Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Широкоформатный принтер от 3 м. посоветуйте... [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Широкоформатный принтер от 3 м. посоветуйте...


pupin
07.05.2005, 15:19
Yaselan стоит брать? Просят 48 000.

У нас в городе около 300 поверхностей 6х3, и ни одного принтера. Все ездят печатать в Москву. Думаю, может купить? + область, +транзит из Горьковской, Ивановской областей... Если есть здесь кто опытный в этой теме - может посоветуете, какой принтер стоит брать, где в Интернете почитать побольше на эту тему?

INTERLUX
07.05.2005, 15:36
Развалится он после 300 поверхностей, да и по скорости вряд ли осилит. Обычно все надо печатать срочно и единовременно. Так что я бы на вашем месте на дешевизну не соблазнялся. Более-менее приличный станок в два раза дороже стоит.

Sergeevich
07.05.2005, 15:58
Дмитрий!
Не соглашусь с Владиславом, Яселан - машина хорошая. Другое дело, что за эти деньги Вы скорее всего купите б.у , так?? Так как Яселаны официально продают у нас Принт-Маркет и Бхага и у тех и у других НЕТ нормального сервисного обслуживания - не советую.
Давайте мы будем исходить из той суммы, которую Вы хотите на это потратить.
Жду...........

Sergeevich
07.05.2005, 15:59
Оригинал принадлежит INTERLUX
Развалится он после 300 поверхностей, да и по скорости вряд ли осилит.
Владислав, а ты уверен, что видел Яселан?:)))
Эта машина так просто не развалится. Это я тебе точно говорю.

pupin
07.05.2005, 16:02
Оригинал принадлежит Sergeevich
Дмитрий!
Не соглашусь с Владиславом, Яселан - машина хорошая. Другое дело, что за эти деньги Вы скорее всего купите б.у , так?? Так как Яселаны официально продают у нас Принт-Маркет и Бхага и у тех и у других НЕТ нормального сервисного обслуживания - не советую.
Давайте мы будем исходить из той суммы, которую Вы хотите на это потратить.
Жду...........

Я рассчитываю вложить в этот бизнес до 50 000 долларов. Йоселан мне присоветовали купить в ПринтМаркет, 48 000 просят за новый. Ноя и сам из Китая вожу кое-что - например, проволоку для двойной евроспирали, которую выпускаю, так что и у китайцев цену запросил, сравню. Потом еще интересно - нужно самому "вбиваться" деньшами в расходку - в ткань, чернила и т.п. - или есть конторы, где можно всегда все оперативно купить или даже взять на консигнацию?

Sergeevich
07.05.2005, 16:08
Оригинал принадлежит pupin


Я рассчитываю вложить в этот бизнес до 50 000 долларов. Йоселан мне присоветовали купить в ПринтМаркет, 48 000 просят за новый. Ноя и сам из Китая вожу кое-что - например, проволоку для двойной евроспирали, которую выпускаю, так что и у китайцев цену запросил, сравню. Потом еще интересно - нужно самому "вбиваться" деньшами в расходку - в ткань, чернила и т.п. - или есть конторы, где можно всегда все оперативно купить или даже взять на консигнацию?
Давайте тогда по порядку. Скольки головочный Яселан Вам предлагают за эти деньги?? Везти самому, на первый взгляд выгодно, но... Не будет сервиса, а для китайских, да в принципе и для любых азиатских принтеров, это просто жизненно необходимо. По первости, пока Вас не узнают в конторах продающих расходники - будете вкладывать, и немало. Впоследствии - у Вас будет фора по оплате от недели до трёх месяцев, как например у меня. Всё будет зависеть от обьёмов материала, что Вы закупаете.

INTERLUX
07.05.2005, 16:11
Оригинал принадлежит Sergeevich

Владислав, а ты уверен, что видел Яселан?:)))
Эта машина так просто не развалится. Это я тебе точно говорю.

