Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Разделение труда "Полиграфистов" [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Разделение труда "Полиграфистов"


АлекСБонД
07.12.2016, 19:00
Всем понятно, что настало время специализации на определенном сегменте полиграфии.
"Объять необъятного" и иметь "полный цикл" оборудования для "всех видов" полиграфической продукции могут только "госбюджетные ""госзнаки"" и им подобные.

При разговоре с итальянцем-коллегой через "гугль переводчик" очень понятна и взаимовыгодна ихняя (итальянская) система сотрудничества вроде бы конкурентов, но коллег.
Типа "профсоюза".
Где устоялась средняя цена 1 нормочаса работающего.
Оптимальное расположение оборудования по регионам.
Дружелюбное отношение к землякам (итальянцам).
Всеобщее неприятие и борьба с "демпингом" залетных всяких "альбанцев и больгар".

Очень был расстроен утверждением моего итальянского собеседника констатацией невозможности устройства русскими подобного, ввиду отсутствия власти народа.
Он утверждает, что во власти Италии-итальянцы, а в России...сами знаете кто, но не русские...
__________________

KalPak
08.12.2016, 02:07
Согласен на все 100.

Только узкая специализация позволит выжить и преуспеть

Пример :


1)

Мы три года качаем темы листовок и буклетов на 115 и 130 гр

Цены даем самые низкие в России

Вот прайс :

http://www.avroraprint.ru

Растём на 100% в год

И вот причина :

http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=755570

2) 8 лет делаем Бумажные пакеты
20 тыс в сутки. По самым низким в России ценам.
Ближайший конкурент делает 10 тыс

Прайса нет - но считаем за 15 мин и всегда готов дать я ниже всех.

Растём на 30% в год.


3) 14 лет качаем Навивку и квартальники от 500 Шт
Тут то же самая низкая цена
До 50 тыс навивок в сутки делаем

Вот прайс :

http://календари.рф/calendars/kvart/kvartalnyy-kalendar-s-3-mya-reklamnymi-polyami-na-3-kh-pruzhinakh/



Это все составляет 95% от Оборота.
Делаем ещё кашированые коробки
Брошюры и Т Д. Но мало. Так как это у нас не дешевле всех.


Выводы : универсальная ТИПОГРАФИЯ с средними ценами -- это утопия и прошлый век.

Вымрут они через 3-5 лет после внедрения первыми 5 тью типограФиями Вэб Ту принта ( рынок созреет вот вот )

Zheca
08.12.2016, 09:28
.....
2) 8 лет делаем Бумажные пакеты
20 тыс в сутки. По самым низким в России ценам.
Ближайший конкурент делает 10 тыс
Прайса нет - но всегда готов дать я ниже всех.
Растём на 30% в год.
.......


http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=741157

Линии по сборке бумажных пакетов. 1 мил рублей
Брал за 6 мил.
Отдаю за 1 мил р.


А если бы пошло ???
Весь бы тогда рынок пакетов от 20 тыс был бы мой.


Ну это так - первое что вспомнилось.

А по теме: никогда нельзя сравнивать страны Еврозоны - у которых одна общая и мощная экономика без бюрократических барьеров, и экономику самой большой в мире страны по территории. Да и о каком разделении труда у нас в полиграфии можно говорить, если у нас даже нет элементарного профобъединения полиграфистов - каждый сам за себя.

Admin
08.12.2016, 11:26
. Да и о каком разделении труда у нас в полиграфии можно говорить, если у нас даже нет элементарного профобъединения полиграфистов - каждый сам за себя.

Еще хуже - каждый сам знает про себя, что он в полиграфии - временщик, поэтому и к бизнесу такое отношение.
А временщикам зачем профобъединения? :shok::nono::cool:

glaz
08.12.2016, 11:56
Именно конкуренция, и выход на рынок демпенгистов, которые хотят урвать по быстрому и свалить (сколько таких уже было), дают эту скудность помощи другим.
Всё нарабатывается собственными ошибками, браками, перепечатками (за свои деньги). Поэтому разбазаривать секреты профессии за спасибо никто не будет.
Либо - идите учиться (допустим МГУП), и через 3-5 лет будете знать все секреты.


Всеобщее неприятие и борьба с "демпингом" залетных всяких "альбанцев и больгар".


в Крупных городах это почти невозможно, хотя нет предела совершенству.. (http://www.rbc.ru/technology_and_media/07/12/2016/5847f2e89a79472bee478d69)

Zheca
08.12.2016, 12:00
Либо - идите учиться (допустим МГУП), и через 3-5 лет будете знать все секреты.

К сожалению реформа укрупнения минобра не прошла мимо моего профессионального "дома" - теперь это часть Московского политехнического университета.

KalPak
08.12.2016, 15:49
За специализацией будущее.

Нельзя всю полиграфию делать хорошо , много и дёшево.

Antohha
08.12.2016, 18:28
Принт Форум - первый кто породил демпинг в полиграфии!!!
Суровый беспощадный Российский демпинг!

glaz
08.12.2016, 18:49
Принт Форум - первый кто породил демпинг в полиграфии!!!
Суровый беспощадный Российский демпинг!

а до этого был просто откат

savinkin
08.12.2016, 19:38
Принт Форум - первый кто породил демпинг в полиграфии!!!
Суровый беспощадный Российский демпинг!

Фигасе??? В чём ещё виноват Принт Форум? То что горе-предприниматели накупили горы модного железа в надежде то что вот я самый умный, великий и талантливый, все умрут а я останусь, а потом поняв что ему оказывается мешает Путин, яйца, жиды и Принт Форум, начинают демпиговать, лишь бы с жадными банкирами расплатиться. Вроде цены в Принт-Форуме ставит не диктатор админ и не его кровавые приспешники обладатели огромного парка полиграфического оборудования, а цены ставят реальные типографии. Дорого хотят печаться участники Принт Форума??? Да хрен с ним с этим Принт Форумом, пойду найду заказчиков которые будут печататься у меня ниже плинтуса, дешевле бумаги!!!! Почему всегда кто-то виноват? Путин, кровавый режим, яйца, жиды, вот и Принт Форум уже виноват, в общем все кругом виноваты. Кстати я не виноват? Подумал, вот оказывается и я виноват, ушёл из двух типографий в которых мне ни хрена зарплату не платили, а потом выслушивал от директоров что типа предал, типа намА тяжело и плохо, ушёл в самое тяжёлое время..... Значит и я виноват. Виноват тем что бесплатно работать нехоца.

Геннадий.

IDP
09.12.2016, 00:55
Не знаю...

Видел в Европе весьма успешные типографии "широкого спектра":
1й, 2й, 3й формат + цифра + широкоформатка + куча послепечатки, фотостудия и т.д.

Видел и прозябающие, сократившиеся "узкоспециализированные" конторы. Например: рапиды-перфекторы нулевого формата, фальцовки с ниткой и длиннющий КБС со стримфидерами - заточены на каталоги и учебники с КШС.

По-моему, и та и другая модель имеют право на жизнь в разных экономиках. Главное, чтобы голова была на месте.
Универсалы, которые мне понравились, ориентированы на корпоративного клиента, который хочет заказывать всё в одном месте, причем это "одно место" должно иметь собственное производство.
И наличие у типографии не одного, а двух-трёх направлений уже не дают называть её "узкоспециализированной".

Как говорил директор одной из типографий, которую упомянул Геннадий, цена - не единственный критерий выбора. И в этом он прав.

Мне пока больше нравится универсальная модель + отдельные специализированные "фишки". Узкие темы часто появляются и "скисают". Очень высок риск не угадать рынок. Плюс конкуренты не дремлют, влезают в направление и демпингуют. Придётся рано или поздно экономить на качестве. Проблематично предлагать дешевле всех в стране наилучшее качество.

