Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Media Line, 05-01-2003, ТЕНДЕР, Буклет 500 экз. [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Media Line, 05-01-2003, ТЕНДЕР, Буклет 500 экз.


Eugene
06.01.2003, 14:11
--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Media Line, дата 01-05-2003 11:15 AM:
Буклет, 500 экз.

Формат А4,
Цветность 4+4,
Бумага 115 г/кв.м., мелованная глянцевая,
2 фальца, (готовый формат 100*210)
Тираж 500 экз. (1000 экз)

Готовность тиража 17.01.03.
__________________
Media Line Adv,
medialine@pisem.net

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Ирина.



--------------------------------------------------------------------------------
Автор: еПолиграф, дата 01-05-2003 11:17 AM:
RYOBI 512HX

100$ - 500
105$ - 1000

---------------------
* Андрей
__________________
... типография "еПолиграф". Москва, 3-я Мытищинская д. 3
(095) 787-5365, ep@bestcom.ru


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Градация, дата 01-05-2003 11:26 AM:

500 - 132$ , 1000- 137$
__________________
Володя Л Типография "Градация" www.gradation.narod.ru
109316, Москва, Волгоградский проспект д. 26 офис 1010
(095) 277-0948, 270-0573, 270-6120, gradation@mail.ru
ICQ 173108539


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: irm1, дата 01-05-2003 11:37 AM:

120
130
__________________
Цифровая печать на Xerox DC-12, Xeikon
Офсетная печать на Heidelberg Speedmaster
С уважением, Карпова Юлия
Тел. 740-00-77


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Градация, дата 01-05-2003 11:43 AM:

99 и 103
__________________
Володя Л Типография "Градация" www.gradation.narod.ru
109316, Москва, Волгоградский проспект д. 26 офис 1010
(095) 277-0948, 270-0573, 270-6120, gradation@mail.ru
ICQ 173108539


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: irm1, дата 01-05-2003 11:45 AM:

100
110
__________________
Цифровая печать на Xerox DC-12, Xeikon
Офсетная печать на Heidelberg Speedmaster
С уважением, Карпова Юлия
Тел. 740-00-77


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: yulam, дата 01-05-2003 11:50 AM:

500-114 долл. с пленками
1000 - 126 долл. с пленками
__________________
Юлия М.


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: колев, дата 01-05-2003 11:53 AM:

100 и 110

255-34-57
255-34-68
__________________
колев


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Erebus, дата 01-05-2003 01:22 PM:

Не ребят.
130 - 500
140 - 1000
С пленками.

Я понимаю, что вы стоите, но зачем же так.
Вы сами себе делаете хуже. Поймите.

С уважением
Алексей
__________________
Издательско-полиграфическая
группа "ЭРЕБУС"
194-77-39
194-71-46
194-75-70


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: irm1, дата 01-05-2003 01:30 PM:

Согласен с Вами, Алексей!
Мы конечно не стоим, а цены дали такие, чтобы показать Участникам, что демпингом ничего не добьешься.
Мы всегда готовы дать цену ниже!
При этом мы предлагаем подумать, может не стоит торговаться, а остановиться на одной цене и солидарно предлагать ее заказчику.
Мы готовы, а вы?
(Это вопрос не к Алексею, Алексей как раз готов)
__________________
Цифровая печать на Xerox DC-12, Xeikon
Офсетная печать на Heidelberg Speedmaster
С уважением, Карпова Юлия
Тел. 740-00-77


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: еПолиграф, дата 01-05-2003 01:46 PM:

... всегда готов... как то об этом уже говорили... (за что боролись...)
--------------
* Андрей


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: irm1, дата 01-05-2003 01:52 PM:

Андрей, здравствуй!
Я имел ввиду Градацию (знаешь такую?) и Юлю М.
Они то и начали торговаться
__________________
Цифровая печать на Xerox DC-12, Xeikon
Офсетная печать на Heidelberg Speedmaster
С уважением, Карпова Юлия
Тел. 740-00-77


