Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Что можно сделать типографии? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Что можно сделать типографии?


oleg1234
15.03.2005, 13:09
Я хочу сделать жизнь типографии Гарант плохой
дайте совет!
Они сделали брак на тираже
Делали его в 2 раза дольше чем обговаривалось в начале
Глупые сылки на гост и Сам виноват не проходят
Если человек взял деньги сказал что он знает как это делать( предложил Технологию) то он все отведственность берет на себя
а потом все свалил на Меня как посредника,Объсняя что я недал 10 % бумаги на тех нужды ( это 2500 листов)интересно куда столько!
Клиент брак не взял,а бумага моя- дорогая самоклейка
Помино этого не отдает еще 2 тиража напечатаные на моей бумаге
я их готов взять и оплатить,но требует от Меня оплатить его
брак!

Предупреждение
типография Гарант - 2002 из Лосино-Петровского и Сергей Зюганов могут испортить Вам жизнь !!!!!!!!!!!!!!!

Олег
Oleg_ermakov@inbox.ru

Intruder
15.03.2005, 14:41
А что за брак, если не секрет???

infopress
15.03.2005, 16:05
Хотелось бы узнать верию типографии...

Valery
16.03.2005, 11:11
Оригинал принадлежит infopress
Хотелось бы узнать верию типографии...
А зачем? Найти крайнего?
Так это очень непросто. Да и нереально.
А для флеймов есть Ирм-1.

npenpecc
16.03.2005, 11:25
А для способов...мести - журнал Хулиганы...
;-)))

pigna
16.03.2005, 14:54
Согласно последней версии "Принт-Форума" - стрелковое оружие...

Valery
16.03.2005, 15:03
Горохострельное.

vash-uk
16.03.2005, 16:59
вот! )

PACO
16.03.2005, 17:17
Самое страшное для типографии - потерять хорошего заказчика навсегда!

vash-uk
16.03.2005, 21:03
Кол-во брака зависит от, например, кол-ва операций ...
приладка на одном станке, на другом, на третьем и т.д.
например при работе с POSами бывает столько разных операций с одним тиражом на стольких разных видах машин, что и 10% на приладку мало

Вы бы рассказали сначала, что за работка то?

SlavPolyana
16.03.2005, 21:12
Оригинал принадлежит oleg1234
Я хочу сделать жизнь типографии Гарант плохой
дайте совет!


СОВЕТ: Найдите компромисс между собой! Олег! Не желай
другому зла, ибо оно вернётся к тебе. Зачем тебе это?

С уважением Ю.А.

PrintStyle
17.03.2005, 19:07
Оригинал принадлежит oleg1234
Я хочу сделать жизнь типографии Гарант плохой
дайте совет! Да, и советов, ничьих не надо! Все зависит от Вашего воображения и фантазии. А, мысли, как известно, материальны....!!!

Марина.

CommandArt
17.03.2005, 19:34
Закажите еще один тираж оплатите частично и остальное похерьте... один из способов сделать жизнь не сахар... а потом какие у них у этого гаранта слабые места есть? туда и бить надо - сами сообразите что для них будет самым неприятным...
... а можно просто по компромиссному по хорошему нормално без амбициозности и пафоса договориться остаться друзьями и продолжать далее печататься у них только со спецусловиями...


все зависит от той цели которую хотите достичь

oleg1234
19.03.2005, 15:24
да не в деньгах, вероятно, основная причина, - нервы, время... плюс
потерянные заказчики...
меня хватило почти на год...
а что себя считаешь не правым? когда директор типографии тебе с утра
говорит, что последний лист заходит в машину, а вечером оказывается, что
даже монтаж не сделан (а путь в Л.-Петровкое не близкий) и при этом директор
в присутствии рабочих говорит "а ко мне какие вопросы, - вон печатник,
х...ли он так медленно печатает, иди у него и спрашивай..." После этого я
определился... Кто виноват и что делать...(с) :)))
Он урод
я купил бумгу все оплатил
человек сказал что он это делал не однократно
потом оказалось
что не кто не чего не делал и не уменет и сроки на 2 неделе и уговаривать надо еще чтобы сделал
!

