Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

вчера моя типография полностью сгорела [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : вчера моя типография полностью сгорела


РусЕвроПринт
14.12.2019, 12:51
коллеги, вчера на подольских курсантов дом 3 полностью сгорела моя типография - РусЕвроПринт.

рабочие завода чинили крышу недалеко от нас, искра попала в помещение, где находился склад тканей, оттуда огонь пошел к нам, ну и в целом занял 7000 кв.м.
люди все остались целы, слава Богу.

несмотря на обстоятельства, я принял решение продолжить работу, пока как рекламное агентство, на переразмещении. Но со временем хотелось бы вернуться к производственной деятельности тоже.

поэтому обращаюсь к полиграфическому сообществу со следующими вопросами

возможно, у кого-то есть работающее, но по каким-то причинам ставшее ненужным оборудование. и продать не удается, и стоит, место занимает.
примем в дар.

рассмотрим варианты взять в аренду (в рассрочку и пр.) печатную машину 4-5 красок второго-третьего формата

может быть, взять в аренду целиком типографию. на моей памяти такие предложения изредка случались.

примем финансовые пожертвования на наш расчетный счет.

с уважением, Роман Вольтеров.

пишите пжл в вотсап или на почту, если у кого есть какая конкретика.

apd
14.12.2019, 13:28
Роман, держись!!! Молодец, что не падаешь духом. Сил тебе и твоей команде. Мы сами два раза горели и один раз тонули. НО вперед и с песней...

С уважением
Самохвалов Дмитрий

Lexkor11
14.12.2019, 15:29
Роман держитесь. Это ужасно. Сил и терпения все заново начинать.

drivedirect
14.12.2019, 17:04
Примите наши соболезнования, и не падайте духом!


Если как рекламное агентство продолжаете, то готовы дать специальные условия на то в чем сильны, и на что у нас уже лучшие условия:
- упаковка из гофры без кашировки, но может быть с печатью

- пакеты крафт под печать шелкухой, или такие же готовые с печатью флексой

- дизайнерские конверты под печать и тиснение
- скотчи с печатью
- конверты офсетом от 3 тыс шт или флексой от 50 тыс шт

Базграничник
14.12.2019, 18:26
Роман. Примите соболезнования. Я думаю вы восстановитесь. И продолжите делать отличную продукцию.

РусЕвроПринт
14.12.2019, 20:30
спасибо за поддержку и теплые слова

посильную финансовую помощь можно оказать
тремя способами

на карту сбербанка 4276 3800 2099 5473. Роман Иванович В. или по номеру тлф 8 926 6022437

на р/с ИП Головина Зоя Александровна
р/с 40802810438000015742в ПАО "Сбербанк России" г. Москва
К/с №30101810400000000225 БИК 044525225

на р/с ООО «РусЕвроПринт» (работает с НДС!)
Р/с 40702810938000019623 в ПАО "Сбербанк России" г. Москва
К/с №30101810400000000225 БИК 044525225

во втором и третьем случае на сумму вашей оплаты вашей организации будет выставлен счет за листовки, буклеты и пр. и предоставлены закрывающие документы.

РусЕвроПринт
15.12.2019, 11:01
помощь начинает поступать.
я в шоке, и у меня на глазах слезы.

Максимум, на что я рассчитывал, объявляя сбор - это 10-20, тыс. от каждого, готового помочь.
но люди выражают согласие перечислить значительно большие суммы.
сейчас позвонили наши клиенты, РА Белый Жираф, Елена, Константин, Иван Шипиловы. Они перечисляют значительную, крупную сумму.
у меня нет слов просто. Елена, Константин, Иван, я ваш должник.
Белый жираф для нас один из сложных клиентов. почему-то на его работах у нас часто выползали косячки...то сроки сорвем, то не так тираж отбигуем. По-хорошему, Белому жирафу давно бы уйти от нас) в более правильную типографию)

Михаил (Mikli) написал здесь в свободке о готовности перечислить очень значительную сумму...огромное спасибо Михаилу, лично мы не знакомы.

я не привык у кого-то что-то просить, и мне жутко сейчас неудобно...

мы обязательно всю информацию будем выкладывать здесь и у себя на сайте...отчитаемся за все поступления...не пропьем, однозначно и в зарубежные туры не поедем)

Роман Вольтеров, РусЕвроПринт

Zhukovas
15.12.2019, 19:15
Предыдущее сообщение удалил.

Проблема урегулирована.
Владельцам фабрики хочу пожелать восстановления работы в нормальном режиме

Vad321
15.12.2019, 19:53
Хотелось бы прояснить одну ситуацию.

Я клиент Романа.
Для меня он выполнил один заказ на изготовление упаковки.
Особых нареканий у меня не было.

Недавно разместил второй заказ , сделал полную предоплату и случилась вот эта ситуация с типографией.

Когда я позвонил с вопросом что будет дальше с моим заказом или возвратом денег, никакого конструктива я не услышал.

