Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Кто какую помощь получил? Рассказывайте, делитесь опытом. [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Кто какую помощь получил? Рассказывайте, делитесь опытом.


vpprint
09.04.2020, 16:27
Уважаемые коллеги. Судя по всему письмо отраслевое так и не будет составлено, а может составлено без нас участников форума. А посему переключаемся на регионы. В каждом свои программы кроме федеральных.

Мы посетили Сбер в Птз, Карелия. Узнавали насчет "кредитных каникул" для ИП. Кредит-ипотека брался на физика, который одновременно ИП. Толковой информации в банке не получили!
Дозвонились на горячую линию Сбера, оказалось все проще.
В нашем случае банк оперирует термином "реструктуризация", а не кредитные каникулы по ипотечному кредиту.
Там 2 линии "реструктуризации":
1. От Сбербанка без процентов
2. Президентская с процентами.
Подробности узнавайте в Сбербанк онлайн и Сбербизнес онлайн. Там есть форма заявки, минимум доков, анкета уже с пунктом "COVID". Все просто и ясно, особенно если кредит и счет ИП в Сбере.

В Карелии точно есть программы кредитования для мелкого и среднего бизнеса, кредиты в т.ч на пополнение оборотных средств и организацию "работы с доставкой" под 2-5% годовых. Лимиты до 1 млн и больше в зависимости от сферы деятельности (вот только не понятно каждому 330 или на всех?). Собираем документы. Даже если отвалится 100 -200 т.р будет супер. По результатам отпишемся.
PS. Сегодня 10.04.2020. Заполняем заявку. У нас в регионе это так выглядит: http://garfond.karelia.ru/oformit-zajavku-na-mikrozajm/

Есть реестр предприятий которым разрешено работать и этот реестр пополняется. Делаем заявку на тот случай если гайки затянут. Такое возможно, потому что народ расслабился. Дети кучами по улице, семьи с детьми в гипермаркете (зачем туда тащить детей, не понимаю? сделал замечание, вернее просто спросил, был послан, ну и сам в долгу не остался), в общем куча народу на улице и в маркете.
P.S Сегоня 9.04.2020 звонил приятелю. Тоже ИП -к, Имеет 2-3 кредита. Перекредитовывается на закупку товара, этим живет. Торгует бытовухой, немного товаров для рыбалки. Сидит в абсолютно "непроходном" месте. Арендует кусочек площади у магазина хозторг, в магазине и у него свой контингент постоянный. Магазин закрыт давно по постановлению. И магазин и мой приятель несколько раз подавали заявки на включение в реестр. Но все как в черную дыру! В реестре не появились и ответа не последовало. Вот так.
P.S Сегодня 10.04, была в сети организована встреча с губернатором. По итогам появилась таблица, кому давать кому нет. В таблице аренда от частных арендодателей не входит в датируемые или отменяемые. Или плати или договаривайся. И внесение предприятий в реестр перешло на "ручное" управление. Кого услышали, взяли на карандаш, остальные так и будут писать заявки и ждать.

Что касается аренды, то по слухам торговые точки в ТЦ где мы сидим, получили счета с суммами как до кризиса и про отмену, скидки, реструктуризацию пока не слышно. Готовим запасной вариант, куда свалить. Сейчас возим заказы до подъезда.

WIRE-C
10.04.2020, 16:58
Если есть карта ВТБ или СБер - потребкредит быстрый способ получить деньги. У меня жене больше миллиона наличными в ВТБ дали за 20 минут под 7,9 процента на 7 лет но навязали дорогую страховку - если отдадим через 2 года то получится 18,9 годовых из-за страховки если будем отдавать дольше - то меньше... В Сбере лимиты маленькие до 300 000 но тоже дают быстро. Из ВТБ уже позвонили что можно не обслуживать тело долга а платить с мая только проценты вот и еще послабление. Региональные программы помощи у нас не работают похоже там все закрылись. Мы работаем вопреки всему - понимаю что впереди несколько месяцев карантина и самое страшное еще впереди - пока у нас в городе всего два диагностированных думаю грамотнее работать и не закрываться, пока хоть какие то заказы идут. Налоги коммуналку аренду где они есть - ничего не плачу, рабочим которые убежали тоже ничего платить не буду.

АП!
10.04.2020, 19:04
...Налоги коммуналку аренду где они есть - ничего...Дмитрий, я вспомнил что хотел спросить! А что там в Эстонии на пружинном производстве: карантин / не карантин? Зарплата? Коммуналка? Выплаты от государства?

vpprint
10.04.2020, 21:54
"Если есть карта ВТБ или СБер - потребкредит быстрый способ получить деньги."

В марте VTB и Альфа просто разрывали мозг своими звонками относительно карт, но что то поутихли. Не звонят больше.
У нас тоже 2 человека заявили инфицированных. Но что то не верится.

WIRE-C
10.04.2020, 23:20
Дмитрий, я вспомнил что хотел спросить! А что там в Эстонии на пружинном производстве: карантин / не карантин? Зарплата? Коммуналка? Выплаты от государства?
Работать не мешают сами рабочие работать боятся и заказов почти не стало вся Европа остановилась хотя немножко заказов есть. Сначала рабочие разбежались теперь ходят на работу но по одному. Помощь на зарплату дают на 2 месяца карантина из трех. И еще дают кредит на пополнение оборотных средств чтоб быстрее заработать после карантина- хочу взять... И на биржу в Нарве встать не проблема безработному - а во Владимире у нас биржа просто закрыта встать невозможно - и платят 7900 а не минималку как соврал по телевизору Путин.

WIRE-C
10.04.2020, 23:23
Можно еще реально получить помощь от Яндекса - 7000 в первый мес и 8000 во второй на рекламу в Директе на СТАРЫЕ компании, я реально получил, рекомендую - положил 3000 а яндекс добавил еще 7 000 несколько дней назад, рекламирую бумагу спираль блоки может толк будет... И еще какие то деньги на пользование какими то сервисами Яндекса которыми я не пользуюсь можно тоже от Яндекса получить...

bumagaA3
10.04.2020, 23:37
Можно еще реально получить помощь от Яндекса - 7000 в первый мес и 8000 во второй на рекламу в Директе на СТАРЫЕ компании, я реально получил, рекомендую - положил 3000 а яндекс добавил еще 7 000 несколько дней назад, рекламирую бумагу спираль блоки может толк будет... И еще какие то деньги на пользование какими то сервисами Яндекса которыми я не пользуюсь можно тоже от Яндекса получить...
Добрый день, Дмитрий!
От Яндекса помощь ? Это уж точно не помощь...
Это вариант, типа " не можете заплатить 10 000, давайте хотя бы 3 000". Как-то так...

vpprint
10.04.2020, 23:41
Можно еще реально получить помощь от Яндекса - 7000 в первый мес и 8000 во второй на рекламу в Директе на СТАРЫЕ компании, я реально получил, рекомендую - положил 3000 а яндекс добавил еще 7 000 несколько дней назад, рекламирую бумагу спираль блоки может толк будет... И еще какие то деньги на пользование какими то сервисами Яндекса которыми я не пользуюсь можно тоже от Яндекса получить...

