Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Хенгеры. Патент. Предъява на нарушение прав) [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Хенгеры. Патент. Предъява на нарушение прав)


svetogor
18.05.2020, 15:50
Добрый день, Камрад!

Пару прошедших месяцев, на рынке полиграфии ходил запрос от некой компании aselivanov@masterskaya-davinchi.ru. Запрашивали производство Хенгеров с отрывным купоном. И очень прям быстро просили прислать коммерческое предложение. В ответ ясно тишина. А вот сегодня пришло письмо счастья от -nechaev@expert-patent.com, якобы с нарушение авторских прав на патент.
Погуглил и выяснилось что: https://www.printdaily.ru/traditsionnyj-ofset/v-rossii-tipografii-poluchayut-zapros-na-raschet-hengera-posle-chego-ih-obvinyayut-v-narushenii-patentnyh-prav
Есть ли среди форумчан кто получил письма счастья?
Пообщался с парнем с правовой защиты. Он сказал если будет запрос массовый с нашей стороны на мошенничество, он может состыковать с руководством. Устроить встречу найти точки общего интереса.
Наказать подлецов:yes:

С уважением, Владимир.

Maestro_Print
18.05.2020, 17:14
Полная х....Ня. Мне запрос такой приходил. Я счетов не выставлял. Комерческое отправлял не от юр лица без прикрепленного тз. Только цена на некую листовую печать с вырубкой. И прислали претензию.
Видимо массовая рассылка. Непонятно зачем люди время тратят. Это ж как же я должен испугаться чтоб с нихя кому то 80000 перевести. Уж и по хуже стуации были и с реальными документами. А тут... Полная х..Ня

svetogor
18.05.2020, 17:42
Ну надеются что кто то испугается и перечислит. СвинятаМуджири

K-S-U@zmail.ru
18.05.2020, 17:54
Мне сегодня пришло. Игнорировать?

svetogor
18.05.2020, 18:44
Договор не подписан, работа не сделана (не запущена).
Коммерческая выгода не получена, с чего переживать. Единственное время в суде потратим. Но расчет скорее всего, на лоха. Который побежит быстренько деньгу переводить.
Я чуть позже создам спецом почту куда попрошу написать всех кто за коллективное обращение в прокуратуру (из тех кому пришло письмо счастья). Если люди будут, договоримся встретится с руководством гражданской защиты. Посмотрим что предложат. Ну или сами подадим.

Астро
18.05.2020, 19:09
я с вами. тоже получила такое счастье

89857765040 Яна
Астро
mail@astrodesign.net

glaz
18.05.2020, 19:11
https://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=839733

хотя у меня складывается такое очучение, что это такая злой спам для обращения в эту юр контору

G-t-P
18.05.2020, 20:07
на соседнем форуме эта тема давно обсуждаема, там и ответы юристов

svetogor
19.05.2020, 12:44
Доброго дня!
Присылайте номера телефонов с вацап на почту: Rebrin.B@yandex.ru
С уважением, Владимир.

АП!
19.05.2020, 13:04
Можно я выскажу свое мнение.

1. Привлечь подонков за мошенничество не удастся так как они действуют в рамках закона. Закон позволяет им выдумывать такую псевдозаконную чуш и просить с людей деньги, а разумным людям закон позволяет им не платить ни копейки. Таких патентных хитрецов великое множество самый смешной случай жулики запатентовали пивную бутылку (форму пивной бутылки) и наезжали на производителей пива и газировки. В результате им не заплатили и патент отобрали, но жулики при этом никак не пострадали просто не получили своих денег.

2. Но можно попытаться наказать жуликов создав им дурную славу. Для этого надо знать кто они. Главная роль тут отводится мутной правозащитной конторе которая рассылает эти досудебные предложения. Однако мы даже не знаем кто за ней стоит и кого стыдить. Так что для начала хорошо бы узнать название юрлица этих скотов. Например кто-нибудь из пострадавших мог бы выпросить у них договор с правообладателем на обслуживание, чтобы удостовериться что они действуют от имени правообладателя а не просто так. А в договоре будут реальные реквизиты. Вот тогда можно что-то предпринимать.

3. На всякий случай кто захочет повторить этот патентный подвиг: визитная карточка с отрывным куском уже запатентована какими-то прохиндеями.

