Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Вопрос к профессионалам [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Вопрос к профессионалам


oresheka
03.06.2014, 15:05
Добрый день.
Увидел визитку на пластике, напечатанную шелкухой.
При ближнем рассмотрении понял что сам пластик не обычный и имеет повторяющийся узор в виде пузырьков со стерео эффектом.
1) Подскажите бывает пластик с каким то стандартным узором, стереоэффектом (если да, то кто продает)?
2) на какую толщину пластика можно наносить стереоэффект? Например я хочу сделать вывеску на фасад здания, можно нанести стереоэффект на пластик толщиной 8-10 мм?

Стас
03.06.2014, 19:40
Добрый день, если была визитка шелкухой, то скорее всего пластик со стандартным голографическим рисунком. Надо разделять понятия стерео-варио печать и голографию. Они во многом похожи, но есть принципиальная разница в нанесении изображения и применяемых материалах. На фасад здания теоретически можно сделать вывеску, но расстояние комфортного просмотра, т.е. когда будет виден стерео эффект будет метров 10-15, и изображение должно быть на уровне глаз и с небольшим отклонением.

oresheka
04.06.2014, 10:21
Добрый день, Стас, не могли бы Вы подсказать где можно посмотреть "пластик со стандартным голографическим рисунком" и кто им торгует?

Стас
04.06.2014, 12:47
не знаю. просто сделал такое предположение.

Saratoga
09.06.2014, 22:01
Возможно печать на пластике с лентикулярным растром или печать стерео-варио с последующей приклейкой к такому пластику?

~Шу~
24.06.2014, 19:46
Мы делали такие визитки шелкухой, 3D-пластик брали здесь www.rekat.ru

AlIvanov
06.04.2016, 13:18
Есть трафаретные лаки, которые собираются в четкую "каплю" после нанесения (High Built UV varnish). Если их нанести через правильно рассчитанную форму-сетку можно получить весьма интересные эффекты "трехмерности" поверх печати. Главное, чтобы лак наносился поверх пленки, а растровая печать была с обратной стороны. Ну и толщина пленки не меньше 100 микрон. Посоветуйтесь со специалистами Верилиона или АтДесайн.