Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

верстка отчета... [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : верстка отчета...


Big_Alex
22.01.2005, 15:34
Господа дизайнеры, верстальщики, фрилансеры и не только...!

Есть некий проект изготовления отчета для проектной группы....
Это каталог-портфолио организации.

Суть работы заключается в том чтобы нарисовать все дизайнерские штучки, вставить фото, подретушировать их и сделать цветокоррекцию (небольшую). Также правильно подсадить пантоны, выборочный лак, текст и соблюсти все полиграфические моменты (припуски, допуски и т д). Самое главное!!! - Это нужно сделать точно в соответствии с эскизами дизайнера имеющимися в наличии с низким разрешением. Естественно приветствуется собственное творческое мышление и идеи, но в разумных пределах и в ненавязчивой форме... Нужно все повторить в нормальном качестве и чистоте. Глядя на эскиз - все становится понятно. Дизайн - не нагруженный - достаточно легкий, но нужна точность и четкость. Предпочтительна платформа Macintosh, но по-большому счету все равно на чем Вы работаете - нужна гарантия аккуратности и соответствия цветов при печати. Это принципиально. Дилетантский подход не рассматривается!!! Некалиброванные мониторы размером 14" тоже!
Мы сами - частная дизайн-студия и все профессиональные моменты знаем неплохо, но сложилась ситуация - одна работа накладывается на другую, да и вообще заинтересованы в профессионалах для дальнейших работ.

Объем:
72 страницы - 36 разворотов...
Обложка уже готова
Формат 220х300 мм

Нужны предложения по ценам.
Желательно прислать ссылку на портфолио или несколько работ на мыло. только небольшого размера естественно...
Зараннее спасибо!

stolitsa
23.01.2005, 02:50
Добрый день!

Я отправила Вам предложение на contacts@seezam.ru.

Serjio
23.01.2005, 21:04
Здравствуйте
Звоните.
---------------------------------------------------
Основной характеристикой всего, что мы делаем,
является эксклюзивность. Дизайн, сделанный по шаблону,
не только не способствует улучшению имиджа компании,
но и может серьезно ему повредить. Каждый проект,
выпускаемый нашей студией, индивидуален. Именно это
помогает выделить его на фоне подобных работ в
Полиграфии, Интернете, на выставках, в рекламе.
---------------------------------------------------
Тел.: 1926856
Моб.: 89055967802
E-mail: serjra@mail.ru
www.nouvelee.ru
С уважением Сергей.

art_print
23.01.2005, 21:27
504-7818

egorov
23.01.2005, 22:51
Оригинал принадлежит Big_Alex
проект изготовления отчета для проектной группы....
Объем:
72 страницы - 36 разворотов...
Обложка уже готова
Формат 220х300 мм
Сверстаем плюс диапозитивы и цветопробы (если пожелаете, но рекомендуем).
Если надо, готовы взяться и за печать тиража.

Издательский комплекс АО "МАШМИР"
Предприятие-партнер Гейдельберг

agency-pa
24.01.2005, 12:56
Оригинал принадлежит Big_Alex
Есть некий проект изготовления отчета для проектной группы....

Это нужно сделать точно в соответствии с эскизами дизайнера имеющимися в наличии с низким разрешением.

Нужно все повторить в нормальном качестве и чистоте. Глядя на эскиз - все становится понятно.
Читаю это так:
Мы (заказчик) сделали (сделал) дизайн в другом месте. Нам (заказчику) понравилось, но денег решили не платить, потому что на наш взгляд (на взгляд заказчика) запросы дизайн-студии были слишком высокими.
Поэтому у нас (у заказчика) остались только превьюшки.
Кто повторит - того поблагодарим, но денег (очень может статься) снова не заплатим или дадим по-минимуму.

Почему так читаю? Потому что: во-первых - очень распространённая практика; во-вторых - если у вас есть превьюшки (эскизы, как вы говорите), то очевидно, что их делали с каких-то файлов, так почему же тот, кто их делал не может предоставить вам оригиналы (варианты с умершими внезапной смертью винтами/авторами не рассматриваются)!?