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Градация, дата 01-05-2003 01:52 PM:

Ребята если вы печатаете отдельно только этот заказ, то вы правы, а если ... Милая Юля К. мы же не демпИнгуем там где у Вас ниже цены, если это не выгодно по работе. А в окно подставить милое дело.
__________________
Володя Л Типография "Градация" www.gradation.narod.ru
109316, Москва, Волгоградский проспект д. 26 офис 1010
(095) 277-0948, 270-0573, 270-6120, gradation@mail.ru
ICQ 173108539


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: еПолиграф, дата 01-05-2003 01:59 PM:

Павел, здраствуй...
Всех с новым годом и с наступающем рождеством...

... ну как же как же ... знаю таких... мне бы и не знать...

Градации салют!!!

МЮЮ - драсти Вам!!!


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: irm1, дата 01-05-2003 02:04 PM:


quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Оригинал принадлежит Градация
Ребята если вы печатаете отдельно только этот заказ, то вы правы, а если ... Милая Юля К. мы же не демпенгуем там где у Вас ниже цены, если это не выгодно по работе. А в окно подставить милое дело.
--------------------------------------------------------------------------------



1. Не демпЕнгуем, а демпИнгуем (надо знать как пишется то, чем вы занимаетесь)
(шутка, не обижайтесь...)
2. Либо держать одинаковые цены, либо нет. Если нет - будем с вами бороться, проиграем все! Думайте, решайте!
С уважением, не "милая Юля", а Павел Капель, директор ИРМ-1
__________________
Цифровая печать на Xerox DC-12, Xeikon
Офсетная печать на Heidelberg Speedmaster
С уважением, Карпова Юлия
Тел. 740-00-77


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: еПолиграф, дата 01-05-2003 02:12 PM:

Павел,
а куда Юля делась???

-----------------
*Андрей


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Градация, дата 01-05-2003 02:14 PM:

И какие же цены Вы Павел предлогаете держать одинаковыми , если относительно всех цен сами снижаете. То есть у всех цены одинаковые , а у Вас на 5-50 у.е. ниже.
А за обучение русскому большое спасибо, учтем на будущее.
__________________
Володя Л Типография "Градация" www.gradation.narod.ru
109316, Москва, Волгоградский проспект д. 26 офис 1010
(095) 277-0948, 270-0573, 270-6120, gradation@mail.ru
ICQ 173108539


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: еПолиграф, дата 01-05-2003 02:32 PM:

Володя, (Л.В.М. - судя по всему) - привет.

имеется в виду в подобных ситуациях определение одной цены и поддержка её всеми участниками... выигрывает тот у кого с репутацией лады или лучшие условия исполнения...

------------------
*Андрей


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: irm1, дата 01-05-2003 02:35 PM:

90
100
__________________
Цифровая печать на Xerox DC-12, Xeikon
Офсетная печать на Heidelberg Speedmaster
С уважением, Карпова Юлия
Тел. 740-00-77


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: irm1, дата 01-05-2003 02:36 PM:


quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Оригинал принадлежит еПолиграф
Павел,
а куда Юля делась???

-----------------
*Андрей
--------------------------------------------------------------------------------



Юля с ужасом наблюдает за происходящим!
__________________
Цифровая печать на Xerox DC-12, Xeikon
Офсетная печать на Heidelberg Speedmaster
С уважением, Карпова Юлия
Тел. 740-00-77

Eugene
06.01.2003, 14:21
Автор: Градация, дата 01-05-2003 02:36 PM:

Годится , только ведь сами начинаете цену скидывать.
А так Андрюха, привет. Теперь все видят, что Павел призывает не перебивать его цены.
Павел , а еще ниже могешь
99 за 1000
__________________
Володя Л Типография "Градация" www.gradation.narod.ru
109316, Москва, Волгоградский проспект д. 26 офис 1010
(095) 277-0948, 270-0573, 270-6120, gradation@mail.ru
ICQ 173108539