Заказ мой судя по всему исполнен не будет.
Денег мне сказал, что не вернет, и сказал обращаться за возвратом в арбитражный суд.

Не считаю, что такое отношение к клиентам правильным и как продолжать работать с таким партнерам другим, тоже не понимаю.

Мне жаль , что такая ситуация произошла с типографией, но я не понимаю, почему ко мне как клиенту такое отношение.

От форсмажера такого ни кто не застрахован! Попробуйте поставить себя на место хозяйна типографии! Уверен найдеться выход но не сразу и в Вашей ситуации! И какой тут может конструктив пока
может быть если все в шоке! Теперь пока расследование пройдет по чьей вине произошёл пожар! Человек может уже Ваши деньги в материалы для Вашего заказа пустил и брать их теперь только из кредита или какую заначку тормошить что обычно тоже не быстро бывает!

UsedPress
15.12.2019, 21:21
Мне жаль , что такая ситуация произошла с типографией, но я не понимаю, почему ко мне как клиенту такое отношение.

Вы конечно будете смеяться, но... в данном случае даже закон на стороне этой типографии.

Если Вы в своей жизни заключали хотя бы пару договоров, то должны были видеть, что в каждом договоре прописывается пункт, примерно так выглядящий:

++++++++
6. ФОРС-МАЖОР (ДЕЙСТВИЕ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ)
6.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, как например....

(это я взял из своего типового договора)
++++++++

Сами понимаете, произошедшее с типографией вполне укладывается в данную формулировку.

Более того, даже если таких слов в договоре не было, или вы платили по счету без договора, то такие формулировки есть в законодательстве. Обидно, досадно, но законодательство, даже такое несовершенное, как у нас, предусматривает ограничение обязательств для тех, кто попал в тяжелую ситуацию против своей воли. И в данном случае закон считает более справедливым/гуманным/общественно приемлемым (нужное подчеркнуть) ограничить ваши права.

Я не юрист, но насколько я понимаю, единственным способом получить хоть что-то с этой ситуации помимо приватной договоренности с типографией - это подать на банкротство исполнителя, и вместе с остальными кредиторами получить свою часть от того, что осталось от горелых станков, возможной компенсацией за пожар от назначенного виновника, остатков денег на счетах и прочего имущества типографии.

А вот типографии я бы обратил внимание на подобный риск, и посоветовал бы не указывать счет типографии для перечисления пожертвований на восстановление. Иначе эи пожертвования могут уйти по банкротству кредиторам, которые наверняка есть у каждой типографии. И даже вывод этих денег со счета может быть отыгран назад, и деньги вернутся в конкурсную массу. Будьте аккуратнее, ребята, если хотите воскреснуть.

Что же касается помощи для типографии - звоните и заезжайте к нам на следующей неделе - может чем и поможем. Оборудования много разного есть. Только не в понедельник - мы все на выездах. Поговорим, подумаем)

РусЕвроПринт
16.12.2019, 13:28
Хотелось бы прояснить одну ситуацию.

Я клиент Романа.
Для меня он выполнил один заказ на изготовление упаковки.
Особых нареканий у меня не было.

Недавно разместил второй заказ , сделал полную предоплату и случилась вот эта ситуация с типографией.

Когда я позвонил с вопросом что будет дальше с моим заказом или возвратом денег, никакого конструктива я не услышал.

Заказ мой судя по всему исполнен не будет.
Денег мне сказал, что не вернет, и сказал обращаться за возвратом в арбитражный суд.

Не считаю, что такое отношение к клиентам правильным и как продолжать работать с таким партнерам другим, тоже не понимаю.

Мне жаль , что такая ситуация произошла с типографией, но я не понимаю, почему ко мне как клиенту такое отношение.


сложно комментировать.
у каждого своя правда.

я не кричал в разговоре, но ответил чуть резко.
прошу простить.

на данный момент возможностей для возврата денежных средств у нас нет...

РусЕвроПринт
16.12.2019, 19:07
спасибо всем, кто помогает

Михаил Медведев (Mikli)

Зета принт Александр Глушков

Физра. Алексей Саванов.

Вива стар, Юрий Глушков.

Моспринт, Михаил Петрухин.

Руслан Муртуков, Руспринт

Андрей Дегтяренко, проект 111

компания Бум-Арт.

Типография Iprint Новосибирск Савастьянов Павел

Сергей компания Терракотт

Андрей Пасынков РА D5

И многие другие.

Простите, если кого-то упустил, или что-то напутал.

Всем нижайший поклон до земли.

Будем биться до победного, пока не победим)

KalPak
17.12.2019, 00:17
За последние 10 лет сгорело примерно 10 типографий.

Есть какой то способ победить эту беду ?

Заранее что то сделать можно ?

Поставить автоматическую противопожарную систему например.

Лучше отдать несколько миллионов на это , чем остаться без всего.

У нас стоят противопожарные датчики в цехе и выведены на охрану.
Не давно у соседей загоралось - мигом приехали и потушили пожарные.