Antohha
09.12.2016, 11:51
Геннадий,
ЧИтайте внимательнее) я написал ,что Принт-Форум ПОРОДИЛ демпинг.
Не виноват в нем а ПОРОДИЛ!!!
Любую ветку в тендерах и "куча" типографий бьются за визитки 500 рублевые-)
Стандартно для России куча модного ПЕЧАТНОГО оборудования и практически полное отсутствие послепечтаного современного автоматизированного и тд.
По поводу банкиров, демпинга, яиц и Путина совсем не понял_0 все смешалось кони, люди.....
Многое в типографии решают люди (много но не все конечно)
Не раз встречал менеджеров которые благодаря типографии в которой работали заводили знакомства с фирмами с хорошим оборотом и в дальнейшем уходили и делали якобы "свое производство" потом ку считали ,что им всегда все недоплачивают директора типографии из-за евреев, банкиров, яиц и Путина
А потом такие типографии (с кредитами, лизингами и тд) сидят на принтфоруме и бьются за 1000 рублей потому что Мазда 3 в кредит а завтра за нее заплатить надо.

И следующая реплика ни в коем случае не касается Вас лично...
Это для всех полиграфистов
"Если ты такой умный, что ж ты такой бедный"

Сергей Боев
Т8 Издательские технологии
Типография узкоспециализированная, узконаправленная,
в общем как хотите

KalPak
09.12.2016, 12:46
Мне принт форум очень помогает :

набирать заказы по минимальным ценам

И душить ценой конкурентов : новичков ( много их появляется Но шанса нет ) и старых конкурентов.

Я всегда даю ниже всех цены и буду давать ( а если кто то дал цену ниже себестоимости - то просто не отвечаю. Но таких почти нет залетных или сам клиент ( с другого профиля ) дурью мается - пытается так продавить цену )


Заказы с ПФ -- это менее 1% от нашего объема и погоду вообще не делают.

Остальные или с сайтов приходят или постоянные уже ( мы были РА с 2002 по 2008 , и с 2008 сами Производство )

В Москве огромное количество РА и они отдают нам то что у нас дешевле всех.

Брошюры - отдают другим и смиковские часто нам от 500 до 5000 Шт ( остальное не наше )

КБС - то же не нам -- дорого у нас. Нет своего КБС и не нужен он нам.

И так далее.



На то они и РА. Урвать за гроши - продать дорого.

Я сам за 6 лет все это Прошел и понял. ( 60 менеджеров сидело у нас в РА на 50% от накрутки )

Возьмём например типографию всем известную : З .... Принт

Или Все Полиграфия или

В... стар

В первой из них стоит : два а1 Машины и а2 и а3 - универсальная Она ---???? да.

Но Заказов --- тех на чем я сижу у них --0,2%. ( у них они дороги и клиенты туда с ними не ходят. Ну если только прямой клиент - лох. Залётный. )

Остальное Брошюры и КБС ---80% Оборота им дают и Т Д.

И у этих типографий цены не низкие а зависят строго от загрузки. Прайса нет ни у кого.
В мутной воде проще ловить рубку.

И РА ---бедняги ----каждый новый заказ у них считают ( по 500 штук в каждой типографии в день минимум )

Это же бред.

А у меня прайсы висят на все.

А Пакеты за 10 мин считают мои менеджеры в Программе. ( прайс не вешаю так как 5% клиентов могут сами разобраться в размерах , бумаге и Т Д )




Пример : ремонт Одежды : универсалы.
Ремонт обуви - специализация на лицо.

KalPak
09.12.2016, 12:50
Не знаю...

Видел в Европе весьма успешные типографии "широкого спектра":
1й, 2й, 3й формат + цифра + широкоформатка + куча послепечатки, фотостудия и т.д.

Видел и прозябающие, сократившиеся "узкоспециализированные" конторы. Например: рапиды-перфекторы нулевого формата, фальцовки с ниткой и длиннющий КБС со стримфидерами - заточены на каталоги и учебники с КШС.

По-моему, и та и другая модель имеют право на жизнь в разных экономиках. Главное, чтобы голова была на месте.
Универсалы, которые мне понравились, ориентированы на корпоративного клиента, который хочет заказывать всё в одном месте, причем это "одно место" должно иметь собственное производство.
И наличие у типографии не одного, а двух-трёх направлений уже не дают называть её "узкоспециализированной".

Как говорил директор одной из типографий, которую упомянул Геннадий, цена - не единственный критерий выбора. И в этом он прав.

Мне пока больше нравится универсальная модель + отдельные специализированные "фишки". Узкие темы часто появляются и "скисают". Очень высок риск не угадать рынок. Плюс конкуренты не дремлют, влезают в направление и демпингуют. Придётся рано или поздно экономить на качестве. Проблематично предлагать дешевле всех в стране наилучшее качество.




Из за ВЭб Ту принтовских типографий ( Цены на 10-30% ниже ) в Европе закрывается каждый год 900 семейных ( с средними ценами ) типографий

---- это Гейделевцы нам сказали во время посещения двух таких типографий в Германи.
Может и врут.

KalPak
09.12.2016, 13:05
Вот это например должна печатать чернушная ТИПОГРАФИЯ

http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=755303

А не универсальная.

Мы чернушные даже не считаем так как Конверсия по ним менее 1%. ( считают 100 Заказов / срабатывает 1 заказ )

Не считаем и КБС мы -- 0,2%

Книги --0%

Коробки из картона - до 0,5%

Настенные Календари а3 и а2 от 300 Штук то же наша тема --13.5% ( считаем только Смик. Лак и пантоны не к нам )

Вот пример :
http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=755175



Коробки кашированые из Капы 4% - есть все для их производства. ( просчетов от 5 Шт до 50 Шт --80%. Нам не нужно их. Наши тиражи от 100 до 5000 Шт )


Брошюры считаем -- там 12% у нас. Цены ок даем , но только на Смик. Пантоны и лак - не к нам.



Это не очень моё все.



А вот моё :

А по сборникам у меня конверсия - 40%
По пакетам 22%
По Квартальникам от 500 штук -15%
По навивке --24%.

savinkin
09.12.2016, 13:45
Геннадий,
ЧИтайте внимательнее) я написал ,что Принт-Форум ПОРОДИЛ демпинг.
Не виноват в нем а ПОРОДИЛ!!!


Какая разница, "виноват", "продлил"...... Принт Форум вообще к демпингу в печати не имеет ни какого отношения. Принт Форум это всего навсего независимая площадка в рамках которой встречаются и общаются участники рынка полиграфических услуг и кто какие цены предлагает на услуги, это личное дело тех кто эти цены предлагает. И причём тут Принт-Форум? Принт форум это наше зеркало, а пословицу помните? Нечего на зеркало пенять коль рожа кривая.

Геннадий.

newteh
09.12.2016, 14:57
Когда какой-нибудь западный коллега, в частности итальянец, начинает вам рассказывать, как дела делаются, покажите ему эту табличку (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82% D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%BD%D0%B5% D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%83_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D 0%B3%D1%83), последний столбец, сравните значение с РФ той же Италии.
Большая часть их благополучия держится на кредитных деньгах, которые разрешено возвратить "когда-нибудь".
Давайте возьмем по 10 млн. евро каждый, будем вести образцовый бизнес по правилам, проценты не платить, при случае добирать еще миллион-другой на всякие нужды.
Конечно так можно работать, кто бы спорил.

Format_A
09.12.2016, 17:43
Андрей, а Вам таки не кажется, что специализация это таки что-то одно, максимум два направления? А у Вас вон, и навивка, и сборники, и коробки... Уже минимум три. Вывод то получается, что Вы как все, а не эксклюзив

МУЛЬТИГРАФИК
11.12.2016, 17:27
[QUOTE=KalPak;4346409
А вот моё :

А по сборникам у меня конверсия - 40%
По пакетам 22%
По Квартальникам от 500 штук -15%
По навивке --24%.[/QUOTE]

Прошу прощения, но конверся - ЭТО ЧТО?

glaz
11.12.2016, 18:24
А по сборникам у меня конверсия - 40%
По пакетам 22%
По Квартальникам от 500 штук -15%
По навивке --24%.
Конверсия
( считают 100 Заказов / срабатывает 1 заказ )

итого 101%.. Вам бы вместо Чурова получилось бы честные 146%

IDP
12.12.2016, 17:27
Тут наверное всё же имеется в виду. что из 10 запросов на сборники срабатывает 4. Но в подобной статистике всегда есть куча нюансов...
На сайте прайс на сборники висит? Тогда чему удивляться. Если клиент позвонил/написал, значит цена на сайте его УЖЕ устраивает. Остаётся только оформить, принять макет и т.п. Тогда 40% - это даже не очень большая конверсия.
А если имелось в виду 40% от просмотревших страницу сборников на сайте - то это чудо.