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: irm1, дата 01-05-2003 03:04 PM:

Конечно, могу! Могу и бесплатно! Что за вопрос, в свое время я это демонстрировал!
Остановиться предлагаю на цене:
90
100
(раз уж была названа)
А ВПРЕДЬ НЕ ПЕРЕБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА!
Согласны?
__________________
Цифровая печать на Xerox DC-12, Xeikon
Офсетная печать на Heidelberg Speedmaster
С уважением, Карпова Юлия
Тел. 740-00-77


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Градация, дата 01-05-2003 03:08 PM:

Тогда уж 90 и 99. Я тоже от своих слов не отказываюсь.
А не перебивать касается всех. Только что значит перебивать если каждый на рынке закладывает свою рентабельность.
__________________
Володя Л Типография "Градация" www.gradation.narod.ru
109316, Москва, Волгоградский проспект д. 26 офис 1010
(095) 277-0948, 270-0573, 270-6120, gradation@mail.ru
ICQ 173108539


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: irm1, дата 01-05-2003 03:19 PM:

$89 и 98.
__________________
Цифровая печать на Xerox DC-12, Xeikon
Офсетная печать на Heidelberg Speedmaster
С уважением, Карпова Юлия
Тел. 740-00-77


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: еПолиграф, дата 01-05-2003 03:59 PM:

Всем предлагаю остановиться на 130 / 140.


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: irm1, дата 01-05-2003 04:12 PM:

Готов, если Градация поддержит!
__________________
Цифровая печать на Xerox DC-12, Xeikon
Офсетная печать на Heidelberg Speedmaster
С уважением, Карпова Юлия
Тел. 740-00-77


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Erebus, дата 01-05-2003 04:20 PM:

Я предлагаю аннулировать весь предидущий процесс торгов и поставить цену 130 и 140.

Разброс при объективной оценке при нормальной работе в типографиях с Офсетными машинами А3 формата составляет 5-10 долларов в ту или иную сторону около этих цифр.
Кто не согласен - проведите самостоятельное исследование.

Если предлагается печать тиража в "окне" по ненормально малой цене предлагаю впредь об этом сообщать, чтобы не вызывать нездоровых эмоций со стороны остальной аудитории.

Сами понимаете, что типографии, при желании могут сработать на отдельных тиражах себе в убыток. В том числе и мы. Но хотелось бы работать по нормальным ценам, а не по малым. И проводя демпингирование до цен приближающихся к маржинальным мы сами для себя убиваем возможность развиваться. Вам это надо? А клиенту?

Разумному клиенту это не надо. Разумный клиент понимает, что если типография остановится в своем развитии, через какое-то время она исчезнет и ему придется искать другую.
А эта другая таких цен не даст. Если, конечно, не собирается загнуться.

Конечно понятно, что у каждой типографии есть своя сиюминутная ситуация, когда готовы работать с маржинальной прибылью. Но как поднять для клиента цену в дальнейшем? Те клиенты, которые охотятся за минимальными ценами сразу бросят эту типографию - "она нам подняла цену: она плохая". Те клиенты которые хотят качества на минимум цены не пойдут - "дешево хорошо не бывает".

Может это все не связно, и кто то может попробовать поучить русскому языку. Но прошу подумать на эту тему. Может даже в свободной теме.
И хотелось бы выработать определенные правила ответов
к примеру сообщая что включено в расчетные цены, если это не четко указанно в запросе. Как то включены ли пленки и тд.

А для любителей демпинга, при продолжении оного, и только при продолжении оного берусь сделать этот тираж (неважно сколько экземпляров за 70 уе. Без окна. Да, цена только для этого тиража.

