На Polar 76 EM, неожиданно (не всегда) нож встает в положения реза и не возвращается. После перезагрузки ошибка 88. Приходится вручную подымать нож в верхнее положение. В основном проблема появляется при первом резе при запуске.
Varianty
12.04.2018, 12:34
Проверьте концевой выключатель нижнего положения ножа. Может быть плохой контакт. Также есть смысл вынуть-вставить платы управления в шкафу под столом.
Проверьте щётки.
vmir101
13.04.2018, 15:08
Спасибо. Концевой имеете индуктивный датчик, которых с обратной стороны 3 штуки
Varianty
13.04.2018, 16:14
Пришлите фото, глянем, покажем, будет проще.
b210480@yandex.ru
U MENIA TAZE PROBLEMA NOZ OSTANAVLIVAJETSA PO SEREDINE REZA NAZAT MOZNO VERNUT TOLKO V RUCHNUJU KONCEVYJE DATCHIKI 4 2 IZ NIH NA IZHODE NA VYHODE 17 V DATCHIKI ZAKAZAL GDE JESCHIO MOZNO ISKAT PROBLEMU
smitt
24.08.2020, 21:11
Cлово "не всегда " ключевое !
Как ловить данную проблему да ещё дистанционно - риторический вопрос. Можно только советовать с низкой вероятностью.
Заменить все электролиты в цепях питания ( это первый про пуск)
Да индуктивные датчики стареют ( снижается чувствительность). Пододвинуть насколько возможно.
Проверить реле блокировки рук ( на память не скажу) Лучше все.
Разобрать и прочистить контакты на кнопках реза ! Все.