Огнетушители стоят везде в цехе и обучение людей проходим и 3 противогаза повесили .

Что ещё сделать ?

Застраховать все станки и имущество может быть ?

Но в России вряд ли отдадут .

Karinas
17.12.2019, 10:20
26 августа 2012 в Солнечногорске сгорело полностью производство тюбиков для зубной пасты ООО Адепт.
Две флексомашины, перемотка со 100% контролем, СТП для флексоформ и соответственно четыре тубных уникальных швейцарца. Причина- сварочные у соседей рядом со складом гофры, комплектующих (бушоны,плечики,тубный ламинат)! Все пластик!! Была цеховая лучевая сигнализация, даже от воробья срабатывала. Все было застраховано. Огнетушители все использовали (20 штук по моему)

Но! Пожарники приехали как на обычный пожар складских помещений на ГАЗ 52!!! Практически на разведку, когда попытались потушить поняли что не справятся, вызвали подмогу с Клина еще откуда то! Когда окончательно осознали! В ход пошли вертолёты!
Со страховой хозяин до сих пор судится! Что-то удалось получить! Восстанавливаться мечтал, но потом затух. Рынок узкий и, на то момент наше производство как бельмо на глазу было у белорусов. даже мысль была о диверсии!(6 млн туб в один день на рынке)! Выгорел ТОЛЬКО наш квадрат. У других гореть было нечему!

Я к чему? Есть категория объектов, которые регистрируются в МЧС. Ведь со стороны откуда кто знает, что у вас внутри. Мало того мы ещё радуемся, что пожарники нас не посещают!

Так вот: если присвоить категорию объекта, то при малейшем, даже ложном сообщении о ЧП будут СРАЗУ подняты соответствующие силы. И таких последствий не было бы.

Сужу по прошлому: служил на военной картографической фабрике. Выгнали печатника за пьянку, он позвонил, что горим. Мы были очень удивлены массе пожарников, которые без разговоров протаранили ворота, и уже в это время готовились к вылету вертушки и выезду бочка на базе УРАГАН, т.к. мы стояли в категории опаснейших объектов!! Как-то так!

ПромРемонт
17.12.2019, 19:50
спасибо всем, кто помогает

)


С большими финансовыми средствами вряд ли сможем помочь.....но организовать осмотр оборудования и восстановить то что можно восстановить быстро и недорого сможем помочь.
Так что некоторые единицы оборудования я думаю вполне ремонтнопригодные даже после пожара и смогут приносить прибыль....

Контакты в профиле и подписи, если необходима техническая помощь, поможем чем сможем.

Rain
17.12.2019, 20:27
Держитесь, Роман. Писал вам в вотсап сегодня вечером. Чем смог, как говорится.
Нас как-то затопило года три назад сантиметров на 20 по всему помещению - мало приятного было. Но, это, конечно, с пожаром и рядом стоять не может.
Я лично с Романом не знаком. Но я такой же полиграфист и прекрасно его понимаю. Поэтому я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ, кто прочитает его тему, хотя бы просто скинуть ее нескольким своим товарищам. 50 человек хотя бы по 5000 - это уже новый ламинатор типа KDFM.

РусЕвроПринт
17.12.2019, 21:16
Держитесь, Роман. Писал вам в вотсап сегодня вечером. Чем смог, как говорится.
Нас как-то затопило года три назад сантиметров на 20 по всему помещению - мало приятного было. Но, это, конечно, с пожаром и рядом стоять не может.
Я лично с Романом не знаком. Но я такой же полиграфист и прекрасно его понимаю. Поэтому я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ, кто прочитает его тему, хотя бы просто скинуть ее нескольким своим товарищам. 50 человек хотя бы по 5000 - это уже новый ламинатор типа KDFM.


Спасибо, Виталий. Низкий поклон Вам и всем, кто помогает.

РусЕвроПринт
17.12.2019, 21:30
За последние 10 лет сгорело примерно 10 типографий.

Есть какой то способ победить эту беду ?

Заранее что то сделать можно ?

Поставить автоматическую противопожарную систему например.

Лучше отдать несколько миллионов на это , чем остаться без всего.

У нас стоят противопожарные датчики в цехе и выведены на охрану.
Не давно у соседей загоралось - мигом приехали и потушили пожарные.

Огнетушители стоят везде в цехе и обучение людей проходим и 3 противогаза повесили .

Что ещё сделать ?

Застраховать все станки и имущество может быть ?

Но в России вряд ли отдадут .

наш случай: высота потолков 12 метров. от горелки на крыше искра попала в соседний склад тканей. он был в ту минуту закрыт. ткани до потолка на стеллажах.

когда мои сотрудники заметили огонь на складе, уже прошло 5-7-10 минут. то есть все разгорелось там. свободно и спокойно. и спокойно через минут десять после начала пожара по потолку перетекло к нам.

