Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Красочный аппарат [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Красочный аппарат


N.Litunov
14.09.2017, 13:51
Я сейчас, вероятно, буду пытаться отнимать время глупыми вопросами у уважаемых господ... Ну! Ну, а кто, если не тут...

В общем, есть печатная машина KBA Maillander, как на картинке. Когда я познакомился с машиной поближе, я был несколько удивлён устройством красочного аппарата.
Дело в том, что в моём понимании красочный аппарат представляет собой комбинацию валов и цилиндров, при работе которых происходит чередующееся взаимодействие металла и резины.
В красочном же аппарате указанных машин металлических цилиндров (кроме осевых растиров) нет. Проще говоря, валы касаются друг друга резина-резина. Этот момент вызывает ряд сомнений, и даже утверждение "ну, так немцы поставили" не могут убедить меня полностью.

Уважаемые знатоки!
Кто сталкивался с такими системами, в чём прикол? Какие особенности эксплуатации и подводные камни её использования?

Спасибо!

N.Litunov
14.09.2017, 15:29
Разобрался уже, что в "некоторых отдельных" (но, непонятно, каких) случаях применяется схема в красочном аппарате "резина к резине". Всё остальное - в силе.