Спасибо за инфу. Залезу в Директ, там остатки денег были.
И сегодня был звонок из Яндекса по Яндекс картам - приоритетное размещение. Там скидка 10% + 1 месяц бесплатно. То есть платишь например за 3 месяца со скидкой 10% + получаешь 1 месяц бесплатно, от Яндекса. Итого 4 месяца приоритетного размещения. Быстренько прислали нам счет.

bumagaA3
10.04.2020, 23:46
Спасибо за инфу. Залезу в Директ, там остатки денег были.
И сегодня был звонок из Яндекса по Яндекс картам - приоритетное размещение. Там скидка 10% + 1 месяц бесплатно. То есть платишь например за 3 месяца со скидкой 10% + получаешь 1 месяц бесплатно, от Яндекса. Итого 4 месяца приоритетного размещения. Быстренько прислали нам счет.

Быстренько платите... Вариант как у Дмитрия...

WIRE-C
12.04.2020, 00:55
Спасибо за инфу. Залезу в Директ,
.

Мне чего то приоритетное размещение ни в ГИС ни на Яндекс картах никак не помогало, пробовал, я другую фишку просек - аудиторию в директе формировать через геотаргетинг и на нее настроить обьявление Можно тех кто регулярно в данной зоне бывает - например в офисе у ващих конкурентов! - можно всех кто в нее вошел и воспользовался яндекс поиском.... Это безумно дешево особенно если текст обьявления такой составить чтоб на него и не нажимали и бюджет не скликивали. Первое время друзьям слал увлекался невероятные цифры рублей по 70 за 70 000 показов когда геотаргетинг только появился в подборе аудиторий. Директ отличный инструмент пользуюсь им уже лет 10 не меньше и реально добавляют 7 000 к положенным трем причем именно форматную бумагу там сейчас и продаю меня сейчас бумага А4 тащит как паравоз наружу из финансовой жопы везу во вторник в Беру очередную дозу, 15 го на Озон - и из регионов текут заказики понемножку - дети засели дома родителям надо распечатывать деньги хочется сэкономить... - не успеваю резать. но это не на долго но хоть какая то соломинка надомное обучение и распечатки...

WIRE-C
12.04.2020, 20:30
Полезный совет насчет Яндекс и Гугле Карт и 2ГИС вычитал - актуализируйте регулярно время работы.

vpprint
13.04.2020, 11:40
Пока судя по всему никакой реальной помощи кроме обещаний снизить налоги!
Выручки нет, деятельности тоже нет. Так Снизим же налоги которых не будет! Ура товарищи!
А по телику до сих пор рекламу про голосование крутят. Интересно какой ценник за минуту на России 24, мне бы в качестве помощи выделили, я бы не отказался. Ну циники! Моем больницы в Италии, Сербии, Боснии, где еще? Ну да, надо помочь, Италия хорошая страна и люди хорошие. А В Питере и Птз я что то не видел что бы бойцы РХБЗ подъезды мыли. У кого в доме подъезды дезинфицировали?

WIRE-C
13.04.2020, 18:14
Смртрю сейчас хорошее видео на сайте журнала Паблишь. Думаю его выложат в записи - интервью с Ручкой хозяйкой типографии где то на Кубани. Дело говорит, быстрее надо переходить в стадию принятия)

vpprint
14.04.2020, 18:54
В Петрозаводск, Карелия.
Завтра заканчивается ранее объявленный карантин. Продлят еще или откроют деятельность пока не слышно.

Идет сбор подписей в инете и на бумаге под письмом от имени ИП, ООО, самозанятых и прочих микропредприятий в адрес губернатора. Завтра поеду почитаю и подпишу.
Других вариантов помощи, кроме налогов пока не озвучили.
Денег нет, говорят. Да оно и понятно, что их никогда нет.

vpprint
15.04.2020, 18:19
В Карелии карантин продлен до 25 апреля.

Письма во все инстанции написаны.
1. В банк заявка на реструктуризацию ипотечного кредита.
2. В местные органы власти, заявление на "Возможность работать легально". Собственно мы и так работаем, по мере поступления заказов через инет, доставляем до подъезда. Обслуживаем в т.ч МЧС, ВС, Росгвардию, может прокатит.
3. Так же сделали заявку на кредит по линии Минэкономразвития на пополнение оборотных средств.
4. В Яндекс Директ тоже закинули заявку. Если повезет получим бонус или промокод, реклама не помешает. Народ надо известить, что мы работаем.
5. Яндекс карты сами позвонили. Разместились на полгода со скидкой + месяц бесплатно. Тоже не помешает.

Кроме Яндекс карт, везде пока тишина полная. Ни ответа ни привета.
P.S Приятель открылся на "Семенах", смешно, но факт. Весна, дачники требуют семена! Арендует площадь у Хозторга. Они теперь через его кассу гонят заказы. Дежурит человек и если что надо "на вынос" из магазина. Короче, изголяется кто как может.

vpprint
15.04.2020, 19:34
Вот посмотрел.
Кто не видел, пожалуйста:
https://www.youtube.com/watch?v=NZDIx6dpNe0
Особенно нравится "к той помощи которую уже получили" и сумма 12500. Надо бы реалити шоу устроить для президента и его команды, выдать по 12500 р на брата и посмотреть как распорядится шеф. Аренду, зарплату, электричество, закупку расходников, доставку. Ценник на ареду в Кремле интересно какой за квадрат?
Я бы на месте президента поступил так.
Собрал бы митинг команды (правительства) и сказал речь о том, что если они хотят "родное предприятие" сохранить, то по 12500 не получат, а деньги пустил бы на вышеуказанные расходы. И выживают как хотят. А как еще? Наверное так.
Ну женская часть положим проживет, мужья есть, шить научаться, маски вот нужны стране, вспомнят профессии, кто с чего начинал.
Мужики во главе с председателем таксерить, на своих машинах личных. Вернее замы и прочие таксерить, а председатель выручку считать. Тут двойная польза и меньше гастарбайтеров надо и ездить будем на лимузинах до магазина.
Министру сельского хозяйства сам бог велел заняться огородом.
Министр рыболовной промышленности с китайскими сетями на озеро.
ГИМС будет ловить нарушителей с китайскими сетями.
Лесной министр в лес шишки, корешки собирать. Потом глядишь и грибы-ягоды подоспеют.
Самый выгодный пост министр обороны. Бензин, соляра техника, людские ресурсы, хватит надолго.
Ну и дальше по отраслям.
У нас положим нет наемных рабочих, а остальным как? Договариваться с людьми? Как то получается странно.
Уже писал в другой теме, очередной раз людей лбами сталкивают, а сами как бы в стороне. Договаривайтесь как хотите.