ладно, заметили, вызвали пожарных. пусть 5-7-10 на выезд.
надо растянуть шланги, вытащить их под потолок. еще минут 5-7

считайте время.
в обеих цехах сухо, тепло и полно легковоспламеняющихся предметов. плюс в наш цех под потолком выведено воздушное отопление. Труба чуть ли не метрового диаметра, которая гонит теплый воздух.

думаю, полчаса прошло прежде, чем первая машина начала тушить пожар. и он уже полыхал в нашем цеху вовсю.

систем пожаротушения на заводе не было и нет.
помогли бы они? не знаю. не специалист.

в любом случае, завод не планировал такими системами ничего оборудовать.
мы были рады. что начали чинить крышу, которая текла, что запустили в этом году воздушное отопление. какие там системы пожаротушения!

короче говоря, шансов спастись у нас не было.
никаких.

огнетушители десяток наверно, если не больше, у нас стояли. по углам. распиханы. но справится с таким огромным пожаром, который пришел с высоты, огнетушителями было нереально.

РусЕвроПринт
17.12.2019, 22:05
спасибо всем, кто помогает

Михаил Медведев (Mikli)

Зета принт Александр Глушков

Физра. Алексей Саванов.

Вива стар, Юрий Глушков.

Моспринт, Михаил Петрухин.

Руслан Муртуков, Руспринт

Андрей Дегтяренко, проект 111

компания Бум-Арт.

Типография Iprint Новосибирск Савастьянов Павел

Сергей компания Терракотт

Андрей Пасынков РА D5

И многие другие.

Простите, если кого-то упустил, или что-то напутал.

Всем нижайший поклон до земли.

Будем биться до победного, пока не победим)

Борис Степанов, Руспром

Никита Курьянов, Хардкор

Владимир Семенов

Нина и Дмитрий Кравченко, Sunprint

Виталий Исаков, Принт Ю

Сергей, Пи квадрат


Низкий Вам поклон!
извините, если кого-то упустил

vpprint
18.12.2019, 20:48
А что виновник пожара? Судя по всему он же арендодатель. В отказ?

РусЕвроПринт
18.12.2019, 21:54
А что виновник пожара? Судя по всему он же арендодатель. В отказ?

С арендодателем еще не встречался. не до этого. Но, уверен, добровольно, он ничего компенсировать не будет. Сгорело от 8 до 10 тыс кв. метров примерно, может, чуть меньше. точных цифр у меня нет.
считайте, 20-30 арендаторов. разных. там, например, был склад премиум-тренажеров. 300 метров, забитых до потолка тренажерами в коробках. Тоже немало денег.

даже если бы мы сгорели одни, думаю, они послали бы нас.
А тут...тридцать погорельцев.

Обычный такой арендодатель...откровенно свысока всегда смотревший на что-то там делавших арендаторов...

Поэтому...надо судиться, но для этого нужны выводы следствия.
вчера объявили, что следствие будет идти минимум месяц. с учетом НГ - минимум полтора. поэтому реально судебная тема переносится на весну. И она будет зависеть от выводов следствия...то есть весной, думаю, можно будет подавать... далее пока разбирательство, пока решение...но даже положительное решение ничего не означает...реальных выплат можно ждать годами...

надеяться я могу сейчас на две вещи: на себя и свой коллектив, который весь остался (менеджеры, бухгалтер и начальник цеха) и бесплатно работает. И на помощь рынка, которая тоже поступает, и за что я людям безмерно благодарен. от арендодателя ничего не жду.

TGA
19.12.2019, 10:37
Вчера навестил клиента в Москве впервые за этот год и это был Зарецкий - Август БОрг - видел пожарище от прошлогоднего пожара рядом с его офисом это реально ужас расплавленный металл огромная выгоревшая площадь... - я конечно поражен стойкостю и энергией этого человека который прямо скажем уже не юноша. Прошел год- все снова работает на новом месте, до поздна горит свет в офисах на производстве люди бегают туда-сюда, строит планы на будущее - посмеивается вспоминая пожар "ну чтож поделать от пожара никто не застрахован такой вот неприятный рабочий момент" Я думаю большинство утонули бы в горе и опустили бы руки на его месте и я наверное тоже - и главное что бросается в глаза - Зарецкий помощи ни у кого не просил если помните - а первое что написал сразу после пожара - "извините" перед клиентами - "не знаем когда но постараемся все долги закрыть как можно быстрее" - я ему после пожара через пару дней 600 катушек спирали отправил в долг не дешево но и не дорого, постарался помочь... И вот прошел год и он снова работает на всю - вспоминая пожар вздыхает но улыбается - трудный урок позади, думаю нынешним погорельцам полезно сьездить в БОрг и подзарядится у Зарецкого его жизненной энергией душевной теплотой и стойкостью к ударам судьбы, уверен он не откажется встретится и поделиться опытом.

