Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Срок годности УФ-чернил [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Срок годности УФ-чернил


SkyPrince
10.11.2022, 10:47
Добрый день.

Подскажите кто-нибудь. Сейчас запускаем УФ-принтер "Azon Q UV", в нем голова IF464V, есть нераспечатанные чернила, которые выпущены 11.2020. Мастер по удаленной техподдержке говорит. что срок годности этих чернил 1 год. Если будете лить, то на свой страх и риск. На чернилах по китайски тоже написано, что срок годности 12 месяцев.

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Чем грозит заливка этих чернил? Живем на ДВ, и в магазин за новыми не сходишь, нужно заказывать.

VZNAK
24.03.2023, 09:50
Мастер все верно говорит, что будете лить на свой страх и риск. Гарантия год. Белила точно не советую лить с просрочкой.