Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

кидала на second-print [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : кидала на second-print


_Print
29.03.2017, 14:56
кидала на second-print
ради интереса написал человеку по обьявлению

http://www.second-print.ru/equipment/329/93322.html
тк цена явно не реальная .

ответ:
Сергей Здравствуйте.
Мы закрыли своё производство и продаём срочно, предложили более выгодное предложение.
Доставку можем сделать сами что бы ускорить процес продажи, отправляю видео в работе.
Клеевой в отличном состоянии покупали у диллеров в Германии наша контора была в Калиниграде сейчас перебрались в Питер.
Поэтому что бы открыть наше новое дело расспрдаём.
Оплата по безналу .
Для того что оформить покупку ваши реквизиты и адрес доставки.
89062234609

далее : я ответил, куда ехать, прям щас буду , я там живу...:

ответ: г Калиниград, ленина д67 офис 304

1) на картах д. 67, и даже домов с нумерацией более 50, нету в этом городе по этой улице
2) также телефон указанный в обьявлении не относится к этому городу.
3) емайл данного человека нигде не находится в поисковике

НАРОД: всегда внимательно проверяйте таких поставщиков! Глумитесь над ними, чтобы они поняли, что имеют дело с профессионалами, а не лохами, которых можно развести!

gucha
29.03.2017, 15:32
это Псковкие "дебилы" веселятся.......
Про них многое, тут, написано. Но "воз и поныне тут".

На вопрос об анонимах..
Ответ: "Никогда. Заказчики полиграфической продукции далеко не всегда оставляют о себе информацию. "

Timur
29.03.2017, 15:33
а я адрес сразу нашёл...

DeepFeel
29.03.2017, 15:35
это Псковкие "дебилы" веселятся.......
Про них многое, тут, написано. Но "воз и поныне тут".

На вопрос об анонимах..
Ответ: "Никогда. Заказчики полиграфической продукции далеко не всегда оставляют о себе информацию. "


Заполненный профиль ничего не решит, ну есть у Вас данные и? Заявление в полицию напишите?

ПФ стоит формат поменять и тогда все будет.

Maxim-PF
02.04.2017, 15:02
Заполненный профиль ничего не решит, ну есть у Вас данные и? Заявление в полицию напишите?

ПФ стоит формат поменять и тогда все будет.

Каким образом формат поменять, чтобы все было?

Comp-lex
02.04.2017, 15:29
Каким образом формат поменять, чтобы все было?

Этак мы и до Юду докатимся - поставщики услуг будут платить, чтобы иметь возможность предложение оставить)))

DeepFeel
02.04.2017, 16:06
Каким образом формат поменять, чтобы все было?

В одной из тем я писал об этом.

За процент, ПФ может выступать в качестве гаранта при совершении сделок по продаже оборудования (можно и при изготовлении тиражей).

Аналогичная модель реализована например на ФЛ.ру и яндекс маркете, профиру

АП!
02.04.2017, 16:29
Эти денежные модели конечно имеют право на жизнь, но резкое переформатирование содержит риски. Например онлайн барахолка молоток ру ввела проверку продавца и плату за сделки - в результате разорилась, другая барахолка авито ру ничего не контролирует и процветает. При этом покупая на авито можно неслабо влипнуть, но кого это должно волновать, кроме самого покупателя? Так что формат форума как место встречи заказчиков с исполнителями, а не как полноценный магазин услуг - вполне жизнеспособный вариант.

DeepFeel
02.04.2017, 16:36
Эти денежные модели конечно имеют право на жизнь, но резкое переформатирование содержит риски. Например онлайн барахолка молоток ру ввела проверку продавца и плату за сделки - в результате разорилась, другая барахолка авито ру ничего не контролирует и процветает. При этом покупая на авито можно неслабо влипнуть, но кого это должно волновать, кроме самого покупателя? Так что формат форума как место встречи заказчиков с исполнителями, а не как полноценный магазин услуг - вполне жизнеспособный вариант.

Я имел ввиду, сделать это опцией. Человек покупает ксерокс, у него есть возможность купить напрямую у продавца или с гарантией, через ПФ.