Karinas
19.12.2019, 16:13
Вчера навестил клиента в Москве впервые за этот год и это был Зарецкий - Август БОрг - видел пожарище от прошлогоднего пожара рядом с его офисом это реально ужас расплавленный металл огромная выгоревшая площадь... - я конечно поражен стойкостю и энергией этого человека который прямо скажем уже не юноша. Прошел год- все снова работает на новом месте, до поздна горит свет в офисах на производстве люди бегают туда-сюда, строит планы на будущее - посмеивается вспоминая пожар "ну чтож поделать от пожара никто не застрахован такой вот неприятный рабочий момент" Я думаю большинство утонули бы в горе и опустили бы руки на его месте и я наверное тоже - и главное что бросается в глаза - Зарецкий помощи ни у кого не просил если помните - а первое что написал сразу после пожара - "извините" перед клиентами - "не знаем когда но постараемся все долги закрыть как можно быстрее" - я ему после пожара через пару дней 600 катушек спирали отправил в долг не дешево но и не дорого, постарался помочь... И вот прошел год и он снова работает на всю - вспоминая пожар вздыхает но улыбается - трудный урок позади, думаю нынешним погорельцам полезно сьездить в БОрг и подзарядится у Зарецкого его жизненной энергией душевной теплотой и стойкостью к ударам судьбы, уверен он не откажется встретится и поделиться опытом.

Так Зарецкого специально планомерно сжигают эту площадку по строительство! Это беспредел! Мы это обсуждали! Наберите в инете Пожар на амурской и проследите статистику за последние 5 лет. Каждый год по осени!!! Сволочи!!

РусЕвроПринт
19.12.2019, 21:52
Вчера навестил клиента в Москве впервые за этот год и это был Зарецкий - Август БОрг - видел пожарище от прошлогоднего пожара рядом с его офисом это реально ужас расплавленный металл огромная выгоревшая площадь... - я конечно поражен стойкостю и энергией этого человека который прямо скажем уже не юноша. Прошел год- все снова работает на новом месте, до поздна горит свет в офисах на производстве люди бегают туда-сюда, строит планы на будущее - посмеивается вспоминая пожар "ну чтож поделать от пожара никто не застрахован такой вот неприятный рабочий момент" Я думаю большинство утонули бы в горе и опустили бы руки на его месте и я наверное тоже - и главное что бросается в глаза - Зарецкий помощи ни у кого не просил если помните - а первое что написал сразу после пожара - "извините" перед клиентами - "не знаем когда но постараемся все долги закрыть как можно быстрее" - я ему после пожара через пару дней 600 катушек спирали отправил в долг не дешево но и не дорого, постарался помочь... И вот прошел год и он снова работает на всю - вспоминая пожар вздыхает но улыбается - трудный урок позади, думаю нынешним погорельцам полезно сьездить в БОрг и подзарядится у Зарецкого его жизненной энергией душевной теплотой и стойкостью к ударам судьбы, уверен он не откажется встретится и поделиться опытом.

Ситуации разные. В Август Борге сгорел, к счастью, только склад.
У нас сгорел и склад, и, самое главное, - оборудование. Работать не на чем.
Поэтому мы просим помощь.

По энергетике, теплоте и стойкости, абсолютно убежден, мы Андрею Зарецкому не уступаем. Но, безусловно, уступаем в силе таланта. Смотрели и смотрим на него снизу вверх с огромнейшим уважением. Август Борг это флагман.

vpprint
19.12.2019, 22:07
С арендодателем еще не встречался. не до этого. Но, уверен, добровольно, он ничего компенсировать не будет. Сгорело от 8 до 10 тыс кв. метров примерно, может, чуть меньше. точных цифр у меня нет.
считайте, 20-30 арендаторов. разных. там, например, был склад премиум-тренажеров. 300 метров, забитых до потолка тренажерами в коробках. Тоже немало денег.

даже если бы мы сгорели одни, думаю, они послали бы нас.
А тут...тридцать погорельцев.

Обычный такой арендодатель...откровенно свысока всегда смотревший на что-то там делавших арендаторов...

Поэтому...надо судиться, но для этого нужны выводы следствия.
вчера объявили, что следствие будет идти минимум месяц. с учетом НГ - минимум полтора. поэтому реально судебная тема переносится на весну. И она будет зависеть от выводов следствия...то есть весной, думаю, можно будет подавать... далее пока разбирательство, пока решение...но даже положительное решение ничего не означает...реальных выплат можно ждать годами...

надеяться я могу сейчас на две вещи: на себя и свой коллектив, который весь остался (менеджеры, бухгалтер и начальник цеха) и бесплатно работает. И на помощь рынка, которая тоже поступает, и за что я людям безмерно благодарен. от арендодателя ничего не жду.


