Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Помогите выбрать оки [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Помогите выбрать оки


Morphei
28.07.2013, 16:23
Не знаком с цпм вообще,выбор упал почему-то на оки.Только вот не знаю какой конкретно выбрать.Можеть быть кто поможет выбрать.Купить хочу тут www . iloveprinter . ru.Какой из данного оборудования будет аналогом КМ с450 и можеть быть кто знает такой же магазин только с КМ?И с какими проблемами я могу столкнутся при покупке оки?можеть быть что то придётся докупить к принтеру сразу или что-то ещё?

И вот ещё все расчитывают себестоимость оттиска по А4 формату,Много ли в типографии заказов на А3 формат на цифре,можеть быть можно взять А4 будет рентабельней??

Logree
28.07.2013, 17:59
Если это не реклама вышеупомянутого магазина с екатеринбурга, то коротко - никакая OKI не будет альтернативой Вашей КМ С450. Это просто разные машины, каждая со своими достоинствами и недостатками.
А брать надо что нибудь из серии 9655, все, что меньше - для типографии малопригодно. И будет Вам печать на 300гр по паспорту, и фактурки разные ест, и формат SRA3 не помешает для печати а3 без полей, да и стоимость заправки будет оптимальной.

Да, еще, брать лучше у того дилера, который рядом, больше шансов на адекватную тех поддержку.

Morphei
29.07.2013, 02:50
Сайт магазина я нашёл у кудесника на сайте,а что у оки нет аналога из км?Так что лучше взять Км получается?

Logree
29.07.2013, 10:45
Со скоростью печати в 45 стр в минуту? Нет. С нормальным воспроизведением градиента - нет. С недорогой оригинальной расходкой - нет.
Зато есть для печати на бумаге 300 грамм и более (а не 256), формата 320*1150 (а не 420*297). И оки может печатать на очень высоких/грубоких фактурах, в отличии от минолты.
Так что прямых аналогов нет и быть не может, у каждого свои фишки. Это как в телефонах, ну нет точных аналогов у того же айфона или сони z серии (которая плавает и не бьется).
По сути вопроса - 9655 будет шагом вперед после С450, но абсолютно не адекватным вариантом при возможности приобрести C454.

Morphei
30.07.2013, 16:55
Ну а как на счёт дополнительных вложений после покупки,кроме картриджей и тонера?Что может понадобится именно для этого принтера:можеть быть какие-либо настройки сделать что бы оптимизировать для комерции печать или покупка дополнительного програмного обеспечения?

Morphei
30.07.2013, 16:56
И можеть быть кто посоветует дилера в южном регионе?

Logree
31.07.2013, 10:41
Потребуется еще тонер, если совместимый - то + еще прямые руки.
дилеров смотреть здесь :)
http://russia.oki.com/where-to-buy/index.aspx

DParadise-agent
05.11.2013, 12:55
Потребуется еще тонер, если совместимый - то + еще прямые руки.
дилеров смотреть здесь :)
http://russia.oki.com/where-to-buy/index.aspx

Если и совместимый, то только Статик Контрол

crystal
31.01.2014, 17:36
Понадобится ещё мастер, чтоб отучить его от чипов, ну или пишите в личку, поделюсь опытом бесплатно :-)

panfuwa
04.04.2015, 20:55
Бесплатно помогу прямо здесь, абсолютно все обнуляется програмой "all oki reset". ну и конечно нужен нереальный мастер, для нажимания на кнопочку "reset". :dirol:

crystal
04.04.2015, 21:05
программка - дело хорошее, сама нею пользовалась больше года, но гораздо удобнее поотрубать все датчики через меню и забыть о них навсегда))

Cibersur
14.10.2015, 16:25
программка - дело хорошее, сама нею пользовалась больше года, но гораздо удобнее поотрубать все датчики через меню и забыть о них навсегда))

а у ES9431 или C931 кто-нибудь знает как датчики отключить? "All Oki Reset" с ними вроде не может работать... спасибо!

Madam78
24.03.2016, 14:54
Добрый день! может не совсем по теме,но мало ли)) Присмотрели принтер Oki с9655 dn,хотелось бы узнать- может есть люди из Челябинска,у кого стоит такая машинка или что-то из серии Oki? Пустите посмотреть,пожалуйста!:stink: