Россия вновь резко раскритикована в ежегодном докладе госдепа США о правах человека [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
Госдепартамент США вновь подверг критике Россию в ежегодном докладе о соблюдении прав человека, сообщает радио «Голос Америки».
В частности, в документе отмечаются нарушения демократического процесса. В качестве примера приводятся парламентские выборы в декабре 2011 года. «Российские и международные наблюдатели указывали на вмешательство в выборный процесс со стороны властей, манипуляции, нарушения, ограничения способности оппозиционных партий к организации, регистрации своих кандидатов, доступу к СМИ и ведению кампании», – полагают во внешнеполитическом ведомстве США.
Доклад критикует также судебную и правоохранительную системы России.
«Права многих заключенных нарушались из-за состояния тюрем, плохого медицинского обслуживания, несоблюдения основных бытовых условий и жестокого обращения администрации. Иногда эти условия приводили к смерти человека», – отмечают составители документа.
Также США обращают внимание на ситуацию на Северном Кавказе.
«Правительство Рамзана Кадырова в Чечне продолжает нарушать фундаментальные свободы, участвует в коллективных актах возмездия против семей подозреваемых в сотрудничестве с боевиками, а также способствует созданию атмосферы страха и запугивания», - цитирует документ РИА «Новости».
Еще одной серьезной проблемой в России является свобода СМИ.
«Некоторые журналисты и активисты, публично критикующие правительство или связанный с государством бизнес, становились объектами нападений, притеснения, повышенного интереса со стороны госструктур, политических преследований и других форм давления», - говорится в докладе.
Составители документа также напоминают о том, что во время декабрьских выборов в Госдуму на ряд интернет-сайтов, публиковавших данные о нарушениях, были совершены DDoS-атаки.http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/05/25/n_2357877.shtml
Weprint
25.05.2012, 10:16
Колумб, мать твою!
Почему Россия должны страдать из-за твоего любопытства?
Устинов
25.05.2012, 10:33
всё верно написано, но как заявляет наше МИД - пусть следят за правами на своей территории, где тоже немало проблем.
Игорёк
25.05.2012, 12:11
Чистый договорняк :yes: Жулики наши счастливы от таких поползновений. Чем больше США "критикует", тем круче фобии и шире ряды россиянских запутинцев. Это вода на их мельницу.
Admin
25.05.2012, 12:31
Чистый договорняк :yes: Жулики наши счастливы от таких поползновений. Чем больше США "критикует", тем круче фобии и шире ряды россиянских запутинцев. Это вода на их мельницу.
А когда Госдеп хвалил Ельцина - ширились ряды игорьков:yes::yes::yes:
Admin
25.05.2012, 12:32
всё верно написано, но как заявляет наше МИД - пусть следят за правами на своей территории, где тоже немало проблем.
"Нехай клевещут!" :nono::nono::nono:
RightPrint
25.05.2012, 12:39
Доклад критикует также судебную и правоохранительную системы России.
Ну хоть пусть американцы критикуют, если наши сами не могут.
Admin
25.05.2012, 13:05
Ну хоть пусть американцы критикуют, если наши сами не могут.
они и есть "ваши":cool::cool::cool:
_Натали_
25.05.2012, 13:12
О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы
...............................................
Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...
................................................
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.
А.С. Пушкин
RightPrint
25.05.2012, 13:47
они и есть "ваши":cool::cool::cool:
Самое обидное, что американцы-то правы. Не так ли? :spiteful:
Игорёк
25.05.2012, 13:51
А когда Госдеп хвалил Ельцина - ширились ряды игорьков:yes::yes::yes:
Где логическая связь?
Нонешние власти плоть от плоти ельцинская банда. Всё тот же Чубайс за спиной, всё тот же Госдеп в Кремле. Вообще не понимаю почему их противопоставляют?
Maxim-PF
25.05.2012, 13:52
Самое обидное, что американцы-то правы. Не так ли? :spiteful:
Доклад критикует также судебную и правоохранительную системы России.
