Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Подведём итоги года! [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Подведём итоги года!


Maxim-PF
20.12.2011, 14:38
Уважаемые господа, просим голосовать и высказываться.

Каким был уходящий год?
Оправдал ли он ваши ожидания?

Color It Studio
20.12.2011, 15:18
В части регулярных заказов мало что изменилось. Свое взяли.
Увеличилось кол-во глупой дерготни, сильно сократилось кол-во интересных перспективных разработок, маркетинговых задумок от клиентов.

Marsel
20.12.2011, 15:48
В конце прошлого года я сменил место работы, поэтому 2011 год, как и 2010, оказался значимым для меня.
За прошедший период удалось серьезно реформировать типографию вышки. Мы увеличили объем и номенклатуру выпускаемой печатной продукции в 3 раза и продолжаем бурно развиваться.
А в целом, считаю, что рынок стабилизировался. У кого-то уменьшились тиражи, но увеличилась прибыль, у кого-то наоборот. В общем, отрасль топчется на месте. Не худший вариант.

electroprint
20.12.2011, 15:58
"А я владелец бизнеса" заменяет вариант ответа "А х. его знает. Я с утра выпиваю стакан белой и меня ничего не тревожит". :yes:

Дмитрий

Vladimir-vvs
20.12.2011, 16:04
Ну как? вырос. Может я под впечатлением конца года, когда клиенты с ума посходили:yes:

trafaret095
20.12.2011, 17:49
хороший год, конечно нет пределов совершенству, но я доволен.
упаковка развивается, клиенты идут, да и интересные заказы появляются.
Всем удачи.

Нео
20.12.2011, 18:06
А у нас компания образовалась в декабре 2010 г.
Поэтому трудно судить о росте объема продаж.
Но в целом, год для нас очень хороший, быстро встали на ноги, окрепли и реализовали задуманные планы.:yes:

Innok
20.12.2011, 18:15
А у нас хоть и выросли объемы продаж за этот год, но сезон все-таки подкачал...

Голубка
20.12.2011, 19:06
Год был просто сумашедшим..... расслабиться не дал.
Покупали новую технику, заключали договора с новыми заказчиками и поставщиками.
Разрабатывали новые направления в работе.
Не всё получилось из того, что намечали, но зато получилось то, о чём даже не мечтали)))
Спасибо всем, кто помогал нам в трудную минуту.
Особая благодарность ребятам из ПРИНТ-ДД, Леночке из БИЗНЕС-СУВЕНИРА, Тверской Фабрике Печати, типографии АПД, СЕАЛ-Т отдельный респект, Лёша и Костя Негрецкие - я бы без вас просто пропала, Артём из КНТ СИНЕМАПРИНТ- ты просто СУПЕР, ГЕЛЬВЕТИКА - я с вами навсегда.
Простите те, кого не упомянула, но всем вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Надеюсь, что в следующем году мы с вами сработаем ещё лучше, чем в этом.:yahoo::yahoo::yahoo:

PRIMUS IP
20.12.2011, 20:40
Я считаю что год подкачал, но в целом грех жаловаться:cool:

Анна Бережная
20.12.2011, 20:53
Конечно, сейчас в декабрьском аврале, не верится что в этом году тоже был январь и было спокойно. Конечно, хочется сказать ууууу! просто сумасшедший год по количеству заказов. Но в глубине души присоединюсь к одному из авторов, который сказал что это просто оценка из декабря. Сложно вспомнить весь год уже :-)
Пусть у нас у всех будет такой же январь) когда можно выбирать самые хорошие и вкусные заказы, а мелочевку отдавать конкурентам :-)

Денис Курбатский
20.12.2011, 21:57
"А я владелец бизнеса" заменяет вариант ответа "А х. его знает. Я с утра выпиваю стакан белой и меня ничего не тревожит". :yes:

Дмитрий

Вашими бы устами ......:sleep::cray:

electroprint
20.12.2011, 22:17
Вашими бы устами ......:sleep::cray:

Уста то будут довольны, да вот печень может иметь что возразить...:yes::yes:

РОТОР
20.12.2011, 23:13
Уважаемые господа, просим голосовать и высказываться.

