Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Какой минимальный размер оборудования для твердого переплета? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Какой минимальный размер оборудования для твердого переплета?


max878
26.01.2005, 15:10
Какой минимальный формат может обрабатывать перепленое оборудование? Может подскажет кто? Вроде бы А6 переплетается без проблем, а вот меньше? Например, 60 мм на 90 мм? Как я понимаю, народ-то в основном вручную такие вещи переплетают?

johnson
26.01.2005, 15:33
В свое время участвовал в процессе производства миниатюрных книжечек - формат был где-то порядка 50х70мм, объем - от 128 до 272стр.
Крышку изготавливали вручную, вставка блока, приклейка форзацев, каптала, ляссе вручную. Шитье блока - на полуавтомате.

max878
26.01.2005, 23:11
Спасибо!

Это мне понятно с маленьким тиражом - 5000-10000. А вот как быть когда тираж 300-500 тыс? :)

Victor
26.01.2005, 23:40
Оригинал принадлежит max878
Это мне понятно с маленьким тиражом - 5000-10000. А вот как быть когда тираж 300-500 тыс? :)
А куда такие тиражи миниатюрных книг?
И в лучшие времена тиражи подобных книг составляли как раз 5000-10000 экз. (в Советском Союзе, если помните такой). 300-500 тыс. - это наверное на всю планету?

kornanna
28.01.2005, 20:15
Как меня учили: "Чем меньше формат книги, тем больше статус типографии".
И это действительно так.

Мой препод по брошюровке показывал экземпляр книжечки 20х30мм, 128 полос + переплетная крышка из натуральной кожи со вставками камней, а уголки и замочек из золота.
Круто, вот люди делают же такое.
Хотя, был бы запрос и соответствующие финансы, а там может и я бы вручную сидела и делала. Благо опыт в этом деле уже есть.

egorov
30.01.2005, 22:41
Оригинал принадлежит Sergey
В Европу куда-нибудь...
Хотя под такой тираж можно и оборудование купить... Два совета и оба верные. Но я бы предпочёл второй, только думаю что, к сожалению, это очередная панама.

egorov
30.01.2005, 22:42
Оригинал принадлежит kornanna
Как меня учили: "Чем меньше формат книги, тем больше статус типографии".Хорошие были наставники, завидно.

kornanna
31.01.2005, 11:21
Оригинал принадлежит egorov
Хорошие были наставники, завидно.
А очень не хотелось по молодости учится, а они заставляли, за что им огромное спасибо.