Admin
04.11.2014, 12:49
Guardian: только 10% выделенных фондом Гейтса средств попали в Африку
Только 10% выделенных Bill & Melinda Gates Foundation средств попали в Африку, пишет The Guardian со ссылкой на доклад исследовательской группы Grain. Как отмечает газета, фонд Билла и Мелинды Гейтс передал в общей сложности $3 млрд на борьбу с голодом в беднейших странах мира, однако большую часть этих денег потратили в США, Британии и других богатых странах, и лишь около 10% средств ушло в Африку.
За последние десять лет почти половину выделенных денег передали глобальным исследовательским сетям, специализирующимся на изучении сельского хозяйства, таким организациям, как Всемирный банк и агентства ООН, и группам, работающим в Африке и продвигающим высокотехнологичное фермерство, говорится в статье.
Еще $1,5 млрд ушло сотням организаций, которые занимаются научными исследованиями и разработками, по всему миру. «Более 80% грантов получили организации в США и Европе, только 10% – группам в Африке. На данный момент главным получателем являются США, за ними следуют Британия, Германия и Нидерланды», – отмечается в докладе.
Из $678 млн, выданных университетам и центрам национальных исследований, 79% получили организации в США и Европе, только 12% – представители Африки. Из $669 млн, предоставленных некоммерческим группам на работы в области сельского хозяйства, африканским организациям досталось 4%, американским – 75%.
В свою очередь, в фонде заявили, что авторы исследования дали «неполную картину» работы организации.
газета.ру
Да не оскудеет правая рука дающего своей же левой руке!:yes:
Только 10% выделенных Bill & Melinda Gates Foundation средств попали в Африку, пишет The Guardian со ссылкой на доклад исследовательской группы Grain. Как отмечает газета, фонд Билла и Мелинды Гейтс передал в общей сложности $3 млрд на борьбу с голодом в беднейших странах мира, однако большую часть этих денег потратили в США, Британии и других богатых странах, и лишь около 10% средств ушло в Африку.
За последние десять лет почти половину выделенных денег передали глобальным исследовательским сетям, специализирующимся на изучении сельского хозяйства, таким организациям, как Всемирный банк и агентства ООН, и группам, работающим в Африке и продвигающим высокотехнологичное фермерство, говорится в статье.
Еще $1,5 млрд ушло сотням организаций, которые занимаются научными исследованиями и разработками, по всему миру. «Более 80% грантов получили организации в США и Европе, только 10% – группам в Африке. На данный момент главным получателем являются США, за ними следуют Британия, Германия и Нидерланды», – отмечается в докладе.
Из $678 млн, выданных университетам и центрам национальных исследований, 79% получили организации в США и Европе, только 12% – представители Африки. Из $669 млн, предоставленных некоммерческим группам на работы в области сельского хозяйства, африканским организациям досталось 4%, американским – 75%.
В свою очередь, в фонде заявили, что авторы исследования дали «неполную картину» работы организации.
газета.ру
Да не оскудеет правая рука дающего своей же левой руке!:yes: