Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Отслаивание ламината на цифровой печати. [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Отслаивание ламината на цифровой печати.


Crowned
20.01.2005, 14:45
Господа, все Вы, наверняка, сталкивались с такой проблемой, как отслаивание ламината на оттисках цифровой печати, особенно при плотной заливке. Какие методы борьбы с этой проблемой вы применяли? Повышение температуры, шаманский бубен и песнипляски, вторичный прогон через ламинатор без температуры, какие марки ламината вы испробовали и какие предпочли? Буду рад услышать Ваше мнение.

Digio
04.02.2005, 20:25
холодная ламинация.

zilON
04.02.2005, 20:50
поиск рулит, адназначна

sam poligrafist
04.02.2005, 22:15
Оригинал принадлежит Crowned
вторичный прогон через ламинатор без температуры,

Уже тема эта была раз 5 точно!
Мы иногда прогоняем оттиск при т примерно 120 градусов через ламинатор, в итоге масло испаряется и ламинируется нормально. Или ламинировать по второму разу через ГОРЯИЙ ламинатор, но уже после резки. Ламинируйте на медленной скорости при повышенной температуре.

Александр_GMP
21.09.2009, 17:05
Господа, все Вы, наверняка, сталкивались с такой проблемой, как отслаивание ламината на оттисках цифровой печати, особенно при плотной заливке.
Должно хорошо заламинироваться пленкой GMP Ultra Bond т.к. она специально создана для решения этой проблемы.
Описание тут: http://gmpspb.ru/anons/rollfilm_gmp.html