Liaf
19.05.2020, 16:48
Вот тут еще можно почитать
http://forum.****************:81/showthread.php?t=52648

Jet Rom
19.05.2020, 17:13
Тоже получал, старая история, забейте , тем более патент у него заканчивается 25 мая

Ольга Нестерова
19.05.2020, 17:21
Да,мы тоже отослали ком.предложение и получили такое письмо.Пока игнорим....

Московский Дом печати
19.05.2020, 18:41
Уже обсуждалась эта тема месяц назад в другом разделе. Отработанная мошенническая схема, рассчитанная на испуг. Киньте письмо в спам и забудьте. Нам тоже пришло, настоятельно требовали поставить подпись и печать на их предложении. Мы отправили только расчет, сегодня получили претензию и реагировать на нее не собираемся, чего и вам советуем. Они ничего не сделают, потому что: 1) отсутствие состава преступления; 2)ИП Суровицкий в 2015 году проиграл процесс по подобной претензии опять же за отсутствием состава преступления. Вся инфа есть на просторах интернета.

svetogor
19.05.2020, 23:34
Всем за комментарии и за ссылки спасибо. Каждая мысля новая или старая, поможет более грамотно обдумать ситуэйшен)).
По поводу 25 числа (закончится патент), уже отписывались в старой ветке, ответ тех кого надо за 101 километр а лучше на урановые шахты - у нас еще куча всяких патентов. С похвальбой так! И тут уже встает дело принципа!
Моя хата с краю? Да за манало уже! И от властей о мощах и о помощах предпринимателям и от всяких халявщиков ублюдочных. На лоха сыграть, да хрен им, умникам. Есть время умничество проявить и бабла срубить? Капли пота не пролив? :nono: Поднять вопрос на уровень прессы и не то что МВД, прокуратура не отмажется отписками.
Кстати по поводу коз.ов, прям навеяло. https://www.youtube.com/watch?v=l33x3td5gfg
Не хворать никому! С уважением, Владимир.:protest:

Vad321
21.05.2020, 09:43
Договор не подписан, работа не сделана (не запущена).
Коммерческая выгода не получена, с чего переживать. Единственное время в суде потратим. Но расчет скорее всего, на лоха. Который побежит быстренько деньгу переводить.
Я чуть позже создам спецом почту куда попрошу написать всех кто за коллективное обращение в прокуратуру (из тех кому пришло письмо счастья). Если люди будут, договоримся встретится с руководством гражданской защиты. Посмотрим что предложат. Ну или сами подадим.
Серьёзно пострадавших пока не встречал а вот лет 15 морочают с этим патентом голову! Делаю реальным заказчикам разные хенгеры! Меняю конфигурацию и все! В патенте указаны точные параметры изделия подпадающего под закон все остальное разрешено!

Onlinecopy
22.05.2020, 13:23
Присоединяюсь, тоже пришло, а менеджер отправила на их бланке...

rodnik
22.05.2020, 15:14
к удивлению обнаружил запрос на своей почте:
Тема Запрос на полиграфию_Москва
От aselivanov@masterskaya-davinchi.ruAdd contact
Кому info@lakuf.ruAdd contact
Дата Сегодня 12:28
отточенным кликом отправлено в спам, может ответить с указанием дороги? глядишь, скидку запросят...

Post-Print
22.05.2020, 16:41
Нам тоже приходила эта хрень именно с этой почты aselivanov@masterskaya-davinchi.ru
Подумал немного не про это. Дали ответ с ценой на почту и этого достаточно.
Мне показалось что это просто своего подрячика хотят продавить по цене, так и им и написал, что лохов ищите в другом месте. А тут оказывается ещё и разводняк. Если что подпишусь где надо, чтобы этих уродов закрыли за мошенничество.
Кто то помню и бумажные пакеты патентовал и что нам теперь пакетчикам всем ему % платить ? Смешно.

АП!
22.05.2020, 17:45
Нам тоже приходила эта хрень именно с этой почты...А там была только почта или название реального юрлица тоже было? Потомучто украинцы говорят что это фейковый сайт и за ним нет ничего реального.

rodnik
22.05.2020, 17:51
А там была только почта или название реального юрлица тоже было? Потомучто украинцы говорят что это фейковый сайт и за ним нет ничего реального.

Здравствуйте!

Продолжаем ждать от Вас обратную связь.

Необходимо проведение промо мероприятия в Вашем регионе, ТЗ во вложении, если вкратце:

изготовление отрывных купонов с целью их распространения, по многоквартирным домам (новостройки) и по частному сектору (тиражи указаны в ТЗ).

