Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Куплю пленку для трафаретной печати... [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Куплю пленку для трафаретной печати...


Александр1900
06.02.2012, 17:00
Добрый день! Ищу такую (не реклама) http://brand-fishka.com.ua/catalog_id.php?id=247 пленку для трафаретной печати, либо аналог. Акцент на упрощение подготовительного процесса трафарета, что бы уже была нанесена фото эмульсия и осталось только экспонировать.

Из-за границы заказывать не хочется. Буду весьма признателен, если кто-то подскажет, где приобрести подобную продукцию в Москве.

Alexey
07.02.2012, 00:51
Видел такую пленку в работе на выставке, скажем так мягко, качество трафарета на мелких деталях пока не конкурентноспособно с классической технологией...
Да и разница только в нанесении эмульсии - а это быстро и не сложно - вжик и все...
А вместо фотовывода можно также на принтере напечатать на фолексе, если в этом проблема...

Вы хотите также без рамы и станка ее использовать?
Если да, то тогда проще и лучше и дешевле использовать термотрансферные пленки или трансферную бумагу для нанесения...

Если все же в самотягивающую раму засовывать - то под вопросом тиражестойкость, себестоимость и максимальный формат.

Так на что вы наносить планируете?

С уважением, Вeдeшкин Алeксей - (916) 0З0-18-4З
Москва, м. Первомайская, ул. Верхн. Первомайская, д. 49/1, подъезд 2, эт. 1
__________________
ТИПОГРАФИЯ ПАЛАДИН (495)7864121•7864120•7864107@PRINTSITE.RU

Александр1900
07.02.2012, 02:21
Alexey, спасибо за развернутый ответ!

Тиражи чрезвычайно минимальные вначале. Возникло желание поэкспериментировать для начала с бумагой и в моделизме к примеру. Отсюда и нежелание натягивать на раму, вопрос не в выделяемом бюджете на закупку..

Чем и приглянулась эта пленка, посмотрел видео всевозможные, понял что достаточно наложить поверх и нанести краску уже по стандартной технологии ракеле держателем.

Мелкие детали и качество их воспроизведения как раз довольно важны для меня, что бы определить дальнейший потенциал более масштабного использования.

Насколько я понимаю со стандартной сеткой не вариант просто накладывать поверх, обязательно натяжение на раму, причем от того, насколько корректно оно сделано непосредственно и качество будет зависеть.

АП!
07.02.2012, 02:30
Оригинал нашелся, называется EZ SCREEN PRINT.
Яндекс богат на ссылки.
Будете покупать на мою долю тоже возьмите.

Alexey
07.02.2012, 04:02
Да нет - это для одиночного применения, если без рамы - наложил, приклеил, нанес ракелем и нужно по идее смывать и переклевать (куда краску девать-то) и только по более менее плоским поверхностям... Так что не вариант...

Для моделирования - сдвижная деколь подойдет - печатаешь на струйном или лазерном принтере на специальной бумаге, опускаешь в воду, сдвигаешь и накладываешь на деталь - сейчас для персонализации живых цветов так делают - после сушки пленки почти не видно, потом лаком покрываешь и вообще не видно и считай навечно. Ну и аэрограф и нитро краски для моделирования самое-то...

А по бумаге надо на станке печатать - хотя бы простом, зазоры же надо выставлять и настраиваить для качественной печати... Кстати, на следующей недели у нас освободиться вот такой станочек - стол 45x60 см, работал на подхвате по ежедневникам, кубикам, папкам, пакетам, ну и по визиткам - могу продать за недорого + формы, если нужно, сделать...

А если надо всего пару листов напечатать, то можно смело к господину АП'у обращаться у него струйный принтер клевый с белым цветом завалялся - как шелкография только без форм... 8)

С уважением, Вeдeшкин Алeксей - (916) 0З0-18-4З
Москва, м. Первомайская, ул. Верхн. Первомайская, д. 49/1, подъезд 2, эт. 1
__________________
ТИПОГРАФИЯ ПАЛАДИН (495)7864121•7864120•7864107@PRINTSITE.RU