Надеюсь никого не обидел.
С уважением
Алексей
__________________
Издательско-полиграфическая
группа "ЭРЕБУС"
194-77-39
194-71-46
194-75-70


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: irm1, дата 01-05-2003 04:27 PM:

Алексей! Я Ваш должник! Только-только собрался написать примерно тоже самое! Вы меня избавили от этого труда!
Поддерживаю Вас по всем пунктам (включая 70 у е )
Я ввязался в эту борьбу, чтобы показать Градации недопустимость демпинга. Готов в любой момент вернуться на исходные позиции.
Только вот боюсь, что пока мы тут это обсуждаем, заказ давно размещен...
Ну да ладно....
Главное выработать согласованные позиции...
С уважением, Павел
__________________
Цифровая печать на Xerox DC-12, Xeikon
Офсетная печать на Heidelberg Speedmaster
С уважением, Карпова Юлия
Тел. 740-00-77


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Erebus, дата 01-05-2003 04:46 PM:

Павел, при случае вернешь.
Если заказ отдан, как говориться баба с возу - кобыле легче.
Тираж в 500 штук со своим оборотом - молоинтересный тираж чтобы так за него сражаться.
Гараздо важнее выработать комплекс поведения - но с эим в свободную тему
Попробую вечером развить.

Спасибо за поддержку всем согласившимся.

С уважением
Алексей
__________________
Издательско-полиграфическая
группа "ЭРЕБУС"
194-77-39
194-71-46
194-75-70


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: еПолиграф, дата 01-05-2003 05:22 PM:

Ну Алексей, Вы блин даёте...
Я так же поддерживаю Вашу цену в 60$...

Только вот не совсем понимаю, почему я должен работать по каким/чьим нибудь правилам... У меня есть определённая политика, тактика, иногда даже и козырь в рукаве... И что же это я всем буду рассказывать или показывать из чего и как складывается цена (обязалывка???)... А как же про НДС не вспомнить или НСП, или тяжёлую болезнь родственика в Гондурасе, или ещё что нить... позволяющее повысить цену...? ... Или понизить!
Развалиться - ни кто не развалится и не обанкротится (пока что то делает), а в развитии своём типография может остановится в том случае если отцы командиры не будут её развивать до уровня гигантского монстра...
... а вот все цены сдесь (по крайней мере мои):
РАЗОВЫЕ!!!
СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!
ТИРАЖНЫЕ ОКНА!!!
КАК ХОТИТЕ!!!
...
Но они МОИ! Я за них отвечаю работой, если они даже ошибочные!

Наша объективная расценка на подобные тиражи - гораздо ниже, чем мы её выставляем, и завышАть её не всегда горим желанием. Вот мне всё время вспоминается вопрос ОЛЬГИ из ПРИНТХАУСА именно к Вам Алексей и к ИРМ1, о том как же это так получается низкие цены!?! (судя по всему Вы в серьёз над этим вопросом задумались и пришли к определённому выводу).

И не надо говорить про ГРАДАЦИЮ, что они демпингуют (разве это дэмпинг!!!)... просто пришёл новый человек, полистал старые просчёты, посмотрел про то как кто себя вёл или ведёт, сделал некоторые выводы и начал активный поиск заказов... Почему он (или я) должен останавливаться на Ваших ценах, а почему не наоборот?

А вот насчёт выработки "правил" ответов - это тема!!! Давайте подумаем... Я неоднократно предлагал подобные заказы просчитывать в виде сравнительной таблицы ... Но честно говоря, положа руку на сердце, все эти возможные ограничения уже наводят определённую тоску...

Самое верное решение всех НАШИХ/ВАШИХ проблем - ЭТО МЕНЬШЕ ЭМОЦИЙ на объявленные цены. А результат НАШЕЙ/ВАШЕЙ работы - ЭТО РЕАКЦИЯ (приход/уход) ЗАКАЗЧИКА!!!

-----------------------
*Андрей

Eugene
06.01.2003, 14:22
--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Erebus, дата 01-05-2003 05:54 PM:

Андрей
Не предполагал, что стиль ответов меняется за такое короткое время. Извини.
По поводу цены на тираж посмотрел несколько ответов выше, нашел Ваше сообщение по поводу 130 и 140 и тут же вы говорите, что не обязаны подстаиваться? Или в моем сообщении было что-то обидное лично для Вас? Так простите великодушно.
По поводу сообщения причин неадекватно малой цены предлагал это делать не для того, чтобы вытаскивать заныканные карты, а для сохранения спокойствия коллег из других типографий, хотя бы меня.

