Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Фотонабор Dolev и Mac [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Фотонабор Dolev и Mac


igorm
04.02.2005, 16:13
Коллеги!

У нас стоит фотонабор Dolev 250 и RIP PSM 6.1 под Mac (G4), OS 9.1.
Переодически виснет и, в вобщих чертах, MAC не воодушевляет.
Можно ли, RIP перенести на Windows,
или дешево проапргейдить ?

Intruder
04.02.2005, 18:58
На Windows нельзя. Не предусмотренно.

Либо мучать Mac, либо купить Brisque Rip =)

У нас рипуется на Maс G4 (1.25 Ghz, 768 Mb memory) - RIP PCM 7.0. А выводится посредством Brisque 3.0. Так получается быстрее, потому что PCM работает быстрее Brisque в разы =)

Попробуйте поставить PCM 7.0

P.S. Кстати, забавное наблюдение - PCM 8.0 под MacOS X работает в разы медленнее PCM 7.0 под Mac OS 9.2.2.

PACO
04.02.2005, 20:25
В дополнение к предыдущему компетентному спецу: мне не нравится, что на G4 стоит MacOS 9.1, а на ней PSM 6.1, думаю первопричина в этом. А кто вам такой RIP в такой конфигурации (совсем не свежий) посоветовал/продал, если не секрет?
Попытайтесь довести систему до 9.28 (www.apple.com), а ПСМ до 7 (WWW.creo.com).
И либо мучайтесь, либо купляйте другой RIP.