Данная модель обезопасит покупателей, а ПФ сможет получить дополнительный источник монетизации.

С технической стороны, данный функционал - вопрос часа, двух.

АП!
02.04.2017, 16:50
Обеспечение любой гарантии и ответственность всегда очень стремный вопрос. Брать на себя большие риски за малый процент от сделки - бизнес на любителя. Особенно в стране где изобретательность мошенника выше всяких похвал. Я бы не стал заморачиваться. Не стоит оно того.

Maxim-PF
03.04.2017, 10:53
Я имел ввиду, сделать это опцией. Человек покупает ксерокс, у него есть возможность купить напрямую у продавца или с гарантией, через ПФ.

Данная модель обезопасит покупателей, а ПФ сможет получить дополнительный источник монетизации.

С технической стороны, данный функционал - вопрос часа, двух.

Сколько процентов вы готовы переплатить за такую гарантию? Чтобы ее дать, ПФ должен как минимум нанять эксперта, отправить его на проверку чистоты сделки, провести через себя деньги, заложить в прибыть риски и гарантии. С такой наценкой любой покупатель может и сам себя полностью обезопасить. Рискуют те в основном, у кого нет денег на поездки и проверки.

DeepFeel
03.04.2017, 17:41
Сколько процентов вы готовы переплатить за такую гарантию? Чтобы ее дать, ПФ должен как минимум нанять эксперта, отправить его на проверку чистоты сделки, провести через себя деньги, заложить в прибыть риски и гарантии. С такой наценкой любой покупатель может и сам себя полностью обезопасить. Рискуют те в основном, у кого нет денег на поездки и проверки.

8-10% вполне. Думаю любой разумный человек готов доплатить, нежели потерять всю сумму. ПФ может быть только финансовым гарантом, как это делает телдери (купля-продажа сайтов), качество проверяет сам покупатель.

Comp-lex
03.04.2017, 18:41
8-10% вполне. Думаю любой разумный человек готов доплатить, нежели потерять всю сумму. ПФ может быть только финансовым гарантом, как это делает телдери (купля-продажа сайтов), качество проверяет сам покупатель.

ХМ. Нанять юриста, составить договор, найти сторонний сервис резервирования денег, заплатить за доп. проводки бухгалтеру, весело поразвлекаться с налогами - и 10%?
Не проще учесть эти деньги в сумме сделки и отправить доверенное лицо в город продавца? Или попросить типографию, работающую в этом городе, дать отзывы коллегам?

DeepFeel
03.04.2017, 19:21
ХМ. Нанять юриста, составить договор, найти сторонний сервис резервирования денег, заплатить за доп. проводки бухгалтеру, весело поразвлекаться с налогами - и 10%?
Не проще учесть эти деньги в сумме сделки и отправить доверенное лицо в город продавца? Или попросить типографию, работающую в этом городе, дать отзывы коллегам?

Оптимист ищет плюсы - пессимист минусы. Если эту модель проработать, он а будет работать 100% и естественно с прибылью.

Я говорю о систематизации и сервисе. Отправлять кого-то, просить рекомендации - прошлый век.

Когда-то и онлайн-сервисы печати воспринимали с улыбкой. А сейчас это работающий сегмент у которого статичные типухи :spiteful: ну Вы поняли.

ЗЫ 6-7 лет назад знаете как было проблемно купить-продать сайт (даже через серч). Переписки, встречи, встречи у нотариуса, встречи у регистратора доменных имен, встречи в кафе для передачи данных. А сейчас площадку стоимостью 50 млн можно купить в несколько кликов не выходя из дома. С гарантией, что тебя не кинут.

Ziler
03.04.2017, 19:30
какие эксперты!? "Гарант" это стандартная система на всех сайтах черного рынка. По сути просто транзит средств.