Вообще тема конечно интересная.
Николай вот тоже согласен с моим тезисом, что наличие 2-3 направлений - это НЕ узкая специализация.

Андрей, мы точно не "чернушная типография", но ваш пример с бланками 2+0 на нашей двухкрасочной машине - только в путь. Вот буквально только что полмиллиона таких сдал. Правда я заказы на принтфоруме перестал рассчитывать году так в 2009... И не сказал бы, что "конверсия" по чернухе плохая.
Что, теперь от заказа отказываться, потому что его должна печатать не универсальная, а чернушная типография?

P.S. Посчитал этот тираж, потехи ради. Получилось 40900 руб. Смотрю, даже для форума вполне проходная цена. Спасибо за наводку. Появятся свободные манагеры - скажу, чтоб на форуме тренировались считать :)

IDP
12.12.2016, 17:48
Про специализацию - она конечно имеет место быть:
Да, Т8 - узконаправленные. Их соседи, Сам Полиграфист - тоже вполне. Молодцы, окучивают свою нишу. Нам при всей универсальности лезть в неё пока неохота.
Встречал типографии, сидящие только на обтяжных коробках. Правда они по-моему не очень себя чувствуют.

Про Европу правильно сказали: кредитные деньги + 70 лет стабильности сделали её такой. А люди такие же, ничуть не лучше и не хуже. Итальянцы - раздолбаи, каких ещё поискать. Как почти все южане. Немцы - нормальные ребята, похожи на нас во многом. Где-то более собранные, где-то более расслабленные.

Веб2принт - не панацея. Многим заказчикам проще позвонить или написать на почту, чем в сайте ковыряться. Многие просто любят общение со "своим" менеджером. Лично был в процветающей семейной универсальной типографии. Что с ними не так? Как заказывать сложные вырубные или обтяжные изделия через сайт? Что мешает универсальной типографии подключиться к веб-ту-принт партнёрке в своём городе и печатать часть заказов "для веба"?

KalPak
13.12.2016, 13:57
Андрей, а Вам таки не кажется, что специализация это таки что-то одно, максимум два направления? А у Вас вон, и навивка, и сборники, и коробки... Уже минимум три. Вывод то получается, что Вы как все, а не эксклюзив

Навивка и Календари занимает всего 2-3 мес в году.
Снимаю на сезон отдельно цех под это и набираю людей.
С 2002 года это делаю очень успешно.
Станков напокупал страсть сколько.

Сборники - мы толко в начале пути и до М Групп нам как пешком до Луны ещё.

Пакеты - вот наша тема на 85% пока.

Я бы рад на чем то одном сидеть - да загрузки не хватает

Возьмём как пример : Синерджи - тубусы все делаются у них.
Больше ни у кого. Подмяли рынок они

Хватает им одним ? Нет. Могут в 2-3 раза больше делать.
Но Заказов нет.

KalPak
13.12.2016, 14:00
Конверсия
( считают 100 Заказов / срабатывает 1 заказ )

итого 101%.. Вам бы вместо Чурова получилось бы честные 146%

Я написал :

Из 100 просчетов срабатывает 1.

И

Это понятно всем

Вы что то перемудрили

KalPak
13.12.2016, 14:01
Прошу прощения, но конверся - ЭТО ЧТО?


Посчитали 100 раз если и из них сработало 40 Заказов
То конверсия 40%.



Если у Вас Цены средние по рынку , то выше 10% конверсия никогда не будет.

А что бы четко знать конверсию все менеджеры все заказы обязаны считать в программе Вашей.

А не от руки и не по прайсу на сайте.

А кто так не делает - штраф ....

За 1 месяц все как шелковые становятся и считают в программе.

3Графика
13.12.2016, 14:35
Посчитали 100 раз если и из них сработало 40 Заказов
То конверсия 40%.


Для интереса.
Цифры такие подробные по конверсиям как считаете? Вручную заполняете таблицы типа Экселя по произведенным расчетам и заказам или CRM какую-нибудь внедрили, которая всю аналитику автоматом выдает?

Аквила
13.12.2016, 15:52
Демпинг, яйца, Путин, все перечислили, но почему то никто не вспоминает про сервис, уровень коммуникаций с клиентом, лояльность.
В качестве примера, на днях продлевал ОСАГО, все рядом с домом и казалось бы не предвещало никакого гимора, подъезжаю на техосмотр, сдачи нет, иди сам ищи где разменять, вдалеке АЗС, упс, а мы не работаем, следом ближашая страховая Ресо, а вы наш клиент, нет, тогда распечатайте заявление и принесите нам бланк, а вы не можете, вы же все тут за компами сидите, нет не можем - занавес, х..р с вами, едем дальше, рядом МРЭО с назойливыми страховыми агентами, начинают заполнять, смотрю сумма на треть больше, интересуюсь с какого, оказывается раз я техосмотр сделал не у них = не дал им заработать, то мне впаривают страховку жизни и здоровья, были посланы. По итогу раздолбайство, катастрофическая лень и на..балово, вот пока будет такой уровень сервиса вокруг я в очередной раз убедился, что никогда не останусь без работы. В полиграфии кстати дела не лучше, порой создается ощущение, что субподрядчики тебе большое одолжение делают причем за твои же деньги.

Аквила
13.12.2016, 15:54
Вахтуров конечно заряжает своим оптимизмом, но его модель делать по цене ниже всех, тоже спорная. Клиентов которые выбирают поставщика только по цене нельзя назвать лояльными, увеличение цен условно на 20% может запросто привести к потере половины КБ. С другой стороны может это и не так плохо, по разговору с собственником из смежной области оборот был почти ярд, тысячи метров складов, десятки сотрудников, по году клал себе в карман Y денег, отказался от многих заказов и оптимизировал бизнес, оборот упал в 20 раз, теперь 8 сотрудников и офис 40 метров, в карман кладет себе в 2 раза больше денег.

Аквила
13.12.2016, 15:57
По сабжу разделение возможно в мегаполисах, где рынок большой Москва, Питер, Нижний, Ебург, типографии областных центров вряд ли себе могут позволить такую роскошь, тем более феодальный принцип работы (все делаю сам) большинству собственников мешает отдать заказ на сторону, поэтому пытаются делать непрофильные операции сам-но на не подходящем оборудовании, силами дорогостоящих сотрудников по итогу затрачивая ресурсов гораздо больше, но на изменение менталитета нужны поколения.

АлекСБонД
13.12.2016, 16:39
Пример переписки ....:yes:

День добрый!
По заявке с принтфорума.
Моя типография специализируется на производстве билетов, квитанций и другой номерной продукции.
Билеты, к примеру, которые были Вами затребованы, стоили бы по 0,95 за экз.
С 2-й нумерацией (корешок, билет) и 2-й перфорацией.

Имеем офсет с секцией нумерации, автономный нумератор-перфоратор, около 50-ти разных нумерационных головок, струйную систему персонификации.
Логистика до Москвы партнерами (бесплатная доставка 4 раза в день на Ярославский вокзал в удобное для Вас время) или собственным транспортом по договоренности.
Находимся в г. Рыбинск Ярославской области.

Буду рад взаимовыгодному сотрудничеству.

С уважением, ИП Бондаренко Александр.:yes:


Ответ:yes:

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, сколько будут стоить БСО БО-2 и БО-3 тиражами - 5000 номеров, 10000 номеров и 15000 номеров на бумаге 80г/м2 и (если работаете) на газетной.
Укажите, пожалуйста цену, сроки и условия доставки.

