Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Оформление и калькуляция полиграфического заказа [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Оформление и калькуляция полиграфического заказа


lim
05.11.2004, 16:52
Автоматизированное оформление и калькуляция полиграфического заказа.

Пользователи:
Производственный отдел, планово-экономический отдел, бухгалтерия по реализации, руководство предприятия.

Назначение:
Калькуляция плановой себестоимости поступившего заказа и расчет его отпускной цены, подготовка производственной документации, мониторинг состояния заказа.

Функции:
Регистрация заказчика, параметров заказа, описание технологического маршрута, раскладка, автоматический расчет потребности в бумаге и основных материалах с учетом норм техотходов, трудозатрат, калькуляция плановой себестоимости. Ведение прайс-листов на используемые в производстве материалы.

Сопоставление расчетных материалов для данного заказа с фактическим наличием
их на складе. Возможность передачи этих данных на склад для выполнения резервирования материалов на заказ (в том числе и под плановую закупку).

Расчет стоимости заказа, рентабельности, НДС (расчет выполняется в рублях и валюте).

Подготовка производственной документации (технологическая карта, паспорт заказа, раскладка, требования на бумагу и материалы, калькуляция).
Подготовка расчетных и отгрузочных документов (протокол согласования договорной цены, счет на оплату, накладная, счет-фактура).

Регистрация оплаты (ручная и автоматическая). Мониторинг состояния расчетов с заказчиком. Мониторинг состояния заказа в производстве.

Формирование прейскурантов на виды операций и продукции.
Формирование тематического плана.

Демонстрационный ролик системы «ЛИМ-КОРПОРАЦИЯ» можно получить по адресу: http://www.lim.ru/demo.zip.

Пишите: org@lim.ru, звоните (0872) 36-11-86

lim
28.08.2006, 11:24
ЗАО "ЛИМ" по заданию Федерального Агенства по печати и массовым коммуникациям разработаны "Методические рекомендации по организации позаказного планирования затрат на полиграфических предприятиях", которые получили высокую оценку полиграфических предприятий в различных регионах России.
Основные положения методических рекомендаций реализованы в интегрированной информационной системе управления полиграфическим предприятием "ЛИМ-КОРПОРАЦИЯ", что позволяет в условиях возрастающей конкуренции на рынке полиграфических услуг эффективно решать задачи оперативного расчета плановой и фактической себестоимости печатной продукции.