По поводу вопроса Ольги из принтхауза мой расчет с той поры не поменялся нигде и ни в одной букве. Немного поменялось отношение к процессу торгов но не к ценообразованию.
Можете проверить, если хотите.

По поводу развала типографий по причине поддержания работ с ненормально низкими ценами. Мы сами вобрали в себя две подобных типографии, распродающих оборудование и раздающих людей именно по этой причине.

По поводу разовых цен опять же есть примеры из собственной практики и практики других типографий когда давались эти разовые цены но потом не удавалось их изменить на нормальные без условия потери клиента.
Понятно что цены Ваши, и не говорится что они неправильные для Вас в каждый конкретный момент времени, прошу понять меня правильно. Но хотелось бы понимать резкое отличие этих цен от обычных, Вами же выставляемых, чтобы меньше ломать голову. Пожалейте ее пожалуйста.

Цену в 60 долларов я не давал, посему поддерживать ее не надо. И в случае выставления этой цены Вами я снимаю с торгов все свои предложения, касающиеся данного заказа

Алексей
__________________
Издательско-полиграфическая
группа "ЭРЕБУС"
194-77-39
194-71-46
194-75-70


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: еПолиграф, дата 01-05-2003 06:35 PM:

... и куда только модераторы смотрят ... ???

Алексей,
не надо всё воспринимать так близко к сердцу... Ну о чём Вы говорите... ну не тот я человек, что бы обижаться, ну что Вы... мне аж как то не по себе стало...
Впредь обещаю для Вашего же спокойствия и великодушия не ломать ни чьи головы.
Цены проверю.

А во всём остальном ...

------------------
*Андрей


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Градация, дата 01-05-2003 06:45 PM:

Андрей 70 еще туда сюда , но 60 ниже себестоимости ,тогда уж лучше еще заказчику приплатить 100$
__________________
Володя Л Типография "Градация" www.gradation.narod.ru
109316, Москва, Волгоградский проспект д. 26 офис 1010
(095) 277-0948, 270-0573, 270-6120, gradation@mail.ru
ICQ 173108539


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: еПолиграф, дата 01-05-2003 08:30 PM:

Ребус, у Вас ошибка в сопроцессоре, заведующим логикой.

Итак:

1. Разумный клиент понимает, что если типография остановится в своем развитии, и через какое-то время исчезнет, то этот разумный клиент забьет на нее большущий болт, и пойдет в другую такую же, и хрен с ней, пусть исчезает. Это ее (остановившейся в развитии типографии) сугубо личные трудности.

2. Как поднять цену клиенту: совет Эребусам - берете цену покрепче и поднимаете ее. Замечу также, что и опускается она, как правило, аналогичным образом. Далее: клиент либо уйдет от Вас, либо не уйдет, либо одно из двух. Вокруг этого можно написать две "Что делать?", а можно и не писать. Директор небезызвестного Питоса специально для данных ситуаций имел замечательную фразу, которой обрывал подобные причитания: "Не парься!"

3. Богатство возможностей ценообразования для типографий, видимо превышает Ваше воображение: у меня БЕСПЛАТНАЯ Райоби и БЕСПЛАТНАЯ аренда. Остались ли у кого-нибудь вопросы по моей себестоимости? Причем или то или другое есть еще у нескольких участников форума - пальцем показывать не буду (а для Вас это крупная новость?). Так вот зададим себе философский вопрос: а что есть честная конкуренция?

Резюме: налицо заметная тенденция к усложнению проблемы Эребусом - мы это проходили в процессе размещения у него заказа. Будьте проще и люди в Вам потянутся...