PS 16.04.2020 Н.Н Носова писателя вспомнил сейчас. Знайка, Незнайка, Пилюлькин, Винтик, Шпунтик, ......

vpprint
16.04.2020, 16:42
Подписался под обращением предпринимателей правительству.
Дело было так. Заглянул в пекарню - кондитерскую, у них подписные листы лежат. Заодно поддержал коллег предпринимателей то есть кондитерскую, купил "карельских калиток", они свежие и вкусные, кофе купил.
К приятелю заехал, угостил кофеем и тоже подержал бизнес, купил мормышек на 500 рублей. В выходные будем изолироваться на озере.
Вообще, скоро будем друг у другу в гости ходить, поддерживать бизнес друг у друга. Как в Республике Шкид или в Носовском "Незнайке".
А пока в интернете идет активная переписка с губернатором. Все происходит в VK. Оказывается Карелия 7 место в стране по мерам поддержки занимает! Но все удивляются! Никто, абсолютно никто не получил ни копейки пока, одни обещания. Ни от правительства ни от банков. Задал вопрос, а кого конкретно поддержали, огласите весь список пожалуйста? Или врут или деньги ушли "тому кому надо". А может еще и не раздавали, собирают инфу, организационные вопросы решают.
А между тем, пишем всякие заявки, заполняем анкеты.
Народ пошел за "гробовыми 12500 рублей". Но все не так просто. Сначала отчитайся , что з/п людям выдана, потом может быть получишь 12500 на человека. У некоторых зарплата не выдана, нечем. Выручки то нет уже месяца 1.5 -2. Значит и помощи не получить. Как то за вирусом забыли, что наша страна оказалась в числе "зачинателей нефтяного кризиса" и еще до короновируса все полетело кувырком, у многих тогда проблемы начались.

Да, кстати. Макдональдс удивляет. В Мак авто кофе наливают по 10 рублей за стакан 0.2! Купил, думал что за кофе такой? Ничего пить можно. Это не реклама. Не знаю как в других регионах, у нас так, акция такая.

vpprint
17.04.2020, 11:51
Яндекс Директ отказал в помощи. В условиях есть пункт, что в течении предыдущего года или полгода должно было быть потрачено 50000 рублей на рекламу.
Мы такими бюджетами не оперируем. И как коллеги заметили правильно, чем больше заливаешь, тем больше "деньги как в прорву". Это касается Директа и АдВордс от Гугла. Там та же песня, деньги как в прорву и проверить расходы, если ты конечно не занимаешься продвижением, голову можно сломать.
В Карелии перепалка, народ кроет всех начальников которые осмеливаются появиться в сети.
Республика на первых местах в рейтинге помощи, но странно, что никто этой помощи не видел.
Спасибо, что не мешают работать. А работают так или иначе все.
Ближе всего к теме и возможно это сработает, микрокредиты. Правда под какие проценты? Идет переписка. Сбор доков.
Вообще кредиты отдельная тема и инфраструктура.
Боль российского предпринимательства. Именно поэтому это "не мой президент" и "не мое правительство". Голоса моего они точно не получат и в семействе проведу агитацию. Мы капиталистическая страна или нет? Черт его поймешь? Рядом другая страна тоже капиталистическая. В одной стране дают кредиты под 1-2 % в другой под 15%, это при относительно открытых границах. Догадайтесь с трех раз у кого преймущество в бизнесе?

WIRE-C
17.04.2020, 12:17
Сюда положу, думаю многим пригодится. Налоги не платите вообще - наказывать некому, пени если вдруг на них налетите - намного ниже процентов по кредиту который теперь не взять а если уже не откроетесь никогда прямо скажем то какая разница - с долгами по налогам или нет. В Карелии карантин не снимут в конце апреля никак - и в мае не снимут... Нигде не снимут.
Вот таблица о переносе сроков уплаты налогов - https://data.nalog.ru/html/sites/www.new.nalog.ru/covid19/sroki_post409.pdf?fbclid=IwAR1Do73xsL4nGT5tzivyW8A dXl7q1Z5WR6fdZ7A8q2e4WUpzATaoOrLDVus

print-forum
17.04.2020, 14:14
1. Перенос сроков уплаты и сдачи отчетности
Если срок сдачи отчетности и уплаты налогов (сборов) выпал на нерабочие дни, установленные Президентом РФ (сейчас это с 30 марта по 30 апреля 2020 года), то с учетом ещё майских праздников, сроки уплаты налогов и взносов, сдачи отчетности по ним сдвигаются на ближайший рабочий день, т.е. на 6 мая 2020 года.

Что важно учесть: Перенос сроков из-за новых нерабочих дней НЕ распространяется на 4-ФСС, СЗВ-М, СЗВ-ТД, а также уплату взносов на травматизм, поскольку такие сроки установлены НЕ в НК РФ.
Однако, ФСС разъяснил, что срок сдачи 4-ФСС за I квартал 2020 года продлен до 15 мая 2020 года. Ведомство объяснило это тем, что в такой же срок можно подать РСВ за этот же период.
Кроме того, ведомство сообщило: последний день, когда можно подтвердить основной вид экономической деятельности для взносов на травматизм, — 6 мая 2020 года.

Риски: ФНС и Минфин России считают, что перенос сроков не распространяется на тех, кто продолжает работать в дни, которые объявлены Президентом России нерабочими. ФНС считает, что сроки переносятся только для организаций, не перечисленных в п. 2 Указа Президента от 25.03.2020 N 206 и п. 4 Указа Президента от 02.04.2020 N 239 (Письмо ФНС от 01.04.2020 N СД-4-3/5547@).
Однако НК РФ исключений не содержит. Это трактовка ведомств, которой могут придерживаться налоговые инспекторы на местах.
При этом отсутствуют официальные разъяснения по вопросу распространения переноса на 6 мая сроков уплаты налогов и срока сдачи отчетности в случае, если вид деятельности организации не перечислен в п. 2 Указа Президента от 25.03.2020 N 206 и п. 4 Указа Президента от 02.04.2020 N 239, но организация продолжает работать, в том числе удаленно.

2. Продление сроков сдачи отчетности

Правительство РФ продлило ДЛЯ ВСЕХ организаций и ИП сроки сдачи отчетности:
• до 15 мая 2020 года - налоговых деклараций по НДС и Расчета по страховым взносам за I квартал 2020 года.
• на три месяца:
- деклараций, расчетов по авансовым платежам (кроме НДС и расчетов по страховым взносам), расчетов, представляемых налоговыми агентами, бухгалтерской отчетности, срок сдачи которых приходится на март-май 2020 года;
- заявлений о проведении налогового мониторинга за 2021 год.

Что важно учесть:
1. Продление сроков предоставления отчетности НЕ ПРОДЛЕВАЕТ сроков УПЛАТЫ налогов и взносов.
2. Продление сроков не распространяется на формы 4-ФСС, СЗВ-М, СЗВ-ТД, поскольку такие сроки установлены НЕ в НК РФ.