АП!
03.04.2017, 19:48
какие эксперты!? "Гарант" это стандартная система на всех сайтах черного рынка. По сути просто транзит средств.
Вот что написано на сайте:

Никаких обменов валют НИКОГДА не производится. Никаких вещественных товаров НИКОГДА не гарантируем. Контакты вверху и внизу сайта + в меню "контакты". Других контактов кроме указанных на сайте НЕТ! Перед отправкой средств проверяйте контакты, аттестаты, кошельки, прочее. Мы не присылаем скринов об оплате, НЕ ЗВОНИМ, НЕ ПОДТВЕРЖДАЕМ ничего по телефону. Сделка завершается подтвреждением обоих сторон. За последствия с товаром гарант ответственности НЕ НЕСЕТ!

Отсюда: http://garant.pro/

Comp-lex
03.04.2017, 21:13
Оптимист ищет плюсы - пессимист минусы. Если эту модель проработать, он а будет работать 100% и естественно с прибылью.

Я говорю о систематизации и сервисе. Отправлять кого-то, просить рекомендации - прошлый век.

Когда-то и онлайн-сервисы печати воспринимали с улыбкой. А сейчас это работающий сегмент у которого статичные типухи :spiteful: ну Вы поняли.

ЗЫ 6-7 лет назад знаете как было проблемно купить-продать сайт (даже через серч). Переписки, встречи, встречи у нотариуса, встречи у регистратора доменных имен, встречи в кафе для передачи данных. А сейчас площадку стоимостью 50 млн можно купить в несколько кликов не выходя из дома. С гарантией, что тебя не кинут.

Из материального пример приведите плз))
На текущий момент уровень спроса не позволяет прорабатывать. На крупную сумму сделки и сейчас, не выходя из дома, можно аккредитив открыть

DeepFeel
03.04.2017, 22:26
Из материального пример приведите плз))
На текущий момент уровень спроса не позволяет прорабатывать. На крупную сумму сделки и сейчас, не выходя из дома, можно аккредитив открыть

Примеры: алиэкспресс, яндексмаркет

ПФ крупнейший информационный агрегатор сегмента, поэтому спрос максимальный для ниши.

Comp-lex
04.04.2017, 18:29
Примеры: алиэкспресс, яндексмаркет

ПФ крупнейший информационный агрегатор сегмента, поэтому спрос максимальный для ниши.

Ок.
Итак, прикинем на пальцах:
1) мне нужен юрист, пусть даже аутсорсинговый
2) сервис по проверке макетов + 1-2 дизайнера
3) оперативно выезжающих сотрудников для проверки типографии/тиража/оборудования: 2 человека
4) Бухгалтер
5) ресурс по "замораживанию" оплаты
6) процент за страховку своей ответственности

Если я уложусь в 500000-600000 в месяц - это будет офигенно))

Итак, ко мне стучится заказчик (будем считать, что на рекламу я ничего не тратил, а договорился с ПФ об откатах :-))
и просит застраховать сделку.
Мне надо проверить его макет, дабы исключить ошибки с его стороны, затем заключить трехсторонний договор, подписать затем договор о неразглашении, затем приехать на приладку и на тираж в типографию, сделать фотоотчет, фотоотчет согласовать с заказчиком. Поприсутствовать при передаче тиража, подписать акты. молиться, дабы ничего не выявилось в течение 15 дней ))

Человеческий ресурс порядка 2 дней на 1 такой заказ.
Себестоимость будет минимум 50000 рублей
Внимание, вопрос: сколько Вы готовы заплатить мне сверху? За мою ответственность и мои седые волосы + звонки в 3 часа ночи с воплями: "Тормозите печать! Жена увидела две марашки на гофорокартоне!!!"?

Да, я намерен переломить некоторые реалии рынка. Да, я планирую приучить людей ПЛАТИТЬ за просчеты. И меньше всего желания это делать - выказывают заказчики с ПФ, крупнейшего агрегатора...Статистика пробного сайта htpt.ru - увы, печальна)))

DeepFeel
04.04.2017, 18:59
Ок.
Итак, прикинем на пальцах:
1) мне нужен юрист, пусть даже аутсорсинговый
2) сервис по проверке макетов + 1-2 дизайнера
3) оперативно выезжающих сотрудников для проверки типографии/тиража/оборудования: 2 человека
4) Бухгалтер
5) ресурс по "замораживанию" оплаты
6) процент за страховку своей ответственности