Кость, видел в компании "Яркий цвет". Он стоит на полу без станины (то ли отвалилась, то ли так и было) и несколько китайцев выполняют функцию подмотки :))))) Понятное дело, что модели там разные есть, есть и по солиднее, но вряд ли за 48К продадут такой.

Лучше немного добавить и купить "Хамелеон" ;)

pupin
07.05.2005, 16:16
YSL-D3500. Головок вроде как 24. Китаец у меня тоже есть - работает поваром :-) Пллачу ему 10 000 в месяц, кормит всю нашу фирму. Поэтому на подмотку поставил бы узбеокв за 150 руб. в день.

INTERLUX
07.05.2005, 16:18
Да, реально не получится в 50К уложиться, потратив 48 на машину. Минимум 10 надо бы иметь на все сопутствующие затраты, а они не такие маленькие, как кажутся на первый взгляд. Везти самому из китая - это суицид. Константин все правильно сказал - сервис важнейшая вещь, причем не только касаемо китайцев, а и любого другого производителя, будь то Вьютек. Уже много людей решивших сэкономить и притащить станок самому, кусают локти и все остальное :)

Sergeevich
07.05.2005, 16:23
Оригинал принадлежит INTERLUX


Лучше немного добавить и купить "Хамелеон" ;)
Да нет, добавлять не надо. Через месяц к нам приходят новые 12 головочные Хамелеоны. По цене 39000$ + два комплекта чернил+энное количество баннере и плёнки. Для начального, так сказать, развития.

Sergeevich
07.05.2005, 16:26
Оригинал принадлежит pupin
YSL-D3500. Головок вроде как 24. Китаец у меня тоже есть - работает поваром :-) Пллачу ему 10 000 в месяц, кормит всю нашу фирму. Поэтому на подмотку поставил бы узбеокв за 150 руб. в день.
Дмитрий, время от времени Вам придётся подстраивать степ и бай-дирекшн. 24 головы - это самоубийство. Что касаемо заявляемой официально скорости - в 4 прохода Яселан печатает 36м.кв. в час, а не 42.

pupin
07.05.2005, 16:26
...но что такое Хамелеон?

Sergeevich
07.05.2005, 16:28
Оригинал принадлежит pupin
...но что такое Хамелеон?
Это широкоформатные принтеры на которых работаем мы. И продаём.

Flogiston
07.05.2005, 16:36
Оригинал принадлежит Sergeevich

Это широкоформатные принтеры на которых работаем мы. И продаём.

Кость! А чего ты мне не сказал раньше, что ты на Хамелеоне печатаешь? Я бы тебе сразу все заказы сливал. Очень уж нравиЦа клиентам качество...
А мое рук-во думает парочку прикупить у тебя.

pupin
07.05.2005, 16:38
Оригинал принадлежит Sergeevich

Это широкоформатные принтеры на которых работаем мы. И продаём.

А чем Хамелеон круче Йоселана? Где посмотреть его тактико-технические характеристики?

Sergeevich
07.05.2005, 16:46
Оригинал принадлежит pupin
А чем Хамелеон круче Йоселана? Где посмотреть его тактико-технические характеристики?
Нельзя говорить, что Яселен круче Хамелеона или наоборот...... Это по крайней мере некорректно. Они разные.
Можете глянуть на http://www.rolandshop.ru/chameleon.htm

Sergeevich
07.05.2005, 16:47
Оригинал принадлежит Flogiston

А мое рук-во думает парочку прикупить у тебя.
Так это твоё руководство приезжало??????????? И как ты с ними работаешь, а???:)))

pupin
07.05.2005, 16:55
... так у Роланда такие же головки, как у Йоселана. И Йоселан в 4 прохода 28 метров обещает. Если можно - поподробнее, чем Йоселан от Роланда Хамелеона отличается в лучшую сторону? И чем - в худшую?