3. Продление сроков уплаты налогов и взносов

Правительство РФ продлило на срок от трех до шести месяцев уплату налогов, авансовых платежей (а для некоторых и страховых взносов) для организаций и ИП в наиболее пострадавших отраслях.

Чтобы узнать распространяется ли продление сроков уплаты на ваш бизнес нужно:
1. Проверить свой основной вид экономической деятельности в ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Это можно сделать онлайн с помощью сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП» на сайте ФНС. Поиск осуществляется по наименованию, ИНН или ОГРН (ОГРНИП).
2. Соотнести свой основной вид экономической деятельности с видами деятельности из правительственного перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Для целей налогов пока такого перечня, утвержденного Правительством РФ нет, но можно ориентироваться на перечень с сайта ФНС, чтобы примерно прикинуть.
3. Проверить включен ли ваш бизнес в "Реестр МСП" по состоянию на 01.03.2020 и в какую категорию он входит: микропредприятие, малое предприятие или среднее предприятие. Для поиска в «Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства» на сате ФНС понадобится ИНН или ОГРН (ОГРНИП)
4. В зависимости от полученных результатов воспользоваться продлением сроков, которые распространяются на ваш бизнес:

• Для субъектов малого и среднего бизнеса, которые включены в реестр МСП и ведут деятельность в пострадавших отраслях, перенесены сроки УПЛАТЫ НАЛОГОВ:
• на три месяца - НДФЛ с доходов ИП за 2019 год.
• на шесть месяцев:
- налога на прибыль, ЕСХН и налога по УСН за 2019 год;
- налогов (авансовых платежей) за март и I квартал 2020 года (за исключением НДС, НПД и налогов, уплачиваемых налоговыми агентами);
• на четыре месяца:
- налогов (авансовых платежей) за апрель – июнь, II квартал и полугодие 2020 года;
- налога по ПСН, срок уплаты которого приходится на II квартал 2020 года;
• до 30 октября 2020 года включительно - авансовых платежей за I квартал 2020 года по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу (в тех регионах, где установлены авансовые платежи);
• до 30 декабря 2020 года включительно – авансовых платежей за II квартал 2020 года по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу (в тех регионах, где установлены авансовые платежи).

• Для микропредприятий из пострадавших отраслей продлевается срок УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ:
• на четыре месяца – страховых взносов (в т. ч. на травматизм) исчисленных с выплат физлицами за июнь-июль 2020 года, а также страховых взносов исчисленных ИП за 2019 год с суммы дохода, превышающей 300 тысяч рублей.
• на шесть месяцев - страховых взносов (в т. ч. на травматизм) исчисленных с выплат физлицами за март-май 2020 года;

Что важно учесть: Продление сроков УПЛАТЫ налогов и взносов НЕ ПРОДЛЕВАЕТ сроков СДАЧИ ОТЧЕТНОСТИ по ним.

индекс
17.04.2020, 15:01
1. Перенос сроков уплаты и сдачи отчетности
Если срок сдачи отчетности и уплаты налогов (сборов) выпал на нерабочие дни, установленные Президентом РФ (сейчас это с 30 марта по 30 апреля 2020 года), то с учетом ещё майских праздников, сроки уплаты налогов и взносов, сдачи отчетности по ним сдвигаются на ближайший рабочий день, т.е. на 6 мая 2020 года.

Что важно учесть: Перенос сроков из-за новых нерабочих дней НЕ распространяется на 4-ФСС, СЗВ-М, СЗВ-ТД, а также уплату взносов на травматизм, поскольку такие сроки установлены НЕ в НК РФ.
Однако, ФСС разъяснил, что срок сдачи 4-ФСС за I квартал 2020 года продлен до 15 мая 2020 года. Ведомство объяснило это тем, что в такой же срок можно подать РСВ за этот же период.
Кроме того, ведомство сообщило: последний день, когда можно подтвердить основной вид экономической деятельности для взносов на травматизм, — 6 мая 2020 года.

Риски: ФНС и Минфин России считают, что перенос сроков не распространяется на тех, кто продолжает работать в дни, которые объявлены Президентом России нерабочими. ФНС считает, что сроки переносятся только для организаций, не перечисленных в п. 2 Указа Президента от 25.03.2020 N 206 и п. 4 Указа Президента от 02.04.2020 N 239 (Письмо ФНС от 01.04.2020 N СД-4-3/5547@).
Однако НК РФ исключений не содержит. Это трактовка ведомств, которой могут придерживаться налоговые инспекторы на местах.
При этом отсутствуют официальные разъяснения по вопросу распространения переноса на 6 мая сроков уплаты налогов и срока сдачи отчетности в случае, если вид деятельности организации не перечислен в п. 2 Указа Президента от 25.03.2020 N 206 и п. 4 Указа Президента от 02.04.2020 N 239, но организация продолжает работать, в том числе удаленно.

2. Продление сроков сдачи отчетности

Правительство РФ продлило ДЛЯ ВСЕХ организаций и ИП сроки сдачи отчетности:
• до 15 мая 2020 года - налоговых деклараций по НДС и Расчета по страховым взносам за I квартал 2020 года.
• на три месяца:
- деклараций, расчетов по авансовым платежам (кроме НДС и расчетов по страховым взносам), расчетов, представляемых налоговыми агентами, бухгалтерской отчетности, срок сдачи которых приходится на март-май 2020 года;
- заявлений о проведении налогового мониторинга за 2021 год.

Что важно учесть:
1. Продление сроков предоставления отчетности НЕ ПРОДЛЕВАЕТ сроков УПЛАТЫ налогов и взносов.
2. Продление сроков не распространяется на формы 4-ФСС, СЗВ-М, СЗВ-ТД, поскольку такие сроки установлены НЕ в НК РФ.


3. Продление сроков уплаты налогов и взносов

Правительство РФ продлило на срок от трех до шести месяцев уплату налогов, авансовых платежей (а для некоторых и страховых взносов) для организаций и ИП в наиболее пострадавших отраслях.