garant
20.03.2005, 02:06
Олег!Ты слабый мужчина и чмошник.Тебе перед женщинами не стыдно за свою истерику! Сильные мужчины выясняют отношения глядя друг другу в глаза или в рукопашной, а не так как делаешь ты.
теперь по делу:
1.на тираж кол-вом листов около 25000 листов состоящий из трех приладок в 4 краски + резка на экземпляры с точность 0,05 мм + высечка требуется около 3000 листов на брак ,которых т недовез из- за своей жадности.Поэтому исходя из обратной просчета тираж у тебя уложился в норму тех.отходов.
2.Типография входит в ликеро-водочный концерн и имеет оборот больше 1 млн.долларов США,поэтому делать этикетки мы умеем хорошо.Из-за своей спешки ты нарушил технологию и был об этом предупрежден.Тираж твой затягивали потому что перед печатью этикеток с высечкой накладывают нож на пленки и проверяют допуск на резку и высечку.Было нарушено
самое главное правило высечки этикеток.Проще говоря сначала отпечатал, а потом нож для высечки стал проверять
3.Твоя жадность поразительна.Я буду мужчиной и не буду много говорить и расказывать про твою жадность.Тебе была предложена технлогия координатно- вырубной машины которая более дорогая, и могла исправить положение.Из-за более дорогой стоимости ты отказался вырубать на ней вырубать.
4.Тебе было назначено время приладки,в которое твои заказчики не смогли приехать.Поэтому была запущена огромная программа,которая задерживалась из-за соблюдения требований качества.Ты должен это помнить,и помнишь как я тебя приглашал( хотя нож для высечки еще не поступил,и я тебе об этом говорил что так нельзя печатать)
5.Пока только прошу тебя избегать оскорбительных высказываний в мой адрес,в противном случае будут применены методы воздействия по твоему культурному воспитания.
6.Желающий прошу этого заказчика пригласить к себе на тираж.Тираж оплачу за счет своей типографии.

egorov
20.03.2005, 11:47
Оригинал принадлежит SlavPolyana
СОВЕТ: Найдите компромисс Не плохой совет.
Только найти компромисс между желанием выполнить волю заказчика и не желанием обеспечить себе "стояние на ушах" с последующей нервотрёпкой и всем сопутствующим букетом удовольствий общения с "обиженным" заказчиком НЕВОЗМОЖНО.
Опыт показывает что любые уступки типографии рассматриваются не как любезность, а как слабость: "Щас как уйду с объёмом, разоритесь в считанные дни."
Алгоритм в этих случаях простой: привёз бумагу в меньшем количестве - получил и подписал бумагу о изменении тиража. Задержал файлы - получил и подписал протокол о изменении сроков. Настоял на нарушении технологии (тут бы я пять раз подумал а есть ли смысл рисковать) - расписался что предупреждён о возможных последствиях.
Типография в конфликтных ситуациях априори всегда находиться в невыгодном положении: качество продукции налицо, а все проблемы созданные заказчиком остались в прошлом.

Коллеги, не надо бояться отстаивать свою правоту. Проше отказаться от проблемного заказчика / заказа, чем тратить впустую нервы, время и деньги.

Уважаемые клиенты, Вы конечно в полиграфии профи, но всёже прислушивайтесь к мнению исполнителей. Их опыт - "сын ошибок трудных" ведь чего-то всё-таки стоит.

Вменяемых заказчиков типографиям, добросовестных исполнителей заказчикам.
И удачи всем нам!

Illaria
21.03.2005, 23:13
Оригинал принадлежит egorov
Опыт показывает что любые уступки типографии рассматриваются не как любезность, а как слабость: "Щас как уйду с объёмом, разоритесь в считанные дни."
[/color]
А у меня есть один заказчик, который накосячит (а это случается довольно часто, хотя предупреждаю по многу раз) первым делом начинает орать, оторавшись выслушивает меня получает все фактические подтверждения своей не правоты, успокаивается, а когда ему делают скидку на переделку работы, нудит что я кровопийца, но вот уже два года никуда не уходит =)))))
А есть один вообще веселый - дает распоряжения на печать тех или иных тиражей любому попавшему под руку лицу =))) не далее как 2 дня назад дал задание БРОШЮРОВЩИЦЕ напечатать тираж этикеток (телефон включен у меня всегда, если выключаю предупреждаю заранее) =))) хорошо сама ему позвонила, тираж большой сдавать в среду, на этикетку дизайн немеренный еще, а никто ничего не знает - вот ведь приходится уже читать мысли заказчиков =))))

vlad_lee
23.03.2005, 06:40
Серега! Молодца!

