Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Печать этикеток [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Печать этикеток


username
05.01.2017, 18:34
Доброго времени суток.
Интересует принтер для цветной печати в хорошем качестве этикеток разного формата (т.е. он должен должен поддерживать, так сказать, несколько размерностей лент, а не так, чтоб печатать на одной большой, а потом обрезать).
Этикетки будут, как правило, разные, штучные (не промышленные одинаковые). Т.е. нужно печатать, например, 5 этикеток одного формата, затем поменять ленту и 3 другого.

Как пример посмотрел Epson TM-C3500, но, может быть, вы подскажете что-то лучше, т.к. я в этом очень мало разбираюсь.

АП!
05.01.2017, 20:18
Посмотрите лучше любой листовой принтер (хотя бы формата А4) и к нему купите режущий плоттер с резкой по оптическим меткам (хотя бы бытового уровня). Если за один раз делать в пределах 500 этикеток, это окажется и выгоднее и качественнее, а денег потратите меньше.

username
06.01.2017, 18:00
Посмотрите лучше любой листовой принтер (хотя бы формата А4) и к нему купите режущий плоттер с резкой по оптическим меткам (хотя бы бытового уровня). Если за один раз делать в пределах 500 этикеток, это окажется и выгоднее и качественнее, а денег потратите меньше.
За 1 раз будет не 500 шт. далеко. Тираж мелкий будет (10-20 в день) и всегда разного формата. Купим режущий плоттер, будем резать на листах, а от этих листов будет оставаться производственный мусор, так сказать. Его выкидывать? Просто в том и был смысл разных лент, чтобы не тратить понапрасну бумагу.

АП!
08.01.2017, 01:25
Насчет количества это как раз для листового принтера, а вот насчет мусора вы не правы: какой мусор от двух листов в день? Но в любом случае я бы присмотрелся к качеству печати этого Эпсона конкретно на тех бумагах, которые вы собираетесь использовать.

Makishima
08.01.2017, 14:32
Интересует такой же вопрос, в плане выбора оборудования, но как раз таки наоборот по тиражности (примерно 10000 в месяц). Но вам я могу сказать, что на данный момент я пользуюсь OKI c5650 - печатает на пленке и бумаге самоклейках. Но на глянце тоннер ложится матово, то есть нет бликов.. А плоттер использую List Mini A4, его оптический лазер нужно выставлять в ручную на метки. Думаю вам подойдет такая технология для ваших задач. Но вопрос по поводу печати на глянце для меня не закрыт.. Я думаю, что нужно брать какой-то струйник с сольветными чернилами

А по поводу отрезков, они всегда будут при таком способе печати. Потому что у плоттера область реза меньше чем область напечатанного например если брать размер А4

username
09.01.2017, 16:39
Нужна влагозащищенность этикетки.
Этикетки всегда будут разные, вырезаться по заказу. Общий размер этикетки не больше А6.
Возможно, будет необходимо вырезать (сделать фигуристую этикетку, а не просто прямоугольник).
Этикеточный принтер отпадает. Что лучше взять под такие цели? Этикетка будет отпечатана и сразу наклеена.
Очень большую роль играет качество печати (должно быть отличное). Так что не знаю, насчет струйника...

kgirin
09.01.2017, 18:12
Судя по Вашим задачам, Вам нужен ЭКО-Сольвентный плоттер каттер самого узкого формата.
Только он сможет справиться с Вашей задачей.
Если будете смотреть лучше брать ROLAND.
У нас такой но большой.

username
09.01.2017, 18:38
Судя по Вашим задачам, Вам нужен ЭКО-Сольвентный плоттер каттер самого узкого формата.
Только он сможет справиться с Вашей задачей.
Если будете смотреть лучше брать ROLAND.
У нас такой но большой.
Спасибо.
А вариант струйный принтер, самоклейка для печати с фотокачеством + ламинатор + малоформатный режущий плоттер как в этой ситуации?
Качество все же нужно... Но и влагозащищенность тоже важна

АП!
09.01.2017, 21:19
...как в этой ситуации?...Вы получили пищу для мозгов. Теперь выбирайте сами. Ходите смотрите подходящее качество и удобство работы. Обратите внимание что кроме струйных принтеров бывают еще лазерные, а кроме ламинации бывает еще печать на влагостойкой пленке.

kgirin
10.01.2017, 10:51
Спасибо.
А вариант струйный принтер, самоклейка для печати с фотокачеством + ламинатор + малоформатный режущий плоттер как в этой ситуации?
Качество все же нужно... Но и влагозащищенность тоже важна

Сольвент особо не боится воды.

А дальше нужно от бюджета танцевать. Если хотите качество и сроки то мне кажется только плоттер-катер в вашем случае.

PraNkiSh
12.01.2017, 02:14
если дешево и сердито, то любой цветной принтер вам в помощь.
струйный или лазерный.
если хочется печатать на материалах отличных от бумаги, то лазерник не подойдет т.к. у него нагрев материала идет, поэтому струйник только.
скорее всего нужны экосольвентные чернила, так что берем Epson новый или б.у. ставим на него СНПЧ и радуемся.
только смотрите чтобы экосольвент не разъел голову.

из А3 могу посоветовать модельку 1410.
голова 6 красочная, стоит недорого. к сольвенту относится нормально.
Б.У. принтер можно найти за 15-25тыр

если хочется чего-то больше, то искать сувенирный принтер.

так что отталкиваться от бюджета.

а порезать 2- этикеток в день можно и в ручную на резаке для бумаги.
по крайней мере, всегда так делал для собственных нужд.

Алексей Сергеев
13.01.2017, 17:35
Согласен, что для влагозащиты нужен ЭКО сольвент, однако, стоит помнить, что сольвент разъедает не только голову, как сказал товарищ PraNkiSh, но и весь чернильный тракт (трубки, демпферы), по этому переделывать водный в сольвент достаточно сложно, но можно при наличие всех запчастей. Голова нужна пьезо-электрическая (желательно EPSON DX серия, они есть сольвентные).
Для ваших целей подошел бы Roland DN20, он и печатает и режет. Если интересно могу организовать просмотр в Москве.
Еще вариант - ламинация поверх изображения. Но это доп затраты.

АП!
13.01.2017, 22:45
Люди
Опомнитесь
Какой к черту роланд за поллимона.
Человек печатает 3 наклейки в день.
Все что ему нужно это лазерный принтер ОКИ формата А4 за 25 тыр, пачка водостойкой пленки формата А3 для него за 11 тыр (хватит не меньше чем на год) и плоттер Камео за 20 тыр.

И всёёёё.

username
17.01.2017, 11:07
задача упрощается. Нужен принтер цветной типа DataMax, будет печатать на лентах (3 вида лент: маленькая, средняя и большая), соответственно, ленты будут меняться под конкретный размер этикетки. Никаких фигур и тд вырезать не надо, достаточно простого резчика, чтобы обрезал ленту внизу после печати этикетки.
По прежнему важно качество цветной печати и влагозащищенность (струйник не очень подходит, т.к. малейшее попадание воды и этикетка испорчена). Будет это все дело лепиться на бумажные пакеты.

АП!
19.01.2017, 13:41
...Нужен принтер цветной типа DataMax, ...А вы точно уверены что Datamax — цветной?

Алексей Сергеев
19.01.2017, 18:12
Термотрансферный принтер это чб.:yes:

sanek1613616
07.03.2017, 15:10
приветик) нашел в интернете такой сайт с полиграфическими услугами, много разных услуг, можно много чего найти) советую туда заглянуть))
https://1pp1.ru/

Sofi Print
14.03.2017, 15:10
можем на Роланде !