Чтобы узнать распространяется ли продление сроков уплаты на ваш бизнес нужно:
1. Проверить свой основной вид экономической деятельности в ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Это можно сделать онлайн с помощью сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП» на сайте ФНС. Поиск осуществляется по наименованию, ИНН или ОГРН (ОГРНИП).
2. Соотнести свой основной вид экономической деятельности с видами деятельности из правительственного перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Для целей налогов пока такого перечня, утвержденного Правительством РФ нет, но можно ориентироваться на перечень с сайта ФНС, чтобы примерно прикинуть.
3. Проверить включен ли ваш бизнес в "Реестр МСП" по состоянию на 01.03.2020 и в какую категорию он входит: микропредприятие, малое предприятие или среднее предприятие. Для поиска в «Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства» на сате ФНС понадобится ИНН или ОГРН (ОГРНИП)
4. В зависимости от полученных результатов воспользоваться продлением сроков, которые распространяются на ваш бизнес:

• Для субъектов малого и среднего бизнеса, которые включены в реестр МСП и ведут деятельность в пострадавших отраслях, перенесены сроки УПЛАТЫ НАЛОГОВ:
• на три месяца - НДФЛ с доходов ИП за 2019 год.
• на шесть месяцев:
- налога на прибыль, ЕСХН и налога по УСН за 2019 год;
- налогов (авансовых платежей) за март и I квартал 2020 года (за исключением НДС, НПД и налогов, уплачиваемых налоговыми агентами);
• на четыре месяца:
- налогов (авансовых платежей) за апрель – июнь, II квартал и полугодие 2020 года;
- налога по ПСН, срок уплаты которого приходится на II квартал 2020 года;
• до 30 октября 2020 года включительно - авансовых платежей за I квартал 2020 года по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу (в тех регионах, где установлены авансовые платежи);
• до 30 декабря 2020 года включительно – авансовых платежей за II квартал 2020 года по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу (в тех регионах, где установлены авансовые платежи).

• Для микропредприятий из пострадавших отраслей продлевается срок УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ:
• на четыре месяца – страховых взносов (в т. ч. на травматизм) исчисленных с выплат физлицами за июнь-июль 2020 года, а также страховых взносов исчисленных ИП за 2019 год с суммы дохода, превышающей 300 тысяч рублей.
• на шесть месяцев - страховых взносов (в т. ч. на травматизм) исчисленных с выплат физлицами за март-май 2020 года;

Что важно учесть: Продление сроков УПЛАТЫ налогов и взносов НЕ ПРОДЛЕВАЕТ сроков СДАЧИ ОТЧЕТНОСТИ по ним.
Для чего этот абсолютно бесполезный для полиграфии пост?
Особенно впечатляет, что отчетность можно сдать позже, но сроков оплаты никто не отменяет.

print-forum
17.04.2020, 15:22
А что в полиграфии никто налоги не платит и декларации не сдает?
Тут приведена актуальная информация на данный день, например про то, что срок уплаты налогов перенесен не для всех.

vpprint
17.04.2020, 21:09
А мы вообще пострадавшая отрасль?
Сегодня выяснили, что мы можем работать. По оквэд 18.12
Только клиентов практически нет.
Точка в ТЦ, вернее в Гипермаркете.
Сегодня пятница, народу тьма. В основном продукты берут.
Закрывают 19-20 апреля Кондопогу, Сегежу, Питкяранту и Костамукшу. Города в которых крупные градообразующие предприятия.
Кондопогу - газетка и Сегежу - крафт в т.ч пищевой все полиграфисты знают.
Ставят посты на федералках со стороны Питера, Мурманска, Вытегры, Архангельска. В т.ч на лесных дорогах могут бдить. Проезд, нет проблем, но если приехал из-за пределов республики и отметился на посту, сиди 2 недели дома.

P/S. В прессе это так теперь трактуется, что мол мы не закрываем свободное перемещение, просто ведем учет кто куда, зачем перемещается.

vpprint
20.04.2020, 12:06
Господа, полюбуйтесь вот на это:

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/predprinimateli_uzhe_poluchili_200_millionov_yevro _podderzhki_ot_gosudarstva/11313011

Заголовок цитирую, что бы понятно было.

"Предприниматели уже получили 200 миллионов евро поддержки от государства"

У нас же как мантру повторяет Набиулина и правительство: "Деньги из фондов не могут быть потрачены на поддержку экономики", мы не будем вбрасывать и раздавать деньги.
Меж тем в регионе идут сборы подписей, заполнение заявлений, анкет. Естественно в ВК не стесняясь в выражениях кроют правительство и начальников.
Бьюсь об заклад, после кризиса у нас в РФ создадут какую нибудь "свою исключительно" сеть, где заставят аккаунты начальникам сделать и общалку государственную "свою Российскую" еще откроют.
Помощь анонсирована по 5000 рублей, а может МРОТ 12500, не разобрался до сих пор. Это помощь от республики, кроме той что анонсирует центр.
За эту инициативу Карелия на 5 месте в рейтинге "Помощи предпринимателям" о чем губернатор гордо отчитался в ВК.
Пока не видел ни одного поста в сетях и не слышал ни одного сообщения, что кто то оформил и получил живые деньги.
Хочется написать или сказать тем, кто эту помощь оказывает, то есть государству, а засуньте господа эти деньги себе в Ж....
Унижает человеческое достоинство.

Как Вы думаете? Благой поступок остается благим, если он унижает достоинство того, кому помогают?

Мы работаем. По ОКВЭД 18.12 полиграфическому. Можно. Только практически 0 -я выручка. Кроме продуктов и стройматериалов народ практически ничего не берет. Заказов мало.
Кроме того в мозгу вопрос такой засел. Работает дочь. Сам втянул в предпринимательскую деятельность. А вдруг случится что, вдруг подхватит вирусняк? С нашей продвинутой медициной можно запросто остаться инвалидом на всю жизнь или сыграть в ящик. Стоят ли эти заработанные копейки того риска, наверное нет? Как потом жить с этим? В бщем и целом, даже и с разрешением на работу в ТЦ, скорее всего будем трудится удаленно. По крайней мере агитирую за это.

SGS
20.04.2020, 13:19
Господа, полюбуйтесь вот на это:

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/predprinimateli_uzhe_poluchili_200_millionov_yevro _podderzhki_ot_gosudarstva/11313011

Заголовок цитирую, что бы понятно было.

"Предприниматели уже получили 200 миллионов евро поддержки от государства"

У нас как мантру повторяет Набиулина и правительство: "Деньги из фондов не могут быть потрачены на поддержку экономики"
Меж тем в регионе идут сборы подписей, заполнение заявлений, анкет. Естественно в ВК не стесняясь в выражениях кроют правительство и начальников.
Бьюсь об заклад, после кризиса у нас в РФ создадут какую нибудь "свою исключительно" сеть, где заставят аккаунты начальникам сделать и общалку государственную "свою Российскую" еще откроют.
Помощь анонсирована по 5000 рублей, а может МРОТ, не разобрался, это от республики, кроме той что анонсирует центр.
Хочется написать или сказать, а засуньте господа эти деньги себе в Ж....

Как Вы думаете? Благой поступок остается благим, если он унижает достоинство того кому помогают?

Мы работаем. По оквэд полиграфическому. Можно. Только пока практически 0 -я выручка. Кроме продуктов и стройматериалов народ практически ничего не берет. Заказов мало.

там население всего 5млн человек... а наши хотят еще эмигрантам дань оплатить... короче всем кроме своих за их же деньги...

LEDOKOL
20.04.2020, 14:25
Нам сбер ИПшный кредит просто отменил ежемесячный платеж и перенес на май. Мы даже не просили.

vpprint
20.04.2020, 14:30
там население всего 5млн человек... а наши хотят еще эмигрантам дань оплатить... короче всем кроме своих за их же деньги...

