Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Мердок урезает свои газеты и расширяет интернет-СМИ [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Мердок урезает свои газеты и расширяет интернет-СМИ


Admin
17.02.2005, 17:10
Корпорация News Corporation, возглавляемая медиамагнатом Рупертом Мердоком (Rupert Murdoch), намеревается пересмотреть свою политику в области выпуска интернет-изданий. Для выработки новой стратегии работы подразделений компании в Интернете в Нью-Йорке в среду проходит совещание с участием примерно 50 высших руководителей входящих в холдинг фирм, сообщает газета Financial Times.

По данным газеты, корпорация, в которую входят такие известные медиакомпании из разных стран, как Fox News, Daily Telegraph, New York Post, National Geographic, 20th Century Fox, Sky News, намеревается расширить свои интернет-сервисы и урезать сектор бумажной прессы.

Как отмечается, к такому решению менеджмент корпорации подтолкнуло стремительное развитие Интернета, которому аудитория теперь уделяет гораздо большее внимание, чем газетам, особенно по мере все большего распространения среди населения услуг широкополосного доступа.

Соответственно, растет рынок интернет-рекламы, на который и намерена переориентироваться News Corporation. Накануне Мердок разослал своим подчиненным письмо, в котором обосновал свои планы на этот счет.

http://lenta.ru/internet/2005/02/16/newscorp/


Вопрос - когда в России Интернет начнет вытеснять бумажные новостные СМИ ?

Как это повлияет на рынок печати ?

LUBAVA
22.02.2005, 00:18
Ответ- никогда и никак в этой жизни.
Подробнее- к аналитикам нулевого или в крайнем случае первого уровня.

Dim$
22.02.2005, 13:05
Я тут с калькулятором посидел и прикинул, что, если буду покупать свой "Спорт экспресс" + какую-нибудь одну общеновостную ежедневную газету типа... ммм.. не покупаю - затрудяюсь назвать, то при средней стоимости 10 руб. и 250-и рабочих дней в году мне это удовольствие обойдется в 5000 руб. в год. Если я поставлю себе выделенку типа "Стрима" то при ежемесячной плате 23 у.е. удовольствие будет стоить уже порядка 8000 руб. в год + стоимость компьютера + стоимость установки выделенки.... Да ну, баловство все это - Россия не настолько богатая страна.. Вывод - в России печатное слово инет не вытеснит никогда.. А "Спорт экспресс" я буду читать на работе.:)))

Dim$
22.02.2005, 13:20
Оригинал принадлежит Dark

Дим, но ведь компьютер и ''Стрим'' не только для чтения покупают, интернет многофункционален. :о))

Согласен, Юра, сам без инета не могу, однако читать-то умеют у нас в России все, а в инет лазит процентов 10 от тех, кто умеет читать.. И потом, газету хоть раз покупали практически все, а в инет многие не лазили..

Dim$
22.02.2005, 14:17
Вывод - инет продлевает жизнь!:))

Mk
22.02.2005, 14:24
По данным АКАР в 2004г. объем рынка интернет-рекламы вырос на 67%. Второе место - телевидение с 37% роста. Пользователей Рунета - около 18 млн. По оценкам к 2009г. объем интернет-рекламы превзойдет радио.
http://www.rbcdaily.ru/news/market/index.shtml?