Через месяц придет к нам Гейдельберг ХЛ ка 75
2008 года.
4 краски с Имидж Контролем и темперированием валов и т д ( не с аксис контролем сканирующем только шкалы , а с имиджем- он весь лист сканирует и моментом машину к нужному результату приводит)
Пробега почти нет.
Валы все новые.
Эта машина в сутки легко будет делать 40 -50 приладок по 1000-2000 А2 прогонов в среднем.
Для того что бы Имид Контроль в печ машине работал нужно купить СТПи и програмкой их связать.
Стоит вопрос покупать новое или бу???
Новое очень дорого и мало производительное 12 пластин в час всего.
А БУ быстрее и дешевле.
Сейчас есть два предложения в Москве на БУ СТПи
26-30 пластин в час делают им по 3 года.
Речь идет о Супрасетерах Гейделевских.
Поделитесь пожалуйста опытом.
Какие расходы ждут меня при покупки нового но малопроизводительного СТПи с ручной подачей ( в одной типографии и днем и ночью люди пластины выводят на таком и это всего то на одну печ машину А2)
В чем плюсы и минусы покупки более производительного СТПи но 3 х годовалого - в 2.5 раза быстрее и в 1.5 раз минимум дешевле медленного нового.
Что может сгореть с СТПи ?
Может лучше купить два БУ быстрых Стпи чем одно медленное и новое ?
Заранее всем спасибо.
AntonR
27.06.2012, 17:56
Эта машина в сутки легко будет делать 40 -50 приладок по 1000-2000 А2 прогонов в среднем.
Для того что бы Имид Контроль в печ машине работал нужно купить СТПи и програмкой их связать.
Стоит вопрос покупать новое или бу???
Новое очень дорого и мало производительное 12 пластин в час всего.
А БУ быстрее и дешевле.
Сейчас есть два предложения в Москве на БУ СТПи
26-30 пластин в час делают им по 3 года.
Речь идет о Супрасетерах Гейделевских.
Поделитесь пожалуйста опытом.
Какие расходы ждут меня при покупки нового но малопроизводительного СТПи с ручной подачей ( в одной типографии и днем и ночью люди пластины выводят на таком и это всего то на одну печ машину А2)
В чем плюсы и минусы покупки более производительного СТПи но 3 х годовалого - в 2.5 раза быстрее и в 1.5 раз минимум дешевле медленного нового.
Что может сгореть с СТПи ?
Может лучше купить два БУ быстрых Стпи чем одно медленное и новое ?
Заранее всем спасибо.
Пожалуйста!
У нас есть новое CtP в вашем формате с практической производительностью 22 формы в час. Термальное.
Про бу-шные - не задумывались, почему трехлетние машины продают? Почему нет годовалых, двухлетних? Потому, что у всех производителей CtP голова рассчитана на 3-4 года работы, после этого рекомендуется её замена целиком. Далее, проявка. Если у машины голова дышит на ладан (а это видно из сообщений диагностики), то можно предположить, что через проявку круглосуточно шли пластины стройными колоннами и ресурс щеток-валиков тоже, скорее всего, близок к окончанию. Поэтому при покупке бушной машины можно налететь (а может и повезти!) на замену головы в сборе и совершенно точно попасть на замену проявки.
dj-alex
27.06.2012, 19:32
4 краски с Имидж Контролем и темперированием валов и т д ( не с аксис контролем сканирующем только шкалы , а с имиджем- он весь лист сканирует и моментом машину к нужному результату приводит)
Пробега почти нет.
Валы все новые.
Эта машина в сутки легко будет делать 40 -50 приладок по 1000-2000 А2 прогонов в среднем.
...
Заранее всем спасибо.
Андрей. Все таки рекомендую начать с прочтения вот этой ветки на соседнем форуме: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=43596
хоть там и 21 экран, но много всего полезного.
По Вашей конкретике: каким образом имидж контроль связан с CtP? я понимаю CIP3, но и то это не само CtP, а Воркфлоу/РИП.
Для имидж контроля без разницы, где, у кого, как сделаны пластины, ему важна сама пластина и первый оттиск... потом корректирует. типа так, примерно.
и информация у Вас про: новое дорого медленно или б/у быстрое - очень не верная. Буквально с точностью "до наоборот".
Johanson
27.06.2012, 20:17
Да, какая логическая связь в случае "новое CTP медленное"? Все наоборот. Последние Gen3 с двойным столом дико быстрые. 30+ форм в час молотят на чувствительных пластинах. Это А-шки (по цене для Вас наиболее приемлемо). Большие свежие 1-го формата могут еще быстрее, но они значительно дороже.
Чтобы Имидж Контрол увязать и чтоб все красиво было (: нужен Prinect Manager (он же Prinect Workflow). Но придется приготовиться к неслабому ценнику. В половину нового CTP примерно. Зато кузяво. (:
Кстати, на новые Гейдельбергоавые CTP существует расширенная гарантия на голову (абонплата в год) по вполне приемлемой цене.
ему важна сама пластина и первый оттиск...Неа. Ему нужен исходник из WF (понятное дело, из какого) и сам печатный лист на выходе. Оно сканирует и сравнивает. Пластины Имидж Контрол сканировать не может. (:
Serg_SPb
30.06.2012, 10:20
Неа. Ему нужен исходник из WF (понятное дело, из какого) и сам печатный лист на выходе. А в режиме ТОЛЬКО промера шкал (типа аксес контроля) его использовать нельзя? Что ему для этого надо?
PS м.б. я и не прав, но большого смысла в имидж контроле не вижу, результат-то его промеров - это все-равно только зональная регулировка краски (или еще что-то???) зачем тогда измерять (каким-то шаманским образом) картинку - не проще ли промерить шкалы?
Johanson
30.06.2012, 15:06
А в режиме ТОЛЬКО промера шкал (типа аксес контроля) его использовать нельзя?Почему нет? Он все промерил и инфу отдал в WF.
Правда, он предназначен для более полного контроля - профили строить и проверять, например. Имидж Контрол, конечно, не Инспекшн Контрол, который марахи, несведение итд выявляет, но тоже полезная штука. Инспекшн вообще ураган. (: Но цена...
Впрочем, за все фичи Имидж Контрола не скажу - плотно с ним дела не имел.
только зональная регулировка краски (или еще что-то???)Дуктор вроде крутит тоже.
не проще ли промерить шкалы?Скорость промера у него довольно большая. Если краска уходит в тираже, то это весьма актуально. Так же, работает с пантонами - промеряет не просто обычные плотности, а спектралку. Градационные может измерять в том числе - это очень немало, между прочим.