Это верно, но как все организовано. Позвонил, отметился, получил.
С более или менее разными отличиями так будет во всем Евросоюзе.
А мы все шутим над финнами.

vpprint
20.04.2020, 14:36
Нам сбер ИПшный кредит просто отменил ежемесячный платеж и перенес на май. Мы даже не просили.

У нас тоже такая ситуация. Вчера с приятелем на рыбалку ездили, он ИП - к. Спросил, а списали платежи по кредитам? У человека их около 70 т.р в месяц, часть кредитов точно с бизнесом связано, говорит, что нет. Но отдавать деньги банку рано или поздно придется.
Говорил еще на прошлой неделе приятелю, что надо базу на озере под туристов в порядок привести. Давай займемся пока работы нет. Ответ был такой, до выяснения обстановки деньги и труд вкладывать не буду, все равно заберут за долги потом. Вопрос когда?
"База" это громко сказано. Была когда то дача или база отдыха предприятия, которую растащили по кирпичикам и бревнышкам в 90-е годы местное население и бичи.

SGS
20.04.2020, 14:52
Это верно, но как все организовано. Позвонил, отметился, получил.
С более или менее разными отличиями так будет во всем Евросоюзе.
А мы все шутим над финнами.

А чего вы там смеетесь над ними? У них ипотека под 1% годовых...средняя зп и пенсия по 3000 евро..нет криминала...средняя продолжительность 80 лет... бесплатная медицина и образование и так далее...короче обхохочешься...

vpprint
20.04.2020, 15:56
А чего вы там смеетесь над ними? У них ипотека под 1% годовых...средняя зп и пенсия по 3000 евро..нет криминала...средняя продолжительность 80 лет... бесплатная медицина и образование и так далее...короче обхохочешься...

Конечно это стереотип. Язык такой, надо доооолго подумать и меееедленно так выпить чашечку кофе, жизнь текущая размерено и даже по нашим меркам скучно. После Москвы и Питера легкий шок. Людей на улицах нет, особенно вечером. В общем как то так сложилось, что это все связывают с характером народа в шутках, анектдотах закрепилось напрочь. Но удивительно, что при этом все делается на совесть и чаще всего вовремя. Отсюда шутки в адрес финнов. Часто слышу, равно как и в адрес Карельских людей.
А вы знаете спасает иногда. Остановили гаишники как то в Питере, ну не так проехал. Я говорю Вы номера мои видели? Номер то Карельский, 10 регион. Говорю, что Вы от меня хотите, ну тормознул? Человек молча отдал документы и отпустил с богом.
Почитайте на досуге новости Yle. Я удивляюсь все время. Там же, ну ей богу детским языком все написано. Все просто, понятно и доходчиво.
Но скорость принятия решений впечатлят. Хотя там нет такой жесткой вертикали власти.

gringaut
22.04.2020, 16:24
А мы вообще пострадавшая отрасль?
Сегодня выяснили, что мы можем работать. По оквэд 18.12
Только клиентов практически нет.


Да это действительно так, по нашим окведам нет прямого запрета для работы. Из этого делаем вывод, что в списке пострадавших отраслей мы не появимся. И помогать нам никто не планирует.

Хотя, это мало что меняет. В любом случае, получить какую-то финансовую помощь будет практически не возможно для простых смертных.

SGS
22.04.2020, 16:53
Да это действительно так, по нашим окведам нет прямого запрета для работы. Из этого делаем вывод, что в списке пострадавших отраслей мы не появимся. И помогать нам никто не планирует.

Хотя, это мало что меняет. В любом случае, получить какую-то финансовую помощь будет практически не возможно для простых смертных.

а тем кто будет недоволен, мусорам разрешили стрелять на поражение

АП!
22.04.2020, 17:01
Да это действительно так, по нашим окведам нет прямого запрета для работы. Из этого делаем вывод, что в списке пострадавших отраслей мы не появимся. И помогать нам никто не планирует..
Павел, это спорный момент. У нашего коллеги оквэд 18.2 пошив одежды, а у нас полиграфистов этого оквэда нет. И потом мы же в москве а не в петрозаводске у нас свои заморочки. Наш мэр насколько я понял не запретил типографиям работать но запретил пускать в типографию рабочих (как бы ни смешно это звучало) и хотя можно сделать исключение для бухгалтера охранника и директора все же типографии с большим штатом остаются в непонятном положении. Разумеется большинство плюет и продолжает работать, но както неуютно все это.

gringaut
22.04.2020, 17:29
Мер тут не причем есть постановление правительства. Можно почитать тут например
https://www.buhgalteria.ru/article/okved-postradavshikh-iz-za-koronavirusa-otrasley-na-18-aprelya-2020-g

Там ни сова о типографиях, и вообще о производствах.

Единственное на что можно рассчитывать это на отсрочки по налогам, как микропредприятие или как малый бизнес.

Тут больше всего повезло тем у кого ИП, они могут пока ничего не платить. А вот тем кто на общей системе обложения хуже. НДС надо платить. А это собственно 70-80% всех платежей в налоговую.

АП!
22.04.2020, 19:59
Друзья мы тут уже обсудили как проходит карантин и компенсация у разных братских народов. Дошла очередь до еще одного.
Скажу сразу что мне не удалось выяснить как компенсируются потери типографий (может быть и никак врать не буду), а вот с зарплатами в Израиле происходит вот что:
1. Госслужащие. Кто может работать из дома работают из дома. На работе в зависимости от учреждения может находиться до 10 человек на отдел, что многократно меньше чем в обычное время. Остальные как я уже сказал работают из дома или отправляются государством в принудительный отпуск с полным сохранением зарплаты но в счет очередного отпуска.
2. Работники частной сферы. Могут получить от работодателя письмо о временном увольнении на 2 месяца. И тогда все это время будут получать от государства пособие которое для средней зарплаты примерно 80% от той что была. Но можно и совсем уволить работника тогда пособие на общих основаниях.
3. Частники без работников и фрилансеры. А им как раз ничего не положено увы. Но если закроют бизнес могут расчитывать на пособие по безработице зависящее от их легального дохода в прошлом.

Что касается ограничений на бизнес примерно как у нас: магазины только продуктовые, остальные магазины через интернет с доставкой или выдачей у входа, на днях приняли разные послабления и открыли некоторые виды бизнесов и даже разрешили уличные демонстрации, но с дистанцией не менее 2 метров между митингующими.

Вот как у них.

vpprint
23.04.2020, 00:42
Звонил сегодня в Финку.

-Открыли регион Уусима, в котором Хельсинки и в котором находится склад с б/у оборудованием, доступ на склад есть.