Если я уложусь в 500000-600000 в месяц - это будет офигенно))

Итак, ко мне стучится заказчик (будем считать, что на рекламу я ничего не тратил, а договорился с ПФ об откатах :-))
и просит застраховать сделку.
Мне надо проверить его макет, дабы исключить ошибки с его стороны, затем заключить трехсторонний договор, подписать затем договор о неразглашении, затем приехать на приладку и на тираж в типографию, сделать фотоотчет, фотоотчет согласовать с заказчиком. Поприсутствовать при передаче тиража, подписать акты. молиться, дабы ничего не выявилось в течение 15 дней ))

Человеческий ресурс порядка 2 дней на 1 такой заказ.
Себестоимость будет минимум 50000 рублей
Внимание, вопрос: сколько Вы готовы заплатить мне сверху? За мою ответственность и мои седые волосы + звонки в 3 часа ночи с воплями: "Тормозите печать! Жена увидела две марашки на гофорокартоне!!!"?

Да, я намерен переломить некоторые реалии рынка. Да, я планирую приучить людей ПЛАТИТЬ за просчеты. И меньше всего желания это делать - выказывают заказчики с ПФ, крупнейшего агрегатора...Статистика пробного сайта htpt.ru - увы, печальна)))


1) у Вас в Копи-центре в Перово есть юрист?
2) не нужен
3) не требуется
4) Бухгалтер - есть у любого юрилица
5) ресурс по "замораживанию" оплаты - не проблема, можно даже транзитить через юрлицо
6) 8-10%

Простите, а на что 500000-600000 в месяц?

Макет проверяет заказчик, выезжать не надо, если типография перестала откликаться на звонки или сделал брак - деньги возвращаются клиенту.

Если сервис будет заниматься мошенничеством, понятное дело, долго он не проживет. Алиэкспресс делает возврат средств по первому по первому требованию с аргументами (репутация дороже).

Пока в полиграфии есть такие товарищи как кудахтеров, увы ни Вы и кто-то другой существенно ситуацию не изменят. На ПФ большинство заказчиков производителей даже за людей не держат.

Comp-lex
04.04.2017, 20:26
1) у Вас в Копи-центре в Перово есть юрист?
2) не нужен
3) не требуется
4) Бухгалтер - есть у любого юрилица
5) ресурс по "замораживанию" оплаты - не проблема, можно даже транзитить через юрлицо
6) 8-10%

Простите, а на что 500000-600000 в месяц?

Макет проверяет заказчик, выезжать не надо, если типография перестала откликаться на звонки или сделал брак - деньги возвращаются клиенту.

Если сервис будет заниматься мошенничеством, понятное дело, долго он не проживет. Алиэкспресс делает возврат средств по первому по первому требованию с аргументами (репутация дороже).

Пока в полиграфии есть такие товарищи как кудахтеров, увы ни Вы и кто-то другой существенно ситуацию не изменят. На ПФ большинство заказчиков производителей даже за людей не держат.

1) Юрист на аутсорсе в Кнопке. Понятно, что мы задействуем его по нескольким проектам
2) Без проверки макетов - не сможем разрулить - кто накосячил - заказчик или типография. Или не так? Если заказчик сделал ошибку, а типография напечатала "как есть" и я отдам деньги типографии - этот заказчик ко мне больше не обратится и еще говном обольет
3) Если заказчик выбрал типографию в е№?нях и просит меня проконтролировать тираж - что я ему отвечу? Что пардон, мы только принимаем деньги и ни за что не отвечаем?
4) Да, есть. Но его время тоже стоит денег - проверить контрагента, выписать счет, проверить оплату, сделать закрывающие, подать отчет
5) и если расчетник будет заблокирован, например, - вот мы повеселимся все вместе, ога...
6) - возможно, надо запрашивать

Заметьте, я как "кудахтер" предложил работоспособную схему. Вы же, как типичный либеральный демагог и популист - эту схему объявили ненужной, бабло - лишним, но, заметьте, свое видение продукта/услуги так и не предложили. Хотя, идея изначально Ваша.

enisstyle
04.04.2017, 21:29
Например онлайн барахолка молоток ру ввела проверку продавца и плату за сделки - в результате разорилась

Молоток разорился не в результате этого.