Каким был уходящий год?....
Да нормальный был год, не стояли...:yes:

Оправдал ли он ваши ожидания?
Все идет по плану...;)

poligrafpro.ru
21.12.2011, 00:37
Всё было отлично, пока в третьем квартале два самых крупных клиента не собрались в Китай.

SIGOR
21.12.2011, 12:29
Год был стабильным. Заказы были, но и возможности на выполнение дополнительных заказов ещё имеются. Думаю, что в следующем Году работать будет интересней и прибыльней в осенне-зимнем сезоне. Как никак Россия вступила в ВТО. Поздравляю всех с Новым 2012 Годом! Желаю всем успехов в бизнесе и в жизни!

WIRE-C
21.12.2011, 13:37
Да вроде и сейчас еще сумсшедший вал заказов продолжается... Дней 9 еще поработать можно. Я думал конец года будет потухлее чем обычно - а ничего подобного, заказы прут дуром, много новых клиентов и в такой обстановке прям работать приятно, даже вдохновение какое-то появилось - хотел свалить с работы на несколько дней пораньше до НГ а теперь решил нифига, лучше поработаю до последнего дня, лишними деньги заработанные перед надвигающимся несезоном не будут...

evgeny1-66
21.12.2011, 13:53
Что и говорить год прошел (как гласит мудрость ".. с глаз долой - из сердца вон").
а вообще согласен с мнением "..что-то ушло, что-то пришло", спасибо тем кто остался, кто не подводит с оплатами, кто входит в положение производителя и помогает ему, спасибо новым Заказчикам, которые пришли со своими объемами,
было бы еще лучше если бы многие не демпинговали и не работали по цене бумаги и картона, хотя и им спасибо.
Если следующий год пройдет так же, то будем жить и творить пока есть порох в пороховницах.
ВСЕХ с Наступающим Новым Годом! УДАЧИ во всем!

P.S. пусть майа ошиблись в своем календаре

Alexandr SPb
21.12.2011, 14:11
Год довольно трудный. Рост объема за год 15%.
Работа на межсезонье - качество подтягивать, в переди ВТО.

Все С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!:drinks:

constanta
21.12.2011, 14:48
Всё было отлично, пока в третьем квартале два самых крупных клиента не собрались в Китай.

Согласна, мы потеряли тоже 2-х клиентов, ну как тягаться с Китаем, если у них оборудование как у нас, а цена упаковки равна нашей стоимости картона!!! И поверьте, печатают не хуже нас!!! Увы!!!
А год всегда оцениваю по реализованным планам, поэтому с натяжкой на 4------ (четыре с большим минусом).

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Елена мм
21.12.2011, 15:45
Год как год, хочется, чтобы было больше проффесионалов в рекламных агентствах и меньше демпинга в ценах , когда люди идут на любые
ухищрения, чтобы отхватить заказ.
А так все нормально, поскольку мы работаем более 15 лет на рынке, были года и существенно лучше , были и намного хуже.
Всех участников, администрацию Принт-форума и Особенно Татьяну поздравляем с наступающим новым годом, желаем развития и успехов. Главное - здоровья всем коллегам.

SanCheZzz
21.12.2011, 16:20
Год интересный, я бы даже сказал непонятный местами, но в целом продуктивный. Купили ryobi 524 себе. Так что в целом грех жаловаться. Если бы еще не подводили бы с оплатами наши глубокоуважаемые клиенты... Но в конце года такие вещи как то все равно уходят на второй план. Ждем нового и как обычно лучшего года! :)
Всех с Наступающим Новым Годом! Майа ни фига не правы в своем календаре.
И главное всем здоровья и побольше профессионалов среди клиентов:)

Akamanah
21.12.2011, 17:13
Год как год.
Главное что не стало хуже)))

Vladimir-vvs
21.12.2011, 18:34
Ребят, с наступающим я на январь уже нарыл заказы:yes: и Вам всем желаю!