-На предмет "Как работают". Это небольшая компания типа нашего ООО с минимальным количеством работников. Процесс понятный, работает человек из дома как обычно, интернет+ телефон, поскольку продает и покупает б/у, периодически ездит смотреть оборудование, даже и сейчас. Но помимо всего прочего есть еще небольшой офис( типа мастерская -магазин) по продаже и обслуживанию (мелкому ремонту) швейных машин, запчасти к ним, Пфафф кажется. Офис в центре города. Говорит, что работать разрешили 3 часа в день. Спросил про продажи и покупки, очень немного, но есть. И это понятно, типографии банкротятся. Сейчас тем более, время такое.

-Спросил про помощь от Финского государства. Говорит не получал еще, только сегодня написал заявление, отправил через интернет. Дальше рассказал, что народ тоже мало чего получил, недоволен вообще и вот этим в частности:
Это про то, что не тем деньги выдали. Бывают и у них казусы.
https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/dotatsii_business_finland_dlya_predprinimatelyei_s tali_predmetom_zhalob_kantsleru_yustitsii/11317263
Но тем не менее, чем это закончилось. Быстро волна пошла, всего 4 жалобы и разбирательство завели.
Но при этом есть еще выплаты людям (физикам), почитайте тут. Пишут, что выплаты пошли быстрее чем ожидалось:
https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/vyplata_posobii_lyudyam_otpravlennym_v_prinuditeln yi_otpusk_proiskhodit_bystryee_ozhidaemogo/11317119

-На прошлой неделе так же был звонок от перевозчика. Я сразу не понял о чем, потом дошло. Звонок из прошлого. Перевозчик, он ИП-к, небольшая ТК, возит грузы из Германии. Спрашивал, а есть ли загрузка в Германии? Теоретически можно завозить оборудование, запчасти. Таможня должна работать, если работает таможня, значит брокеры тоже трудятся.

Кружалин
23.04.2020, 19:48
Друзья мы тут уже обсудили как проходит карантин и компенсация у разных братских народов. Дошла очередь до еще одного....

Да у них как то прям по человечески что ли.

Интересно, когда до нас очередь дойдёт?
Может кто нибудь в курсе, как тут у нас?


можно ссылочку, где написано про 18.12

gringaut
23.04.2020, 19:58
Да у них как то прям по человечески что ли.

Интересно, когда до нас очередь дойдёт?
Может кто нибудь в курсе, как тут у нас?


можно ссылочку, где написано про 18.12

Когда начнем ходить на выборы и правильно волеизявлятся. А те кого выбрали будут знать, что второй раз за них могут и не проголосовать.

АП!
23.04.2020, 20:24
можно ссылочку, где написано про 18.12
Зачем вам 18.2 этот пункт это пошив одежды и аксессуаров. Наш коллега который про этот пункт пишет он занимается машинной вышивкой. К полиграфии это отношения не имеет. У нас самое непосредственное отношение к полиграфии имеет указ мэра в котором полиграфия с одной стороны не входит в запрещенный список отраслей (там рестораны, музеи, спортзалы, торговые центры) но с другой стороны полиграфия входит в приложение 3 где перечислены объекты куда нельзя пускать работников (пункт 38). Впрочем насколько я понял большинство на этот указ кладут, надеясь то ли на авось то ли на жизненный опыт.

vpprint
24.04.2020, 14:21
Расшифровка кода ОКВЭД 18.12: 18 — Класс «Деятельность полиграфическая и копирование носителей информации» 18.1 — Подкласс «Деятельность полиграфическая и предоставление услуг в этой области» 18.12 — Группа «Прочие виды полиграфической деятельности». Это Гугл выдал.

Это полиграфический наш оквэд. А печать по текстилю и вышивку куда отнести х.з? Ну мы когда регистрировались отнесли эту деятельность к "прочим". К тому же принтер на точке стоит, для своих нужд в основном, типа образцы делать (как бы цветопробы), ну так редко кто просит сделать копии или напечатать десяток страниц, значит можно работать. Копируем типа.

vpprint
24.04.2020, 14:30
Зачем вам 18.2 этот пункт это пошив одежды и аксессуаров. Наш коллега который про этот пункт пишет он занимается машинной вышивкой. К полиграфии это отношения не имеет. У нас самое непосредственное отношение к полиграфии имеет указ мэра в котором полиграфия с одной стороны не входит в запрещенный список отраслей (там рестораны, музеи, спортзалы, торговые центры) но с другой стороны полиграфия входит в приложение 3 где перечислены объекты куда нельзя пускать работников (пункт 38). Впрочем насколько я понял большинство на этот указ кладут, надеясь то ли на авось то ли на жизненный опыт.

Мы по 18.12 работаем. К пошиву никакого отношения не имеем.
У кого в парке есть струйники тот знает, что так просто положить на все "с прибором", как Толик в кино известном, не получится. После пары недель простоя, можно в утиль головы выбросить. Или потом доооолго заниматься прочисткой голов. Так что приходится периодически печатать.
Тут дилема такая получается. Работать то можно, только работы нет. По крайней мере ее не хватит на аренду. Поэтому в лоб не открываемся. Почему, да потому что арендодатели потом скажут, мол мы видели, вы работаете, ну и платите по полной программе аренду. А то что народ ничего не заказывает, им как бы пофиг. Поэтому ждем. Работаем с закрытыми дверьми.

У нас в Птз продлили каратнтин до 30 апреля.

vpprint
28.04.2020, 00:23
Вот, появилась информация.
1. От арендодателя пришел счет в полном объеме как до кризиса. Вопрос задали, а что дальше, какие планы? Ответ был такой, что с каждым арендатором будем решать отдельно. Пишите заявление с просьбой уменьшить аренду на 50%. Рассмотрим.
Соседи по ТЦ рассказали, что у них точка по изготовлению ключей, ремонту мелкому в ТЦ но в соседнем городке и этот же арендодатель. Арендодатель тряс счетами за электричество перед арендаторами и говорил, что никаких послаблений от городских властей, то есть уменьшения тарифов или компенсации за свет, воду, аренду земли не получил, следовательно снижать стоимость аренды не намерен. Пусть лучше пустым все стоит.
2. По банку тишина. Это реструктуризация ипотеки от Сбера. Срок рассмотрения 10 дней, может поэтому тишина? И сегодня попытка списания ежемесячного платежа с карты. Денег на карте нет, потому как выручки нет, но остатки лежали 2500 рублей их и списали и позвонили в догонку, напомнили, что у вас время платежа подошло. Пора платить по кредиту.
3. Открывают строительные магазины, хозтовары накануне первомайских праздников. Хотя Леруа Мерлен отлично работает через инет и местный крупный строймаг тоже трудится через инет.
4. В нескольких районах "чистых от вируса" планируют открыть парикмахерские, общественные бани, салоны красоты.
5. Несколько дней назад был в у дилера в салоне Шкода. Работают. Но пока ждал тачку выставили на улицу.
6. Для желающих провести время в Карелии за рыбалкой и охотой. Посты на дорогах. Приехал, БУДЬ ЛЮБЕЗЕН В КАРАНТИНЕ ОТСИДЕТЬ 2 НЕДЕЛИ. Охота, кажется закрыта. Пальбы не слышно. Обычно канонада стоит.
7. На озерах местами вода, местами лед. Зависит от места и размера водоема.