Мой ответ:yes:

День добрый, Мария!
Начну с того, что формы "БО-2, 3 и другие " с 08-го года 359-м ПП РФ признаны недействительными и применяться не могут.
Однако, организациям и ИП, оказывающим услуги населению разрешено разрабатывать и утверждать собственные Бланки Строгой Отчетности с реквизитами (наименование, адрес, ИНН) и заказывать в типографии со специальным нумерационным оборудованием в соответствии с требованиями 359-го ПП РФ.

Существует ряд дополнений в законодательстве по БСО, которые мы так же учитываем при производстве бланков.

Мои заказчики, ранее использующие "БО-2, 3", используют по-сути тот-же бланк (но не несущий "утверждение минфина...."Форма ...."), а гриф "Утверждения внутренним приказом организации..." или просто "На основании 359-го ПП РФ является БСО".
Естественно, с нашей коррекцией и выходными данными типографии.

Высылайте макеты и более полное ТЗ (формат, количество слоев, количество №№ на листе (на "БО"-2 их бывает 3-"Квитанция №" и внизу два №№ для наклейки на подошву обуви), тип бумаги (в основном работаем на газетке БСО, есть 65 гр белая, САМОКОПИРКА, 80 гр не рекомендую, ввиду трудности заполнения через копировочную бумагу).

Надеюсь, что постарался донести информацию понятно.

Жду Вашего ответа.

С уважением и надеждой на сотрудничество, Александр.

Это я к чему?

Просто за почти 25 лет "специализации" на продукции с №№-ми не одну "собаку съел", нравлюсь заказчикам за правовую поддержку и безопасность использования моих БСО, помогаю (да, да!!!) коллегам-"нумераторам" в инфе об оборудовании и приобретении не в Ярославской области ;), естественно и самое важное-получаю удовольствие и удовлетворение от достойного труда и Заработной Платы.

Налажены взаимовыгодные, партнерские отношения с местными крупными и не очень офсетными типографиями.
Наработаны годами постоянные заказчики.
Потихоньку развивается сеть представительств в других регионах. Даю прилично зарабатывать посредникам на мне за счет не демпинга, но хорошей разницей в ценах на подобную продукцию.
Кредиты ни разу не брал! И не собираюсь при существующей грабительской системе!
Об "господдержке" малого предпринимательства слышал, но не видел.
Инвестирую в развитие производства только свои средства.
Развиваюсь и обучаю работников сам.
Ремонтно-профилактические работы, обслуживание оборудования стараюсь своими силами, благо это мое и отношение-соответсвующее :).

KalPak
13.12.2016, 18:01
Для интереса.
Цифры такие подробные по конверсиям как считаете? Вручную заполняете таблицы типа Экселя по произведенным расчетам и заказам или CRM какую-нибудь внедрили, которая всю аналитику автоматом выдает?


У нас стоит с 2012 года ( как и в Вива Стар и у Марселя Ш -и ещё 3-8 местах - ) программа Принт Эксперт от Сергея Пенова

Мы ей довольны.

В этой программе можно все что угодно за любой период Посмотреть в числах и в графиках :

Приходы денег
Просчеты
Заказы
конверсию
И Т Д

По всем менеджерам и по каждому отдельно
По каждому дню и месяцу и Т Д.

Я думаю в А Системе ( 50 минимум типографий на ней ) и Самописных программах-- такие же есть функции.

Я все чётко отслеживаю и это очень помогает....


Бизнес это война и как на любой войне есть тактика и стратегия .....

Планирование Победы - почти победа.

KalPak
13.12.2016, 18:05
Демпинг, яйца, Путин, все перечислили, но почему то никто не вспоминает про сервис, уровень коммуникаций с клиентом, лояльность.
В качестве примера, на днях продлевал ОСАГО, все рядом с домом и казалось бы не предвещало никакого гимора, подъезжаю на техосмотр, сдачи нет, иди сам ищи где разменять, вдалеке АЗС, упс, а мы не работаем, следом ближашая страховая Ресо, а вы наш клиент, нет, тогда распечатайте заявление и принесите нам бланк, а вы не можете, вы же все тут за компами сидите, нет не можем - занавес, х..р с вами, едем дальше, рядом МРЭО с назойливыми страховыми агентами, начинают заполнять, смотрю сумма на треть больше, интересуюсь с какого, оказывается раз я техосмотр сделал не у них = не дал им заработать, то мне впаривают страховку жизни и здоровья, были посланы. По итогу раздолбайство, катастрофическая лень и на..балово, вот пока будет такой уровень сервиса вокруг я в очередной раз убедился, что никогда не останусь без работы. В полиграфии кстати дела не лучше, порой создается ощущение, что субподрядчики тебе большое одолжение делают причем за твои же деньги.


Причина раздолбайства только одна :

Менеджеры там сидят на зарплате.

Зарплата - убийца бизнеса.

У меня 90% сотрудников на сделке.

И всеми я доволен.

Тормоза и ленивые вылетели за порог давно у нас.

Format_A
13.12.2016, 18:28
А в договоре минималка? Нехорошо, не думаете Вы о будущем своих сотрудников....

АлекСБонД
13.12.2016, 18:38
"....субподрядчики тебе большое одолжение делают причем за твои же деньги...."

Я уважаю обращение ко мне, как к субподрядчику, уважая подрядчика, и очень напрягаюсь "не подвести".

Ценю отношения, складывающиеся годами сотрудничества.
Знаю, как трудно заработать репутацию и как просто "потерять лицо" навсегда.

"....Человека можно обмануть один раз...НО! ....если он (именно этот человек) сам обманываться рад всегда, то этим надо пользоваться и дарить ему радость....."

Однажды услышал эту фразу от собеседника.....

АлекСБонД
13.12.2016, 18:49
А в договоре минималка? Нехорошо, не думаете Вы о будущем своих сотрудников....

Печальное будущее и у "сотрудников" и у "работодателей"....
"...денех нету, но вЫ тут держитесь....":shok:

Аквила
13.12.2016, 20:27
А в договоре минималка? Нехорошо, не думаете Вы о будущем своих сотрудников....

Конечно не думает, а покажите кто думает, в малом бизнесе нет этого, в среднем/крупном возможно да, там другие масштабы и ценности, если так по честному. У предпринимателя цель создания бизнеса какая, правильно - получение прибыли, а не создание рабочих мест. Создание рабочих мест это следствие, а не цель или причина, и если на предприятии наемные сотрудники получают достойную оплату труда это опять же лишь следствие грамотного управления и предпринимательского таланта соба. Я когда у кого нибудь в буклете или на сайте читаю про миссию и соц.ответственность, мне ей богу смешно становится от такого лицемерия.
Простой пример с Собяниным, стало лучше в центре, стало, глупо отрицать очевидное, но цель не сделать для граждан дорожки и скамейки, цель - заработать на благоустройстве (профильном бизнесе родни), то что стало лучше, чище и красивее - следствие. Если бы жена или кто у него занималась озеленением к примеру, а не бордюрами, уверен под лозунгами экологии на улицах Москвы мы бы уже видели кедровые рощи, а вестибюлях метро росли пальмы )))

KalPak
13.12.2016, 20:31
Ваши не пляшут.

http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=755592

Всегда дам ниже всех цены.



Сижу лично в ПФ Каждый день : через 3-8 часов захожу и проверяю - если кто то дал ниже :

Я исправлю свою цену и дам ещё ниже.

Только так можно в пакетах стать лидером.

Таким же как Синерджи в Тубусах стал.

За 8 лет -- 10-15 Пакетчиков ушло с рынка или сильно упали в объёмах :

Бум пак
Тибр дизайн
Радиуспак
Ликора
Пакфабрик ( он же Вип пакет)
И так далее.

Все их объемы делаю теперь я один.

20 тыс в сутки.

KalPak
13.12.2016, 20:40
А в договоре минималка? Нехорошо, не думаете Вы о будущем своих сотрудников....

У меня текучки нет среди менеджеров вообще.

( на выставках много раз их пытались переманить и сейчас пытаются - но никто не уходит и не ушёл. )

10 менеджеров сидят и молятся на меня.
Боятся вылететь и работают все лучше и лучше.
Статистика в программе это доказывает.