Ни разу еще не слышал в форуме, чтобы типография хаяла заказчика, типа он такой-сякой - не работайте с ним никто! Прежде чем кидать в форум всенародный клич "давайте испортим жизнь типографии, они такие нехорошие..." подумайте, что практически многие типографии знают друг друга, знают их и заказчики и никому не нужно объяснять кто есть кто на этом рынке. А вот много ли народа знает отдельно взятого заказчика?
У меня есть один заказчик, с которым отказываются работать менеджеры. Уже отпечатанный тираж стоимостью 450 долл. (была взята предоплата в размере 100 долл.) он пытался забрать за 150, мотивируя это тем, что цены согласовывал его дизайнер, который не имел на это права (мы то об этом откуда знаем?) А 150 долл. это потому, что в прошлом году ему аналогичную работу печатали по такой цене (что оказалось впоследствии враньем). В общем тираж я отдавать отказался. Так он две недели бегал по Москве пытаясь перепечатать тираж за меньшую сумму чем у нас (с учетом предоплаты). Не нашел такой типографии, пришел опять к нам и стал просить о скидке, мотивируя это тем, что нам его тираж все равно не нужен. Чтобы больше не видеть и не слышать его я эту скидку дал, но ему все равно не хватало 2000 рублей. "Поверив" ему, что он мне их обязательно отдаст в самое ближайшее время я отдал ему тираж. Возможно я потерял 2000 рублей - тогда буду считать что за эти деньги избавился от неугодного заказчика.

pigna
23.03.2005, 09:06
Паскудно представлять на суд знакомых и незнакомых людей ситуацию, которая в принципе - не разрешима.

oleg1234
23.03.2005, 11:10
Спасибо за все слова)))

Все правильно,
главное закрыть свою ,,, а остальное не важно!

1 Вы тоже хотите на тираж по 3000 листов самоклейки на прилатку и вырубку)))))))))) Брака было мин 6000 листов
2 У вас Тоже вырубка прыгает не на обещаные 0,5 мм
а на 2 мм
3 А вообще приходит заказчик дает деньги и хочет чтобы ему сделали тираж качественно и в срок
и междометья ему не интересны !!!
4 Были еще 2 тиража отпечатаные на моей бумаге которые я готов забрать и оплатить но мне их не отдали!

А что я думаю все написано выше
и это не только мое мнение )
И все вопросы можно обсуждать и решать
Меня лично послали далеко,не предлагая не какого решения и компромиса который я предлагал
На этом предлагаю эту тему закрыть !
Я не прав что начал ее ,это видно по тем словам что написали!
Надо обращаться в другие инстанцые более действенные))

egorov
23.03.2005, 14:06
Приношу свои извинение oleg1234 закрывшему свою тему, но я хочу продолжить разговор в несколько другом ключе.Оригинал принадлежит vlad_lee
А вот много ли народа знает отдельно взятого заказчика? Вот здесь бы и пригодилась солидарность сообщества.
Убеждён что у каждой типографии время от времени возникают проблемы с оплатой КАЧЕСТВЕННОЙ и В СРОК ИЗГОТОВЛЕННОЙ продукции. И не исключаю что эти проблемы возникают у разных типографий с одним и тем же кругом горе заказчиков. Страдают от этого не только типографии, но и вполне добропорядочные клиенты (я не имею в виду постоянных, проверенных временем), так как растет подозрительность и недоверие.
Живой пример: вторую неделю у нас лежит гарантийное письмо весьма не бедной организации на ... 500 баксов. И вторую неделю сотрудники этой конторы прячуться от моих менеджеров. Догадайтесь с одного раза: открузят ли ещё кому без оплаты под гарантийное письмо в МАШМИРе? Ответ очевиден.
А ведь отсрочка платежей часто жизненно необходима, мы сами охотно приобретаем расходники с отсрочкой платежа, оборотных средств хронически не хватает, все вбухиваем в развитие (вот ФНА помощнее покупаем, ещё один тигель...).

Думаю надо всёже обмениваться данными о горе клиентах. Конечно это не панацея - это усложнит им жизнь, но не более того - "добрых" типографий им хватит, но уменьшит риск для производственников.

Illaria
23.03.2005, 18:20
to oleg: бесмыленно высказываться по Вашей проблеме я не знаю КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ, моя позиция - истина где-то посередине, т.к. обе стороны виноваты в конфликте (именно в конфликте). А писАть типа они (типография) уроды, не зная кто это и что это за люди - это недостойно я считаю.
to egorov: АБСОЛЮТНО согласна на счет списков, у меня лично есть несколько недобюросовестных заказчиков в плане оплаты и обмана. предлагаю ввести тему списки недобросовестных заказчиков с обязательным указазанием причины недобросовестности!!!!!