АП!
04.04.2017, 21:34
Молоток разорился не в результате этого.Мнения на этот счет могут быть разные, но сам я как только увидел что начали брать деньги с продавцов перестал выставлять там свое барахло. Не вижу причин чтобы точно так же не поступили и остальные клиенты. Зачем платить когда можно не платить?

DeepFeel
05.04.2017, 00:00
1) Юрист на аутсорсе в Кнопке. Понятно, что мы задействуем его по нескольким проектам
2) Без проверки макетов - не сможем разрулить - кто накосячил - заказчик или типография. Или не так? Если заказчик сделал ошибку, а типография напечатала "как есть" и я отдам деньги типографии - этот заказчик ко мне больше не обратится и еще говном обольет
3) Если заказчик выбрал типографию в е№?нях и просит меня проконтролировать тираж - что я ему отвечу? Что пардон, мы только принимаем деньги и ни за что не отвечаем?
4) Да, есть. Но его время тоже стоит денег - проверить контрагента, выписать счет, проверить оплату, сделать закрывающие, подать отчет
5) и если расчетник будет заблокирован, например, - вот мы повеселимся все вместе, ога...
6) - возможно, надо запрашивать

Заметьте, я как "кудахтер" предложил работоспособную схему. Вы же, как типичный либеральный демагог и популист - эту схему объявили ненужной, бабло - лишним, но, заметьте, свое видение продукта/услуги так и не предложили. Хотя, идея изначально Ваша.


1. Юрист для чего? Какую функцию он выполняет?
2.Да обращение к макету предполагается, но в случае претензии к исполнителю. Если типография напечатала с утвержденного заказчиком макета (даже с косяком). Претензии не принимаются.
3. контроль осуществляется удержанием денежный средств на транзитном счету. Типографии не выгодно косячить и пропадать, так как работает по постплате. Так же можно сегментировать по категориям надежности, при регулярных промахах обрубать доступ к сервису.
4. Большинство бухгалтеров работают 2 часа в день, и работы еще на час не сильно повысит его стоимость. Если бух в штате, вообще без проблем. Выставить счет, закрывашки и тд - это все автоматизируется без проблем.
5. Счет как раз блокируют по халатности буха, это технический момент.
Я про рекомендуемый % от сделки

С Вашей схемой не знаком, а про товарища...тупо пытаться делать дешевле всех приводит к таким темам: сдам 200 кв м. сейчас кризис всем тяжело или продаю ох...ую машину для сборки пакетов так как нет загрузки. В ниши бумапакетов уже другие игроки заняли лидирующие позиции по объемам и цены у них не самые низкие.

Не либерал, а в популизме нет ничего плохого, но им тоже не являюсь.

Comp-lex
05.04.2017, 00:40
1. Юрист для чего? Какую функцию он выполняет?
2.Да обращение к макету предполагается, но в случае претензии к исполнителю. Если типография напечатала с утвержденного заказчиком макета (даже с косяком). Претензии не принимаются.
3. контроль осуществляется удержанием денежный средств на транзитном счету. Типографии не выгодно косячить и пропадать, так как работает по постплате. Так же можно сегментировать по категориям надежности, при регулярных промахах обрубать доступ к сервису.
4. Большинство бухгалтеров работают 2 часа в день, и работы еще на час не сильно повысит его стоимость. Если бух в штате, вообще без проблем. Выставить счет, закрывашки и тд - это все автоматизируется без проблем.
5. Счет как раз блокируют по халатности буха, это технический момент.
Я про рекомендуемый % от сделки

Не либерал, а в популизме нет ничего плохого, но им тоже не являюсь.