Согласен, что отношение наплевательское, не согласен с линией поведения. Ждать выводы следствия нужно, надеяться на себя, а на кого еще надеяться, тоже верно. Но надо бы заявиться, а то будет воспринято как должное. Есть возможность поднять юристов, надо поднять! Для примера, у нас ситуация какая на заводе? Вроде как ООО заштатное, но ранее то площадка принадлежала известному холдингу. Начальники видимо под шумок слили втихаря территорию и теперь на "мелкие" расходы зарабатывают. Все у них поставлено. Сумели слить такую территорию с корпусами, сумели отжать у города, сумеют отвертеться от выплат. Как только такой вот коллапс, быстро придумают что нибудь, или втихаря юр. лица сменяться, директоров уволят, пожарника и т.д.
Такой вот нюанс или закономерность четко прослеживается, такие арендодатели как правило любят "качать права" в отношении тех, кто исправно платит, содержит территорию в приличном состоянии, старается наладить контакты, в общем ведет себя по человечески!
Сегодня вот к арендодателю зашел. Недавно, пару недель назад один из работников этого предприятия или прилипал, металлоломщик, сборщик хлама на территории попался на том, что устроил на неиспользуемых площадях гостиницу для гастарбайтеров, земляков. Нашли случайно, моча через 2 этажа протекла из отеля! Ну уволили, херами крыли на всю округу, божились, что разорвут в клочья и что бы вы думали? Напротив типографии стоит один из брошенных товарищем жигулей, стоит под камерой соседей, напротив наших ворот, на самом удобном месте. Мешает убирать снег трактором! Раньше арендодатель яростно защищал работника. Ну под это дело я попросил убрать авто вслед за героем и был вежливо послан. Типа твои проблемы, убирай сам, возьми трактор и убери.
Вывод такой, чем наглее и напористее, тем больше шансов получить компенсацию. Есть возможность подключить юристов, надо подключать и чем раньше тем лучше. Иначе будет воспринято как должное.

РусЕвроПринт
19.12.2019, 22:34
Согласен, что отношение наплевательское, не согласен с линией поведения. Такой вот ньюанс, такие арендодатели как правило любят "качать права" в отношении тех, кто исправно платит, содержит территорию в приличном состоянии, старается наладить контакты, в общем ведет себя по человечески!
Надо бы заявиться, а то будет воспринято как должное.
Есть возможность поднять юристов, надо поднять!
Сегодня вот к арендодателю зашел, бывший Радиозавод, бывшее гос.предприятие, аппендикс холдинга ныне работающего. Недавно, пару недель назад один из работников этого предприятия или прилипал, металлоломщик, сборщик хлама на территории попался на том, что устроил на неиспользуемых площадях гостиницу для гастарбайтеров, типа земляков. Нашли случайно, моча через 2 этажа протекла из отеля! Уволили, херами крыли на всю округу, божились, что разорвут в клочья и что бы вы думали?
Напротив типографии стоит один из брошенных товарищем жигулей, стоит под камерой соседей, на самом удобном месте. Мешает убирать снег трактором! Раньше арендодатель яростно защищал работника. Ну под это дело я попросил убрать авто вслед за героем и был вежливо послан. Типа убирай сам, возьми трактор и убери.
Вывод такой, чем наглее и напористее, тем больше шансов получить компенсацию. Есть возможность подключить юристов, надо подключать. Иначе будет воспринято как должное.


сегодня переговорил с владельцами завода. линия их поведения сводится к трем тезисам
компенсаций не будет
кто виноват неясно, пока не объявят итоги расследования.
в любом случае, виноват не завод, а подрядчики, которые чинили крышу.

так что, конечно, со временем, пойдем в суд.

Karinas
20.12.2019, 09:21
сегодня переговорил с владельцами завода. линия их поведения сводится к трем тезисам
компенсаций не будет
кто виноват неясно, пока не объявят итоги расследования.
в любом случае, виноват не завод, а подрядчики, которые чинили крышу.

так что, конечно, со временем, пойдем в суд.

Расследование пожарных происходит вообще "классно", в нашем Солнечногорском случае пожар был в выходные и сварочные работы проводили арендодатели в своем практически пустом помещении на высоте около нашей стены.
Профильная крыша, соответственно блоковая стена не плотно подходила. Вот через эти щели к нам и прилетело!

Сварку все видели, когда началось! её срочно убрали! Согласно их приказа, оформленного задним числом, был категорический запрет проводить работы в выходные дни! Для пожарников это основание!
А наши свидетельские показания никто не слушал! И получилось, что пожар случился у нас!!!

Причину так они и не определили "ввиду массового обрушения и долгого последующего горения" (пластик, тубный ламинат в рулонах еще неделю тлел и периодически возгорался) Машина так неделю и дежурила периодически поливала пожарище!

constanta
20.12.2019, 15:47
Роман, вам позитивного настроения, слаженной команды единомышленников и все получится! Потери тяжелые, но не надо отчаиваться!

Со своей стороны могу предложить свои услуги, занимаемся упаковкой, по стоимости договоримся.
Можем договорится о спец- прайс листе, от нас будете отгружаться как из своей типографии, мощности у нас есть!
После Нового Года инсталлируется новая фальцесклейка, нужна загрузка.

