Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Где и как рекламируете типографию и ее услуги? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Где и как рекламируете типографию и ее услуги?


I_am
04.07.2013, 11:23
Вобщем то вопрос в названии темы.

electroprint
06.07.2013, 10:55
Про Интернет слышали?:yes:

orange-fox
06.07.2013, 16:03
Вопрос такой же как:
"Во сколько на работу приходить???")))

electroprint
06.07.2013, 18:12
А еще лучше спросить просто вот так:

"Люди, как реально подняться и бабла срубить? Пишите с конкретными цифрами, явками, паролями и номерами телефонов". :yes:

SlavPolyana
06.07.2013, 18:58
Где и как рекламируете типографию и ее услуги?

... с какой целью интересуетесь?

С уважением, Ю.А.

Karlito
07.07.2013, 00:17
Ларису Ивановну хочу....:spiteful:

electroprint
07.07.2013, 15:26
... с какой целью интересуетесь?

С уважением, Ю.А.

А какая тут, Юрий Алексеевич, цель может быть? :yes:
По-моему одна - узнать как за минимум денег получить максимум эффекта от рекламы и соотв. максимум заказов, денег, плюшек, магнитиков на холодильник и т.д. :yes:

rodnik
07.07.2013, 16:50
давайте поможем человеку!!!
все предельно просто!!!
кидаете инф. письмо о себе в Сколково.
Не спеша выкуриваем сигаретку ( примерно 7 минут). После этого перезваниваете туда и сообщаете о своем предложении в электронном виде.
Оттуда сразу приходит пакет заказов и остается выбрать те позиции, которые заточены под Ваше производство....
Если объем не по зубам, надо им сообщить об этом - типа, Ребята, я возьму только 10 % от заявленного....Будьте добры, пересчитайте оплату под меня...мне нет смысла делать 10.000 изделий по расценкам 10-и млн...
Как правило, они относятся к такому раскладу с пониманием и предлагают 100 % предоплаты, исходя из Ваших возможностей.
например, многомиллионный тираж буклетов им предлагают за 78 коп. за штуку. А если у Вас оно же вылезает в 3 р. 99 коп, но тираж всего 10.000 штук, и по срокам через неделю, они согласятся и на это!!! Только Вы должны сроки выдержать четко!!!! Иначе вернутся 90-е((((

orange-fox
08.07.2013, 10:22
Это "не будьте злыми!!!")))

SergeyBelokurov
08.07.2013, 15:10
Знаю некоторые компании которые не рекламируются совсем, но заказы есть. Но это скорее исколючения!

I_am
08.07.2013, 15:25
Это "не будьте злыми!!!")))
да уж :yes:
про тырнет то ясен пень что все там рекламируются, я просто задумался недавно а е ще какие средства коммуникации пользуют коллеги, вот и решил спросить)))) а коллеги давай втыкать от души....:russian_r

Comp-lex
08.07.2013, 19:22
да уж :yes:
про тырнет то ясен пень что все там рекламируются, я просто задумался недавно а е ще какие средства коммуникации пользуют коллеги, вот и решил спросить)))) а коллеги давай втыкать от души....:russian_r

проведу консультацию с анализом и подбором оптимальной рекламной стратегии - 3000 руб/час

С выездом на место - 20000 руб/день

Любые формы оплаты!

rodnik
08.07.2013, 23:29
да уж :yes:
про тырнет то ясен пень что все там рекламируются, я просто задумался недавно а е ще какие средства коммуникации пользуют коллеги, вот и решил спросить)))) а коллеги давай втыкать от души....:russian_r

да мы же любя)))))
работает неплохо "11 маршрут".... образцы в багажник или в охапку и вперед - на перекладных лично к клиенту....

KalPak
09.07.2013, 11:06
Обзвон все еще работает.
Сажайте менеджеров обученных полиграфии и пусть звонят.
Тренинги проведите : холодные звонки.


Продвигайте Сайт при помощи СЕО


Ставьте сайт в директ ( дорого и часто не возвратить даже потраченное )

I_am
09.07.2013, 11:44
Обзвон все еще работает.
Сажайте менеджеров обученных полиграфии и пусть звонят.
Тренинги проведите : холодные звонки.


Продвигайте Сайт при помощи СЕО


Ставьте сайт в директ ( дорого и часто не возвратить даже потраченное )

сайт продвинут, директ юзаем)
менеджеры работают по холодным...
вопрос в рекламе, еще какую нибудь пользуете коллеги?

Digio
09.07.2013, 14:59
Безобидный, в принципе, вопрос.. а какая реакакция :)
Согласно моим данным, для оперативной печати лучше всего подходят (в порядке уменьшения цена\результат):

привлечение новых клиентов
для городов - миллионников

- seo - дорого и долго но эффективно
- PPC (всякие директы и адворды). Но нужно иметь толкового составителя кампании. Впрочем их немало.