Sergeevich
07.05.2005, 17:00
Оригинал принадлежит pupin
... так у Роланда такие же головки, как у Йоселана. И Йоселан в 4 прохода 28 метров обещает.
Дмитрий!! Вы уверены, что ничего не путаете????На принтерах Роланд, во первых стоят головки Эпсон, во вторых никакой Яселан, Хамелеон, Вьютек, ДиДжиАй не сравнится по качеству с Роландом. Это машина совершенно другого уровня. Роланд - японский принтер печатающий с разрешением 1440dpi.

INTERLUX
07.05.2005, 17:00
Оригинал принадлежит pupin
... так у Роланда такие же головки, как у Йоселана. И Йоселан в 4 прохода 28 метров обещает. Если можно - поподробнее, чем Йоселан от Роланда Хамелеона отличается в лучшую сторону? И чем - в худшую?

По крайней мере Роланд и Хамелеон - две разные машины. Первая печатает 1440dpi, а вторая 370. Разные сферы применения.

Sergeevich
07.05.2005, 17:02
Дмитрий, простите за офтоп.
Владислав, если желаешь дам тебе на пробу ту латексную бумагу. Метров 5-10 хватит???

INTERLUX
07.05.2005, 17:05
Оригинал принадлежит Sergeevich
Дмитрий, простите за офтоп.
Владислав, если желаешь дам тебе на пробу ту латексную бумагу. Метров 5-10 хватит???

С удовольствием. Хватит конечно. Спасибо!

Sergeevich
07.05.2005, 17:23
Оригинал принадлежит pupin
Если можно - поподробнее, чем Йоселан от Роланда Хамелеона отличается в лучшую сторону? И чем - в худшую?
Если желаете могу дать адреса фирм, где стоят вышеперечисленные принтеры. Сьездите, посмотрите. Да, кстати, гляньте ещё на Гранджеты. В "Мире Рекламы" таких аж 6 штук. Здесь бывает Андрей, директор фирмы, может и он чего посоветует........

pupin
07.05.2005, 18:17
У РОланда и у Йоселана - английские, XAAR JЕT - 128. По крайней мере так и у РОланда на сайте написано.
Про разрешение - понятно, а что, кому-то реально надо 1400 точек в наружной рекламе? Еще у меня у друзей Роланд стоит, только шириной 1.8 метра примерно, они что-то ругаются. что нельзя его надолго без работы оставлять и без электричества.

Sergeevich
07.05.2005, 18:25
Дмитрий!
Роланд НИКОГДА не выпускал принтеры на Ксааровских головах.

INTERLUX
07.05.2005, 18:26
Оригинал принадлежит pupin
У РОланда и у Йоселана - английские, XAAR JЕT - 128. По крайней мере так и у РОланда на сайте написано.
Про разрешение - понятно, а что, кому-то реально надо 1400 точек в наружной рекламе? Еще у меня у друзей Роланд стоит, только шириной 1.8 метра примерно, они что-то ругаются. что нельзя его надолго без работы оставлять и без электричества.

Любую сольвентную машину нельзя на долго оставлять без электричества и работы. А Xaar 128 не может физически 1440дпи дать, поэтому кто-то здесь ошибается. 1440 в наружной редко используется, не к чему это обычно и дорого. Другой разговор - на улице использовать можно.

Sergeevich
07.05.2005, 18:34
У Вас в городе 300 щитов, то есть 5400 метров квадратных. Даже если имиджи будут менять КАЖДЫЙ месяц - это не загрузит ни один из тех притеров, что мы здесь перечислили. Пусть ещё квадратов 1000-1500 занимают брандмауэры. Итого 6900 квадратов в месяц, так??? Какое количество народа захочет печататься у Вас?? Пусть половина, на первых порах. Соответственно в среднем принтер будет простаивать около полутора недель в месяц. Даже если, скажем, попутно Вы будете печатать квадратов этак 400-500 самоклея в месяц. Для чего Вам принтер с 24-мя головами????

