Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Печать на тиснёном картоне [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Печать на тиснёном картоне


технолог
07.09.2017, 14:53
Уважаемые коллеги, прошу помощи! Возникла проблема при печати на тиснёном картоне Хромокард "лён" (поставщик "Берег"): плохо пропечатывается. При увеличении давления стало лучше, но всётаки, непропечатка остаётся. Печатная машина KOMORI Spica 429.

PMU
07.09.2017, 15:03
Какой тип офсетной резины используете (название и производитель)?

технолог
07.09.2017, 15:21
Офсетная резина AIR Excel Europa (Kinyo). Поддекель: картон калиброванный 0,3+0,2+0,2+0,1+0,1

PMU
07.09.2017, 17:12
Вам надо взять более мягкую резину и поставить превышение на 0.1 мм. К сожалению Kinyo не использовал, и не нашел в их программе поставки подходящий тип. Но вот эту резину использовал многократно для льна, яичной скорлупы, и т. д.
http://www.oktoprint.ru/catalog/rezinotkanevye-polotna-polotna-dlya-lakirovaniya/rezinotkanevye-polotna-dlya-listovoy-pechati/54/

smitt
07.10.2017, 19:53
Для данных материалов - рекомендована полужесткая подложка по резину ( см Октопринт) . черная резина 0.9мм
Но точка будет размазана , и расстискивание превысит норму.