для малых городов
- рассылка почтой недорогих флаерсов или открыток
- локальная наружка (штендер, вывеска)

работа с постоянными клиентами
- емайл рассылка
- печатный листок с новостями (дадада! это как мини-газета и рассылается почтой)

Кстати говоря - полный ответ на ваш вопрос есть в проекте "Ремонт продаж".. не буду рекламировать :)

АРТ Мастер
09.07.2013, 14:59
Откройте производство в рядом с Москвой.

greenvis
09.07.2013, 15:05
... вопрос в рекламе, еще какую нибудь пользуете коллеги?

Продвигаемся в соцсетях (в порядке убывания значимости):

Фейсбук.
Твиттер.
ВКонтакте
ЖЖ.

KalPak
09.07.2013, 21:41
сайт продвинут, директ юзаем)
менеджеры работают по холодным...
вопрос в рекламе, еще какую нибудь пользуете коллеги?

В Всех полиграф журналах о себе статью Дайте и не раз


Так Вива Стар - 5 лет делала пока не раскрутились..
3 А1 формата круглые сутки печатают .......


- мы купили то .. ..
запустили то ....
Мы лучшие потому что .........

greenvis
09.07.2013, 22:18
В Всех полиграф журналах .........

http://www.youtube.com/watch?v=wfskGW2sdTY

LEDOKOL
10.07.2013, 11:46
Самая эффективная реклама- рекомендации на уровне первых лиц.

Аквила
10.07.2013, 13:00
Не к полиграфии в частности, а в целом к продажам товаров/услуг, с долей юмора и с долей правды, наглядно показано в виде диаграмм.

Елена мм
11.07.2013, 00:48
Придется поработать
1. Дать рекламу по максимуму на бесплатных досках объявлений,
2. Поднять клиентскую базу и напомнить о себе,
3. Зарегистрироваться на максимально воз ожньм числе
Полиграфических форумах с предлодением услуг,
При этом постоянно их "мониторить",
4. Заходить на тендерные сайты и предлагать свои услуги,
5. Заняться рассылкой по базе дмных.
Пока хватит.

BananaPrint
01.08.2013, 15:21
Ну да.... вот только холодные звонки у нас работали на рекламе создания сайтов, а вот на рекламу типографии боюсь даже сажать менеджеров... надо самому видимо попробовать.

Printos
09.08.2013, 16:05
Знаю некоторые компании которые не рекламируются совсем, но заказы есть. Но это скорее исколючения!
сарафанное радио;)

vasya.fii
21.12.2017, 16:30
Размещение хороших отзывов в Интернете, работа с госзаказами, холодные звонки.

Winston
22.01.2018, 15:07
Доброго дня!

3 сайта (без директа) + ютуб канал + соцсети + холодные звонки.

На выхлопе в день от 8 до 20 запросов. Другой вопрос сколько из них потом заказов получается.

Устинов
12.12.2018, 17:41
а что, если... разместить рекламу на принтфоруме?:superman2

Vad321
11.06.2019, 09:34
а что, если... разместить рекламу на принтфоруме?:superman2

Сюда заходит 0,5% клиентского электората! Здесь менеджеры и рекламные агенства душат полиграфическую отрасль в угоду свойх корыстных целей! 😀😁
Здесть продать чего или информацию получит и то не всегда получается!

Katpin
23.07.2019, 15:24
В данный момент все средства идут на рекламу в инете и вполне себе оправдывает

Poligraftorg
11.09.2021, 18:18
Наверное, как и большинство участников этого форума - в основном в Интернете. СЕО продвижение и рекламные компании в Директе.

POLYGREY
04.02.2022, 16:49
Сарафанное радио. Передают все, с кем мы работали.

greenvis
04.02.2022, 17:03
Сарафанное радио. ...

Прогрессивная методика.

Антип Утин
12.02.2022, 15:31
Прогрессивная методика.

еще можно на похоронах рекламироваться.
у меня так знакомые огромный заказ получили - как раз на похоронах предыдущего подрядчика.

wlkw
23.03.2022, 14:06
Интересно мнение сообщества по поводу использования в рекламных целях ДЗЕНа и РУТУБа, имеет смысл организовывать там "бурную деятельность?.
Поисковики работают с этими сервисами?
Или там как в соц.сетях, запросы только внутри сетевые отрабатываются.

Karlito
23.03.2022, 19:45
Сарафанное радио. Передают все, с кем мы работали.

Согласен! И только так!!!

wlkw
24.03.2022, 00:03
Согласен! И только так!!!

