Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Штрих-кодирование при управлении типографией [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Штрих-кодирование при управлении типографией


baid1
07.02.2005, 17:23
Коллеги,

может быть кто-нибудь поделится опытом внедрения у себя штрих-кодирования? Управленческая программа у нас работает давно, но хочется двигаться дальше, по-возможности уменьшив до минимума объем вводимой в нее вручную информации.

Кто-нибудь применяет штрих-кодирование на каких-либо операциях, кроме учета рабочего времени сотрудников и учет целых единиц материалов на складе? Если да, тот как это выглядит: когда наносится штрих-код, при каких операциях считывается, что дает?

Спасибо.

Армекс
07.02.2005, 18:17
>>Кто-нибудь применяет штрих-кодирование на каких-либо операциях, кроме учета рабочего времени сотрудников и учет целых единиц материалов на складе? Если да, тот как это выглядит: когда наносится штрих-код, при каких операциях считывается, что дает?

Если кроме учета номенклатуры, то мы внедряли штрих-коды на документы для изменения статуса документа и быстрого поиска. Но не в полиграфической отрасли, для банка.
Наверное все видели штрих-коды на счетах Билайн - также это выглядит и в этом банке. Т.е на каждом бланке распечатывается штрих-код, при считывании штрих-кода производится поиск и открытие документа, в документе меняется статус и сохраняется. По данному штрих-коду в рассматриваемом внедрении можно открыть также все связанные документы.

В полиграфии мне кажется это можно применять также для быстрого поиска заказов, и поиска всех связанных документов (документов отгрузки, документов оплаты, производственных документов).

mit
09.03.2005, 17:26
Была статейка М. Шарифуллина про систему i2i, там предварительные настройки оборудования на послепечатную обработку задаются в виде штрих-кодов.

XPert
18.05.2005, 11:24
Автоматизированная Система Управления Типографией "PrintSmith". Сканеры на каждом рабочем месте, начиная от руководства, менеджеров и т.д. заканчивая послепечатниками. Считывается штих-код с бланка заказа на каждом этапе проходжения заказа (препресс, пресс, постпресс). Работает в Москве, очень удобно.
Я впринципе уже писал в форуме, поищите по слову PrintSmith.
Эта ситема - разработка американской компании EFI, которая делает софт для РИПов и сами РИПы (Fiery и пр.) У буржуев распространена система только в Штатах, кое-где в Европе.