Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

банкротство manroland [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : банкротство manroland


Admin
02.12.2011, 18:40
manroland подаёт ходатайство о начале производства по делу о несостоятельности
• Ключевые подразделения будут реструктурированы при самостоятельном управлении компании
• доктор Франк Кебекус (Frank Kebekus), юрист, назначен генеральным представителем по реструктурированию
• г-н Вернер Шнайдер (Werner Schneider), финансовый аудитор и налоговый консультант, назначен временным управляющим

Cегодня (25 ноября 2011 года) manroland AG подал ходатайство о начале производства по делу о несостоятельности в соответствующий окружной суд Аугсбурга, после того, как переговоры с потенциальным инвестором потерпели неудачу на финишной прямой. В то же самое время, компания подала ходатайство о самоуправлении, чтобы завершить текущую реструктуризацию. Временный управляющий г-н Вернер Шнайдер должным образом исследует ситуацию в manroland, чтобы получить всестороннюю картину ситуации.

Правление manroland ставит своей целью оздоровление ключевых подразделений компании в рамках продолжающейся реструктуризации при самостоятельном управлении компании. Инициированная процедура производства по делу о несостоятельности предоставляет возможность ускорить процесс реконструкции и управлять компанией в этот трудный период. Несмотря на все разочарование от избранного пути, процедура признания несостоятельности при самостоятельном управлении, предлагает много перспектив, поскольку у компании есть убедительные продукты, необходимые ноу-хау и превосходная команда. Если бы потенциальный инвестор принял программу финансирования, скоординированную с предыдущими акционерами и банками, был бы укреплен собственный капитал компании.

Обращение к производству по делу о несостоятельности было вызвано очередным драматическим спадом объема поступающих заказах, который был отмечен с середины июля и недавно усилился. Несмотря на по-прежнему большой интерес к системам печати manroland, вследствие финансового кризиса клиенты сталкиваются со все большими трудностями при получении финансирования. В то же самое время, жесткая конкуренция, на фоне снижения количества заказов, привела к еще большему ценовому прессингу, и, как следствие, – к снижению маржинальности. Нынешний размер рынка составляет лишь 50 процентов от докризисного уровня 2008 года. После первых признаков восстановления рынка в начале бюджетного года и хорошего начала лета, на рынке начался новый спад, особенно в США и Западной Европе, и особенно – в сегменте для листовой печати. То же самое касается и рынка в Китае, хотя бизнес там остается оживленным. Этот спад оказал на всю промышленность влияние такой силы, которого невозможно было предвидеть. Генеральный представитель и временный управляющий намерены быстро рассмотреть все возможности для реструктурирования. Пока же компания manroland продолжит работу в нормальном режиме. При этом, нужно отметить, что численность персонала manroland составляет 6 500 человек, из которых – 5 000 в Германии.

http://www.man-roland.ru/press/3687.html

electroprint
02.12.2011, 21:53
А Шинохара тоже или врут???

Дмитрий

АП!
03.12.2011, 12:11
...Нынешний размер рынка составляет лишь 50 процентов от докризисного уровня 2008 года...
Хочется отметить, что речь не о рынке печатной продукции, на котором находимся мы с вами дорогие коллеги а всего лишь о его в некотором смысле математической производной - рынке станков. То что рынок станков сократился говорит лишь о том что рынок печатной продукции растет не так быстро как до кризиса.

Evgeny ChP
05.12.2011, 02:42
Мне почему то кажется, что он не растет, а перераспределяется.

savinkin
05.12.2011, 13:11
Мне почему то кажется, что он не растет, а перераспределяется.

А почему и не рост? Электронный контент это модно, удобно и прочее. Только владельцы электронных контентов пока не могут зарабатывать на этом денег.



ВОРУЙ!!! и не парься.
http://tuto.netgear-forum.com/DocumentationV2/utorrent/utorrent_logo.png

Геннадий.

WIRE-C
07.12.2011, 13:28
http://www.howard-direct.com/NV/nva0015.html

Marsel
20.12.2011, 12:42
Жалко корпорацию. Неплохие машины выпускала :(

Интересно, что теперь с ХГС будет?
Похоже вовремя ее скинули прежние владельцы.

Denznak
20.12.2011, 13:57
Уважаемые, никто не исчезает. И реально Ман Роланд не разоряется. Вспомните историю со Шнайдером Сенатором. Все тоже самое. Одну контору обанкротили и закрыли, а открыли типа новую добавив или изменив что-то в названии.

АП!
20.12.2011, 14:46
А что Шнайдер уже Сенатор?

Denznak
21.12.2011, 12:26
А что Шнайдер уже Сенатор?

Ага, он всегда им и был (Если вы, конечно не о Александре Шнайдере:) )
http://www.schneider-senator.de/

BigFynjy
21.12.2011, 13:54
А Шинохара тоже или врут???
Уже давно с ней покончено. Нет ее теперь, как и Хамады.

Теперь вот с Маном проблемы, надеюсь временные.
Тут один путь, если купят индусы или китайцы, будет как с Вольво. А по другому - это плохой путь развития, по частям распродадут без сохранения профиля деятельности.

А ХГС - далеко не самая слабая компания на нашем рынке. Там один Horizon только - ну очень много значит. А производителей машин еще в достатке, вон Митсубиси пока не спешит возвращаться в Россию, например.

Плохо всем без исключения крупным производителям, им сейчас крайне тяжко, не думаю что тот-же Хайдель себя чувствует уверенно.

greenvis
06.01.2012, 16:02
Компания Eastman Kodak планирует начать процедуру банкротства уже в январе или начале февраля 2012г., если не сможет продать патенты на цифровые технологии, передает Reuters со ссылкой на сообщения в СМИ.

В соответствии с 11 главой кодекса законов США о банкротстве, Kodak ожидает процесс реорганизации, во время которого компании будет предоставлена защита от кредиторов. Сейчас некогда влиятельный производитель фототехники ведет переговоры с потенциальными кредиторами о получении финансирования должника в размере 1 млрд долл., чтобы во время процесса реорганизации продолжить свою деятельность и искать покупателя патентов.

Накануне акции Kodak понизились более чем на 28% после опубликованного в сети отчета о неспособности компании продать патенты или же привлечь дополнительное финансирование. В ноябре 2011г. компания уже предупреждала о возможном банкротстве, если ей не удастся найти покупателей 1 тыс. 100 патентов на цифровые технологии или получить кредит в размере 500 млн долл.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20120105170546.shtml

OST-D
01.03.2012, 13:40
С Маном все хорошо! Комания была куплена английским бизнесменом. Он является единственным владельцем Мана. Завод в Оффенбахе функционирует в рабочем режиме, долгов у компании нет. Правда сократили достаточно много сотрудников. Поэтому все нормально, с кризисом компания справилась, и на Друппе 2012 года Ман будет представлен в полном объеме.