SleepingSun
23.03.2005, 18:50
Вот молодца (я про типографию!!!).. Пример для некоторых....

CommandArt
23.03.2005, 19:15
Оригинал принадлежит pigna
Паскудно представлять на суд знакомых и незнакомых людей ситуацию, которая в принципе - не разрешима.


Ваши слова Борис да Богу в уши........
С уважением...
Юлия

figure
24.03.2005, 17:30
Глюк... простите.

vash-uk
25.03.2005, 10:54
с указанием причины недобросовестности!!!!! [/B]

По-моему причина может быть только одна - если заказчик отказывается платить.
Во всех остальных случаях, как-то невыполненное обещание приехать, несвоевременная подача материала и т.д. - это повседневно и это просто наша с вами "жизнь полиграфиста".

egorov
26.03.2005, 13:29
Оригинал принадлежит vash-uk
Во всех остальных случаях, как-то невыполненное обещание приехать, несвоевременная подача материала и т.д. - это повседневно и это просто наша с вами "жизнь полиграфиста". Категорически не согласен!
Нарушение заказчиком обязательств приводит не только к дополнительным затратам (на это ещё можно пойти в определённых случаях), но часто исключает саму возможность выполнить работу в оговоренные сроки.
Часто задержка исходных материалов на один день отодвигает сроки выполнения на 2-3 дня, ломать график и подводить других заказчиков преступно, а ужаться и пропихнуть заказ не всегда получается.
Серьёзная проблема опоздания на приладку. Мы стараемся войти в положение заказчика, но позволить простаивать печатной машине пока заказчик торчит в пробках не можем себе позволить. 20 - 30, ну 40 минут ожидания и тираж снимаем. Теперь уже заказчику придётся ждать. Считаю это правильным. Семеро одного не ждут.
Ещё одна проблема - любители менять параметны уже принятого и находящегося в работе заказа. Как правило эта категория господ не считает нужным считать уже понесенные исполнителем или возникшие дополнительные затраты, но намертво цепляются за возможность съэкономить.

vash-uk
28.03.2005, 11:59
Оригинал принадлежит egorov
Категорически не согласен!
Нарушение заказчиком обязательств приводит не только к дополнительным затратам (на это ещё можно пойти в определённых случаях), но часто исключает саму возможность выполнить работу в оговоренные сроки.

На счёт дополнительных затрат - см. 1 предложение моей прошлой записи )
Я вот сейчас не могу вспомнить, чтобы я сталкивался когда-либо с ПОЛНЫМ непониманием заказчиком таковых проблем. То есть недопонимание последствий нарушений обязательств часто присутствует, но все заказчики прекрасно понимают, что если сам что-то натворил нехорошее, то условия могут измениться. Главное зарекомендовать себя как именно ту типографию, в которой им всё сделают так, что они пальчики оближут, и тогда можно резонно требовать взаимного уважения и понимания.
Слава богу, что в крупных брендах сейчас в 99% случаев наняты разбирающиеся в нашей с вами области люди.

egorov
28.03.2005, 21:26
Оригинал принадлежит vash-uk
... но все заказчики прекрасно понимают, что если сам что-то натворил нехорошее, то условия могут измениться. Увы, не все.
Живой пример: Привозят файл на 24 полосы больше общитанного. Привозят на неделю позже оговоренных сроков. Морочат голову с оплатой, хотя предупреждены что работать без оплаты или хотя бы залога мы не будем и счёт выставлен давным-давно.
Кстати, к нам пришли с песней что их не устраивает качество (журнальчик был и в правду не очень). Теперь думаю споют что их неустраивают сроки...

Flogiston
29.03.2005, 17:07
думал я думал... и придумал..

чтобы насолить типографии и заодно почувствовать насколько ты крут........

НАДО ПРОСТО КУПИТЬ ЭТУ ТИПОГРАФИЮ

АРТ_ПРИНТ
29.03.2005, 18:15
Оригинал принадлежит Flogiston
думал я думал... и придумал..

чтобы насолить типографии и заодно почувствовать насколько ты крут........