svsvsv
07.05.2005, 18:44
Берите инфинити на спектровских головах и не думайте,сервис отличный,инженера можно вызвать практически в любой момент,на Ваши 300 поверхностей ее с полна хватит,надумаете-обращайтесь

pupin
07.05.2005, 18:50
Оригинал принадлежит svsvsv
Берите инфинити на спектровских головах и не думайте,сервис отличный,инженера можно вызвать практически в любой момент,на Ваши 300 поверхностей ее с полна хватит,надумаете-обращайтесь

Обращаюсь. Напишите поподробнее, можно по электронке..

pupin
07.05.2005, 18:51
Оригинал принадлежит Sergeevich
У Вас в городе 300 щитов, то есть 5400 метров квадратных. Даже если имиджи будут менять КАЖДЫЙ месяц - это не загрузит ни один из тех притеров, что мы здесь перечислили. Пусть ещё квадратов 1000-1500 занимают брандмауэры. Итого 6900 квадратов в месяц, так??? Какое количество народа захочет печататься у Вас?? Пусть половина, на первых порах. Соответственно в среднем принтер будет простаивать около полутора недель в месяц. Даже если, скажем, попутно Вы будете печатать квадратов этак 400-500 самоклея в месяц. Для чего Вам принтер с 24-мя головами????

Вообще мы тут посчитали, так он у нас за 6 недель работы по 12 часов окупиться. дедаже если по 7 у.е. за квадрат печатать. Это очень неплохо. Так что пусть простаивает. Или может мы ошиблись в чем?

pupin
07.05.2005, 18:53
Оригинал принадлежит Sergeevich
Дмитрий!
Роланд НИКОГДА не выпускал принтеры на Ксааровских головах.

И тем не менее - на сайте РОЛАНД, в таблице. в столбике слева - смотрите: "Кол-во печатающих головок XAAR-XJ128"

Ваша же ссылка - http://www.rolandshop.ru/chameleon.htm

Полезно общаться - много нового узнаешь! ОДна голова хорошо, а две - лучше!

INTERLUX
07.05.2005, 19:21
Может за 6 месяцев ?

Sergeevich
07.05.2005, 19:22
Оригинал принадлежит svsvsv
Берите инфинити на спектровских головах и не думайте,сервис отличный,инженера можно вызвать практически в любой момент
Вы только забыли сказать, что спектровские головы стоят от 3500$.

Sergeevich
07.05.2005, 19:23
Оригинал принадлежит pupin
И тем не менее - на сайте РОЛАНД, в таблице. в столбике слева - смотрите: "Кол-во печатающих головок XAAR-XJ128"

Ага. Только относится это к Хамелеону:)))))

INTERLUX
07.05.2005, 19:24
Оригинал принадлежит pupin


И тем не менее - на сайте РОЛАНД, в таблице. в столбике слева - смотрите: "Кол-во печатающих головок XAAR-XJ128"

Ваша же ссылка - http://www.rolandshop.ru/chameleon.htm

Полезно общаться - много нового узнаешь! ОДна голова хорошо, а две - лучше!

Дмитрий, еще раз повторюсь...... Роланд - это Роланд, а Хамелеон соответственно..... там в таблице данные по Хамелеону приведены.

pupin
07.05.2005, 19:28
Оригинал принадлежит INTERLUX


Дмитрий, еще раз повторюсь...... Роланд - это Роланд, а Хамелеон соответственно..... там в таблице данные по Хамелеону приведены.

Ничего не понял. Так вроде Хамелеон - это и есть РОланда одна из моделей? И у Хамелеона голова тоже Ксааровская? О Боже, как велик и сложен мир принтеров!

INTERLUX
07.05.2005, 19:29
Оригинал принадлежит pupin


Полезно общаться - много нового узнаешь! ОДна голова хорошо, а две - лучше!

А вот 24 головы уже не очень :)

pupin
07.05.2005, 19:30
Оригинал принадлежит INTERLUX
Может за 6 месяцев ?