Сарафанное радио хорошо работает только при наличии уже хорошей клиентской базы. Если ты новый игрок, или прокачиваешь новую тему, то это не будет работать. Совсем.

Karlito
24.03.2022, 00:25
Сарафанное радио хорошо работает только при наличии уже хорошей клиентской базы. Если ты новый игрок, или прокачиваешь новую тему, то это не будет работать. Совсем.

Дык про новичков и не идет речь.-)))) О них еще люди должны узнать-)))

greenvis
24.03.2022, 12:06
Интересно мнение сообщества по поводу использования в рекламных целях ДЗЕНа и РУТУБа, имеет смысл организовывать там "бурную деятельность?.
Поисковики работают с этими сервисами?
Или там как в соц.сетях, запросы только внутри сетевые отрабатываются.

В свете последних событий с ФБ и Инстаграммом данные вопросы стали крайне актуальными.
Аргументированные ответы обеспечивают автору весы в репу.

wlkw
26.03.2022, 11:11
В свете последних событий с ФБ и Инстаграммом данные вопросы стали крайне актуальными.
Аргументированные ответы обеспечивают автору весы в репу.


Сейчас взялся работать в дзене. ну там статьи всякие пишу, видосы туда перетягиваю, а то вдруг ютуб накроется медным тазом.
Заметил одну важную вещь, почему и пишу.
Когда Вы зарегитесь в Дзене и напишите свою первую статью, то Дзен, в порядке стимуляции, ее очень хорошо продвигает. Т.е. дает большое количество показов. по моим наблюдениям, он так делает с первыми тремя статьями.
Поэтому, если кто то решит работать в Дзене, то первые статьи должны быть максимально отработанными и только потом размещены.
Конкретно, у меня первые три материала Дзен выдал на показ 402, 426 и 116 раз. Все остальные показы прочих материалов - однозначные цыфры.
Так что вот так.
Хотя можно схитрожапить, поручить всем сотрудникам завести дзен и каждому дать по десяток разных материалов. Впрочем, это все равно будут разовая акция.


(жду весы в репу :-) ))))))))))

greenvis
28.03.2022, 11:38
...
(жду весы в репу :-) ))))))))))

ПФ пока не даёт это сделать.

Пишет: "Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его wlkw."

Постараюсь в ближайшее время это преодолеть.

greenvis
28.03.2022, 13:21
Сейчас взялся работать в дзене...

А на выдаче в Яндексе это как-то сказалось?

wlkw
28.03.2022, 23:25
А на выдаче в Яндексе это как-то сказалось?

Сложно сказать..., я только начал, месяца еще не прошло, а это дело инерционное, нужен накопительный эффект. Пока просто наполняю свой профиль материалом, а там видно будет.
Хотя в последнее время выросло, но я вообще несколько тем веду по повышению посещаемости, где то что-то сработало.

POLYGREY
30.06.2023, 01:45
Сейчас взялся работать в дзене. ну там статьи всякие пишу, видосы туда перетягиваю, а то вдруг ютуб накроется медным тазом.
Заметил одну важную вещь, почему и пишу.
Когда Вы зарегитесь в Дзене и напишите свою первую статью, то Дзен, в порядке стимуляции, ее очень хорошо продвигает. Т.е. дает большое количество показов. по моим наблюдениям, он так делает с первыми тремя статьями.
Поэтому, если кто то решит работать в Дзене, то первые статьи должны быть максимально отработанными и только потом размещены.
Конкретно, у меня первые три материала Дзен выдал на показ 402, 426 и 116 раз. Все остальные показы прочих материалов - однозначные цыфры.
Так что вот так.
Хотя можно схитрожапить, поручить всем сотрудникам завести дзен и каждому дать по десяток разных материалов. Впрочем, это все равно будут разовая акция.


(жду весы в репу :-) ))))))))))


Да скоро и Дзен накроется медным тазом. Яндекс все хорошие начинания свои закрыл. Дзен не исключение

POLYGREY
10.11.2023, 23:13
еще можно на похоронах рекламироваться.
у меня так знакомые огромный заказ получили - как раз на похоронах предыдущего подрядчика.

А вы думаете почему у меня рейтинг неправильный?
Я здесь кое-что выложил, но всем было плевать на мой пост, т.к. кто-то умер. И понеслась минусня в мой адрес. Я писал в техподдержку, но им было не до меня почему-то.
Так что про похороны я знаю не понаслышке.:nono:

KalPak
08.12.2023, 18:40
С 2008 года делаю дешевле всех и лучше всех бумажные пакеты 10 мес в году. …/…2 мес в году дороже всех и быстрее.

Навивку и календари с 2002 года.


Реклама 10 мес в году не нужна.

Клиент всегда выбирает цену , качество и срок.