fastprint.info
27.11.2018, 14:26
Возвращаясь к старой теме -
https://forum.print-forum.ru/showpost.php?p=4417487&postcount=416
- мне некоторые оптимисты в пример привели Норвегию. Мол - у них тоже бензин дорогой и все нормально.
Разобрался и информирую.
1. Норвегия, как и РФ - нефтедобывающая страна.
2. В Норвегии бензин дорогой потому, что в него, кроме всего прочего, входит местный аналог нашего налога на добычу природных ископаемых.
3. Деньги получаемые бюджетом Норвегии при продаже топлива, в размере этого налога на добычу нефти, распределяются между всеми гражданами Норвегии помесячно.
4. На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца. На каждого ребенка, при рождении открывается счет в банке, куда поступает не менее 3 тыс. долларов доходов от налога на прибыль национальных нефтяных компании.
https://www.roi.ru/1305/
Вот поэтому то в нефтедобывающей стране Норвегии бензин дорогой.
Почему у нас, в нефтедобывающей России, бензин дорогой - не понятно по прежнему. )
С уважением,
https://forum.print-forum.ru/showpost.php?p=4417487&postcount=416
- мне некоторые оптимисты в пример привели Норвегию. Мол - у них тоже бензин дорогой и все нормально.
Разобрался и информирую.
1. Норвегия, как и РФ - нефтедобывающая страна.
2. В Норвегии бензин дорогой потому, что в него, кроме всего прочего, входит местный аналог нашего налога на добычу природных ископаемых.
3. Деньги получаемые бюджетом Норвегии при продаже топлива, в размере этого налога на добычу нефти, распределяются между всеми гражданами Норвегии помесячно.
4. На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца. На каждого ребенка, при рождении открывается счет в банке, куда поступает не менее 3 тыс. долларов доходов от налога на прибыль национальных нефтяных компании.
https://www.roi.ru/1305/
Вот поэтому то в нефтедобывающей стране Норвегии бензин дорогой.
Почему у нас, в нефтедобывающей России, бензин дорогой - не понятно по прежнему. )
С уважением,