Расчет тривиален: 3-4 бакса с метра(по 7 продаем, в 3-4- себестоимость), 100 баксов в час(30 метров), 1000 - в день(9-10 часов работы). 50 дней = 50 000 долларей. Где ошибка?

INTERLUX
07.05.2005, 19:32
Оригинал принадлежит pupin


Ничего не понял. Так вроде Хамелеон - это и есть РОланда одна из моделей? И у Хамелеона голова тоже Ксааровская? О Боже, как велик и сложен мир принтеров!

Я пас !!!! :)

pupin
07.05.2005, 19:39
Оригинал принадлежит INTERLUX


Я пас !!!! :)

Это на сайте Роланд продают Хамелеон. Роланд круче Хамелеона но стоит немеренно и непонятно зачем печатает офигенным разрешением. Чем Хамелеон круче Йоселана - пока никто не понятно. Так, вот еще чего обьясните: а к чему на этом сацйте, гдк роланды продают - неработающие ссылки "обувное производство", "ювелирам"...? Чего на этих принтерах ювелирам печатать? Или они чего-то на каттерах режут?

Sergeevich
07.05.2005, 19:39
Оригинал принадлежит pupin


Расчет тривиален: 3-4 бакса с метра(по 7 продаем, в 3-4- себестоимость), 100 баксов в час(30 метров), 1000 - в день(9-10 часов работы). 50 дней = 50 000 долларей. Где ошибка?
+аренда+зарплаты+амортизация+брак++++++++
Вы знаете сколько материала уходит на баннер 3 на 6??? Не 18 метров квадратных, совсем нет. Печати, да 18. Но чистого поля на один три на шесть - 1,8м.кв. А помимо 3 на 6, будет ещё масса пустого материала. И так далее.......

pupin
07.05.2005, 19:50
Оригинал принадлежит Sergeevich

+аренда+зарплаты+амортизация+брак++++++++
Вы знаете сколько материала уходит на баннер 3 на 6??? Не 18 метров квадратных, совсем нет. Печати, да 18. Но чистого поля на один три на шесть - 1,8м.кв. А помимо 3 на 6, будет ещё масса пустого материала. И так далее.......
аренда - полно собственных помещений, сам в аренду сдаю. Зарплата - за 300 долларов в месяц во Владимире программисты в очередь будут стоять, сам ПОлитех по 2201 окончил - у меня однокурсники и на 200 долларов не все устроены сейчас. Брак - тербования на порядок ниже здесь, в провинции, амортизация - за 2 мес. самортизирует, потом буду на виллу на Багамах зарабтывать. А из "чистого поля" сошью себе тент на катер!
Сергеевич, а можно к Вам в гсоти как-нить заехать с моими земляками, которые меня на авантюру с этим плоттером подбивают?

Sergeevich
07.05.2005, 19:51
Оригинал принадлежит pupin

Сергеевич, а можно к Вам в гсоти как-нить заехать с моими земляками, которые меня на авантюру с этим плоттером подбивают?
В любое удобное для Вас время.

INTERLUX
07.05.2005, 19:51
Оригинал принадлежит pupin


Расчет тривиален: 3-4 бакса с метра(по 7 продаем, в 3-4- себестоимость), 100 баксов в час(30 метров), 1000 - в день(9-10 часов работы). 50 дней = 50 000 долларей. Где ошибка?

Да, и еще есть большие сомнения, что при 30кв. в час будет приемлемое качество.

Такие машины, как Хамелеон предназначены для печати наружной рекламы, а на Роландах и им подобным печатают графику, которая просматривается с близкого расстояния (плакаты, витрины, ПОС и т.п.)

pupin
07.05.2005, 19:55
Ладно, пойду пока пивка попью, выходной все же. Столько нового за день про принтеры узнал!