Мляааа)) какое прекрасное ясноглазие)))
Простите, у Вас бизнес был когда-нибудь? Просто интересно))
Если ознакомившись со всем срачем на ПФ - вы заявляете, что юрист не нужен - я с Вас фигею))
То есть, нам нужна сферическая фирма в ваккуме, работающая по постоплате, закупающая бумагу и тд на свои, использующая строго белые юрлица (кстати, при желании могу продемонстрировать, как заблочить счёт любой компании)) даже с идеальным бухом)) и при этом она должна быть конкурентной по цене)) и заказчик должен оплатить 100% ))) даже не в типографию)))
Мляааа)) а зачем тогда мы этим двум прекрасным фирмам? Кстати, у товарища Вахтурова отличный пример был с браком бумаги и плашкой. Если косячит третье лицо - кому и как платить будете?
Распишите, плиз, схему Вашей работы: как идёт заказ, как оплачивается, как проверяется и тд?

DeepFeel
05.04.2017, 01:02
Мляааа)) какое прекрасное ясноглазие)))
Простите, у Вас бизнес был когда-нибудь? Просто интересно))
Если ознакомившись со всем срачем на ПФ - вы заявляете, что юрист не нужен - я с Вас фигею))
То есть, нам нужна сферическая фирма в ваккуме, работающая по постоплате, закупающая бумагу и тд на свои, использующая строго белые юрлица (кстати, при желании могу продемонстрировать, как заблочить счёт любой компании)) даже с идеальным бухом)) и при этом она должна быть конкурентной по цене)) и заказчик должен оплатить 100% ))) даже не в типографию)))
Мляааа)) а зачем тогда мы этим двум прекрасным фирмам? Кстати, у товарища Вахтурова отличный пример был с браком бумаги и плашкой. Если косячит третье лицо - кому и как платить будете?
Распишите, плиз, схему Вашей работы: как идёт заказ, как оплачивается, как проверяется и тд?

Что значит был? Он и есть. Это какое имеет отношение к теме? На расчетах тиражей я заработать не пытался.:spiteful:

И что юрист в итоге понадобился хотя бы в одном случае?
Вы имеете представление как работает например яндекс.маркет в формате гаранта? Видимо нет. Погуглите и все станет ясно. У большинства компаний несколько юрлиц - блокировка одного работу не остановит.
Пример с бракованной бумагой? и? Сделать возврат бумаги.

АП!
05.04.2017, 01:25
Легкость организации гарантийных схем в случае поставки товаров подкрепляется той простой идеей, что неподходящий товар можно вез проблем вернуть и продавец тоже без напряга вернет деньги, если получит назад свой товар в том же виде, в каком отпустил. В случае производства этот принцип не работает: отпечатанный тираж можно вернуть только если обе стороны согласятся на возврат, или по суду, результат которого более чем непредсказуем.

Да, Алиэкспресс с легкостью блокирует деньги при возникновении любого спора, но продавцам товаров этот сервис подходит, поскольку они знают что обязательно получат либо деньги либо возврат товара либо страховку от почты. В случае если речь об услуге, результат которой нельзя предложить другому покупателю (например печать листовок на заказ), поставщик рискнет пользоваться сервисом Али только если стоимость услуги относительно невелика. Думаю что прокатило бы разве что при печати сборных тиражей визиток, в крайнем случае листовок (и то не факт).

Comp-lex
05.04.2017, 03:44
Что значит был? Он и есть. Это какое имеет отношение к теме? На расчетах тиражей я заработать не пытался.:spiteful:
У большинства компаний несколько юрлиц - блокировка одного работу не остановит.
Пример с бракованной бумагой? и? Сделать возврат бумаги.

Ok) как владелец-владельцу - не поделитесь, сколько в месяц обойдётся функционирование 2-3 юрлиц? Естесна, с белым юрадресом и тд.
Упрощённый пример: заказчик размещает тираж на печать сложной плашки, допустим, на миллион рублей. Типография печатает. Бумага оказывается местами бракованной (брак из категории спорных - защипывание, марашка и тд)клиент заказ не принимает. Типография негодуэ - свои деньги на бумагу и печать потрачены. Клиент негодуэ - вам полностью деньги перечислил. Обе организации идут в арбитраж и добиваются блокировки денег как минимум - по ляму каждая +вред + убытки. Ваши действия?

