Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Что на смену Dc12 идет... [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Что на смену Dc12 идет...


МИР ВИЗИТОК
30.11.2004, 21:15
Подсмотрел у коллег по цеху:
http://www.fujixerox.co.jp/eng/headline/2003/0822_dc1256.html

Sergik_M
01.12.2004, 13:55
дык ето дисишка обычная.

QuickPress
01.12.2004, 21:00
2400 дпи разрешение при неизменной скорости...

BW-print
01.12.2004, 21:05
не, я свою мурку ни на что не променяю :)))

МИР ВИЗИТОК
01.12.2004, 21:09
там и тонер другой, как и игене3.
только наши дилера и не слышали про них ничего

QuickPress
01.12.2004, 21:11
И стоить она будет как обычная.. но рип потянет эдак на 25 тыс.. сплэш какой нить :о)
Потому как обычные рипы к ней не будут подходить....

Даша
02.12.2004, 12:12
это не единственная проблема у дисюка. Так что лучше уж Canon...

QuickPress
02.12.2004, 12:54
Оригинал принадлежит Даша
это не единственная проблема у дисюка. Так что лучше уж Canon...

Интересно а как вы уменьшите себестоимость отпечатка на Кэноне? :о) ну и про надежность я тоже молчу...

BW-print
02.12.2004, 14:20
все выбирают между Дисишкой и Кэноном.
а ведь еще есть Indigo

Даша
02.12.2004, 14:26
Я так понимаю, у вас именно Indigo. А что он представляет из себя?

QuickPress
02.12.2004, 14:27
Оригинал принадлежит BW-print
все выбирают между Дисишкой и Кэноном.
а ведь еще есть Indigo

не знаю как сей час у Индиги обстоит с надежностью комплектух, но когда я с 97 по 99 год работал на ней печатником, то преобретя DC12 я понял, что такое счастье..

Хотя стоит признать, что Индига работает с текстурой лучше...

Но минусов у нее гораздо больше.. основной это цена и себестоимость...

BW-print
02.12.2004, 14:32
не, на Индиге я печатался иногда - там с равномерностью заливок труба.

а счастье - в труде! :)

QuickPress
02.12.2004, 14:34
Оригинал принадлежит Даша
Я так понимаю, у вас именно Indigo. А что он представляет из себя?

Что вас конкретно интересует?
Это машина которая работает на принципе электрофотографии..
формат листа 310х460
Разрешение 812 дпи..
линиатура 144 (заявленная, на деле желтый-120, циан-133, остальное ~140)
Цветность печати Цмик +2(3)... но за дополнительные танки и краску нужно платить...
Очень много проблем с влажностью.. наприемр может осесть конденсат на нитке коротрона и будет полосить.. спрашивайте, отвечу...

Есть модуль HDI типа линеатура до 210.. но начинаются проблемы с плашками и т.д... :о) радует, что эту опцию можно отключить...

Даша
02.12.2004, 14:37
Наверно по-этому про Индигу никто не говорит. Кстати, что ни говори, дисюк печатал лучше. Кенон постоянно контролировать надо. Косит слегка.

QuickPress
02.12.2004, 14:38
Оригинал принадлежит BW-print
не, на Индиге я печатался иногда - там с равномерностью заливок труба.

а счастье - в труде! :)

Вы зря.. :о) я умудрялся для театра Сатира выгнать плашку черную.. правда на новых расходниках. Просто получить можно любой результ.. но цена не оправдывает себя.

Даша
02.12.2004, 14:43
Оригинал принадлежит QuickPress


Что вас конкретно интересует?
Это машина которая работает на принципе электрофотографии..
формат листа 310х460
Разрешение 812 дпи..
линиатура 144 (заявленная, на деле желтый-120, циан-133, остальное ~140)
Цветность печати Цмик +2(3)... но за дополнительные танки и краску нужно платить...
Очень много проблем с влажностью.. наприемр может осесть конденсат на нитке коротрона и будет полосить.. спрашивайте, отвечу...

Есть модуль HDI типа линеатура до 210.. но начинаются проблемы с плашками и т.д... :о) радует, что эту опцию можно отключить...

Даша
02.12.2004, 14:44
С пасибо за такую полную информацию.

irm1
02.12.2004, 14:53
Оригинал принадлежит Даша
Наверно по-этому про Индигу никто не говорит. Кстати, что ни говори, дисюк печатал лучше. Кенон постоянно контролировать надо. Косит слегка.