«Права многих заключенных нарушались из-за состояния тюрем, плохого медицинского обслуживания, несоблюдения основных бытовых условий и жестокого обращения администрации. Иногда эти условия приводили к смерти человека», – отмечают составители документа.
Клевета. Марсель сообщает, что условия содержания сносные.
Admin
25.05.2012, 14:00
Самое обидное, что американцы-то правы. Не так ли? :spiteful:
Нет, не так:nono: Но Вам-то отчего обидно? Чай не Черногория:spiteful:
Admin
25.05.2012, 14:03
Где логическая связь?
Нонешние власти плоть от плоти ельцинская банда. Всё тот же Чубайс за спиной, всё тот же Госдеп в Кремле. Вообще не понимаю почему их противопоставляют?
Не понимаешь? - спроси у своих духовных вождей на своих митингах - у Немцова, Прохорова, Касьянова, Сатарова и всяких прочих ясиных.
RightPrint
25.05.2012, 14:06
Нет, не так:nono: Но Вам-то отчего обидно? Чай не Черногория:spiteful:
Так получается, что даже если я брошу полиграфию и уеду куда Вы пишите, то все-равно я финансово заинтересован, чтоб РФ была богатым, развитым, мирным и демократическим государством.
К тому, же здесь живут многие мои друзья и родственники. Не могу же я им желать плохого.
Вот незадача!
Обидно, что даже американцы уже пальцем тычут, а нам все мозги парят про правовое государство.
Клевета. Марсель сообщает, что условия содержания сносные.
Уместен ли тут стёб?
Игорёк
25.05.2012, 16:35
Не понимаешь? - спроси у своих духовных вождей на своих митингах - у Немцова, Прохорова, Касьянова, Сатарова и всяких прочих ясиных.
Ну а что Тебе в российском представительстве Госдепа (партии жуликов и воров) об этом говорят? :spiteful:
Color0377
25.05.2012, 22:13
да просто после кажного дохладу слать ех всих на х.рЪ( ни как не могу запомнить где именно ять надо ставить) надо. глядишъ образумяцца дьяволы темнокожие.
Игорёк
26.05.2012, 16:19
Разговоры о "свободе слова" и "демократии" отлично оттягивают внимание от реально происходящего в Российской верхушке.
Ведомости: Битва слова и дела (http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1782864/bitva_slova_i_dela) — вот что реально волнует этих пацанов :yes:
АП!
26.05.2012, 18:34
Я свою сестренку Лиду
Никому не дам в обиду!
Я живу с ней очень дружно,
Очень я ее люблю.
А когда мне будет нужно,
Я и сам ее побью.
(А.Барто)
Timur
28.05.2012, 15:05
Да что тут странного? Предвыборный год в штатах, основной конкурент Обамы - Митт Ромни всем известен как русофоб, и часть его предвыборной программы построена на русофобских настроениях. Рядовым пиндосам нужно понимать, что в России всегда зима, шапки ушанки, балалайки и медведи. А так же бедные кавказцы и неправовое государство. Собственно для них и написали эту муть. Надо учитывать, что Госдепом управляет Х. Клинтон - давняя соратница Обамы по партии. Вот и стараются как-то не отставать от Ромни в бросании камушков в Россию.
prospap
28.05.2012, 15:25
Да что тут странного? Предвыборный год в штатах, основной конкурент Обамы - Митт Ромни всем известен как русофоб, и часть его предвыборной программы построена на русофобских настроениях. Рядовым пиндосам нужно понимать, что в России всегда зима, шапки ушанки, балалайки и медведи. А так же бедные кавказцы и неправовое государство. Собственно для них и написали эту муть. Надо учитывать, что Госдепом управляет Х. Клинтон - давняя соратница Обамы по партии. Вот и стараются как-то не отставать от Ромни в бросании камушков в Россию.
