Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

polar 76 em не отключается воздушная подушка [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : polar 76 em не отключается воздушная подушка


ООО Сергей
26.03.2018, 13:03
Раньше при включении машины воздух на стол не подавался, при нажатии на рез- отключался? Сейчас дует постоянно.

Varianty
26.03.2018, 20:00
На воздуходувке (куда приходят воздушные шланги со стола) стоит воздушный клапан (цилиндрический, на него приходит питание и горит лампочка).

1. Залип сам клапан - по лампочке (она гаснет) можно определить, всё ли в порядке с управлением этого клапана.

2. Прочистить сам клапан (заклинило).

3. Если лампочка не гаснет - залипло управляющее реле.

ООО Сергей
27.03.2018, 08:25
Спасибо за совет. Клапан не залип,но шток в цилиндре не уходит до конца вниз и поэтому клапан всегда открыт. А вот лампочка где находится не вижу?

Varianty
27.03.2018, 10:33
Питание к клапану подходит через разъём - если разъём полупрозрачный пластиковый - внутри лампочка. Если чёрный непрозрачный, значит лампочки в вашей комплектации нет.

Собственно, этот клапан и отключает воздух на время реза.

Как вариант, пружина клапана надломилась. Клапан должен быть закрыт во время реза..

Всегда пожалуйста.

ООО Сергей
27.03.2018, 14:02
Спасибо!