Данная активность планируется 2 раза в квартал.

Подскажите, имели ли Вы опыт с подобными видами работ? Может быть есть примеры?

Прошу так же дать обратную связь, если данную продукцию Вы изготовить не сможете.

Для ускорения процесса подготовьте коммерческое предложение с подписью и печатью.

P.S. Если не оказываете услуги по распространению и у Вас нет таких партнёров, то прошу поставить в ТЗ прочерк. Адресную программу скинем позже, пока в разработке. Стартовую цену формируйте исходя из многоэтажки с лифтами + фотоотчет 30%.

Ждем Ваших предложений.

С уважением, Александр Селиванов

Менеджер развития розничной сети

Мастерской Декора "Da Vinci"

https://masterskaya-davinchi.ru/:
https://expert-patent.bitrix24.ru/pub/mail/click.php?tag=crm.eyJ1cm4iOiIxNDgzMzItVVhYMTBRIn0% 3D&url=https%3A%2F%2Fmasterskaya-davinchi.ru%2F&sign=c2d7c36871b6cb2f7fc1ce554a02136ca686930de60b0 050fb0e11f799780a4b

Post-Print
22.05.2020, 17:51
А там была только почта или название реального юрлица тоже было? Потомучто украинцы говорят что это фейковый сайт и за ним нет ничего реального.

Только почта. Мне на 4 почты с разных сайтов это приходило. Причём они даже не ведут толком анализ, шлют всем подряд, на лоха.

Post-Print
22.05.2020, 18:02
Вот с такими подписями приходили письма:

1.
С уважением, Виктор Барков
Менеджер развития розничной сети
Мастерской Декора "Da Vinci"
https://masterskaya-davinchi.ru/
+7 495 121 0952

2.
С уважением, Яна Кокоткина
Менеджер развития розничной сети
Мастерской Декора "Da Vinci"

АП!
22.05.2020, 18:49
Вот с такими подписями приходили письма:...
Вот в том и беда, что сайт фальшивый и менеджеры ненастоящие, а юрлица которое можно было бы позорить за эти фокусы нет. Назавтра будет не Давинчи а Микеланджело. То есть ничего кроме Павла Суровицкого как крайнего в этом патентном терроризме у нас нет.

Особенно смешно что на сайте Давинчи (это подставной заказчик хенгеров который массово рассылает по типографиям однотипные запросы) в контактах написан адрес Москва Днепропетровский проезд 15, так вот Днепропетровский проезд в Москве есть, а дома 15 на нем нет (он коротенький совсем).

Post-Print
22.05.2020, 19:47
Вот в том и беда, что сайт фальшивый и менеджеры ненастоящие, а юрлица которое можно было бы позорить за эти фокусы нет. Назавтра будет не Давинчи а Микеланджело. То есть ничего кроме Павла Суровицкого как крайнего в этом патентном терроризме у нас нет.

А тем кому приходил "досудебные" бамажки они что от Иван Иваныча ?

АП!
22.05.2020, 20:58
А тем кому приходил "досудебные" бамажки они что от Иван Иваныча ?
Досудебные бумажки приходят от юридической конторы с сайтом но без обозначенного юрлица. В приложении к этому предложению письмо от того же Павла Суровицкого с реальным телефоном. Это несомненно реальный человек. Все остальные участники подставы не идентифицируются столь же четко (электронное письмо может быть подписано вымышленным именем, а назание юрлица в переписке отсутствует).

АП!
22.05.2020, 22:50
Я долго думал на что похожа подстава которой занимается Павел Владимирович Суровицкий и наконец придумал как это описать в понятных терминах.

Вот допустим делать хенгеры с отрывными купонами незаконно. Ну конечно законно по большому счету, но допустим что это страшный грех как развозить наркоту. Вы же не допустите чтобы ваш сын развозил за деньги наркоту, так? И вот предположим какой-то мент решил по быстрому получить повышение по службе. Он заводит фальшивый аккаунт во вконтактике и пишет деткам такие сообщения: "мой маленький друг, я знаю что тебе нужны карманные деньги. я могу тебе хорошо заплатить если ты развезешь моим клиентам 10 пакетиков с наркотой. Напиши мне сколько денег ты возьмешь за подобную услугу." Подросток пишет ему "дядя дай 10 евро и напиши где брать шмаль." Вот собственно и все. Может мент с этим письмом а не с реальной наркотой и реальной оплатой пойти в суд или даже просто разводить кого-то на деньги за незаконный сбыт? Не может.