У нас не косит...

irm1
02.12.2004, 14:54
Оригинал принадлежит QuickPress


Интересно а как вы уменьшите себестоимость отпечатка на Кэноне? :о) ну и про надежность я тоже молчу...

А Вы не молчите... очень интересно...
У нас Кэнон 200 000 прошел без проблем...

QuickPress
02.12.2004, 15:01
Оригинал принадлежит irm1


А Вы не молчите... очень интересно...
У нас Кэнон 200 000 прошел без проблем...

У меня у самого Херокс... прошел уже 450 тыс.. еще столько же пройдет...
:о)

ABI-PRINT
02.12.2004, 15:18
и у нас тоже Ксерокс, вот как!

и прошел он у нас за год 720.000!!!
и еще в десять раз больше пробегает!

QuickPress
02.12.2004, 15:26
Оригинал принадлежит ABI-PRINT
и у нас тоже Ксерокс, вот как!

и прошел он у нас за год 720.000!!!
и еще в десять раз больше пробегает!

Давайте сравним Мерседес А-класс с Белазом.. кто больше возьмет на борт и перевезет на большее расстояние? :о)

Давайте сравнивать вещи в одном классе... или не сравнивать вообще.. :о) а то начнем сей час х... мерятся :о)

И кстати Флагман по моему тут неопределен :о)
Типа в Борьбе Индиго и Ксайкона победил Ксерокс :о)

Modeline-print
02.12.2004, 15:39
Получил официальный ответ на форуме компании Линко:
Данная модель не представлена на российском рынке и на текущий момент не поддерживается гарантийными и сервисными центрами.

Это что значит?
Это типа никто не знает что это такое?

Даша
02.12.2004, 15:42
Среди участников спора выявился явный лидер! УРА!!!!!!!!

Modeline-print
02.12.2004, 15:42
А почему это ФУДЖИ-ксерокс?

Modeline-print
02.12.2004, 15:43
Оригинал принадлежит Даша
Среди участников спора выявился явный лидер! УРА!!!!!!!! Бейти яво!!! :))))) Шоб ни выдилялси!!! :)))

Даша
02.12.2004, 15:45
Оригинал принадлежит Modeline-print
Бейти яво!!! :))))) Шоб ни выдилялси!!! :)))


Угу! А кто же тогда хвастаться будет?!

BW-print
02.12.2004, 15:46
Иван! Иван! Иван! ураааааа!!!

Modeline-print
02.12.2004, 15:50
Уважаемый модератор. Если вы читаете эти строки - перенесите пожалуйста этот топик в Свободную тему.

ABI-PRINT
02.12.2004, 16:03
Оригинал принадлежит QuickPress


Давайте сравним Мерседес А-класс с Белазом.. кто больше возьмет на борт и перевезет на большее расстояние? :о)

Давайте сравнивать вещи в одном классе... или не сравнивать вообще.. :о) а то начнем сей час х... мерятся :о)

И кстати Флагман по моему тут неопределен :о)
Типа в Борьбе Индиго и Ксайкона победил Ксерокс :о)

Уважаемый QuickPress, извините не знаю вашего имени и отчества.
1. я даже не пытался что-то сравнивать, во первых...
Год назад мы запустили свою машину, этот год был очень сложным для нашей компании и по итогам его мне просто хотелось поделиться с друзьями (а здесь у меня не мало друзей) своими успехами.
2.не знаю что Вас задело в моих словах...!? иногда можно сравнивать вещи которые не находятся в одном классе... что в этом плохого? а вот х... можете меряться с кем угодно, но без меня... и просьба, на будущее, выбирайте выражения которые Вы пишете!!!
3. Флагман тут определен... и в той борьбе победил именно Ксерокс!!!

С уважением, Блохин Иван

rprintcopy
02.12.2004, 16:13
Оригинал принадлежит МИР ВИЗИТОК
Подсмотрел у коллег по цеху:
http://www.fujixerox.co.jp/eng/headline/2003/0822_dc1256.html

Хорошо. Народ. Те, у кого ДС12 есть, печатаете много, что мешает вам развиваться и приобретать машины класса NowPress? ДС6060, вот новая машина вышла DC8000.
Тема, кстати, очень актуальна, так как мне, как продавцу, самой интересно насколько рынок уже насыщен или нет. И что вам предлагать взамен ДС12 или к нему.
Какие потребности у тех, кто занимается оперативной полиграфией в плане оборудования?

