Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

помогите с определиться выбором оборудовая [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : помогите с определиться выбором оборудовая


semen345
25.10.2011, 01:37
Привет, форумчане, помогите определиться с выбором оборудования- фирма занимается производством жалюзи и периодически возникают заказы на печать на жалюзи (в основном это рулонные шторы и вертикальные жалюзи).
С методом вроде как решил - необходим термоперенос т.к. на мой взгляд является более стойким - жалюзи все же постоянно в движении и трении, да и многие хотят как-то их чистить влажно. а прямая печать кажется гораздо менее стойкой.
Вопрос вот какой:я так понимаю нужен принтер-плоттер, комп с ПО, каландр рулонный, что-то еще?
Хотим заняться печатью именно для жалюзи, заказов сейчас конечно крайне мало, но спрос вроде есть, а предложить нечего. Так делема вот в чем: для вертик жалюзи нужен принтер и каландр шириной не более 150 мм(такие вообще бывают?), а для рулонных штор желательна ширина под двухметровые ткани.
Как определиться? и как прикинуть вложения?
Заранее благодарю

s_Nikson
18.11.2011, 02:02
Сублимация - дорогое удовольствие. Сейчас в ходу УФ-технологии. себестоимость сублимации - от 2000 р кв.м., а УФ- технологий - от 600 р кв.м., но Уф-технологиями можно окрашивать любые, абсолютно любые материалы