Я тут кстати параллельно гостиницу+аваибилеты на выставку ПРИНТ в Чикаго в сентябре подыскивал, в 1000 долларей вполне реально уложиться, если дня на 3-4 лететь. Никто из присутствующих не желает со мной слетать?


Интересно, а зачем ПОС и плакаты на принтере 3 метра печатать? Чтобы увеличить его загрузку? Но ведь релаьно такая ширина для ПОС не требуется и вряд ли сможешь конкуррировать с принтерами более узкого формата - хотя бы из-за их на порядок меньшей амортизации...

INTERLUX
07.05.2005, 20:21
Оригинал принадлежит pupin
Ладно, пойду пока пивка попью, выходной все же. Столько нового за день про принтеры узнал!

Интересно, а зачем ПОС и плакаты на принтере 3 метра печатать? Чтобы увеличить его загрузку? Но ведь релаьно такая ширина для ПОС не требуется и вряд ли сможешь конкуррировать с принтерами более узкого формата - хотя бы из-за их на порядок меньшей амортизации...

Мда...., а я наверное пойду чего нть по крепче.......

Я говорил, на Роланде можно плакаты и пр. печатать (он не 3-х метровый).

Sergeevich
07.05.2005, 20:35
Оригинал принадлежит INTERLUX
Мда...., а я наверное пойду чего нть по крепче.......

Хоррошая мысль..........

pupin
08.05.2005, 13:01
Оригинал принадлежит INTERLUX


Я говорил, на Роланде можно плакаты и пр. печатать (он не 3-х метровый).

С добрым утром! Продолжаем нашу передачу на тему принтеров и плоттеров!

А Роландов узких у нас в городе уже натыкали по 1 штуке на каждые 50 000 населения. И дерут на них немеренно - по 400-500 руб. за кв. м. Интересно, смогу ли перетянуть часть закозов у них, почему у них так дорого, несмотря на конкурренцию - расходники к Роланду такие дорогие?

После праздников думаю по Москве прокатиться, посмотреть, кто на чем на 3 метра печатает.

Sergeevich
08.05.2005, 14:18
Дмитрий!
Дабы не продолжать долго и муторно, приезжайте. Я Вам всё покажу и расскажу. А дальше - выбор за Вами.

rpkflora
09.05.2005, 22:17
Вот вы блин профи а человеку так и не може те грамотно объяснить чем "Хам.." и ему подобные отличаються от Ролонда и ему подобных.. :-)))

rpkflora
09.05.2005, 22:20
Бери Vutek 3360 стоит около 200-250 тысяч зеленых, за то Вутек.

Сможешь 300 поверхностей дня за 3 выгнать , и раслобляйся патом на канарах или где ты там еще хотел. :-))

Sergeevich
09.05.2005, 23:15
Оригинал принадлежит rpkflora
Вот вы блин профи а человеку так и не може те грамотно объяснить чем "Хам.." и ему подобные отличаються от Ролонда и ему подобных.. :-)))
А ты помоги. А то советы - тут мы все горазды:))

pupin
10.05.2005, 13:02
Оригинал принадлежит rpkflora
Бери Vutek 3360 стоит около 200-250 тысяч зеленых, за то Вутек.

Сможешь 300 поверхностей дня за 3 выгнать , и раслобляйся патом на канарах или где ты там еще хотел. :-))

Ага. На Канарах. На нарах...

Dmitryi
11.05.2005, 10:40
Дмитрий, доброе утро,

по поводу 300 биллбордов - это верно,
но порядка 150 и более используется под табак, слаб.алкоголь и крупные бренды, они печатают централизованно. Так что Вам останется только небольшой сегмент Владимирских производителей.
Для начала все обдумайте.



С уважением,
Дмитрий

oksana2004
11.05.2005, 14:27
Дмитрий, добрый день!
Если у Вас есть еще желание рассмотреть мое предложение по принтеру, который Вам еще не предлагали, пишите на oksana2004@inbox.ru, я Вам предоставлю подробную информацию.