DeepFeel
05.04.2017, 05:23
Ok) как владелец-владельцу - не поделитесь, сколько в месяц обойдётся функционирование 2-3 юрлиц? Естесна, с белым юрадресом и тд.
Упрощённый пример: заказчик размещает тираж на печать сложной плашки, допустим, на миллион рублей. Типография печатает. Бумага оказывается местами бракованной (брак из категории спорных - защипывание, марашка и тд)клиент заказ не принимает. Типография негодуэ - свои деньги на бумагу и печать потрачены. Клиент негодуэ - вам полностью деньги перечислил. Обе организации идут в арбитраж и добиваются блокировки денег как минимум - по ляму каждая +вред + убытки. Ваши действия?

На данный момент я работаю в другом формате финансовых взаимоотношений, но когда работал по классической схеме (это 2009-2014 год) у меня было одно ООО и ИП. Юрадрес был белейшим и бесплатным - адрес моей прописки, для ИП по умолчанию, соответственно. Содержание обоих обходилось: зп буха на удаленке 20 тр+налоги+на балансе первый год стояли железки.

Я - сервис-гарант, и есть: Вася - типография и Петя - клиент. Петя через меня делает заказ печати сложной плашки, закидывает деньги на депозит, я даю команду гоу. Вася заказывает бракованную бумагу и печатает на ней тираж. Петя приезжает забирать тираж, а там марашки из-за плохого качества бумаги. Тут впринципе все очевидно. Вася либо перепечатывает тираж, либо Петя получает кеш назад. Возможен и другой сценарий, я - сервис, подбираю нового исполнителя для Пети.

ЗЫ тут конечно можно сослаться на то, кто будет определять качество, для этого есть нормативы. Или можно составить собственный протокол (клиент когда размещает тираж ставит галочку - с правилами согласен, подрядчик - то же самое.)

DeepFeel
05.04.2017, 05:30
В случае производства этот принцип не работает: отпечатанный тираж можно вернуть только если обе стороны согласятся на возврат...


Тираж могут не принять по 2 причинам: а. качество, б. сроки. Если качество не соответствует макету - делается возврат средств (или выбор другого подрядчика), сроки - тот же сценарий.

АП!
05.04.2017, 08:38
Тираж могут не принять по 2 причинам: а. качество, б. сроки. Если качество не соответствует макету - делается возврат средств (или выбор другого подрядчика), сроки - тот же сценарий. Что такое качество не соответствующее макету? В любом случае это будет хороший сервис с точки зрения заказчика, но типографии такой подход не поймут.

Comp-lex
05.04.2017, 09:36
Юрадрес был белейшим и бесплатным - адрес моей прописки, для ИП по умолчанию, соответственно. Содержание обоих обходилось: зп буха на удаленке 20 тр+налоги+на балансе первый год стояли железки.

Вася либо перепечатывает тираж, либо Петя получает кеш назад. Возможен и другой сценарий, я - сервис, подбираю нового исполнителя для Пети.

ЗЫ тут конечно можно сослаться на то, кто будет определять качество, для этого есть нормативы. Или можно составить собственный протокол (клиент когда размещает тираж ставит галочку - с правилами согласен, подрядчик - то же самое.)
спешу огорчить, фирма-гарант вряд ли сможет находиться в своей квартире, придётся тратить 15000-20000 в месяц на юрадрес, ну и примерно столько же на буха. У Вас УСН или классика была?

Далее: после того, как типография отказалась перепечатывать тираж (а мы помним, что бумагу они закупали за свои) - угадайте, насколько быстро Вам понадобится юрист?) если оперативно проведут - на счету как минимум одной фирмы окажутся заблочены деньги. И как вы будете рассчитываться далее? У кого перекредитовываться? Крупные фирмы, к тому же, будут платить с помоек - на НДС влетали когда-нибудь?

Comp-lex
05.04.2017, 09:38
В любом случае это будет хороший сервис с точки зрения заказчика, но типографии такой подход не поймут.

Выше Александр писал, что он давно ратовал за защиту подрядчика, об которого все вытирают ноги ))

enisstyle
05.04.2017, 12:35
Мнения на этот счет могут быть разные, но сам я как только увидел что начали брать деньги с продавцов перестал выставлять там свое барахло. Не вижу причин чтобы точно так же не поступили и остальные клиенты. Зачем платить когда можно не платить?

