Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Резак рвет лист
egorus
27.10.2015, 12:33
Наставьте на путь истинный.
Почему так надрывается нижний лист на резаке?
Ножи точат хорошо, а это случается на любых ножах, но с одной стороны.
С этой стороны и сам рез не чистый с бахромой.
Но марзан прорезается одинаково с двух сторон, вот что странно...
Gofman
27.10.2015, 21:25
Наставьте на путь истинный.
Почему так надрывается нижний лист на резаке?
Ножи точат хорошо, а это случается на любых ножах, но с одной стороны.
С этой стороны и сам рез не чистый с бахромой.
Но марзан прорезается одинаково с двух сторон, вот что странно...
возможно нижний лист вдавливается в след, оставленный на марзане ножом и поэтому не отрезается, а скорее отрывается от марзана, поскольку там защемляется... значит с этой стороны надо чуть приподнять нож... правда это обычно бывает на тонкой бумаге, типа офсетки...
nemo74
27.10.2015, 21:32
У меня на сейпе бывает такое когда нож тупится.
проверь марлей (проведи клубком марли (бинтом) по лезвию едва касаясь, если марля зацепляется то нож тупой)
Люберцы
27.10.2015, 23:33
Интересное знание про
"тупой нож"
Обычно определяю по звуку при резки
Особенно когда слышу удар при резки офсетки
Спасибо за науку...
Karinas
28.10.2015, 11:02
Наставьте на путь истинный.
Почему так надрывается нижний лист на резаке?
Ножи точат хорошо, а это случается на любых ножах, но с одной стороны.
С этой стороны и сам рез не чистый с бахромой.
Но марзан прорезается одинаково с двух сторон, вот что странно...
А марзан вместе с ножом меняете? При настройке, после замены, на каком листочке настраиваетесь? Все хорошо бывает? Через какое время начинает рвать? Какая глубина канавки от ножа на марзане, и как Вы видите что он прорезан одинаково с обеих сторон? Подъопустите нож с одной стороны, а если нож новый поменяйте марзан и заново настройте ножик, можно по кальке от форм! Затем по офсетке. Кстати резак-то какой?
egorus
28.10.2015, 13:33
Максим MS80BP
triada
10.11.2015, 14:42
Причины всего три:
-марзан
- нет точного хода регулировки ножа (перед врезается зад отстает)
-не правильный угол заточки ножа, хотя и самой заточки .
какая бумага? какой угол заточки?
evhenya 66
10.11.2015, 23:34
Причины всего три:
-марзан
- нет точного хода регулировки ножа (перед врезается зад отстает)
-не правильный угол заточки ножа, хотя и самой заточки .
какая бумага? какой угол заточки?
Плюс прижим не равномерно прижимает.Плюс тяги привода ножа могли разболтаться.