Отлей
22.12.2011, 14:43
Этот год был очень мощным. Не знаю, то ли это выход из "долины смерти", который привычно случается с компаниями на 4-5й год их существования (если они создавали и развивали свой бизнес не за счет мощных вливаний денег, а жили "на свои"). То ли за счет реформирования (которое продолжалось весь год) производства (выстроены другие отношения с работниками, реорганизована структура производства). В общем, год был таким насыщенным, что оба "отца-основателя" :) редко вылезали с самого производства с июня по декабрь.

Ivan Gudim
23.12.2011, 11:59
Mucho Trabajo, Poco Dinero

Непонятно, какие выводы делать из результатов опроса. Получается, объем продаж в единицах некой продукции, включающих в себя огромный спектр услуг и продуктов, выпускаемых форумчанами, немного вырос. Т.е. работать стали интенсивнее? Спрос вырос? Или предложение сократилось (добрая память ушедшим коллегам)?

По зомбоящику сказали о годовом росте ВВП на 3%. И тут же сказали о 30% росте цен и росте добычи нефти, газа, металлов и др. главных продуктов Родины. Сразу все понятно, вся остальная (кроме сырьевой части) экономика сильно упала. А из нашего опроса пока ничего не видно…

С Наступающим!!!

greenvis
24.12.2011, 15:04
Отмечусь и я на этой Выставке Достижений Полиграфического Хозяйства.

Ввиду крайне "мелкотоварности" нашего производства, в качестве "единиц продукции" могу выбрать только количество выписанных счетов и пробитых кассовых чеков.
Количество счетов возросло примерно на 11 %, а количество чеков снизилось на 19%.

Хорошо это или плохо - сказать не могу.
В опросе выбрал бы ответ "Затрудняюсь ответить".

Павел
24.12.2011, 20:12
Ну и я отмечусь - год был неплохой, были организационные перемены (надеюсь - к лучшему), новых клиентов было немного, зато старые никуда не ушли. Продажи немного выросли, особенно в конце года.
Но, поскольку всё это не имеет отношения к полиграфии, я голосовать не буду, дабы не портить статистику. :)

chilanzar
27.12.2011, 11:44
Всё было хорошо!!
Будет ещё лучше, если для этого мы что то сделаем!!

Коллеги, с наступающим новым годом!!
Здоровья Вам, воплощения новых проектов в жизнь и чистого мирного неба над головой!!!!!

RRR
28.12.2011, 20:42
Новая машина,новые клиенты.
Открыт отдел поставки зап.частей и сервиса.
Всем здоровья,терпенья и удачи!!!

Karlito
28.12.2011, 21:49
В целом год был неплохой, хоть и трудный! В целом объем продаж вырос более чем на 10%! Пришло немало новых крупных и постоянных клиентов! Надеюсь в след. году Год Дракона "надышит" не хуже, чем в этом году! Всех с Наступающими праздниками! Удачи и терпения всем нам!:yes:

Andi_ko
31.12.2011, 01:19
Год был удачный. развивались всесторонне. Приобрели задуманное оборудование, теперь в году наступающем будем его запускать в работу. так, что скучно не будет.
В принципе, уже ясно, что скучно не будет, поскольку январь с заказами "уже забит под завязку". В общем, коллеги, друзья и просто хорошие знакомые. Как только, нам станет "невмоготу"- Мы тут же к Вам... за помощью... И с денежками :)))

С наступающим!

Все будет хорошо!
Все будет!
Всё!
:yes:

телец
11.01.2012, 14:53
Отличный был год!!! Новые заказчики, планы..... Все, что задумала-осуществила. Главное теперь не расслабляться и идти дальше, ведь впереди преодоление новых вершин, а это заводит!!!!!!!!:yes: