Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Trojanlabel новый производитель этикеточного принтера [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Trojanlabel новый производитель этикеточного принтера


SergeyBelokurov
24.01.2013, 11:00
http://www.trojanlabel.com/

Снова технология Memjet уже очередной производитель на этот раз из Дании.
Называется компания Trojanlabel. Станки смотрятся компактными и возможно очень не дорогими. Стоимость расходки как и самого аппарата пока под вопросом.

Вот видео с сайта:
http://www.youtube.com/watch?v=FpWZqhFn3sk

nadezhdar
24.01.2013, 14:51
Интересный вариант. Сколько он может стоить и стоимость расходников?

АП!
24.01.2013, 17:44
В этом аппарате нет ничего принципиально нового кроме головки memjet. Этикеточные принтеры на базе головок Эпсон существуют давно. Особым спросом не сказать чтобы пользуются. Это связано во первых с тем, что для получения полиграфического качества нужна дорогая бумага, а на обычной получается не слишком круто. А во вторых с головками Эпсон печатается небыстро, факт. Вот этот с этим недостатком memjet, который печатает без перемещения головки сразу на всю ширину носителя, справляется хорошо (но дорого), а в плане качества струйник он и есть струйник. Так может быть лучше купить несколько Эпсонов?

artmashina2000
29.01.2013, 00:21
Год назад "Терра-Принт" на выставке анонсировала продажи принтера, работающего по этой технологии...
Качество печати выставочного образца меня не впечатлило.
Про стоимость бумаги продавцы ничего внятного не сообщили.
Бурных продаж, судя по отсутствию пресс-релизов, нет.

Н.Б.

SergeyBelokurov
05.02.2013, 11:49
цена станка и расходки пока неизвестна.
Но я думаю она будет в пределах цены которая есть у других поставщиков из Англии и Венгрии.

Основная сложность мемджета пока это очень высокая стоимость расходки и не возможность использования недорогого материала для печати. В этом случае водная печать к сожалению сильно ограничена.

Ждем еще новинок уже в серии УФ этикеточных принтеров.

tOrrErO
10.02.2013, 23:38
Проблема memjet - термоструйная печать, а все, включая HP УФ плоттеры - пьезоэлектрические. Мне кажется создать широкую пьезоэлектрическую головку технологически очень тяжело, думаю если бы Epson - основоположник пьезоструйной печати мог сделать такую, они бы уже сделали, а не стали бы паралелить существующие головы. Еще большой минус головки memjet - не большой срок службы, т.к. нагревательные элементы имеют ресурс в несколько раз ниже чем пьезоэлектрические. И еще частые засоры и очень требовательны к качеству чернил. Memjet - для малых и средних объемов пластиковых карт - пойдет, для этикетки - пока только Epson. Хотя на самом деле если сильно заморочится, то можно поставить эпсоновские головы каскадом и добится той же ширины, сложно будет совместить одну с другой, но думаю что в скором времени это станет возможным или Epson выпустить "широкую" головку и тогда прощай флекса =), шутка.

SergeyBelokurov
11.02.2013, 11:33
tOrrErO
Голова Memejt стоит очень дешево за более чем 40 000 дюз просят всего 500 баксов. Стоимость головы EPSON в десятки раз больше по сравнению Memjet, хотя мне самому головы на пьезо роднее. Сама EPSON запустила уже принтер Epson Surepress l-4033a он с большим количеством голов, но ценник у него совсем не детский.

Но тем не менее MEMJET идет в массы, хотя у них четкие клиенты которые заточены на очень небольшие объемы.