватало тиража? Или как? Он хоть что-то комментировал?


Уважаемая Наталья,не в деталях суть,а в том,что над моим непосредственным заказчиком PR-менеджером ресторана,есть та власть - генеральный директор(человек со своими заморочками),от которого зависит выплата денег.А у него претензии не к типографии,а к PR-менеджеру,который по его мнению не рацианально израсходовал пакеты,и которому он предлогает заплатить из своего кармана стоимость заказа,т.е. это их ВНУТРЕННИЙ КОНФЛИКТ,из-за которого страдаю я.

_______________

Георгий

FedotovAndrey
12.05.2005, 19:19
...дык... а что тогда мешает поговорить с самим директором ресторана и прояснить обстановку из первых уст?

Ну разумеется беседу строить не по принципу наезда, что типа ты нам денег должен... а обсудить какое либо дальнейшее сотрудничество выработки продукции с запасом... по итогам якобы нерационального использования рекламного материала... ну, и про между прочим поинтересоваться о последних неоплатежей...

В самом худшем варианте пообедаете за счёт заведения..:)))

Lezhkin
12.05.2005, 21:23
Оригинал принадлежит FedotovAndrey
а что тогда мешает поговорить с самим директором ресторана и прояснить обстановку из первых уст?
В точку!

Georgyi
13.05.2005, 12:37
Ребят,да вы поймите,разговоры с директором были.Он говорит "не волнуйся,обязательно проплачу,вот только с PR-менеджером разберусь...".И так недели 2 уже точно.А ускорить выплату не могу,бумаг то нет никаких(все по дружбе было...)

Я то в них в принципе уверен,но ждать неприятно...


Мораль сей басни не нова:"Подстраховываться нужно всегда,несмотря на уверенность в заказчике и не большую сумму заказа,даже у 100% заказчиков бывают ньюансы..."

________________

Георгий

GlobusTD
13.05.2005, 13:47
Поменьше таких хороших знакомых
вечная проблема СКЛЕРОЗ

irenasi
13.05.2005, 14:15
Если сумма не так велика, и кроме не приятного ощущения, того что тебя проденаменили с деньгами, не чего не вызывает. Тогода остается раслабится мило улыбнутся "другу" заказчику сказать, что все в порядке, отдадите когда сможете. Сохранить с ним радостные доверительные отношения. На половину суммы отметить в их ресторане за их счет с хорошем и приятным для вас человеком какой небудь праздник. Или прегласить в этот ресторанчик какго нибудь более крупного заказчика для деловой беседы и естественно угостить его за их счет. А если этот оооооочень крупный заказчик еще вам отдаст "вкусненький" заказик, можна сказать должнику, а лечше его деректору что вы прощаети им все долги и накинуть вторую половину суммы на следующий заказ. ВОТ

PACO
13.05.2005, 14:40
Если все по-дружбе, тогда либо другу помогай, либо друга теряй - выходит, без денег остаешься, но с другом или без друга, такая на фиг, дружба, брат...

agency-pa
13.05.2005, 17:24
Дружба - дружбой, а деньги - в кассу...

MACHMIR
14.05.2005, 07:56
Оригинал принадлежит agency-pa
Дружба - дружбой, а деньги - в кассу... Эту идею срочно в массы!

irenasi
14.05.2005, 16:18
Оригинал принадлежит MACHMIR
Эту идею срочно в массы!