Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Последний Полиграфинтер? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Последний Полиграфинтер?


AntonR
19.11.2013, 12:18
Интересует мнение сообщества.

Maxim-PF
19.11.2013, 13:07
Не думаю, что последний.

Трансформируется, придет к новой форме конференции, найдет новых хозяев - и превратиться в скромное региональное мероприятие.

dj-alex
19.11.2013, 13:36
Интересует мнение сообщества.
Предполагаю следующее развитие событий:
ПИ (если не следующий, то 2017 точно) будет проходить не во 2-3-4 залах, а в центральном холле (где регистрация).
Зал №1 будет большим гардеробом.
По периметру центрального холла будет барная стойка (кстати она уже и сейчас там стоит ;-)) )
Народ будет приезжать и встречаться за "рюмкой чая" исключительно как в "клуб полиграфических леди и джентльменов".

Ну как-то так примерно. ;-))

Admin
19.11.2013, 13:53
не последний

Valsid
19.11.2013, 15:15
Мое ИМХО: тянуть эту дохлую корову за хвост...это проще и безпроблемнее, чем выдумывать что- то новое, новый формат общения. Идеи и концепции не видно. На обрубках трех залов- ходят одни и те же знакомые друг другу люди, которые хотят плюнуть, опять же, друг другу в глаза...
М-да, когда то это замышлялось, как наш ответ Друппе! Ну, что делать: она (Друппа!) рыдает от смеха!
НО...пока будут деньги ITE немерянные и "слонолавкоподобный" глав.менеджмент MVK - ЭТО будет продолжаться...Вот такой он эффективный бизнес по-русски!
Абсолют "ZERO"!!!

johnson
19.11.2013, 16:42
М-да, когда то это замышлялось, как наш ответ Друппе!
Это как нужно было думать и чем, чтобы замыслить ПИ как аналог Друппе?

Друпа - это выставка достижений в полиграфической отрасли! Достижения - это оборудование, технологии, ноу-хау и т.п.... Чем может таким похвастаться Россия и ПолиграфИнтер - да ничем!!!, потому что полиграфической отрасли у нас нет: нет у нас производителей оборудования, нет у нас технологических новинок и ноу-хау, хвастаться нечем! Вот и получается, что ПолиграфИнтер - это выставка дилеров и купцов - торгаши "письками" меряются... А когда продажи на спаде - уже не до пиписек!

Ишмуратов
19.11.2013, 18:24
Не, ну почему ж ...
И пусть там тусят только продавцы... тоже полезно иногда встретить в одном месте тучу конкурирующих фирм и отжать лучшие условия )))

dj-alex
19.11.2013, 18:58
М-да, когда то это замышлялось, как наш ответ Друппе! Ну, что делать: она (Друппа!) рыдает от смеха!
НО...пока будут деньги ITE немерянные и "слонолавкоподобный" глав.менеджмент MVK - ЭТО будет продолжаться...Вот такой он эффективный бизнес по-русски!
Ну, вообще-то, ПолиграфИнтер это продолжение очень давнишней, можно сказать, исторической выставки "ПолиграфБумМаш". Я вот помню эту выставку, проходившую в Сокольниках. ;-)
Но никогда ПолиграфБумМаш не позиционировалась как конкурент Друпе.
Кстати, нашел один из редких обзоров той выставки: http://www.kommersant.ru/doc/121680

Алексей. К.
19.11.2013, 19:15
По моему - не последний. В таком "коматозном" состоянии, как нынешнее, выставка сможет ещё продержаться.
Ну и всё же хочется верить, что организаторы не совсем неадекватны и основываясь на нынешнем опыте смогут сделать орг. выводы и хотя бы попытаются исправить положение...

gucha
19.11.2013, 20:01
[QUOTE=Алексей. К.;3647661...........
Ну и всё же хочется верить, что организаторы не совсем неадекватны и основываясь на нынешнем опыте смогут сделать орг. выводы......[/QUOTE]
А далее просто Ваши иллюзии....

Пока платят за места, платят много и за очень короткое время. Платят организаторам. Платят а перестанут платить? передадут "время выставки" "другой отрасли России", которая ТОЖЕ не чего не производит из оборудования, и нет технических новинок. Лишь бы платила за "Праздник"
В России давно ни где и ни что не производят, в любой отрасли от производящих Гавно, до тех, кто его утилизирует.

Алексей. К.
19.11.2013, 21:49
А далее просто Ваши иллюзии....

Пока платят за места, платят много и за очень короткое время. Платят организаторам. Платят а перестанут платить? передадут "время выставки" "другой отрасли России", которая ТОЖЕ не чего не производит из оборудования, и нет технических новинок. Лишь бы платила за "Праздник"
В России давно ни где и ни что не производят, в любой отрасли от производящих Гавно, до тех, кто его утилизирует.

Видит Бог, я уже давно не питаю глобального оптимизма на предмет нашей индустрии и то, что Вы характеризуете, как "иллюзии" таковыми не являются априори... Но знаете, хочется временами верить, что что то изменится...
Ну а коли не изменится, кликнем всю братию - господ полиграфистов всех городов и весей, и будем собираться для обсуждения насущного и пустячков всяческих сами, хотя бы в рамках данного форума))

Valsid
20.11.2013, 12:53
А далее просто Ваши иллюзии....