НАДО ПРОСТО КУПИТЬ ЭТУ ТИПОГРАФИЮ

А потом еще и ПРОДАТЬ !!!

vash-uk
29.03.2005, 18:40
фантазёры

DonAlexandro
29.03.2005, 19:23
Оригинал принадлежит АРТ_ПРИНТ


А потом еще и ПРОДАТЬ !!!
Ему же........ в 2 раза дороже...........

Illaria
29.03.2005, 19:40
Оригинал принадлежит vash-uk


но все заказчики прекрасно понимают, что если сам что-то натворил нехорошее, то условия могут измениться.

тоже не соглашусь... Был заказчик.... к дорогущей бумаге цветной надо было приклеить белую бумагу 150 гр. (якобы для плотности) сначала клеилась самоклейка не захотели, потом меловка, таже история, потом картон всё это тянулось в течение месяца куча бумаги в помойку, при чем придлагалось каширование.... нет им нужно было в ручную, объяснение что это плохо пролетали мимо ушей!!!! дословно сказанная мной фраза: "Мы ооочень постараемся приклеить хорошо, но это не гарантия и это получиться намного хуже чем каширование" - была инетпретирована "Вы обещали поклеить хорошо" =)))) ипотом начались высчитывание колиства листов что допустим с самоклейкой они забирали 10 листочков 2 не хватает (а то что брак на ручной скейке никто не учитывает) и начали руки выкручивать за дизайнерскую бумагу платить не хотим мы не виноваты что у Вас на ручной поклейке брак, всеми силами пыталась мирно разрешить конфликт, то есть предлождила - они оплачивают ТОЛЬКО диз. бумагу, всё остальное - меловка, самоклейка, и прочеее потраченные материалы, работа людей, бесконечные поездки курьеров все за мой счет.... нет они хотели полностью вернуть деньги и забрать диз. бумагу!!!! тут конечно пришлось уже надавить - либо так либо никак .... а вариант более чем справедливый!!!!! ух, аж злость берет как вспомню.....
ТАК ЧТО ПРИЧИНА НУЖНА! =))))

vash-uk
29.03.2005, 21:11
2 Illaria:

наверное, раз вы брались за заведомо замороченную работу, да ещё и, судя по рассказанному, от непроверенного опытом заказчика, то всё таки овчинка стоила выделки? )

MACHMIR
03.04.2005, 18:20
Оригинал принадлежит Illaria
... предлагалось каширование.... нет им нужно было в ручную, объяснение что это плохо пролетали мимо ушей!!!! Так и кашировали бы на здоровье! Заказчик что ли за спиной стоял?
А ещё более правильно не браться за работу если заведомо знаешь что криво получиться.

Illaria
04.04.2005, 23:12
овчинка абсолютно никаких выделок не стоила, если не считать куча потречаченного времени и нервное поддергивание глаза при виде номера тел. на определителе .....
да в том то и дело практически не уезжал с производства как на работу приходил =)))) я конечно утрирую, но часто объявлялся ....
а понимание приходит с опытом, хотя.... моя пятая точка мне подсказывала, что будут проблемы на неё .......

MACHMIR
05.04.2005, 15:40
Оригинал принадлежит Illaria
.... моя пятая точка мне подсказывала, что будут проблемы ....... Так и посчитали бы с учётом "соломки"...

Multiprint2005
11.04.2005, 18:14
да... сказал - как отрезал. :)

GlobusTD
30.04.2005, 17:26
СТРАШНО СТАНОВИТСЯ ОТ ТАКИХ ЗАКАЗЧИКОВ ВЖИЗНИ НЕ приглашу.
Почитаешь такое и хоть беги из полиграфии.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
ВСЕ ХОТЯТ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ
ПОЭТОМУ ГОСПОДА ЗАКАЗЧИКИ СОБЛЮДАЙТЕ ДОГОВОРЕННОСТЬ И БУДЬТЕ УВАЖИТЕЛЬНЫ К ТЕХНОЛОГИИ.
А допустив промах не перекладывайте свои косяки на других.
давайте оставаться джентльменами.

MACHMIR
30.04.2005, 18:32
Оригинал принадлежит kostytpd3
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО. Отличное пожелание, особенно на Светлый праздник Пасхи!