А вот Павел Владимирович Суровицкий со своими отрывными хенгерами пытается и даже грозится судом. Конечно это просто смешно. А не смешно то, что эти его упражнения хоть и вполне безобидны но скорее всего законны, то есть если кто-то добровольно отдаст ему свои деньги в досудебном порядке, обратно уже не получит.

А еще у нашего героя есть вконтактик. Там он как кандидат в депутаты от КПРФ рассказывает немнго о себе и о своих планах. Втыкайте.
В округе вижу огромный потенциал и вижу как его попросту прожигают те, кто должны его использовать, вижу как бездействуют те, кто должны помогать, вижу до чего довели жителей, вижу отчаянье в глазах людей...
ВСЁ!!! Хватит!!!! Этому конец!!! Я наведу порядок на КЗТЗ, я заставлю работать тех, кто должен работать, а тех, кто не захочет я вышвырну с занимаемых постов!!! Всё, время жуликов, воров и проходимцев прошло!!! Я очищу КЗТЗ от этой грязи и раскрою весь потенциал этого района и самое главное изменю отношение людей к должности депутата, я покажу, как может и должен работать депутат!!!

bumagaA3
22.05.2020, 23:43
Я долго думал на что похожа подстава которой занимается Павел Владимирович Суровицкий и наконец придумал как это описать в понятных терминах.

Вот допустим делать хенгеры с отрывными купонами незаконно. Ну конечно законно по большому счету, но допустим что это страшный грех как развозить наркоту. Вы же не допустите чтобы ваш сын развозил за деньги наркоту, так? И вот предположим какой-то мент решил по быстрому получить повышение по службе. Он заводит фальшивый аккаунт во вконтактике и пишет деткам такие сообщения: "мой маленький друг, я знаю что тебе нужны карманные деньги. я могу тебе хорошо заплатить если ты развезешь моим клиентам 10 пакетиков с наркотой. Напиши мне сколько денег ты возьмешь за подобную услугу." Подросток пишет ему "дядя дай 10 евро и напиши где брать шмаль." Вот собственно и все. Может мент с этим письмом а не с реальной наркотой и реальной оплатой пойти в суд или даже просто разводить кого-то на деньги за незаконный сбыт? Не может.

А вот Павел Владимирович Суровицкий со своими отрывными хенгерами пытается и даже грозится судом. Конечно это просто смешно. А не смешно то, что эти его упражнения хоть и вполне безобидны но скорее всего законны, то есть если кто-то добровольно отдаст ему свои деньги в досудебном порядке, обратно уже не получит.

А еще у нашего героя есть вконтактик. Там он как кандидат в депутаты от КПРФ рассказывает немнго о себе и о своих планах. Втыкайте.
Да, он просто неудачник...
Надо забить на него...
Для него это будет самая большая кара..., когда его и его единомышленников, просто никто не увидит, как стекло...

algod
24.05.2020, 15:51
Если кому не лень заняться - этот персонаж создал фейковую страницу возможно фейковый организации-заказчика, но из рассылки торчат его огромаднейшие уши. В исходном коде запроса КП есть ссылки на загружаемые картинки с его сайта на битриксе expert-patent.bitrix.com. Можно написать и в Прокуратуру, но лучше всего в Коллегию Адвокатов или кто там регулирует выдачу лицензий. За такое кренделя должны навсегда забанить из юридической практики. Я не знаю уголовное ли это преступление или какое-то еще, но создание фейковых заказчиков из фейковый организации для провоцирования нарушения неких патентных прав должно идти вразрез с наличием лицензии.

162198

АП!
24.05.2020, 20:40
Если кому не лень заняться...В этом скриншоте я вижу Эксперт-патент и Давинчи и они связаны между собой. Так это и не отрицается. Клоун говорит что это они таким образом проводят контрольную закупку. Было бы куда интереснее узнать какая организация или частное лицо владеет этим Эксперт-патентом. Дело в том что в Москве есть адвокат с той же фамилией Суровицкий Дмитрий Алексеевич, понятно что не брат, но возможно это все же какой-то семейный бизнес. Было бы занятно если бы оказалось правдой.

constanta
26.05.2020, 14:53
Мы тоже стали счастливыми обладателями письма, подмахнули их коммерческое предложение, но до счета и договора дело не дошло. Пишут ожидание 3 месяца из-за короновируса, ждемс!:nono: