MobyDick
21.04.2016, 00:49
Добрый день, друзья!
Попал в неприятную ситуацию - ДТП, признан виновным, страховая отказала в выплате, пытаясь признать мою страховку поддельной.
Бланк был сдан на экспертизу, и в качестве образца страховой был предоставлен свой бланк из прошлых страховок.
В итоге:
- бланки были признаны отличающимися, но в основном по тому что цифры сделанные нумератором отличались - на моей страховке были края более расплывчатые, на предоставленной более контурные
- эксперты подтвердили, что печать самого бланка - офсет, в обоих случаях, и печать номеров - высокая.
Утверждения, что мой бланк поддельный в заключении не значилось, но судья принял позицию, что бланки отличаются - значить мой поддельный.
Обращаюсь к вам с вопросом (12 лет работал печатником, и 5 лет продвигал услуги и материалы полиграфии, лет 5 в полиграфии не работаю)
Насколько я помню, это вполне нормально, что бланки разных партий могут отличаться, а нумерация, так к той вообще требования качества не предъявляются так строго.
Я точно не знаю, но бланки всеж не деньги, и возможно печатаются в разных отделениях ГосЗнака.
И еще, может кто знает какого-нибудь технолога с ГосЗнака, и можно ли технологам выступать в качестве приглашенного эксперта в судебных заседаниях?
Заранее благодарю за возможные ответы.
Попал в неприятную ситуацию - ДТП, признан виновным, страховая отказала в выплате, пытаясь признать мою страховку поддельной.
Бланк был сдан на экспертизу, и в качестве образца страховой был предоставлен свой бланк из прошлых страховок.
В итоге:
- бланки были признаны отличающимися, но в основном по тому что цифры сделанные нумератором отличались - на моей страховке были края более расплывчатые, на предоставленной более контурные
- эксперты подтвердили, что печать самого бланка - офсет, в обоих случаях, и печать номеров - высокая.
Утверждения, что мой бланк поддельный в заключении не значилось, но судья принял позицию, что бланки отличаются - значить мой поддельный.
Обращаюсь к вам с вопросом (12 лет работал печатником, и 5 лет продвигал услуги и материалы полиграфии, лет 5 в полиграфии не работаю)
Насколько я помню, это вполне нормально, что бланки разных партий могут отличаться, а нумерация, так к той вообще требования качества не предъявляются так строго.
Я точно не знаю, но бланки всеж не деньги, и возможно печатаются в разных отделениях ГосЗнака.
И еще, может кто знает какого-нибудь технолога с ГосЗнака, и можно ли технологам выступать в качестве приглашенного эксперта в судебных заседаниях?
Заранее благодарю за возможные ответы.