Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Вопрос к гостеприимным москвичам! [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Вопрос к гостеприимным москвичам!


gans68
11.03.2005, 16:00
Уважаемые коллеги! Просьба несколько авантюрна, но все-же - у кого можно посмотреть в работе СТР (любой). Немного поясню - наша типография собирается приобретать СТР. Есть несколько вопросов, которые очень-бы хотелось обсудить на месте с практиками, так как продавцы- как кулики на своих болотах :-)).
Я 15-го буду в Москве, если кто пустит - буду очень благодарен.
И еще - СТР будем брать под первый формат и на УФ краски.

Valery
11.03.2005, 16:22
Это вопрос не для куликов, я так понимаю?
Тогда вряд ли что получится. Ну да посмотрим.

gans68
11.03.2005, 17:28
Я вполне понимаю, что вероятность мала, но все-же.... Где Москва, а где Днепр. Мы-то вам уж точно не конкуренты :-))).

Valery
11.03.2005, 17:37
А может проще в Харьков например заехать. Или политические взгляды не сходятся?

gans68
11.03.2005, 18:25
Да нет, потлитические взгляды тут ни при чем. Тут уже конкурентные отношения очень сильно влияют.... :-))

Zakhar
11.03.2005, 21:20
Насчет УФ-красок.
CtP у нас тут нет пока, тоже выбирали...
Выяснилась интересная вещь.
Если слой гума на пластине неравномерный, то на некоторых термальных пластинах после прокаливания на плашках образуется полосатость, но на печати она никак не сказывается.
А на фотополимерных - полосы на растре, но н печати их видно.
некоторые продавцы термальных систем утверждают, что фотополимер вообще нельзя прокаливать - он плавится.

Товарищи кулики, где ж правда?

Piper
14.03.2005, 14:12
Фотополимер прокаливать МОЖНО. Это делается для повышения механической стойкости при печати больших тиражей.

Для печати УФ-красками фотополимер прокаливать НЕ НУЖНО.

Юра, помнится, ваш печатник прокалил одну марку фотополимерных пластин вообще без гума? Насколько я помню, ничего не поплавилось :-) и даже потом с них удалось попечатать? :-)

Д.М.

Zakhar
15.03.2005, 17:50
Да, у меня еще тогда возник вопрос, что же защищает термогум.
А один раз отпечататли без прокаливания на термальных Фуджи... Но, к сожалению, у нас это постоянно делать нельзя, прокаливать все же надо.

MediaColor
16.03.2005, 01:34
mediacolor.ru
если интересно - звони, что смогу расскажу.
Дмитрий.