PS___Иформация для пользователей Шкода, Ауди, VW, Порше последних годов выпуска. На горловинах топливных баков дизелей стоит защелка механическая. Защита от дурака, что бы бензин заместо соляры не залить в бак. Если попадаете на переферии например в Карелии на заправку тот же Лукойл, то на некоторых колонках правильные пистолеты "евро пистолеты", на некоторых неправильные. Если неправильный пистолет, то не можете вставить его в бак и заправиться. По правильному в комплекте машины должен быть пластиковый переходник, стоит 900 руб. Как сказал дилер, в Мск и Питере их могут не класть в комплект машины, в столицах "типа все пистолеты правильные", носик нужного диаметра, там переходник не нужен. Этот же переходник используется для переливания топлива в лесу или на трассе из канистры в бак, если обсохли.
Что бы не имать проблем вообще, эта фигня "задвижка или защелка или ц...ка" снимается за 3-5 минут без разборки бензобака и точно проблем уже не будет никогда.
Дилер об этом молчит. Нужно было дозвониться до Москвы, поругаться на горячей линии и потом полчаса еще долбить местного дилера.
Вот так работает система. Всем пофиг? Или менталитет такой?

vpprint
05.05.2020, 09:31
На дворе уже 5 мая.
И в общем на сегодня картина такая:

1. Гробовые 12... рублей не получены.
2. Кредит на пополнение не получен. Правда отклик есть из минэконома, типа "напишите нам в ВК сообщениие на что Вы подавали заявки"
3. В реструктуризации ипотеки отказано. Тут правда есть варианты реструктуризации и подать челобитную еще раз можно.
4. Арендодатель молчит. Запрос на уменьшение аренды отправлен.

Откликнитесь счастливые люди кто получил поддержку. Ауууу, где Вы?

Между прочим. Когда открывали ИП возник вопрос, а куда прилепить вышивку, куда трансфер и куда прямую печать? Какой код? Налоговая сказала, да фигня ставьте уже что нибудь. Коды нужны только для статистики. Иииииии, теперь по кодам "раздают" субсидии и разрешают работать.

И все таки есть счастливые люди?

Кружалин
06.05.2020, 15:39
Откликнитесь счастливые люди кто получил поддержку. Ауууу, где Вы?


На сегодняшний день среди полиграфистов не встречал.


зы и да под 12т.р. не подходим, кредиты беспроцентные только по тв. Арендодателя ещё не видели. И вот ещё с пропусками непонятно, то дают, то аннулируют ...

vpprint
06.05.2020, 18:15
У нас движуха!

Арендодатель скинул аренду на 50%.
На апрель-май, а дальше по обстановке.

Вроде как с кредитом на пополнение оборотных дело пошло.
По крайней мере не отказали.

Vad321
26.05.2020, 19:53
У нас движуха!

Арендодатель скинул аренду на 50%.
На апрель-май, а дальше по обстановке.

Вроде как с кредитом на пополнение оборотных дело пошло.
По крайней мере не отказали.

Вам везет видимо Владимир! У меня арендодатель сидит где то по слухам в Польше и ложил он на российское право! Поддержка предпринимательства только грозится помочь с ним разобраться в суде если что! А вот с пополнением оборотных не могли бы больше информации выложить если не секрет! А то и браться не знаешь за что и с какой стороны подходить! По кропалям выпытываю выпытываю из властей как же все таки к программе поддержки присоседиться но пока нет прямого результата!

Кирилл Гунин
30.05.2020, 21:42
Частично нашу отрасль добавили.
https://yandex.ru/turbo/s/lenta.ru/news/2020/05/29/smi_vkluchili/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Но правда опять все через одно место с этими их оквэдами, русская рулетка :russian_r- у кого какой оквэд первым стоит.
18.11, 58.11, 58.13, 58.14.
Мы вот лично в лотерею не выиграли у нас основной стоит 18.12, а все выше перечисленные стоят как дополнительные.....(((

Ну хоть кто-то из нашей отрасли получит.

3Графика
01.06.2020, 11:04
Но правда опять все через одно место с этими их оквэдами, русская рулетка :russian_r- у кого какой оквэд первым стоит.
18.11, 58.11, 58.13, 58.14.
Мы вот лично в лотерею не выиграли у нас основной стоит 18.12, а все выше перечисленные стоят как дополнительные.....(((


Нам из банка письмо прислали по кредиту на возобновление деятельности с погашением за счет государства. В нем условия выдачи: "...Для компаний, относящихся к микро и малым предприятиям согласно 209-ФЗ - основной или дополнительный ОКВЭД, для всех прочих компаний – только основной ОКВЭД из указанного перечня".

Кирилл Гунин
02.06.2020, 18:08
Нам из банка письмо прислали по кредиту на возобновление деятельности с погашением за счет государства. В нем условия выдачи: "...Для компаний, относящихся к микро и малым предприятиям согласно 209-ФЗ - основной или дополнительный ОКВЭД, для всех прочих компаний – только основной ОКВЭД из указанного перечня".

А какой у Вас банк?

3Графика
02.06.2020, 19:25
А какой у Вас банк?

Банк ВТБ.

3Графика
10.06.2020, 22:14
Частично нашу отрасль добавили.
https://yandex.ru/turbo/s/lenta.ru/news/2020/05/29/smi_vkluchili/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Но правда опять все через одно место с этими их оквэдами, русская рулетка :russian_r- у кого какой оквэд первым стоит.
18.11, 58.11, 58.13, 58.14.
Мы вот лично в лотерею не выиграли у нас основной стоит 18.12, а все выше перечисленные стоят как дополнительные.....(((

Ну хоть кто-то из нашей отрасли получит.

Менее 10 дней просуществовала возможность получить кредит на возобновление деятельности "Господдержка 2%" по дополнительным кодам. Отменили. С завтрашнего дня и для малых предприятий только по основным ОКВЭД.

ЁлкиФутболки
18.06.2020, 14:38
Вам везет видимо Владимир! У меня арендодатель сидит где то по слухам в Польше и ложил он на российское право! Поддержка предпринимательства только грозится помочь с ним разобраться в суде если что! А вот с пополнением оборотных не могли бы больше информации выложить если не секрет! А то и браться не знаешь за что и с какой стороны подходить! По кропалям выпытываю выпытываю из властей как же все таки к программе поддержки присоседиться но пока нет прямого результата!

Копайте сайты местных правительств, министерств и ведомств. Судя по всему в каждом регионе свои программы, плюс какие то федеральные. Мы заявки подали, отказа не произошло, но пока не получили ничего. Донести надо декларации, еще какие то бумаги в общем как обычно в РФ. Дальше как пойдет.

В общем получили 12150 за один месяц, потом получили освобождение от уплаты ипотеки на полгода. Не каникулы, а паузу. Как то так.