Кнут жесткий и вкуснейший пряник - двигатели прогресса.

Совет всем РА ( я сам был РА с 2002 по 2008 год -60 менеджеров получали 50% чистыми от накруток ( но потом конечно лучшие 10-15 чел ушли и увели клиентов своих и создали свои микро РА ) :

Если в типографии менеджер получает зарплату - бегите подальше и побыстрее от такой Типографии

А если зарплата плюс % ---- то то же бегите. Но чуток помедленее.

Насмотрелся я за 8 лет в 100 минимум типографиях ( был по 2-5 раз в всех ролевых ТИПОГРАФИЯ даже - печатали там :
Алмаз , АСТ , 1ППК , Пушкинская Площадь , Пол Стар - умерла уже , и Т д. ) на таких зарплатных менеджеров.

Бежать и не оглядываться.

АлекСБонД
13.12.2016, 21:04
Я-"менеджер", тфу слово то какое иносранное...тфу!
"Обеспечитель заказами полиграфического производства продукцией
Я-руководитель (от слова рука водить)
Я-работаю и счастлив! (труженник)
Я создаю продукцию с помощью полиграфического оборудования.
Я продаю свой и моих рабочих труд за достойную ЦЕНУ!

Comp-lex
13.12.2016, 21:14
Ваши не пляшут.

http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=755592

Всегда дам ниже всех цены.


Вам похер на рынок. Но вы не смотрите в будущее - зачем убивать рынок демперастами? Невзирая на кучу производств рядом в Перово - почему я продаю 2000 визиток за 3000 рублей и считаю это нормальной ценой?

АлекСБонД
13.12.2016, 21:43
"профсоюз" рано или поздно обязан стать ареной мнений, амбиций, "голосов из катакомб" и свистунов с "несогластными"...
И выходом на уровень понимания ценообразования с ссылкой на поставщика бумаги (сырья).

Здравый смысл мне отказывает, когда ряд типа "типографий" предлагает на госторгах продукцию по ценам ниже сырья.

Предполагаю коррупционную, или систему "МММ"....:nono:

Все "питер" и "воронеж".....

Очень противно наблюдать беспредел....
Даже напиться хочеться.....

Эта фраза моего сотрудника...
Я его отправил домой трезвым....

АлекСБонД
13.12.2016, 22:09
Еще хуже - каждый сам знает про себя, что он в полиграфии - временщик, поэтому и к бизнесу такое отношение.
А временщикам зачем профобъединения? :shok::nono::cool:

Не, я в полиграфии навсегда.

Format_A
14.12.2016, 12:41
( на выставках много раз их пытались переманить и сейчас пытаются - но никто не уходит и не ушёл. )

10 менеджеров сидят и молятся на меня.

Что-то не совсем я понимаю, в чем уникальность Ваших менеджеров, раз их с выставок хотят в мешках к себе уносить :)

А про то, что 10 менеджеров молятся - открою страшную тайну, народу молится поболее

МосПринт (ЛЛ)
14.12.2016, 12:58
блин, сори что вопрос будет не по теме:

я вот уже давненько на форуме, подскажите уже наконец, кто может сделать листовкибуклеты на 130гр дешевле всех в России?!

еще интересуют пакеты. объем - 20000 в сутки!

Format_A
14.12.2016, 13:05
блин, сори что вопрос будет не по теме:

я вот уже давненько на форуме, подскажите уже наконец, кто может сделать листовкибуклеты на 130гр дешевле всех в России?!

еще интересуют пакеты. объем - 20000 в сутки!

Не уверен, что в России есть такие исполнители

KalPak
14.12.2016, 13:20
блин, сори что вопрос будет не по теме:

я вот уже давненько на форуме, подскажите уже наконец, кто может сделать листовкибуклеты на 130гр дешевле всех в России?!

еще интересуют пакеты. объем - 20000 в сутки!



Вот мой прайс :

http://www.avroraprint.ru

Есть дешевле листовки в России?

Я не знаю таких. И клиенты ни разу не говорили что есть.


Рад за Вас.

Прикалывайтесь и далее .



По буклетам :

150-200 км от Москвы сидит ТИПОГРАФИЯ с старой а3 машиной и даёт ещё ниже нас.
Один РА у нас листовки делает -5-7 Заказов в неделю. А у них буклеты. Так нам прямо и говорит .
Но там готовый тираж надо получать с автобуса на Павелецкой. Архи не удобно. ( я сам Звонил им )

Есть у кого то ещё ниже цена ?

Не знаю.

Если знаете - напишите.


2)

Очень много берет Калуга

А вы на втором месте.

На третьем - мир Пакета.

Остальные берут гораздо меньше.

---- это слова владельца фирмы у которой мы все шнур для Пакетов покупаем.
Зовут его Б......


Вывод : Ваши приколы помогают мне рекламироваться лишний раз.

KalPak
14.12.2016, 13:23
Не уверен, что в России есть такие исполнители

Смешно мне.

Я делаю 20 тыс в сутки

А

Калуга Делает до 50 тыс в сутки подарочных Пакетов.
На 4 Х линиях автоматических и руками доделывают. ( ручной труд 60% и 40% линия даёт.
У меня есть такая линия - но не пользуюсь. Не выгодно )
У них и в Москве есть офис.
Тиражи берут от 10 тыс штук.

KalPak
14.12.2016, 13:53
Вам похер на рынок. Но вы не смотрите в будущее - зачем убивать рынок демперастами?


Невзирая на кучу производств рядом в Перово - почему я продаю 2000 визиток за 3000 рублей и считаю это нормальной ценой?



1) самые низкие цены дают возможность не пускать на рынок Пакетов и сборников новых участников.

2) я пробовал держать не самые низкие цены - объём падает в 10 раз.

Лучше продавать много и с маленькой прибылью и иметь с Оборота , чем пытаться впарить дорого и рано или поздно умереть ( а кто не растёт - тот точно умрет)

Самая популярная в Штатах поговорка :

Пока ты зелен - ты растешь. Как созреешь - так ( или ты ) сгниешь.

Вы на какой стадии ?

Zheca
14.12.2016, 13:58
... иметь с Оборота ...


Но ведь оборот, это ж "грязные" деньги, не минусована налоговая составляющая, расходная на сырье, з/п. По идее можно продавать и в разы ниже себестоимости - тогда обороты будут сумасшедшие, но как же с них поиметь, если в конечном итоге платить все равно придется за все? Не понимаю.

АлекСБонД
14.12.2016, 14:20
Вообще-то тема моя и попросил бы ближе к "ссучщности", а именно разделению труда в полиграфии.
А не обсуждении "эксклюзивности" и "демпидорастии".
Хотя это и близко все, но посыл мой, именно на выработку приличных правил продаж своего труда полиграфистами.
Вон, даже нефтяники поняли и договариваться начинают.
Дык оне халяву из дырок в земле втюхивают.
А по-мне, так надо разобраться сообществом (профсоюзом, предположим) с "демпидорами" из "воронежей и питеров".
И узнать по какой цене и у кого они закупают бумагу или "получают".
С учетом того, что "русской" бумаги теперь почти нет.
И скоро не станет, по видимому, и "русской" халявы...нефти....увы...(продажа "Роснефтью" моей доли недр без моего согласия ;))
Ну а про "курилы" я просто "курю в сторонке"...:)

МосПринт (ЛЛ)
14.12.2016, 14:32
Не уверен, что в России есть такие исполнители

Вот досадно, ок, жаль.

Comp-lex
14.12.2016, 14:43
1) чем пытаться впарить дорого и рано или поздно умереть ( а кто не растёт - то умрет)

Самая популярная в Штатах поговорка :

Пока ты зелен - ты растешь. Как созреешь - так ( или ты ) сгниешь.

Вы на какой стадии ?

А я не в Штатах. Я учусь продавать, а не впаривать. В этом - да, расту.

