Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

как скруглить пенокартон [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : как скруглить пенокартон


sheenn
27.04.2015, 15:25
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как вручную закруглить фигуру из пенокартона толщиной 30 мм? Нужно для создания объемного макета.
Правильно я понимаю, что можно сделать на фигуре надрезы со стороны пены, перпендикулярные радиусу? Можно ли высчитать минимально допустимый радиус скругления в зависимости от толщины пенокартона?

АП!
30.04.2015, 22:12
30 мм ????? - электролобзик.

Starik Kramer
06.05.2015, 22:13
Правильно я понимаю, что можно сделать на фигуре надрезы со стороны пены, перпендикулярные радиусу? Можно ли высчитать минимально допустимый радиус скругления в зависимости от толщины пенокартона?Минимальный радиус скругления (если нужно согнуть лист по дуге) зависит от ширины пропила. Если вынуть наполнитель на ширину, превышающую толщину листа – минимальный радиус может быть любой, вплоть до толщины верхнего слоя картона.

sheenn
08.05.2015, 14:40
30 мм ????? - электролобзик.

сорри... конечно 3 мм

АП!
08.05.2015, 15:45
Ну не суть. Короче радиус выпуклого закруления может быть практически любой: его можно резать по касательной, поворачивая угол касательной столько раз, сколько нужно, а радиус вогнутого закругления зависит в основном от ширины ножа. Поэтому лучше всего узкий нож с функцией пиления. В идеале как раз электролобзик.