Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

OKI C810 не закрепляет изображение. [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : OKI C810 не закрепляет изображение.


sunny2303
12.11.2012, 08:44
OKI C810 не закрепляет изображение. Изображение отходит, если тронуть пальцем. При печати плотность бумаги ставим соответствующую.
Не так давно сменили фьюзер, заказывали оригинальный для OKI с Москвы. До замены фьюзера печатал нормально.

Подскажите, что может быть с ним? как быть?

Еще он бумагу в печке заминает периодически. В основном бумагу плотностью 80-90гр.

crystal
31.01.2014, 17:44
У нас такой же нервомот стоит :-) он просто недогревает, поднимите температуру печки вручную в настройках, будет Вам счастье, А ещё у него бывает проблема со влажностью бумаги, если влажность слишкам низкая, печатает пятнами, изображение как бы плешивое. Вообще он плохо работает с плотными бумагами, не очень моделька.

Logree
01.02.2014, 11:50
Отличная модель, продана сотнями штук, работает стабильнее многих современных. смотреть печку и настройки. например настройки принтера более приоритетны чем настройки драйвера, если Вы выставили в принтере 80 гр, то хоть 100500 грамм в драйвере поставьте - не будет греть.

crystal
01.02.2014, 13:51
Продавать и работать - разные вещи, конечно, если на нём катать 80г, то всё будет отлично, но как только на нём начинаешь делать открыточки, сертификаты, печатать на дизайнерских бумагах, тут он начинает вредничать, я с оки работаю пятый год, коллеги тоже имеют, хватает заморочек. Что касаемо конкретно 810: лента слабая, плотности выше 150 лучше не толкать, ракель на ленте быстро выходит из строя, лоток подачи бумаги такой де корявонеудобный, как и на всех оки, для отмены задания частенько приходится перезагружать принтер, зависает. Но в целом работать конечно можно, себестоимость продукции получается дешеая (особенно на фактори мод :-) обслуживать его ооочень удобно, особенно радует процедура замены печки и ленты, да и катриджи нормальные. Так что плюсы конечно перевешивают :-)

владимир
10.05.2014, 00:56
могу отдать ксерокс 7400с дуплексом лучше оки 9600 и т.д.
25000р. у меня был (оки 810,830,9600,9655)сейчас 7400 2шт.