А вот если на сайте висит рекламка "перезвоним за 28 сек" и никто не перезванивает - тут да, придется демперастить ))
Менеджеры представляться тоже не обучены, да и заказ (реальный, кстати) в 300-400 пакетов им неинтересен, судя по тону. Если мне с порога заявляют, что минимум 10 дней будут делать, и вообще все срочные тиражи с доплатой сейчас - желание сотрудничать пропадает как-то)


ЗЫ: у меня тоже есть косяки. Но я не так активно пиарюсь, как Вы)

Format_A
14.12.2016, 14:54
Смешно мне.

Я делаю 20 тыс в сутки


Не, я если с утра сяду, то я штук 200 собрать, думаю, смогу...

Kodiza
14.12.2016, 15:09
Люблю такие темки)

АлекСБонД
14.12.2016, 16:19
Люблю такие темки)

"скоро такие ""темки"" полюбят вас":yes:

АлекСБонД
14.12.2016, 16:55
Беда пришла на Русь.
На страну напал внутренний враг.

Неужели не понятно?

Борьба-очевидна! Необходимо объединение здоровых и адекватных с изоляцией и игнором больных возможным лечением ....или ....принудительным лечением законным способом...
(законы придумаем)

Format_A
14.12.2016, 17:14
В экономике вроде была темка про консолидацию, Вы почитайте

KalPak
14.12.2016, 18:45
Не, я если с утра сяду, то я штук 200 собрать, думаю, смогу...

Одна опытная сборщица собирает с одного листа до 500 штук.

200 -- мало.

KalPak
14.12.2016, 18:55
Менеджеры представляться тоже не обучены,

---- в день до 100 просчетов Делают в программе.
Устали. Клиенты злые Мозг выносят. Вот и не представляются и лают на клиентов. Это с 1 по 20 декабря нормально.
С 2002 года одно и то же.




да и заказ (реальный, кстати) в 300-400 пакетов им неинтересен, судя по тону.

---- до понедельника нам надо сдать 89 тыс пакетов
Поэтому берём заказы срочные - но дорого. А если на 23-28 декабря - то да. Дёшево.




Если мне с порога заявляют, что минимум 10 дней будут делать, и вообще все срочные тиражи с доплатой сейчас - желание сотрудничать пропадает как-то)

------ у меня 10 менеджеров.


Часть из них Нимб поймала эйфорический в сезон. ( как медведь стоит в речке ( там где пороги ) во время нереста лосося и лениво так вылавливает рыбину и выкусывает у неё мозг. Жир на зиму набирает. А икру и тушку - бросает.

Вот картина маслом :

https://m.youtube.com/watch?v=e-sRTUkeJTk

Зажрались и устали.
Бывает.

Вы позвоните другому менеджеру и все ок будет.




ЗЫ: у меня тоже есть косяки. Но я не так активно пиарюсь, как Вы)[/QUOTE]

------ времени много свободного.

Ответы выше.

Аквила
14.12.2016, 22:05
Психология потребителя сложная вещь, далеко не всем нужно дешево. Если бы цена был главный критерий, на улицах нас бы давно окружали исключительно жигули и пятерочки, а мы видим достаточно бмв и азбуку вкуса. У меня один знакомый стрижется в эконом парикмахерской за 250 р, другой у частника на дому за 3500 р., в деньгах разница стоимости услуги в 14 раз!, визуально разница в результате почти незаметна.

Ziler
14.12.2016, 22:21
Психология потребителя сложная вещь, далеко не всем нужно дешево. Если бы цена был главный критерий, на улицах нас бы давно окружали исключительно жигули и пятерочки, а мы видим достаточно бмв и азбуку вкуса. У меня один знакомый стрижется в эконом парикмахерской за 250 р, другой у частника на дому за 3500 р., в деньгах разница стоимости услуги в 14 раз!, визуально разница в результате почти незаметна.

Если ваши услуги близки по таким характеристикам, как качество, сроки, сервис, услугам ваших конкурентов, не удивляйтесь, если решающим фактором для покупателя будет цена.

Если качество, сроки или сервис ваших услуг выше, чем у конкурентов, но клиент об этом не знает, решающим фактором для покупателя будет цена.

Если покупатель не нуждается в ваших, лучших в сравнении с конкурентами, качестве, сроках или сервисе, решающим фактором для покупателя также будет цена.

KalPak
15.12.2016, 02:02
Если ваши услуги близки по таким характеристикам, как качество, сроки, сервис, услугам ваших конкурентов, не удивляйтесь, если решающим фактором для покупателя будет цена.

Если качество, сроки или сервис ваших услуг выше, чем у конкурентов, но клиент об этом не знает, решающим фактором для покупателя будет цена.

Если покупатель не нуждается в ваших, лучших в сравнении с конкурентами, качестве, сроках или сервисе, решающим фактором для покупателя также будет цена.

Святые слова.

И вот подтверждение им :

http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=755570

И ещё :

http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=755793

Листовки и буклеты все печатают с одинаковым качеством ( разница визуально не видна - на новой машине печатаются или на 10 летней )

Остаётся два критерия выбора :

1) цена - она у нас минимальная в России ( по листовкам точно )


И

2) сроки и

Вот тут Питерцы Москву пока душат.


Но вода камень точет . И

Ни что не вечно под луной

KalPak
15.12.2016, 02:12
Но ведь оборот, это ж "грязные" деньги, не минусована налоговая составляющая, расходная на сырье, з/п. По идее можно продавать и в разы ниже себестоимости - тогда обороты будут сумасшедшие, но как же с них поиметь, если в конечном итоге платить все равно придется за все? Не понимаю.

Вы почитайте побольше в Форуме про Сборники и поймёте какая там маржа

И

Вопросы отпадут эти сами собой.

KalPak
15.12.2016, 02:27
Психология потребителя сложная вещь, далеко не всем нужно дешево. Если бы цена был главный критерий, на улицах нас бы давно окружали исключительно жигули и пятерочки, а мы видим достаточно бмв и азбуку вкуса.

У меня один знакомый стрижется в эконом парикмахерской за 250 р, другой у частника на дому за 3500 р., в деньгах разница стоимости услуги в 14 раз!, визуально разница в результате почти незаметна.


------ люди всегда будут покупать одинаковый по качеству товар - там где он дешевле.

( Ашан и Магнит тому подтверждение )


Вот так все почти покупают бытовую технику : холодильники и Т д : ( кроме марок : Борг и Миеле и ещё 1-2 фирм. У них везде цена одна. Такая политика продаж )

...... Идут , например , в МВидео.
Смотрят и Выбирают у них в магазине и потом в инете мониторят и заказывают доставку с оплатой наличными на месте.

Дешевле получается на 5-20%.

Я так делаю несколько лет уже.

То же самое с билетами на самолёт .

Овощи , фрукты , другую Еду покупаю не в инете.
Боюсь попасть на плохое качество.

Одежду то же лично выбираю.
Мне важно качество , модель , цвет , размер ,
Ну и цена - она на последнем месте .



Полиграфию надо пробовать , трогать , щупать , выбирать долго ?


Нет.

Если ТИПОГРАФИЯ имеет старое оборудование и химичить с плотностью бумаги ( Печатает не по ТЗ , а берет потоньше и попухлее Бумажку ) то это всплывёт когда то и клиент может уйти .

KalPak
15.12.2016, 02:49
Когда мы были РА (2002-2008 год ) с 60 менеджерами , у нас поток был огромный на полиграфию .

Где печатать вопрос ?

Сначала искали вменяемые по качеству и с минимальными ценами типографии в ПФ .

Потом сработались с многими : у одних - считали брошюры и КБС , у других - листовки и Т Д.

Для нас Всегда цена была на первом месте.



Как Вы думаете , кому отдаст РА этот заказ ?

http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=755280

Цены от 107500 ( ещё двое дали 108 тыс р ) и до 148 000 р.

Я всегда ( 2002-2008 годы ) все наши заказы не сложные и до 100 тыс отдавал тому кто : дал минимальную цену , кто в форуме давно , у кого печатные машина не старше 8 лет.

А от 100 тыс р крупные заказы отдавал тем кто :
Уже был проверен нами на нескольких заказах и дал минимальную цену.