ABI-PRINT
02.12.2004, 16:18
Оригинал принадлежит Julechka


Хорошо. Народ. Те, у кого ДС12 есть, печатаете много, что мешает вам развиваться и приобретать машины класса NowPress? ДС6060, вот новая машина вышла DC8000.
Тема, кстати, очень актуальна, так как мне, как продавцу, самой интересно насколько рынок уже насыщен или нет. И что вам предлагать взамен ДС12 или к нему.
Какие потребности у тех, кто занимается оперативной полиграфией в плане оборудования?

а Вы озвучте стоимость в стандартной комплектации
за 6060 - ?
за 8000 - ?
за iGen3 - ?

очень интересно!

ABI-PRINT
02.12.2004, 16:41
Юля, ау...

хотя бы на мыло
ivan@abiprint.ru

С уважением, директор АБИ-ПРИНТ
Блохин Иван

rprintcopy
02.12.2004, 19:03
Щас озвучу на мыло

QuickPress
02.12.2004, 19:13
Оригинал принадлежит ABI-PRINT


Уважаемый QuickPress, извините не знаю вашего имени и отчества.
1. я даже не пытался что-то сравнивать, во первых...
Год назад мы запустили свою машину, этот год был очень сложным для нашей компании и по итогам его мне просто хотелось поделиться с друзьями (а здесь у меня не мало друзей) своими успехами.
2.не знаю что Вас задело в моих словах...!? иногда можно сравнивать вещи которые не находятся в одном классе... что в этом плохого? а вот х... можете меряться с кем угодно, но без меня... и просьба, на будущее, выбирайте выражения которые Вы пишете!!!
3. Флагман тут определен... и в той борьбе победил именно Ксерокс!!!

С уважением, Блохин Иван

Меня зовут Борис.
1. Приношу извенения за некоректное сравнение, и то что не понял, что Вы имеете в виду...
2. Меня ничего не задевало. Именно для этого я ставлю смайлы, чтобы вы почувствовали шутку... а по поводу "мерятся" я имел в виду хвост.. :о)
3. По поводу флагмана я имел в виду, что 6060 - не флагман.. но и далеко не аутсайдер... скорей 2е место...

Ни в коем случае не пытался Вас обидеть Иван.. :о) (опять же ставлю смайл)

BW-print
02.12.2004, 19:49
можно долго дискутировать - кто флагман, кто аутсайдер. Но все же машина стоимостью четверть миллиона долларов вызывает уважение. И я бы выбрал именно Сфиду.
Она стоит этих денег - скорость, качество, мощь - все при ней.

QuickPress
02.12.2004, 19:55
Оригинал принадлежит BW-print
можно долго дискутировать - кто флагман, кто аутсайдер. Но все же машина стоимостью четверть миллиона долларов вызывает уважение. И я бы выбрал именно Сфиду.
Она стоит этих денег - скорость, качество, мощь - все при ней.

Павел здрасти..
А вот лично я для себя определил, что лучше пускай эта машина стоит у хороших знакомых. А я буду у них печататься за деньги...

BW-print
02.12.2004, 19:58
Привет, Борис!
Я имел ввиду были бы деньжищи и стоял бы вопрос - что брать? - выбрал бы Сфиду.
просто смотрю как у Ивана все просто получается - там один оператор и макеты крутит, и раскладки делает и печатает одновременно. машина практически не останавливается - это не в ручной лоток SRa3 пихать по листику....

QuickPress
02.12.2004, 20:11
У него просто грамотно поставленно производство... ну и личные качества как руководителя на высоте...

А были бы у меня 250 тыс. я бы лучше ресторан открыл.. :о) 6 месяцев и возврат всей суммы.. и самое главное не дряхлеет как оборудование. :о)

BW-print
02.12.2004, 20:13
а полиграфия? это же гораздо интереснее ресторана!

QuickPress
02.12.2004, 20:22
Оригинал принадлежит BW-print
а полиграфия? это же гораздо интереснее ресторана!

Ну... понимаете, если бы пришел добрый дядя и дал бы около 400 тыс (а лучше 1 мл.) на оборудование, то я с удовольствием бы взял полный комплект и офис с витриной, но так как такого нет, я предпочитаю эксперименты за чужой счет.

А вот свои деньги конечно же хочется вложить более разумно... но блин в этом засада.. нет их, чтобы вкладывать :о)