Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Постскрипт шрифты, ужас! [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Постскрипт шрифты, ужас!


Maracas
21.02.2002, 18:31
Вычитал, что ТТ шрифты используют в Кварке только чайники и полиграфисты их не любят тоже. Поставил постскрипт шрифты на машину. В АТМ раскидал все по папкам. А Кварк во-первых, не показывает многих в списке - вроде у меня их нет и не было никогда, во-вторых, если показывает нормальный,жирный то курсивные варианты этих же - игнорирует. Сохранишь документ, открываешь после - а Кварк сообщает, что документ использует шрифты, которых нет у меня в системе! Как же нет, когда есть?!

Подскажите, что мне делать, пожалуйста!

npenpecc
23.02.2002, 12:00
Сходу твою проблему не поймешь
Надо знать ситему, версию АТМ, шрифты
Почитай конференцию fido7.rudtp.ru
Как это сделать узнай на www.fido7.ru

Maracas
03.03.2002, 15:52
Похоже, Кварк не виноват - проблема, видимо, лежит в двух винтах, которые у меня на машине. Кварк просто не сообразил, кто мастер, а кто - слэйв.

Ответ нашел в fido7, спасибо Сергею из препресс! Сергей из Москвы, и Вам тоже спасибо - проверил свои шрифты и вычислил приличное кол-во "кривых" - и ТТ и Постскрипт. Подозреваю, что ещё есть, только проверить сложно. При чем, "кривой" ведет себя иногда по-скотски: в Кварке нормально живет, а на выводе бесится! А иногда сразу в Кварке дурью мается. Я их выкинул!

npenpecc
03.03.2002, 17:50
Еще бывает в случае системы Вин 95/98 АТМ не может подключать шрифты из сети, может и у тебя такая проблема с винтами