К примеру на ибее очень суровая система поборов, плюс палка отбирает свое, на инджапане всё ещё хуже, одако эти площадки процветают. Просто годами выстроенная система ответственности пред покупателем и продавцом - гарантия правильности и чистоты сделки.

Ziler
05.04.2017, 12:58
К примеру на ибее очень суровая система поборов, плюс палка отбирает свое, на инджапане всё ещё хуже, одако эти площадки процветают. Просто годами выстроенная система ответственности пред покупателем и продавцом - гарантия правильности и чистоты сделки.

Вы мировую компанию с нашей не сравгивайте.

Ziler
05.04.2017, 13:03
Гарант нужен для того, чтобы обезопасить клиента от кидалава на деньги. То есть в первую очередь гарант создан, обезопасить того, кто платит деньги. Для исполнителя это всегда не будет выгодно, тк это пост оплата. Дальнейшее уже это все лирика которая уже решается. Но с приходом гаранта, ПФ сразу станет пустым сайтом. Клиенту то пофиг кому платить, а вот исполнитель - это производство, где большую часть имеет финансовую себестоимость. И не каждый сможет позволить себе это.

DeepFeel
05.04.2017, 15:06
Что такое качество не соответствующее макету? В любом случае это будет хороший сервис с точки зрения заказчика, но типографии такой подход не поймут.

Слетели шрифты, не попали в цвет и тд.

Согласен, для сервис ориентирован больше на заказчика, для подрядчиков вся разница в постоплате.

DeepFeel
05.04.2017, 15:10
спешу огорчить, фирма-гарант вряд ли сможет находиться в своей квартире, придётся тратить 15000-20000 в месяц на юрадрес, ну и примерно столько же на буха. У Вас УСН или классика была?

Далее: после того, как типография отказалась перепечатывать тираж (а мы помним, что бумагу они закупали за свои) - угадайте, насколько быстро Вам понадобится юрист?) если оперативно проведут - на счету как минимум одной фирмы окажутся заблочены деньги. И как вы будете рассчитываться далее? У кого перекредитовываться? Крупные фирмы, к тому же, будут платить с помоек - на НДС влетали когда-нибудь?


Юрадрес не обязательно должен совпадать в фактическим. В большинстве случаев при нормальное аренде помещения юадрес прилагается бесплатно (или за небольшие деньги). Про зп буха я столько и написал. У меня была стандартная форма налогообложения.


Как она может отказаться, если она же сделала брак? Ну Вы когда брак делаете признаете его или говорите это не я?

По поводу помоек и блокировок. За 5 лет у меня один раз блокировали счет (письмо почтой не успело дойти) , но вопрос решился за пару дней. На ндс попадал - из колеи это не выбивало.

enisstyle
05.04.2017, 15:32
Вы мировую компанию с нашей не сравгивайте.
С какой нашей? С молотком? Или ПФ?
ПФ ни когда не потянет такую систему мнений, фидбэков и финансовых гарантий как ибэй, это не выгодно самому ПФ. Это очевидно, А молоток изначально не имел смысла как интернет аукцион, ибо какой смысл людям покупать что-то привезённое с ибея и выставленное с двойной наценкой, да ещё без всяких гарантий?
Так что спокойно, под семки и пивко читаем темы про то как кто-то кого-то кинул на 100 пакетов и т.д. Это жизнь и это прикольно!:yes:

Comp-lex
05.04.2017, 15:48
Как она может отказаться, если она же сделала брак? Ну Вы когда брак делаете признаете его или говорите это не я?



Мы с Вами оба отвечали в этой теме...
http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=751125

DeepFeel
05.04.2017, 16:06
Мы с Вами оба отвечали в этой теме...
http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=751125


Скажу по честному, в той теме я не могу быть не предвзятым, тк ТС той темы заказчик мерзкий.

С точки зрения "Я-сервис" нопринт был бы не прав, не успел сдать, то есть не выполнил обещание, получи "санкции".

Но с другой стороны, типография бы уже задумалась стоит ли брать тираж в плашкой за 1 день.