Это уже в прошлом, сейчас это очень большая территория с пусковыми шахтами, нефтегазовой трубой, деньгами в офшорах, разложенной армией и спившимся населением.... как не печально это звучит. Так что пиндосам есть по поводу чего чесать репу...
Еще при Хрущеве, когда в очередной раз конгресс встал на дыбы по поводу помощи зерном СССР, мотивируя свое недовольство тем, что мол "они делают море танков, самолетов, что бы использовать их против нас, а мы их за это еще и кормим" На что из администрации президента был дан ответ : "Пусть лучше сытыми сидят в своих танках, так спокойнее"
Timur
28.05.2012, 15:35
Это уже в прошлом, сейчас это очень большая территория с пусковыми шахтами, нефтегазовой трубой, деньгами в офшорах, разложенной армией и спившимся населением.... как не печально это звучит.
Серёг, я говорю, конечно же утрировано, но сути это не меняет. Американцы ничего не знают о России кроме того, что нужно их руководству. И если один "большой политик" говорит, что Россия - враг, то другому проще поддержать эту идею, чем пытаться развенчать за несколько месяцев до выборов.
prospap
28.05.2012, 17:21
Серёг, я говорю, конечно же утрировано, но сути это не меняет. Американцы ничего не знают о России кроме того, что нужно их руководству. И если один "большой политик" говорит, что Россия - враг, то другому проще поддержать эту идею, чем пытаться развенчать за несколько месяцев до выборов.
А что они должны знать минуя мнение политиков? Как ты думаешь? Вопрос чисто из интереса.
sm55
28.05.2012, 23:23
А что они должны знать минуя мнение политиков?..
"А они о себе (родной Америке) что-нибудь знают? Или хотя бы хотят узнать?" - так высказались мои студенты.
И вспомнилась тв-передача 2003 (по-моему это была беседа Киселева с Михалковым о "Сибирском цирюльнике"), где Михалков перечислял претензии американцев к сюжету фильма: учитывая, что главная героиня Джейн бывшая проститутка, ее настойчиво предлагали сделать не американкой, а англичанкой, да и других замечаний хватало…
Михалков тогда высказал мысль: Америка в годы своего кризиса 30-х годов создала в Голливуде прообраз Америки - страны-мечты и воплотила ее в голливудском кино, т.е. Америка реальная резко отличалась от Америки киношной. Но сама создавая образ сильный страны, сильнейшей мира всего, в жизни стала воспринимать себя такой как свое киношное детище.
Америка по большей мере сама себя хвалит, показывеает лучше, чем есть на самом деле , внушает миру какая она сильная, умная, продвинутая во всех сферах и непобедимая. И сама верит в это
Михалков: «И не дай Бог кому-то покритиковать Америку, она этого никому не позволит и не простит »
Есть чему поучиться...
А то мы все больше как в старом анекдоте про помощь ближнему:
"Колька, ты 15 суток отсидел? — Да. —А ты Вася? —Да. — А Петька-то не сидел! Давай поможем!"
Сол
29.05.2012, 09:39
Добрый день!
Плюньте вы на всё это. Россия выше этого. Мы живём в себе и самодостаточны в этом. Пусть мы плохие дети, но мы ходим к могилам своих предков, пусть даже эти могилы находятся за тысячи километров. Пусть мы плохие ораторы, но мы можем сказать: Братья и сёстры..... . Пусть мы грубы и не образованы, но мы всегда готовы смеяться над своими ошибками.
RightPrint
29.05.2012, 10:01
... "Пусть лучше сытыми сидят в своих танках, так спокойнее"
За последние годы мы сытыми пересели из танков и самолетов в иномарки. Нас теперь кормить не перестанут? :pooh_lol:
vcs
29.05.2012, 15:16
проблемы чеченцев, журналистов и заключенных видимо волнуют амереканцев гораздо больше прав детей, матерей и простых смертных налого плательщиков))) ну логично, у самих рыльца в пушку))