Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Ошибка CTP
szhurbin
05.06.2019, 12:25
Марка Cron UVP 4664EX+
Выдаёт: Drum positioning Abnormal Drumcontrol fail, please tum off and check. А что проверять?
dj-alex
05.06.2019, 16:51
он же пишет: неправильное положение барабана.
выключить, аккуратно провернуть барабан рукой, включить и посмотреть, что он покажет при загрузке и самотестировании.
а так, как вариант, сбой/поломка энкодера барабана.
szhurbin
13.06.2019, 09:22
При самотестировании OK. А в рабочем режиме ошибается
dj-alex
17.06.2019, 12:15
смотрите энкодер барабана.
с правого бока под боковой крышкой (справа, если смотреть со стороны загрузки). на оси барабана.
szhurbin
17.06.2019, 12:21
Да видел я его, только шильдик на нём не читается, хотя бы знать сколько импульсов на оборот.
dj-alex
17.06.2019, 15:41
Да видел я его, только шильдик на нём не читается, хотя бы знать сколько импульсов на оборот.
Там, скорее всего, сдвинулось "нулевое положение".
Не видя проблемы "в сборе" точно что куда не скажу.
Надо снять энкодер аккуратно и поставить в нужное положение. Там есть определенный допуск, корректируемый в параметрах.
Лучше не лазить если нет навыка, можно убить энкодер. Новый стоит дорого.
Может в сервис?
John1975
18.06.2019, 14:28
Может проблема с системой балансиров?
С уважением
Евгений
szhurbin
18.06.2019, 14:53
Я обычно заказываю в Питере (ЛИР), а нулевое положение... Интересно. Приезжали с Легиона и снимали энкодер. Хотя при этом положение может быть неверно, но чем машина это определит? Энкодер покажет всё OK, и как его выставить? Так что энкодер я не сломаю, но. А подозрение на него (CTP слегка рихтанули при перевозке) была самого начала, когда я увидел его телодвижения... Я тут же забыл умное слово соосность.
Там, скорее всего, сдвинулось "нулевое положение".
Не видя проблемы "в сборе" точно что куда не скажу.
Надо снять энкодер аккуратно и поставить в нужное положение. Там есть определенный допуск, корректируемый в параметрах.
Лучше не лазить если нет навыка, можно убить энкодер. Новый стоит дорого.
Может в сервис?
dj-alex
18.06.2019, 15:24
У меня была такая проблема. при самотесте все нормально. при выходе на рабочий режим, когда скорости высоки - сбой.
чуть сместился "ноль" энкодера. открутил, собрал по заводским меткам (они хорошо видны - следы от болтов и т.д.), поставил свои новые - все завелось. Потом подкорректировал чутка параметрами.
при ударе могли и боковые датчики сместиться, но тогда тест не проходил бы, он бы на нем останавливался.
Странно, что Легионеры не помогли, они ребята грамотные. Да и по сути сейчас единственные обученные.
szhurbin
18.06.2019, 16:51
Обращался в Терем, они сказали, что там есть один... Ну и по действиям. Зачем подтягивать ремень сервака, а увидеть биения энкодера... Кстати он стоял на пружинном креплении, оно в хлам, делали новое. Так что заметить как крепить не удастся. А самому делать? Во первых на 100% не убеждён, что это энкодер, хотя шильдик стёрт, а не зная сколько импульсов на оборот... Поискал дистрибьюторов, нашёл Терем и Террапринт, но молчат как партизаны.
dj-alex
19.06.2019, 12:44
у Терры, к сожалению, нет инженеров.
Терем - не знаю.
Легион - рекомендую.
я - не поеду :( нет возможности.
Pilgrim
16.07.2019, 17:51
........
Странно, что Легионеры не помогли, они ребята грамотные. Да и по сути сейчас единственные обученные.
Тому есть свои причины. Углубляться не буду. Сергею - удачи.