САМ
01.05.2005, 16:52
Оригинал принадлежит vash-uk


На счёт дополнительных затрат - см. 1 предложение моей прошлой записи )
Я вот сейчас не могу вспомнить, чтобы я сталкивался когда-либо с ПОЛНЫМ непониманием заказчиком таковых проблем. То есть недопонимание последствий нарушений обязательств часто присутствует, но все заказчики прекрасно понимают, что если сам что-то натворил нехорошее, то условия могут измениться.
Я прошу прощения за резкость, но Вы либо вообще не имеете отношения к полиграфии, либо имеете очень короткую память (вырианты общей глупости и счастливого стечения обстоятельств, я отметаю как оскорбительные и невозможные). Советую Вам более подробно вспомнить свой творческий путь.
То Гарант:
Сереж, будь добр подсократи количество оскорблений и эмоций в своем высказывании, все мы, хоть раз, но попадали на подобное счастье.... Это не причина грубить. Удачи.

able
03.05.2005, 12:27
Оригинал принадлежит Flogiston
думал я думал... и придумал..

чтобы насолить типографии и заодно почувствовать насколько ты крут........

НАДО ПРОСТО КУПИТЬ ЭТУ ТИПОГРАФИЮ

Эххх, ИХМО: может и почувствовать и удастся, но уж поверьте, в Вашей соственной типографии прослыть "уродом", еще хуже.

able
03.05.2005, 12:36
Оригинал принадлежит egorov
...
Алгоритм в этих случаях простой: привёз бумагу в меньшем количестве - получил и подписал бумагу о изменении тиража. Задержал файлы - получил и подписал протокол о изменении сроков. Настоял на нарушении технологии (тут бы я пять раз подумал а есть ли смысл рисковать) - расписался что предупреждён о возможных последствиях.
Типография в конфликтных ситуациях априори всегда находиться в невыгодном положении: качество продукции налицо, а все проблемы созданные заказчиком остались в прошлом.



Распечатал " ПОКРУПНЕЙ" и повесил под нос всем менеджерам, давно собирался инструкции написать, да руки так и не дошли, до сих пор...

103%
05.05.2005, 19:40
C Гарантом и Сергеем сталкивался как клиент, что скажу много проблем приобрел благодаря Гаранту, не советую работать с этой типографией рекламщикам. Когда у Гаранта бывает окно ( работают на этикетке ) Сергей набирает по демпингу заказов у Форума, рекламщики для него с его слов, очень нервные ребята, и когда у твоего клиента начало выставки ты ему скажи что буклеты ты ему подвезешь на заключительный фуршет ( утрирую )пущай печку топит

А насчет сделать плохо типографии, посмотри отзывы о Диппринт, бесполезная затея, если ты конечно супер – злой, напечатай баннер с фото и поиграй в дартс

RightPrint
05.05.2005, 20:32
ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТИПОГРАФИИ КЛИЕНТ
И ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЕМУ

Вот сегодня был клиент.
Мы ему пару дней назад сдали тираж пластиковых карт.
Все нормально было, сегодня приходит "Вы мне магнитную полосу не закодировали"...
Мы - в заказе указано наличие полосы, цветность карт, как и с какими номерами делать эмбоссированную нумерацию, тираж карт. Про кодировку ничего нет, (под этим тех. заданием стоит его подпись.) (Некоторые клиенты кодировку не делают, т.к. могут кодировать сами). Давайте закодируем хоть при вас, но с Вас по прайсу 40 у.е. (разумеется их с него раньше не брали)
Он - ничего платить не буду, в заказе не сказано что полосу кодировать не надо, так что кодируйте.
Мы - в заказе не сказано про тиснение голограммами и стираемую полосу и т.д. - что, все делать? Что обязаны были сделать - сделали.
Он - ничего не знаю, кодируйте, дальше начинаются наезды типа: я вас по судам затаскаю, бандитов пришлю и т.д.

НУ И ЧТО С ТАКИМИ ДЕЛАТЬ?

able
06.05.2005, 09:07
Оригинал принадлежит RightPrint
ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТИПОГРАФИИ КЛИЕНТ
И ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЕМУ

Вот сегодня был клиент.
...НУ И ЧТО С ТАКИМИ ДЕЛАТЬ?

..., а в морду дать не пробовали?

RightPrint
06.05.2005, 12:40
Это не наш метод

Вот ударить бы как-то по его кошельку

egorov
06.05.2005, 21:43
Оригинал принадлежит RightPrint
Это не наш метод Это отрадно.Оригинал принадлежит RightPrint
Вот ударить бы как-то по его кошельку Это несбыточно, так что стойте на своём. А на будущее вносите строку в тех.задание: "без кодировки / с кодировкой".

able
11.05.2005, 11:27
Оригинал принадлежит RightPrint
Это не наш метод

Вот ударить бы как-то по его кошельку

... да я в переносном смысле :) , а по кошельку как ударить? Заказ сдан и оплачен - так? Ну, а за разговоры денег не стресешь.

