Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

OLGA_STR vs. Marengo часть 2 [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : OLGA_STR vs. Marengo часть 2


Admin
11.12.2002, 19:47
--------------------------------------------------------------------------------
Автор: РА Вентус-Медиа, дата 12-11-2002 05:50 PM:
Re: Для olga-ph


quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Оригинал принадлежит OLGA_STR
Уважаемая Ольга! К сожалению я недавно зарегистрировалась на этом форуме и не видела подобной темы от Рената. Иначе бы обязательно прислушалась к мнению уже однажды обжегшихся.....
Спасибо.
--------------------------------------------------------------------------------



Просто владелец сайта не хочет, чтобы мы выносили сор из избы. Ваше письмо ответ ему! (на свободной теме, которую по предложению ИРМа полностью очистили, я уже рассматривал подобную ситуацию с маренгами. Только у меня заказ больше в несколько раз. Теперь самому интересно, чем он закончится (размещен 25 ноября, приехал к ним с макетом и дискетой))
__________________
С уважением, Ренат
РА "Вентус Медиа"
(095) 143-7007
renat@ventus.ru


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: OLGA_STR, дата 12-11-2002 05:59 PM:

Если владелец сайта не хочет "выносить сор из избы", то какова же цель сайта,форума? Только лишь сбивание цен до безумства???
__________________
С наилучшими пожеланиями, Ольга


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: OLGA_STR, дата 12-11-2002 06:04 PM:
Поймите меня...

Ребята, вы поймите, что меня возмутило не то, что "маренги" задержали по срокам, скажи они нормальным языком, что тираж задерживается, неужели б мы не поняли ситуации...
Меня возмутило, что за целую неделю они даже и не попытались открыть наш макет, что бы действительно проверить, всё ли ок... А решили это сделать перед самым спуском, рискуя при этом просрочить по срокам не только перед нами.....Это просто безответственность и наплевательское отношение.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Ольга


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: РА Вентус-Медиа, дата 12-11-2002 06:09 PM:
Re: Поймите меня...

Со мной абсолютно также поступили, только я им позвонил, и мне сказали, что макет не соответствует распечатке. Это случилось на 9й день сдачи заказа в работу. Не расстраивайтесь, не Вы одна такая (эх!!!)
__________________
С уважением, Ренат
РА "Вентус Медиа"
(095) 143-7007
renat@ventus.ru


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: OLGA_STR, дата 12-11-2002 06:10 PM:

нет слов.........
__________________
С наилучшими пожеланиями, Ольга


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: XPrint, дата 12-11-2002 06:19 PM:

а что маренги молчат. сказали-бы что-нибудь в свое оправдание.
__________________
(095) 746-7577
xprint@hotbox.ru

Денис, печатный салон XPrint.


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: agsi, дата 12-11-2002 06:23 PM:

у них Интерент накрылся.....
__________________
Дмитрий Грошев
Издательство ЭГСИ
www.agsi.msk.ru
+7-095-9265027


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: OLGA_STR, дата 12-11-2002 06:23 PM:
Денису!

Они готовят очередную "придумку", с этим у них дела обстоят
замечательно. Я думаю, мы ещё услышим их "РЕЧЬ".
__________________
С наилучшими пожеланиями, Ольга


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: agsi, дата 12-11-2002 06:25 PM:

нет, у них Интерент накрылся действительно, они нам файлы из-за этого переслать не могут
__________________
Дмитрий Грошев
Издательство ЭГСИ
www.agsi.msk.ru
+7-095-9265027


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: aps, дата 12-11-2002 06:26 PM:

Даже очень справедливый гнев должен изливаться в положенном месте.
Ну. и где же "жесткая" мадерация? Ау!
__________________
zrmn@unlimit.ru


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: еПолиграф, дата 12-11-2002 06:29 PM:

Уважаемая Ольга (СТР),

пожалуй начну с того, что место обсуждения данной темы не совсем правильно выбрано... Для этого есть рубрика "Свободной темы"... Удивительно, что до сих пор данная тема МОДЕРИРОВАНИЕМ "туда" не перекочевала...

Теперь о сути. Неужели Вы думаете, что реально за 3 рабочих дня возможно сделать это в нормальном темпе?... На каждом этапе/цикле только этот тираж и ждут?, только им и занимаются?... В реале сплошные накладки... 3 дня это впринципе возможно, но в исключительных случаях...

Цена/стоимость не показатель, показатель терпение и настойчивость... Надежда на хороший АВОСЬ не всегда проходит...

Я тоже как то раз работал с МАРЕНГО по календарикам, но мне этот заказ был важен и я его (практически настойчиво) сопровождал... Я ихнему дизайнеру макет передал в 3 часа ночи в одном Московском ночном клубе (встретились практически случайно, но целенаправленно и продуктивно), а через несколько дней, мне выдали тираж...

А цель владельца сайта очень проста..., руководство форума постоянно (причём практически безкорыстно, да что там, почти задаром) делает всё для того, что бы наши с Вами контакты были максимально удобны и взаимовыгодны...


