Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Нужно изготовить игру 1000 экз. (коробка+карточки+правила) [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Нужно изготовить игру 1000 экз. (коробка+карточки+правила)


Boris108
31.05.2012, 01:10
Нужно изготовить 1000 экземпляров игры. (Что-то типа Uno, Корова 006). Печать офсетная.

В комплект входят:
1. Две колоды карточек (как игральные карты со скруглением углов) 34шт.+94шт. (Всего 128). С ламинированием. Почти все карточки разные, поэтому получается 7 разных видов печати... Так прикинули в московской типографии... Нужно это всё дело напечатать, вырубить карточки и рассортировать их правильно по колодам... Сортировка, на мой взгляд, непростая... нужен трезвый сортировщик :))

2. Правила игры (цветные). (7 листов А3 + две обложки. То есть видимо это называется 8 листов) А3, 4+4, 115 г/м2, мел., матовый

3. Коробка "крышка-дно" с 2-мя вкладышами под колоды. Цветной у коробки только верх и бока. Низ - белый. Размеры крышки 210х150х30 (чтобы поместились правила)

4. Думаю, что надо это всё в пленку... возможно, что и колоды в пленку... а может и не надо??...

На выходе должны быть готовые игры, упакованные в коробки и запечатанные пленкой.

В Москве насчитали на кругленькую сумму... Получилось не выгодно вообще печатать. Поэтому решил обратиться в регионы. Соответственно, возникает вопрос о доставке. Думаю, что по-идее смогу это организовать самостоятельно, но если есть вариант с доставкой в Москву, то тоже интересна стоимость.

Хотелось бы прикинуть приблизительную смету. Хотя бы в варианте не менее, чем.... но не более чем...
По возможности, хотелось бы не одну общую сумму, а отдельно по разным видам работ.. Особенно, интересует отдельно цифра стоимости правил игры. По ней я смогу
приблизительно понять уровень цен, поскольку это наиболее конкретная задача...

Ну, и хотелось бы отдельно иметь цифру стоимости изготовления штампа и может еще каких-то работ, которые выполняются один раз и могут быть использованы при
последующих тиражах...

Ну, и сразу вопрос о сертификации. Сможет ли Ваша типография нашлепать на коробке какие-то сертификаты? Формально в этом нет необходимости (товар не подлежит
сертификации. Тем более, что игра не для детей, а 16+...), но в Москве многие магазины хотят, чтобы такой сертификат был на коробке. То бишь, хотелось бы, чтобы на коробке было написано. Изготовитель: название Вашей типографии, координаты + какие-то сертификаты качества. (Ну, что краски не токсичные и.т.д.)

Если, вдруг, все нормально пойдет с продажей игры, то возможно потребуется изготовление уже гораздо более крупного тиража (5-10 тыс.)

С уважением, Борис (автор игры)

P.S. Даю объявление на Северо-Западе и в Уральско-Сибирском регионах.

mayday69
07.06.2012, 23:38
Борис, посчитайте у нас.

anisimova
09.06.2012, 18:13
мы постоянно делаем настольные игры и это на самом деле дорогая затея. чтобы их потом покупали, их еще и продвигать нужно.
знаю одно РА, которое вот так разработало игру, сделало тысячу штук и в итоге буквально 10 игр продало за полгода. взвесьте все за и против