Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Duplo DB-200? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Duplo DB-200?


krot
12.04.2005, 14:23
Прошу прощения за занудство, но я снова о термоклеевой. Надо этот вопрос добить и закрыть крышкой.
В результате переговоров, было решено несколько увеличить бюджет на покупку КБС.
BQ-140, воззможно...
Duplo DB-200 - мне подсказывают, что это оптимальный вариант для небольших тиражей, сравнительно недорогой. Кто-нибудь имеет такую у себя? Можно посмотреть в работе?
Еще раз прошу меня простить, но предо мной стоит задача: не отдавать на склейку, а купить КБС, не очень дорого (7-10), прилично клеющую. И нужно эту задачу решить в течении недели.

Lezhkin
13.04.2005, 12:24
Мне трудно говорить про BQ140, поскольку я ни разу не видел ее живьем. Что радует, это наличие некоего торшонируюшего устройства, но надо смотреть, как оно реализовано и пробовать поработать.

В любом случае, из-за отсутствия фрезы подбирать придется полистно, про тетради надо будет забыть. Ну и еще фреза, помимо срезания фальцованной части тетради и ровнения корешка, дает некоторую "лохматость" торца листов, которая также помогает адгезии клея.

Так же внимательно надо смотреть на реализацию системы боковой проклейки. Если там клеющая ванна и механизм идентичен 270-той, то это хорошо.

krot
13.04.2005, 12:36
Еще вариант: SBL 39AM

Maxim-PF
13.04.2005, 13:34
БУ безусловно имеет смысл, так как устроены эти машины довольно просто.
Из машин среднего уровня наиболее солидно сделаны Евробинды. Только у них, помоему есть место для подключения пылесова для вытяжки бумажной пыли с торшонирующего ножа. Клеевые ванны у всех примитивные, спец дисков для боковой проклейки нет, только направляющие проволочки. С Евробиндом одна проблема - его два года назад купил Гейдель, так что теперь с дистрибьюцией непонятно. Будет ли Гейдель маленькие аппараты таскать?

На Полиграфинтере у Аквалона кажется стояли китайские машины, очень хорошо оснащенные, там и боковая проклейка и вытяжка уже на машинках за 7 к$. Правда, что с надежностью - непонятно.
Несколько лет назад Ленполиграфмаш слизал машину с Евробинда и продавал за 5 тысяч или около того. Можно у них спросить.