С уважением ко всем людям на Земле.
Сергей Садовников

ЗЫ: Очень интересно посмотреть на демонстративный отказ от торгов:

60 БАКСОВ


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: irm1, дата 01-05-2003 09:54 PM:

1. Если интересно - смотрите! 50 у е
2. Не передергивайте: Алексей имел ввиду вовсе не диктовку цен одних типографий другим, а совсем другое. Попробую пояснить: допустим типография 1 назвала цену 150 у е - ей это выгодно, типография 2 назвала цену 130 у е - ей это выгодно. Затем начинается самое интересное:
Типография 1 может опуститься до 130, чтобы иметь равную возможность получить клиента, а может назвать 120 и ввязаться в бессмысленные для обеих типографий торги. Что будет потом - вам и без меня хорошо известно, чтобы не засорять эфир - обсудим при очередной встрече.
Так вот, грубо говоря, Алексей предлагал действовать по первой схеме и я его поддерживаю, а вы?
__________________
Цифровая печать на Xerox DC-12, Xeikon
Офсетная печать на Heidelberg Speedmaster
С уважением, Карпова Юлия
Тел. 740-00-77


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: aps, дата 01-05-2003 10:16 PM:

Ребята, проблема старая даже в нашем молодом сообществе.
Но, давайте, все-таки, не здесь, а при встрече.
Ведь мы уже знаем, что часть наших потенциальных и реальных заказчиков как раз за "анархические" торги.
Ну, давайте не будем настолько наивными: что на уме, то и на языке.
__________________
zrmn@unlimit.ru


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Erebus, дата 01-05-2003 11:11 PM:

по поводу 60 уе говорил раньше, зачем повторяться.
по поводу усложнения - Сергей, "не парься" (@ директора Питоса), к Вам это отношения никакого не имеет, больше.
Засим отбываю в свободную тему.

Алексей
__________________
Издательско-полиграфическая
группа "ЭРЕБУС"
194-77-39
194-71-46
194-75-70


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: dikfela, дата 01-05-2003 11:11 PM:

Еще мысль
Если типография готова прогнуться разовому заказчику, значит она стоит без заказов и рада каждой копейке. Вопрос - почему они стоят? Когда другие лод завязку.
__________________
Дик&Фела Графикс
(095)784-76-35, www.dfg.ru
Громов Александр


--------------------------------------------------------------------------------

06.01.2003, 17:39
Молодец Модератор!

Сергей.

06.01.2003, 20:51
Хвалю я Модератора или ругаю - это зависит не от моего личного эмоционального отношения к Модератору, как наверное думает ИРМ, а от моей оценки его действий, может правильной, может нет, с точки зрения остальных.

Равно как моя вымышленная некоторыми участниками "грубость" является вовсе не грубостью, а констатацией некоторых неприятных для ЭТИХ участников фактов или выводов. Неприятно, но сами виноваты.
А вот про многих моих оппонентов сказать того же не могу - сплошные эмоции и отсутствие аргументации.

Мне представляется, что если ты имеешь мнение, ты не должен стыдится его высказать. Иначе проще его не иметь.

Успехов в бизнесе.
Сергей

ugRUmyi3000
10.01.2003, 13:40
Альянс мелких типографий тоже . . .
Мало видел сообщение от КоЛева? Или я их вовсе не углядел? . . оч. быстро читал . . .
Лично меня настораживает цена в 70 у.е. за тираж в 1000 буклетов. Похоже на какое-то парилово . . даже если я вижу все развитие демпинга со стороны всех участников.
По моему у всех в процессорах и блоках управления логикой произошли необратимые изменения . . . народ . . вы катитесь по наклонной в пропасть!!! Мне за вас всех страшно!!!!
Вы говорили что зашедший на форум человек, прочитав сообщения типа моих испугается. Знаете. После того что он прочитает в ваших флеймах, он НИКОГДА к вам не обратится! Зная что цена может быть и в 70 а ему заявляют 140 . . он развернется и уйдет!!!!!
Всем бест регардсы!