Пока платят за места, платят много и за очень короткое время. Платят организаторам. Платят а перестанут платить? передадут "время выставки" "другой отрасли России", которая ТОЖЕ не чего не производит из оборудования, и нет технических новинок. Лишь бы платила за "Праздник"
В России давно ни где и ни что не производят, в любой отрасли от производящих Гавно, до тех, кто его утилизирует.

+100500, как говорят по ТВ экрану.
ПП - полный пилиграфИнтер.

WIRE-C
20.11.2013, 13:01
Друпа конечно дешевле удобнее и выгоднее - а англичане уже столько наших выставок уничтожили - Комтех, Канцелярия с ними точно все станет хуже.
Но всеравно буду выставляться и там и там потому что есть такое слово - "Родина" )

Seyv
20.11.2013, 18:15
Происходит то же, что и с остальными выставками, как минимум в России.

Окупаемость участия в выставке падает, количество участников уменьшается, в следствии чего падает посещаемость и участие в выставке становиться еще более неинтересным.

Окупаемость.
Рынок замедляется или стоит. Новые покупатели и продавцы появляются реже, чем это было 5 и тем более 10 лет назад. Количество нового оборудования , материалов, технологий то же падает. Следовательно для "матерых" продавцов участие в выставке это скорее имиджевый ход (что бы помнили), для матерых покупателей это посещение "на всякий случай".

Варианты
1) Снизить стоимость участия (хотя я понятия не имею сколько это стоит, но думаю, что не дешево). Как вариант перенести на другую площадку, или вообще в другой город, например, Питер или ещё куда. Каким либо образом дать возможность участия в выставке небольшим и недавно образовавшимся фирмам.

2) Объединится с другой выставкой, например, с Рекламой (в последнее время практически переросла в "Наружку"). Расширить тематику, например, "Рекламные технологии" (была когда-то такая выставка в Сокольниках), тем более что технологии начинают достаточно сильно переплетаться.
По шелкографии, например, стало гораздо больше выставляться на Текстильлегпроме, чем на полиграфе и рекламе вместе взятых.

3) Оценить ситуацию в полиграфии и немного преориентироваться. Мне кажется, что до сих пор производителям или продавцам оборудования при слове "типография" представляется нечто большое. Однако "мамонтов" становиться все меньше, хотя они и могут становиться "монстрами", но покупателей большого и дорогого оборудования от этого не увеличиться. А для малого бизнеса (как по размерам, так и по стоимости) предложений крайне мало. Простой пример, планшетные плоттеры, "цифра" печатает А3, а самый маленький планшетник А1 (нафига ?), а так-то планшетник удобен для малых тиражей. Наконец-то прочухали тему про валковые прессы, правда по цене это еще не совсем для малого бизнеса. Например, новосибирский пресс с шириной вала 110 см, стоит чуть больше 100 т.р., столько же на выставке просили за китайский под А3.

glaz
20.11.2013, 19:20
а где собсно фото стенда принт-форума на этой выставке рядом с гардеробом..

glaz
20.11.2013, 20:23
Друпа конечно дешевле удобнее и выгоднее - а англичане уже столько наших выставок уничтожили - Комтех, Канцелярия с ними точно все станет хуже.
Но всеравно буду выставляться и там и там потому что есть такое слово - "Родина" )

"Объединим пространство и простор"

Подарки. Весна. Новый Год Экспо. Houseware Expo / Посуда, товары для дома. Бижутерия и Аксессуары. Fashion Jewellery. Индустрия Торжества / Свадьба, Бал, Праздник - 2014 (http://www.exponet.ru/exhibitions/by-id/giftsspringmo/giftsspringmo2014/index.ru.html)

Международный выставочный проект

Дата проведения: 17.03.2014 - 20.03.2014

Евгений Лобачев
25.11.2013, 13:17
не знаю как на чей взгляд, но для оживления ПИ нужно все таки изменение не только морали, но и понимания

так выставлять оборудование поставщиком под конец года ну скажем мягко не очень хочется, если в прошлый раз выставка была в начале октября, то и посещаемость была другая и это было видно на лицо, а вот в этом году на лицо было другое.
Смотрел как люди приходили с конкретной целью посмотреть только что-то и неслись мимо всех к конкретной цели. Да у типографий сезон и время на вес золота, в октябре это попроще. По факту выставки она все же должна проходить, опять же на мой личный взгляд где-то в середине сентября.
А по поводу цен - это все же мораль, хотя дорого да не то слово.
да и ограничений уже перебор, за счет чего и цены взвинчены до предела.

АлекСБонД
07.12.2016, 16:16
Увидел что хотел и очень удивился, поговорил с "русскими" китайцами, договорился со знакомыми в онлайн о дальнейшем сотрудничестве, познакомился с "хотелками" тактильно и воочию, выпил дорогущего кофе и по приезде домой повесил бейджик перед мордой лица для "ностальжи".
Буду надеяться, что следующее шоу под названием "Полиграфинтер":yes: так же доставит приятности....