В те годы мы печатались в Вива Стар ( тогда было две Шт а2. Сейчас три а1 Машины )

В Еврографике ( две а2 Шинохары стоят и море других станков ) ;

(....... обе процветают и сейчас. Но цены уже средние дают. Выросли )

и Ник имел А3 машинку и им мелочь отдавали мы ( не знаю что с ними и где они сейчас )

Мульти принт два а1 стояло ( совладелец попытался отжать у Финов на себя все и результат : маски шоу и распродажа станков. )

Печатались ещё в нескольких. И на роле в всех типографиях по 3- 20 раз.

Цену всегда мы минимальную искали ( менеджеры наши получали 50% от накрутки и их задача была не только дорого продать , но и найти место где дешевле напечатать )

Аквила
15.12.2016, 10:46
В чем то вы правы, но мотивы разные, менеджер РА такой же участник одной пищевой цепочки с типографией, бумажного оптовика и расходки, у менеджера со стороны заказчика другая мотивация (я не про откат). Вот ни разу не слышал за 15 лет чтоб генеральный своему маркетологу премию дал за то, что тот нашел самую низкую цену на каталоги или календари, а случаи когда увольняли/депремировали за просранную выставку, мероприятие из-за косяков с выбранной им типографией знаю.

Digio
15.12.2016, 11:34
Тема плавно перешла с внутри цеховой специализации на цены - видимо вопрос цен привлекает внимание больше, чем вопрос специализации.

Однако, если верить Адаму Смиту - они все таки связанны. Низкие цены можно предложить только при узкой специализации.

Но, давайте посмотрим на все это глазами клиентов. Не Р/А, простых трудяг маркетингового фронта.

Предположим, что Вы простой управляющий в ресторане - ваша печатная номенклатура около 50 позиций.. При узкой специализации, Вам потребуется 10-50 отдельных поставщиков. Учитывая, что в Ресторане полиграфия не самая крупная группа закупок, управляющий плюнет на весь этот аттракцион и обратиться куда? Правильно, к интегратору, к ген подрядчику.. короче в РА.

А Р/А заполучив такое яркое УТП как "Единое окно для всех услуг", по какому пути пойдет? :)

Вот и получается, что с одной стороны специализация уже в той или иной степени существует, особенно в среде тендерных заказов, с другой стороны есть очевидная причина по которой она непопулярна - больше исполнителей - больше рисков. А риски кому нужны?

Я полагаю, что тема сверхспециализации станет актуальна только после появления интеграторов нового типа, готовых прийти на замену Р/А но играть несколько по другому.

Format_A
15.12.2016, 19:05
Одна опытная сборщица собирает с одного листа до 500 штук.

200 -- мало.

Признаюсь честно, я не претендую на лавры опытной сборщицы

KalPak
16.12.2016, 14:54
Пока типографии универсальные будут давать средние цены как тут :

http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=755873

Всегда найдётся тот кто даст на 10-25 % ниже и

У него очередь будет из РА

И

если эта ТИПОГРАФИЯ ( как та Что дала тут - 88 000 р ) ещё и сидит не в Москве : там и аренда гроши и людям платят в 2-3 раза меньше )
То такие специализаторы и будут процветать и расширяться.

А Московские универсалы пойдут ко дну.

Вывод :

Рай рекламщикам в России у нас как был так и останется.

Делай за 88 тыс р. Продавай за 110-120 тыс и называй себя - типографией. ( Цены то РА дают такие же как и универсальны типографии)

99% РА называют ( врут в лицо прямым клиентам ) себя типографиями ( и мы с 2002 по 2008 то же самое делали и на сайте у нас три печатные машины маячили )

KalPak
16.12.2016, 15:00
Вот ни разу не слышал за 15 лет , чтоб генеральный директор прямого клиента , своему маркетологу премию дал за то, что тот нашел самую низкую цену на каталоги или календари, а случаи когда увольняли/депремировали за просранную выставку, мероприятие из-за косяков с выбранной им типографией знаю.[/QUOTE]

----- это Вы правы на 100%.

Поэтому и существует в 30 раз больше РА чем типографий в Москве. И РА находят методом проб и ошибок надежных и дешевых исполнителей.

Таких как я в Пакетах , сборниках на 115-130 гр , Навивке и Квартальниках от 500 Шт

(((((признаюсь :

первые два года 2008-2009 когда мы только стали производством , в пик сезона - ноябрь и декабрь мы многим просрочку сделали и поругались сильно .

Причины : все новое требует обкатки. И программы не было и планировать не умели мы ни чего ....)

АлекСБонД
16.12.2016, 15:06
в "90-е и 00-е" заезжал в гостиницу любого близкого города (одноместный номер с телефоном) с "телефонным справочником" и вначале мониторил цены местных типографий, доставая "прощетами" теток из "отделов сбыта".
Ну а затем "долбил" предложениями от "идеальной типографии в моем лице" теток из отделов снабжения.... и иногда приятных деФченок, одноместный мой номер превращающий в "переговорную" с взаимовыгодными последствиями в ресторан....до утра.

Таким образом были наработаны многолетние постоянные заказчики. (девушки уходят иногда на другое место работы, но память об прекрасном вечере передают наследницам, поверьте)

Сейчас проще (инет и мой уверенный "бархатистый голос"):yes:.


Насчет "профсоюза" работников (предпринимателей, скорей всего....хозяев) мысли уже лет 10-15.

Необходимость в подобном (слабо понимаю каким образом) объединении давно назрела.

И дело не в том, что кто-то будет сверху "диктовать" цену твоего труда, но не допускать "демпидоров" с "кредитными" "мазератти" и "ипотеками" к разрушительной типа "деятельности".

Хотя "государство" всячески подобное культивирует и провоцирует на воспитание "деятелей ""ни о чем""

KalPak
16.12.2016, 15:27
в "90-е и 00-е" заезжал в гостиницу любого близкого города (одноместный номер с телефоном) с "телефонным справочником" и вначале мониторил цены местных типографий, доставая "прощетами" теток из "отделов сбыта".
Ну а затем "долбил" предложениями от "идеальной типографии в моем лице" теток из отделов снабжения.... и иногда приятных деФченок, одноместный мой номер превращающий в "переговорную" с взаимовыгодными последствиями в ресторан....до утра.

Таким образом были наработаны многолетние постоянные заказчики. (девушки уходят иногда на другое место работы, но память об прекрасном вечере передают наследницам, поверьте)

Сейчас проще (инет и мой уверенный "бархатистый голос"):yes:.



А у нас так был в РА поиск клиентов :
Покупали Диски с участниками всех выставок ( все кто участвуют богатые и деньги на полиграфию есть ) и им звонили за 1-2 мес до выставки .

1-2 мес таких звонков и клиентская база дающая менеджеру 2000 баксов в мес ( и мне 2000 с него ) уже есть.


((( Одна девочка - Лена Л -- проработала у нас с ноября 2002 по 2010 год. В среднем в мес имела 10 тыс баксов. ( и мы с неё ).
Но она одна такая была - Гений продаж.

Приехала с Тольятти и в 18 лет сразу к нам. Всему мы её научили за 3 мес и пошла косить траву ( зеленую ).

До сих пор её вспоминаю добрыми словами . Таких одна на 20 тыс.

А ушла потому что мы стали с 2008 года производством и оставить её одну на 50% я не мог. ( зря может быть , Надо было с ней в тихую ( от других ) договорится на 30-40% ей --- на те заказы что не у нас будет делать )

С 2010 года она сама РА в одном лице. Клиенты обожают её.
Браво ))))

АлекСБонД
16.12.2016, 15:51
Я-производитель и "поисковик" заказов в одном лице.
Случайно ли, а может закономерно, но на этот сегмент (очень узкий) полиграфии (пачкания красиво бумаги), усилия, средства и самого себя не жалею....Это нумерация.
Живу этим.
Нравится выполнять сложные работы.
Учусь постоянно.
Могу сказать, что круче меня-только "Госзнак" и буду прав!

KalPak
16.12.2016, 16:02
Вот даёт 72500 Московская ТИПОГРАФИЯ.

И тут же парочка то же типографий ( ФС принт точно ) даёт 145 тыс р.

http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=755793

Вывод : РА вечны.