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: Bookman, дата 12-11-2002 06:32 PM:

мне они почему-то не задержали 5000 календарей. Сделали за неделю, как и обещали. А, наверное, я просто сам приехал и привез файлы... Мне кажется, что все-таки надо отвозить файлы самим - это гарантия спокойствия. Сами поймите - вам сказали, вы поверили на слово, а что там происходит на самом деле - вам неинтересно?
__________________
238-5767; 238-4911 ... и помощь приходит. Всегда. Букман А.А.


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: OLGA_STR, дата 12-11-2002 06:39 PM:
еПолиграфу

Вы не ухватили сути,
1. Почему я вынесла эту тему на "тендер", а не в раздел "свободная тема" - отвечаю : до свободной темы мало кто доходит, а здесь собирается большинство, так чтобы обезопасить заказчиков, которые выставляют на тендер "1000 карм. кал. "ещё вчера" - открыта эта тема.
2. 3 дня (+ 2-е выходных ) = 5, за 5 дней можно в принципе напечатать подобный тираж (если ты гарантируешь). Но, опять таки, суть не в сроке, суть в отношении. (не проверили макет)
3. А то, что Вы передали макет в 3 часа ночи их дизайнеру, так это означает, что Вас также прокатили. И число "дурачков" теперь - 3 ( я, Ренат, Вы).
4. К руководству сайта претензий не имею.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Ольга

aps
11.12.2002, 20:50
Уважаемая Ольга,
даже если ваши обстоятельства кажутся Вам очень общественно-значимыми, все равно прошу помещать сообщения в соответствующую тему. Это как ездить по улицам, соблюдая рядность. Иначе, вы будете похожи на тех, кто объезжает стоящий трамвай слева, не считаясь с удобством многих других.
У Маренгов, от которых я иногда получаю мелкие заказы, не все в порядке с менеджментом. Ну, немного более чем в среднем у всех других. При этом свято прав "Букаман" : не следует впадать в иллюзии относительно "компьютерного способа общения" при продвижении заказов. Рискую повториться: не получается в полиграфии "магазин на диване"! Это может быть налажено(не сразу!) только в том случае, если вы- профессиональны (не просто в маркетинге, а в полиграфии) и на другом конце соответствующий вам человек и вы выработали общий прием заочного общения. Со мной, например, за все время только одно РА взаимодействует таким образом и то постоянно созваниваемся. А недавно новый заказчик, крутой и занятой, выпендрился таким образом. Так простой тираж листовок растянулся на три недели. Я трижды выводил пленки и делал формы. И уже хотел послать этих "продвинутых" компьютерщиков подальше. Но то ли жадность, то ли скромность помешали.
Будте счастливы!

expert print
12.12.2002, 01:16
внимательно изучил содержание темы...

понимаю и частично разделяю мнение автора темы, но на самом деле думаю, что слишком развернули все наизнанку!

у меня были и хуже ситуации с заказами разного рода шелкухи и сувенирки через форум.... и честно говоря вообще не люблю заказывать что-либо в непроверенных местах,
хотя в принципе редко вообще сам чего-то заказываю!
Вообще мне, как заказчику чего либо (в тех случаях когда я заказчик), интересно ежедневно знать в какой стадии находится мой заказ, какие именно операции сделаны и какой реальный срок изготовитель предполагает.... и такой интерес решает суть Вашей проблемы и не допускает возникновения таковой................ уж тем более со сборками по карманным календарям - это вообще "прямая кишка" всего полиграф. бизнеса!!!


И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ОБЛИВАТЬ ЛЮДЕЙ ГРЯЗЬЮ ЗДЕСЬ - это признак либо какой-то внутренней слабости либо просто жажда дешевой мести (причем абсолютно бессмысленной)

так что если Вам есть что сказать Вашим обидчикам - съездите к ним... пообщайтесь с таким же запалом и решите вопрос!!!

expert print
12.12.2002, 11:08
да уж!
стоит это остановить - иначе эта тема точно превратиться в театр абсурда!


"НАСТРОЕНИЕ ПРАЗДНИЧОЕ", А ПРЕЗИДЕНТ ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ!

Eugene
12.12.2002, 15:51
прекращаю развитие данной темы. Все последующие ответы будут решительно "убиваться".

ugRUmyi3000
19.12.2002, 15:29
вот именно так все и убивается!!!
а проблема останется . . и черный список у каждого свой . . а если бы все конструктивно относились бы к рассмотрению вопроса . . было-бы круто!
напишу только пару своих соображений, надеюсь что всеж таки не удалят:
я обращаюсь в фирмы -
1. имеющие СВОЮ производственную базу (хоть какую нибудь)
2. имеющие свое портфолио и отзывы заказчиков
3. имеющие свой электронный адрес и сайт (признак серьезности, в наш информационный век)
4. после личного знакомства с участниками заказа и осмотра оборудования (были случаи, по молодости, теперь зарекся! исключение составляют - совет и рекомендация проверенных людей, и согласно пункту 2)

ИМХО по вышеобмусоленной проблеме . . Мраенги такие же посредники как я и еще масса народу . . по большому счету . . и все таки . . кто платит деньги, тот и заказывает музыку . . и не важно как уж там был выслан макет, по электронке, дискеткой в клубе или по голубиной почте в кодах бинарной системы на бересте, плевать . . кто-то продает, а кто-то покупает и всем известна истина . . Покупатель всегда прав!!! Именно он за свои деньги хочет получить качество. Не можешь сделать - не обещай!

Всем спасибо.