Эребус
10.01.2003, 17:44
Жень, если ты внимательно читал, то там цена опустилась до 50 уе, вместо предложенных вполне разумных 140.
Опустилась после ответа на мой демарш против демпинга любителем дешевых эффектов, с последующим понижением ИРМом до полного абсурда. После этого тема ушла в свободную.

Мой демарш был направлен на уменьшение/прекращение демпинга по подобным заказам. Если кто-то не понял или у него не хватило воображение пусть повнимательней прочтет тему.

Алексей

ugRUmyi3000
10.01.2003, 17:47
Что подобные демарши вас всех до добра не доведут!!!!
Слишком народ стал крутым . . . в Гартах печатаются . . демпингуются . . . блин!
А ведь все так хорошо начиналось . . . :(((((((((((((((

PS (запоздалый) А то что цена упала до 50 я не прочитал . слишком длинный флейм . лениво было читать всю эту пургу . .

Эребус
10.01.2003, 17:52
Не ленись, почитай вечерком

Алексей

печатник
10.01.2003, 17:52
Оригинал принадлежит ugRUmyi3000
Альянс мелких типографий тоже . . .
Мало видел сообщение от КоЛева? Или я их вовсе не углядел? . . оч. быстро читал . . .


Не понял, Вы Колева послали или похвалили?

ugRUmyi3000
10.01.2003, 17:54
Я вчера дискачо форматнул дома. Пока тока голимый Винд стоит. Так что Инета нету. А на работе в пятницу засиживаться - грех! Президент завещал!!! :)))
Так что не буду я читать этот флейм . общую тему я понял . и еще . . мне так кажется . . что не будет у нас больше встреч в Ревзина . . а если будет . . то не в полном составе и совсем не веселые!!!

ugRUmyi3000
10.01.2003, 17:55
Оригинал принадлежит печатник


Не понял, Вы Колева послали или похвалили?
КоЛева я похвалил . . .
Вот теперь ищу . . . кого бы послать? :)

Maks
11.01.2003, 01:43
а у меня вопрос от дилетанта к т-щу УГР-чего-то
а ч0 собсно продаете? моцики или просто стебаетесь?

ugRUmyi3000
13.01.2003, 10:41
Оригинал принадлежит Maks
а у меня вопрос от дилетанта к т-щу УГР-чего-то
а ч0 собсно продаете? моцики или просто стебаетесь?
Я собственно продаю рекламно-полиграфические услуги . . а моцики я покупаю . . . а стеаться никто не запрещал!
Но по этой отдельной теме стеб неуместен . тут я серьезно озаюочен положением дел в этом сегменте рынка . . и положением дел с психическим здоровьем участников . . а то как-то нехочется быть единственным сумасшедшим :))) А так кажется что нас больше!
А моцик могу подыскать . если надо . просто довольно большой стаж езды на двухколесных друзьях . . . могу поспособствовать :)))) Хы-хы!
Кстати . возвращаясь в тему рекламных услуг . господа . реклама подешевела . теперь за 3000 у.е. (!!!!!!!!!!!!!!!) вы можете на два года разместить информацию на самодвижущихся транспарантах типа "моцик" :) С 10 марта и по 20 октября вам гарантирована рекламная поддержка на улицах Москвы, Подмосковья и центральной России :))) Спешите! Скоро я соберу бабла самостоятельно и сей уникальный шанс пропадет!!! Пожалеете тогда :))) Буду приезжать стебаться на полиграфические встречи на моцике украшенном наклейками a'la ugRUmyi3000 - BEST!!! www.u3000.nm.ru и "купи сейчас, завтра будет дороже!!!" :)))

Maks
13.01.2003, 22:24
просто я про CMYK на сайте не догнал
Торможуууу!!!!

ugRUmyi3000
14.01.2003, 10:39
Оригинал принадлежит Maks
просто я про CMYK на сайте не догнал
Торможуууу!!!!
Тормозиш . . . историю надо знать!!!
У меня все руки не доходят дописать страницу :)
Велосипед . . это для лохов . . моцик - для пацанов :)))))))))