Универсалы за 5- 10 лет вымрут.

KalPak
16.12.2016, 16:11
Насчет "профсоюза" работников (предпринимателей, скорей всего....хозяев) мысли уже лет 10-15.

Необходимость в подобном (слабо понимаю каким образом) объединении давно назрела.





Если бы на рынке было 3-5 игроков то можно договариваться о ценах ( как Фармацевты - монополисты успешно делают )

А как например договорится о ценах по бумажным пакетам ?

5 первых игроков этого рынка держат 90 % клиентов.
Допустим мы договоримся держать Цены не ниже ....
И тут же ещё 10-15 мелких производителей начнут давать ниже цены и наращивать объёмы счёт нас.



То же самое происходит на рынке нефти :

Как только какие то страны ( всего тех кто добывает и продаёт нефть - до 20 ти стран ) снижают на столько то баррелей в день добычу - так сразу же другие страны на столько же баррелей в день увеличивают её. Забирая тем самым долю рынка у конкурентов. И последняя договоренность продержиться 1-2 мес. Потом все вернется на круги свои и снова нефть ниже 40 баксов.


Договорится могут 3-5 монополиста.

А в Полиграфии тысячи игроков.

АлекСБонД
16.12.2016, 18:08
Рынок нефти я привел к примеру, типа что даже "несогласуемое" иногда "согласуется", при доброй воле и возможной беде. Для всех игроков на нефтяном рынке.

Там дырка в земле правит. И аппетит правителя территории нефтеносной (с явным или не явным внешним управлением мирового правительства жидов).

И не надо меня убеждать в обратном, по-скольку давно живу и много понял.

У полиграфистов сырье БУМАГА, ценой которой, в России управляют иносранЦы, увы....

И никогда не поверю, что в "воронеже и ""питере"" не ворованная "бумага"

Ну а "шедевр" недавний ....

Нумерация 30 изделий на А3 за 2 прогона по 15 нумерационных головок.

Было тяжело, поскольку заготовки на 280 ке глянец с ламинированным низом.
Затем ламинировали верк.

Тираж 450 тыс. (15 000 А3 +)

https://www.youtube.com/watch?v=YsrxFQVxMiE

Ziler
16.12.2016, 18:49
Рынок нефти я привел к примеру, типа что даже "несогласуемое" иногда "согласуется", при доброй воле и возможной беде. Для всех игроков на нефтяном рынке.

Там дырка в земле правит. И аппетит правителя территории нефтеносной (с явным или не явным внешним управлением мирового правительства жидов).

И не надо меня убеждать в обратном, по-скольку давно живу и много понял.

У полиграфистов сырье БУМАГА, ценой которой, в России управляют иносранЦы, увы....

И никогда не поверю, что в "воронеже и ""питере"" не ворованная "бумага"

Не ворованная... столько наворовать нереально))

Ziler
16.12.2016, 18:57
А вот по топому. А зачем нужны эти профсоюзы!? Определить минимальную цену продукции!? В чем суть!? Данные идея возникают лишь у тех, кто не может ничего продать дешево и он обижен на весь мир... А низкие цены могут быть обоснованны. Это вот цифровики демпенгуют на пизженном тоннере ток... Если сделать единые цены, то рынок умрет сразу. Не будет новых игроков, не будет конкуренции. Типографии не будут закупать новое оборудование... Но самое главное, что демпнгеры то все равно останутся и будут уже серым рынком через помойки работать итд... Кроме как нагадить самим себе, профсоюзом ничего не добьешься. Любое ограничение уже пагубно влияет...а в нашей стране уже зае...али эти ограничения.

Ziler
16.12.2016, 19:00
Вот ни разу не слышал за 15 лет , чтоб генеральный директор прямого клиента , своему маркетологу премию дал за то, что тот нашел самую низкую цену на каталоги или календари, а случаи когда увольняли/депремировали за просранную выставку, мероприятие из-за косяков с выбранной им типографией знаю.

----- это Вы правы на 100%.

Поэтому и существует в 30 раз больше РА чем типографий в Москве. И РА находят методом проб и ошибок надежных и дешевых исполнителей.

Таких как я в Пакетах , сборниках на 115-130 гр , Навивке и Квартальниках от 500 Шт

(((((признаюсь :

первые два года 2008-2009 когда мы только стали производством , в пик сезона - ноябрь и декабрь мы многим просрочку сделали и поругались сильно .

Причины : все новое требует обкатки. И программы не было и планировать не умели мы ни чего ....)[/QUOTE]

Ну вот уровняют все цены... и чего..РА все закроются...а кто работать то будет?! Продажи откуда у типографий появятся!?

KalPak
18.12.2016, 18:38
Зачем люди тратят время на такие ответы ?

http://forum.print-forum.ru/showthread.php?p=4350317&posted=1#post4350317

У меня стоит 5400 р
А у ФС принта 13000 р.

Вопрос - зачем ФС принт ( и много другие ) отвечает на такие и подобные запросы ?

Придёт клиент с Кащенко и закажет в три раза почти дороже наверное ....

Zheca
18.12.2016, 21:15
Придёт клиент с Кащенко и закажет в три раза почти дороже наверное ....

С Кащенко бы если кто зашел, то только чтобы потом в час ночи свои ответы исправлять с целью дать ниже чем те кто за день отвечал. Это и есть шизофрения ...

KalPak
19.12.2016, 14:41
С Кащенко бы если кто зашел, то только чтобы потом в час ночи свои ответы исправлять с целью дать ниже чем те кто за день отвечал. Это и есть шизофрения ...


График работы у всех разный.

Comp-lex
19.12.2016, 18:35
У меня стоит 5400 р
А у ФС принта 13000 р.

Вопрос - зачем ФС принт ( и много другие ) отвечает на такие и подобные запросы ?
.

Не все клиенты понимают менеджеров, которые не могут назвать точные сроки сдачи продукции

psp
22.12.2016, 16:06
не все клюют на цену низкую! многие уже бояться получиться некачественный товар или не в срок, который важен, а многие до сих бояться что их кинут! крупные компании сразу заявляют, хотите с нами работать - низкие цены и пост оплата 1-3 месяца (в реале до года могут динамить), по каждой легко и играючи набирается многомиллионная дебиторка, которую после блокировки отгрузки (так как просто тупо не платят) менеджер клещами по 5-10т руб вытягивает с должника всеми правдами и неправдами

АлекСБонД
22.12.2016, 19:41
"профсоюз" в полиграфии-скорей защита, но не контроль.
Уж тем более не принуждение.
Да и термин "профсоюз" не вполне корректен.
Смысл "движухи разнонаправленных в одну сторону" еле уловим.
Необходимости в "лидерах" и всяких "ЦК" нет!
Зачем?

АлекСБонД
22.12.2016, 21:35
Еще хуже - каждый сам знает про себя, что он в полиграфии - временщик, поэтому и к бизнесу такое отношение.
А временщикам зачем профобъединения? :shok::nono::cool:

Не научился более так хорошо по-жизни ничему, чем правильно и красиво пачкать бумагу... с нумерацией:yes:
Хочется учится, однако, еще....
Развиваться, оставлять след...

Поверить в перспективу, изучать спрос, любить работать и получать удовольствие от высокого "пилотажа" своего профессионального мастерства....

деньги-вторичны... первично-признание...

Ух! Красиво написал!

Я себя однажды спас от неприятностей "характеристикой" .....

Подпись ДИРЕКТОРА ЗАВОДА вторична...

не посадили тогда ("хулиганка" 1989-й год)

Отпечатал в районный отдел кучу бланков на тигельной ПТ-4, набирая вручную и на линотипе.....

Это было не взятка, а понимание....

Мои бланки "задержаний" и "протоколов" снятся до сих пор....

Красивые были ручного набора с линотипными вставками с нумераторами немецкими (рязанские-отстой)....

Format_A
23.12.2016, 16:55
Вахтуров, перезайдите со своего аккаунта пожалуйста. Вы безбожно палитесь

МосПринт (ЛЛ)
23.12.2016, 17:01
и товарищ Ziler туда же ))))