РусЕвроПринт
20.12.2019, 21:43
Борис Степанов, Руспром

Никита Курьянов, Хардкор

Владимир Семенов

Нина и Дмитрий Кравченко, Sunprint

Виталий Исаков, Принт Ю

Сергей, Пи квадрат


Низкий Вам поклон!
извините, если кого-то упустил

Рустам Руст пресс

Пламен Бонев РИГ

Максима

Борис Преображенский Фороффис

Таргет Стаф Сергей Хрящев

Эль-квест полиграфикс Дмитрий Пращицкий

ИП Келлер Т.Ю.


Низкий всем поклон!

vpprint
23.12.2019, 11:49
сегодня переговорил с владельцами завода. линия их поведения сводится к трем тезисам
компенсаций не будет
кто виноват неясно, пока не объявят итоги расследования.
в любом случае, виноват не завод, а подрядчики, которые чинили крышу.

так что, конечно, со временем, пойдем в суд.

Ого. Подрядчики самовольно проникли на территорию, нашли текущую крышу и стали ее чинить. Хорошая история про суперменов спасающих крыши. А завод как бы и ни причем. Вы то не с "чинителями крыш" договор аренды подписывали, а с заводом. Все вопросы к ним. Чем раньше, тем лучше.

Кружалин
23.12.2019, 20:18
сегодня переговорил с владельцами завода. линия их поведения сводится к трем тезисам
компенсаций не будет
кто виноват неясно, пока не объявят итоги расследования.
в любом случае, виноват не завод, а подрядчики, которые чинили крышу.

так что, конечно, со временем, пойдем в суд.


Всё эти тезисы, должны быть оформлены в письменном виде, в виде ответа на ваше письменное требование о возмещении, на фирменных бланках, со всеми исходящими-входящими датами, визами и печатями.

РусЕвроПринт
24.12.2019, 19:07
Всё эти тезисы, должны быть оформлены в письменном виде, в виде ответа на ваше письменное требование о возмещении, на фирменных бланках, со всеми исходящими-входящими датами, визами и печатями.


спасибо. очень хороший совет. спасибо.
обязательно им воспользуюсь.

boris_krotov
24.12.2019, 19:30
Всё эти тезисы, должны быть оформлены в письменном виде, в виде ответа на ваше письменное требование о возмещении, на фирменных бланках, со всеми исходящими-входящими датами, визами и печатями.
----- можно (а может быть даже и нужно) почтой отправить, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Чтобы потом арендодатель не говорил, что "нам ничего не приносили, мы не помним". На юридический адрес. Насколько я помню, для суда это важно.

Karinas
25.12.2019, 09:10
В любой ситуации важно! А уж тем более в такой!

Я же писал! При нашем пожаре, задним числом сделали приказ.И по бумагам НИКАКОЙ работы по сварке не было. И следствие это приняло!

Без бумажки мы букашки!

Post-Print
31.12.2019, 13:44
За последние 10 лет сгорело примерно 10 типографий.

Есть какой то способ победить эту беду ?

Заранее что то сделать можно ?

Поставить автоматическую противопожарную систему например.

Лучше отдать несколько миллионов на это , чем остаться без всего.

У нас стоят противопожарные датчики в цехе и выведены на охрану.
Не давно у соседей загоралось - мигом приехали и потушили пожарные.

Огнетушители стоят везде в цехе и обучение людей проходим и 3 противогаза повесили .

Что ещё сделать ?

Застраховать все станки и имущество может быть ?

Но в России вряд ли отдадут .

От такого пожара не спастись никакими системами пожаротушения. Мы все заложники арендодателей и своих соседей. Максимум что можете сделать это застраховать станки. Материалы, товары, тиражи т.д. застраховать не получиться, или это будет просто не выгодно.
Единственный варинант это собственное помещение, оборудованное по последнему слову техники, но для большинства средних производств это фантастика.
Ну и конечно нельзя хранить много "яиц в одной корзине".

vpprint
13.01.2020, 15:41
Как ход событий?

"От такого пожара не спастись никакими системами пожаротушения. Мы все заложники арендодателей и своих соседей. Максимум что можете сделать это застраховать станки." - скорее всего так и есть.

Мы в свое время, когда построились и затем переехали, были объектом разработки страховых компаний. Да еще кризис у них (страховых) был. Работу активно искали. Активно нас обрабатывали. Но висели кредиты за стройку, а кредиты так или иначе предполагали или их страховку или страховку недвижимости. Насчет станков мутно все. Никто не хочет связываться, ни банки ни страховые! Потом утихло все. Все выплачено и потуг застраховать больше небыло.
Хотя позже, после повод был. Обычный конвектор на стене, русской сборки из китайских запчастей или китаец. Просто повезло сказочно, что пожар не разгорелся. И все из-за мании одного из учредителей экономить по мелочи. Без конвекторов на стенах было не обойтись и заместо обогревателей Сименс (Димплекс), а они денег стоят, были куплены дешевые.
После этого все старые были все поголовно выброшены, куплены новые. Вот и вся экономия.
А при разборке рулонной машины в Норвегии, сам лично запустил процесс и видел, как горит бумажная пыль, которая годами копилась. Резал анкеры на фальц.аппарате болгаркой и искра попала. Как порох или ацетон пыхнуло. Хорошо, что разобрано и вынесено уже все было. Но зрелище ого го.
Так что тема "Что делать" актуальная.