Хотя мог и Ваш менеджер некорректно отработать клиента: "его не спросили, а он и не подумал, что это отдельно оговаривать надо"

САМ
13.05.2005, 11:30
Оригинал принадлежит RightPrint
Он - ничего не знаю, кодируйте, дальше начинаются наезды типа: я вас по судам затаскаю, бандитов пришлю и т.д.

НУ И ЧТО С ТАКИМИ ДЕЛАТЬ?
Бандиты!!!!! За 40 у.е..... во-первых посоветуйте такие слова ВООБЩЕ в эфир не выдавать...., а то в легкую можно в ответ дать претензию, скажем на 40000 у.е., вот тогда кто угодно подрядться...
Во-вторых, не очень ясно тираж то вы отдали или как?
Деньги за него полдучили или как?
Тогда и советовать можно....

cafe-print
23.05.2005, 17:19
Оригинал принадлежит RightPrint
ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТИПОГРАФИИ КЛИЕНТ
И ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЕМУ

...

НУ И ЧТО С ТАКИМИ ДЕЛАТЬ?

Дело в том, уважаемые коллеги, что наша сфера деятельности намного многограней, чем какая-нибудь "поставка водки"
Каждый заказ это сложный процесс, производство, в результате которого заказчик получает новый продукт. Не важно, что та же листовка 4+4 А4, а дизайн другой.
Больше половины заказчиков знакомы с полиграфическими тонкостями поверхностно - отсюда и проблемы. Они забывают, что полиграфия это производство!
Надо постепенно всем нам учить клиентов и стараться меньше поддаваться на их провокации )

Dmk
24.05.2005, 23:43
Заказчик бывает разный..

Был у меня случай. От хорошего заказчика приходит по звонку клиент и заказывает широкоформатку - получает цену в 200 баксов, но просит чтобы я увеличил счет до 970 и озвучивает своему руководству. На мои предупреждения что это через-чур и у него могут быть проблемы - отвечает - "А фигня!". Причем торопит по срокам.

Делаю, звоню - "приезжай!" Дело было в пятницу.. Не приехал, и так до среды.. В среду договорились что я к нему подъеду. Т.к. он работает недалеко от моего места жительства - соглашаюсь.


Далее картина маслом: Он приводит меня к своему руководству (я с тиражом) и меня начинают прессовать.. Типа и качество у меня говно и вообще отдай тираж за 400 и не греши.

Угрожали приехать в мой офис и нагнуть его, ну и всякие такие вещи..
На все замечания о порядочности (Все в бывщим офицеры - ЧОП какой-то) ведут себя оч. нагло. Пришлось встать и уйти (вместе с тиражом)..

Не скрою было страшновато. Так-как позволил пару высказываний о их офицерской чести..

Ну не сдавать же его мне было.. жалко придурка!

Вот теперь вопрос: Так как этот товарищ пришел по рекомендации моего хорошего заказчика и друга и прекрасно знал, что у меня есть выход на его начальника - так глупо подставляться это нормально?

Пришлось ему об этом напомнить - ответ ребенка - а я не подумал!?

Приехал в офис отдал деньги, просил его руководству об этом не сообщать..

Да ну ладно.. Жить мирно надо и всегда решать конфликт миром...

Успехов всем!

shader
25.05.2005, 19:21
Если человек говорит на форуме(пользователь интернета),то он не глуп и не чмошник.Просто могут быть операции,на которые он не может повлиять и не кому доказывать,что он баран(часто управляют делами люди не имеющие представления о полиграфии,но содержащие в основном женщин,которые в этом также ничего не понимают,а ходят на работу чтоб не свихнутся,сидя дома из контингента родственников или близких друзей).Обидно за то что за тобой стоят семеро с ложкой и еще дают глупые советы и получают больше спеца,а хозяину это и нужно.

Dmk
25.05.2005, 23:42
Оригинал принадлежит shader
Если человек говорит на форуме(пользователь интернета),то он не глуп и не чмошник.Просто могут быть операции,на которые он не может повлиять и не кому доказывать,что он баран(часто управляют делами люди не имеющие представления о полиграфии,но содержащие в основном женщин,которые в этом также ничего не понимают,а ходят на работу чтоб не свихнутся,сидя дома из контингента родственников или близких друзей).Обидно за то что за тобой стоят семеро с ложкой и еще дают глупые советы и получают больше спеца,а хозяину это и нужно.