Modeline-print
24.01.2005, 13:21
Big_Alex У вас довольно редкий ник. Знавал я одного верстальщика с таким ником...

Вы случайно футбольным фанатом не являетесь?

egorov
24.01.2005, 14:19
Оригинал принадлежит agency-pa

Читаю это так: ...
Вопрос к Big_Alexу: что ответите Алексею?

illreality
24.01.2005, 19:40
Алексей, молодца!

Что это за Биг Алекс такой?

Big_Alex
24.01.2005, 21:22
Оригинал принадлежит agency-pa

Читаю это так:
Мы (заказчик) сделали (сделал) дизайн в другом месте. Нам (заказчику) понравилось, но денег решили не платить, потому что на наш взгляд (на взгляд заказчика) запросы дизайн-студии были слишком высокими.
Поэтому у нас (у заказчика) остались только превьюшки.
Кто повторит - того поблагодарим, но денег (очень может статься) снова не заплатим или дадим по-минимуму.

Почему так читаю? Потому что: во-первых - очень распространённая практика; во-вторых - если у вас есть превьюшки (эскизы, как вы говорите), то очевидно, что их делали с каких-то файлов, так почему же тот, кто их делал не может предоставить вам оригиналы (варианты с умершими внезапной смертью винтами/авторами не рассматриваются)!?

Уважаемые господа! Вы могли бы мне рассказывать про ваш горький опыт сколько угодно и поверьте, мне очень жаль, что с Вами плохо обошлись, возможно Ваши обидчики были неправы, но я считаю, что обижают того, кто позволяет это делать.... Это во-первых!
Во-вторых - я поставил в объявлении конкретную задачу и просто попросил чтобы мне ответили с конкретными предложениями, а не воспоминаниями о горьком опыте. Я прекрасно знаю много способов работы с заказчиками которые не любят платить, но предпочел бы не развивать эту и без того много раз обсуждавшуюся на этом форуме тему. Почему то народ тянет не в ту сторону порой.....
А каким образом у нас строится работа -мы разберемся сами - мне нужно сделать то, о чем я написал...

Big_Alex
24.01.2005, 21:23
Оригинал принадлежит Modeline-print
Big_Alex У вас довольно редкий ник. Знавал я одного верстальщика с таким ником...

Вы случайно футбольным фанатом не являетесь?

нет не являюсь....... Видимо не за того меня принимаете...

Big_Alex
24.01.2005, 21:24
Оригинал принадлежит egorov

Сверстаем плюс диапозитивы и цветопробы (если пожелаете, но рекомендуем).
Если надо, готовы взяться и за печать тиража.

Издательский комплекс АО "МАШМИР"
Предприятие-партнер Гейдельберг

Вы же считали мне уже..... В тендере на офсет......

Leon-print
24.01.2005, 21:49
Предоплата 30% после этого все сделаем качественно и в срок. Профессиональная верстка и дизайн.

agency-pa
24.01.2005, 22:57
Оригинал принадлежит Big_Alex
Вы могли бы мне рассказывать про ваш горький опыт сколько угодно и поверьте....
Нету у меня такого опыта! Нету.
Почему? Потому что без 100% за дизайн не работаю.

P.S. А на мой вопрос Вы так и не ответили... Жаль...

Big_Alex
24.01.2005, 23:08
Оригинал принадлежит agency-pa

Нету у меня такого опыта! Нету.
Почему? Потому что без 100% за дизайн не работаю.

P.S. А на мой вопрос Вы так и не ответили... Жаль...

Дизайнер находится далеко по причине другого проекта. Гонять "300-точечные" файлы по интернету не интересно... Он присылает эскизы в соответствии со структурой издания - после утверждения все нужно собрать в кучу с "high resolution"....

другие дизайнеры пока не рассматриваются т к есть определенные договоренности и обязательства.

вот и все....

надеюсь, что удовлетворил Ваше любопытство...

greyshadow
25.01.2005, 01:19
20$ за полосу.
срок неделя.
аська указана.

предоплата 100% и четкое ТЗ обязательны.