WIRE-C
30.01.2020, 23:40
Так что тема "Что делать" актуальная.

Что делать что делать что делать... Жить) Никто ведь не погиб а это самое главное. Были бы кости - мясо нарастет. Железки и деньги снова появятся если очень захотеть.

B2000
31.01.2020, 13:03
что арендадотель-завод говорит? все-таки пожар на его территории был...

Post-Print
31.01.2020, 13:18
что арендадотель-завод говорит? все-таки пожар на его территории был...

Не найдут виновных, а если и найдут взять с них будет нечего.
Это Россия... у кого больше денег тот и прав.

Omnisrus
04.02.2020, 15:36
Соболезную Вашим потерям и переживаю вот о чем. Возможно, на будущее стоит сформировать какой-то обобщенный для всех свод правил и положений по пожарной безопасности именно для полиграфических производств? Возможно вообще было предотвратить возгорание?

KalPak
04.02.2020, 15:53
Соболезную Вашим потерям и переживаю вот о чем. Возможно, на будущее стоит сформировать какой-то обобщенный для всех свод правил и положений по пожарной безопасности именно для полиграфических производств? Возможно вообще было предотвратить возгорание?

Правила :

Увидел электрическую Плитку : сотрудника уволить
( печатный экспресс и мои соседи от плитки пострадали )

Курение в цехе и алкоголь везде - то же.



Снимать помещение отдельно стоящее. Без соседей.

Снимать помещение на первом этаже.

Заключать договор с пожарной организацией.

Ставить 10-30 датчиков в цехе. С выводом на пульт круглосуточной охраны. ( у нас так )

Поставить в цехе Разные по мощности огнетушители . Маски , противогазы и т д.

Проводить раз в 3 мес учебную тревогу ( цель : быстрое покидание здания всех людей )

Повесить в цехе таблички : за тушение пожара Премия 10 000
Сами пожар вряд ли устроят ради премии

Камеры поставить , охватывающие все кроме туалетов.

Иметь 1-2 аттестованных по Пожарке сотрудников.



Какие ещё есть мысли ?

Пишите.

Цель : не только уберечь имущество и людей. Но и не сесть в тюрьму.

РусЕвроПринт
10.02.2020, 21:31
7 февраля мы перезапустились на базе спидмастера 74-5.

Еще раз огромная благодарность всем, кто нам помогал и продолжает помогать.

Многих я уже называл. Сейчас хотелось бы поблагодарить
Петробумага - генеральный директор московского представительства Константин Воробьев, менеджер по продажам Дианова Мария
Европапир
ДубльВ - менеджер Вешкина Татьяна
поставщика ламинационной пленки Чеял,
репроцентр Атак,
все эти компании дали нам длительную рассрочку на выплату наших долгов.

Особая признательность представителям компании Гейдельберг-СНГ:
руководителю представительства Эсе Сааринену
руководителю отдела продаж Юрию Уколову,
менеджеру по продажам Василию Савину,
руководителю сервиса Александру Каверному, которые не только помогли с подбором машинки, но и, учитывая мою ситуацию, дали хорошую скидку, оперативно организовали лизинг.
Что крайне важно - финансово пошли навстречу по очень многим вопросам в процессе поставки и монтажа машины, ведь она далеко не новая, и при монтаже вылез ряд косячков, например, по пневматике. Решение этих проблем гейдельберг взял на себя, принял на себя все финансовые расходы по замене отработавших деталей, хотя это не входило в контракт. Выделил нам в качестве бонусов даже краску и офсетную резину.


Нам по-прежнему очень тяжело. Помощь по-прежнему нужна, теперь уже, наверно заказами и своевременными оплатами за них. Ходим, как говорят, по волоску.

Но, конечно, имея печатную машину как опору, дышится несколько легче. главное, чтобы она не подвела.

РусЕвроПринт
24.02.2020, 18:37
еще хотел бы поблагодарить всех, кто помогал мне перевозить налаживать оборудование. сделали все по минимальным ценам, а где то и бесплатно помогли.

Валерий Гонобоблев, такелажные работы любой степени сложности, 8 985 6230180. все аккуратно, четко, спокойно, профессионально.

Кирилл Нарциссов. отличный специалист по электронике. любой станок запустит, если дело в электронике . 8 916 6149935.

Сергей Бегишев. замечательный спец по гейделю. по механике, прежде всего. к тому же владелец стопцилиндра, на котором недорого можно чтото оттиснить и отконгревить. 8 968 7083801.

хорошие отзывчивые люди, к тому же мастера своего дела.