Пардон.. но ничего не понял :(

ABI-PRINT
23.06.2005, 18:45
Оригинал принадлежит Dmk


Пардон.. но ничего не понял :(

вот и я ничего не понял, но сразу видно накипило у человека:)))

Про типографию Гарант могу сказать только хорошее, не один раз выручали...
to Oleg: а Вам советую, на будущее, печатать на бумаге типографии и не будет таких проблем...

RightPrint
29.07.2005, 14:54
Заказ-то мы сдали, деньги получили, закодировали клиенту все что он хотел не за 40 у.е.. а за "фиг с вами - сколько дадите" (дал 500р.).
Но ругани, угроз и воплей было МНОЖЕСТВО!!!!

Но самое прикольное, что по рекомендации этого клиента, пришел другой клиент (хотя и был в курсе, что мы с первым ругались). Мы прям прибалдели.

А насчет, того, что менеджер не корректно отработал заказ не указав "Кодировать / не кодировать" - теперь конечно прямо так и пишем, но это, по-моему, то же, что при оформлении заказа на лефлеты А4 (4+4), бум.150г., 2ф., 1000 шт. еще приписывать: ламинация не нужна, уголки не скруглять, шитье на скобу не надо, каширования не делать и т.д.
Вот у нас клиент был (и есть), который в первый раз высказал нам претензии, к тому, что торец карт остался белым и не был запечатан цветом, как плашка на лице и обороте карты.
Должно быть чувство разумного, но у некоторых отсутствует, а все в бланке заказа не опишешь.

MACHMIR
29.07.2005, 16:08
Оригинал принадлежит RightPrint
Должно быть чувство разумного, но у некоторых отсутствует, а все в бланке заказа не опишешь. Увы, это так...

RAP14
23.08.2005, 18:02
Оригинал принадлежит garant
Олег!Ты слабый мужчина и чмошник.Тебе перед женщинами не стыдно за свою истерику! Сильные мужчины выясняют отношения глядя друг другу в глаза или в рукопашной, а не так как делаешь ты.
теперь по делу:
1.на тираж кол-вом листов около 25000 листов состоящий из трех приладок в 4 краски + резка на экземпляры с точность 0,05 мм + высечка требуется около 3000 листов на брак ,которых т недовез из- за своей жадности.Поэтому исходя из обратной просчета тираж у тебя уложился в норму тех.отходов.
2.Типография входит в ликеро-водочный концерн и имеет оборот больше 1 млн.долларов США,поэтому делать этикетки мы умеем хорошо.Из-за своей спешки ты нарушил технологию и был об этом предупрежден.Тираж твой затягивали потому что перед печатью этикеток с высечкой накладывают нож на пленки и проверяют допуск на резку и высечку.Было нарушено
самое главное правило высечки этикеток.Проще говоря сначала отпечатал, а потом нож для высечки стал проверять
3.Твоя жадность поразительна.Я буду мужчиной и не буду много говорить и расказывать про твою жадность.Тебе была предложена технлогия координатно- вырубной машины которая более дорогая, и могла исправить положение.Из-за более дорогой стоимости ты отказался вырубать на ней вырубать.
4.Тебе было назначено время приладки,в которое твои заказчики не смогли приехать.Поэтому была запущена огромная программа,которая задерживалась из-за соблюдения требований качества.Ты должен это помнить,и помнишь как я тебя приглашал( хотя нож для высечки еще не поступил,и я тебе об этом говорил что так нельзя печатать)
5.Пока только прошу тебя избегать оскорбительных высказываний в мой адрес,в противном случае будут применены методы воздействия по твоему культурному воспитания.
6.Желающий прошу этого заказчика пригласить к себе на тираж.Тираж оплачу за счет своей типографии.


Да уж мужчина Вы уж хоть куда, за брак ни когда ответственности не несете даже если сами и признаете что брак.

P.S.
Была как то давно тема для разговора я то помню, а вот Вы так и не заплатили за свою ошибку, ну кто же печатает цифрой и говорит что это было отпечатано фолиевыми красками (ни когда не слышал что в DC12 можно использовать фолиевые краски)
Вспомнили правда ведь?!))))