Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Хургада ***** (вопрос) [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Хургада ***** (вопрос)


greenvis
30.08.2011, 11:38
Коллеги!

Жена хочет «вытащить» меня в октябре на Красное море в Хургаду.


Какой 5-и-звёздный (минимум 4-х-звёздный) отель посоветуете?
Есть ли в нём номера с прямым выходом на море или на бассейн?
Как обстоят дела со спиртным?
Есть ли по вечерам «культурная программа»?


Заранее благодарю.

RightPrint
30.08.2011, 11:45
Я бы советовал ехать в Эль-Гуну. Ихняя Венеция. Мне это место намного больше всего остального Египта нравится. Можно смело гулять по городу, т.к. местные там не живут. Можно кататься на лодках по каналам.
Отель там любой - все хорошие. "Мовинпик" можно, если нужен большой бассейн и 5*. "Панорама..." - если хотите жить в бунгалах на воде, (типа на Мальдивах :-))) 4*.

Alien
30.08.2011, 11:50
Коллеги!

Жена хочет «вытащить» меня в октябре на Красное море в Хургаду.


Какой 5-и-звёздный (минимум 4-х-звёздный) отель посоветуете?
Есть ли в нём номера с прямым выходом на море или на бассейн?
Как обстоят дела со спиртным?
Есть ли по вечерам «культурная программа»?


Заранее благодарю.
1. Ali-Baba, Golden5 (Diamond, Almas), Sofitel, Sunrise Garden Beach
2. Да. Но если на бассейн - будет всё время шумно.
3. Раньше было так - в отеле пиво, что покрепче - лучше с собой из Duty Free.
4. Да

Информация 3-4 летней давности.

BigFynjy
30.08.2011, 12:41
По мне в октябре в шарме лучше. Но если хургада, то это любая пятерка в южной части от Хургады. Там хоть рифы есть, и не так шумно как в старом и новом городе.

Eugene
30.08.2011, 16:51
Не забывай про местную воду.
Конечно, бутилированная вода, соки, вина, коктейли - это все правильно.
Но ЛЕД в стаканы они добавляют "ядовитый" - сделанный из водопроводной воды, где флоры и фауны полным-полно.
Спирт-то их убивает, а вот в соки лед добавлять категорически не советую!

kamanaft
30.08.2011, 23:53
Бич Альбатрос Хургада 5*.
Номера с прямым выходом на бассейн почти все.
До моря рукой подать.
Со спиртным всё в порядке, в нескольких ресторанах и в куче баров по "всё включено" - круглосуточно. Еда в-общем, тоже. Круглосуточно и без перерывов.
Кулюторная программа в виде аниматоров и театра имеется (если Вы об этом).
ПыСы. инфа прошлогодняя.

dracar_spb
31.08.2011, 01:42
А чем плохо умереть на родине.
Уж лучше * в нормальной стране чем ********** в Хургаде и ближайших ей окресностях

fizra
31.08.2011, 02:21
А я слышал, что некто Котов проклял египетские пляжи на прошлой неделе

Котов Евгений
31.08.2011, 13:14
А я слышал, что некто Котов проклял египетские пляжи на прошлой неделе
Да! И земля эта будет проклята 30 лет и 3 года!:wizard:

gil71
31.08.2011, 13:22
Да! И земля эта будет проклята 30 лет и 3 года!:wizard:

Тогда хоть благослови взамен какую-нибудь землю. ;)

revzin
31.08.2011, 13:28
А я тебе, Котов, говорил - едим в Норвегию.

prospap
31.08.2011, 15:07
Да! И земля эта будет проклята 30 лет и 3 года!:wizard:
им и без твоего проклятия не сладко:yes:)))

ИМХО: я бы лично туда не поехал бы ни за какие блага. Мест теплых мало что ли помимо Ебипта?

RightPrint
31.08.2011, 15:26
Мест теплых мало что ли помимо Ебипта?

А куда еще в октябре (и чтоб море теплое) ?

prospap
31.08.2011, 15:44
А куда еще в октябре (и чтоб море теплое) ?

Мне казалось, что на Кипр мона махнуть.:yes:

RightPrint
31.08.2011, 15:52
Мне казалось, что на Кипр мона махнуть.:yes:

Не, ну Кипр севернее.

greenvis
31.08.2011, 15:59
А что, дамы и господа, скажете по поводу "классики" - "Хилтона" и "Шератона"?

prospap
31.08.2011, 16:05
А что, дамы и господа, скажете по поводу "классики" - "Хилтона" и "Шератона"?

классика, она и в Ебипте классика!:yes: Однозначно.

greenvis
31.08.2011, 17:01
классика, она и в Ебипте классика!:yes: Однозначно.

Оно, понятно.
Но хотелось бы конкретики.

RightPrint
31.08.2011, 17:17
www.otzyv.ru Вам в помощь.

greenvis
31.08.2011, 17:26
www.otzyv.ru Вам в помощь.

Хочется друзей послушать.
Они не обманут.

Timur
31.08.2011, 18:12
Два раза ездил в октябре в Марокко. Ни с каким Египтом сравнивать нельзя: Океан; практически круглый год температура воздуха +27, воды - +23, вполне дружелюбный народ, очень мало соотечественников а-ля "тагииил руулииит". Практически одни достоинства. Оба раза отдыхал в Агадире. В первый раз был в отеле Palais des Roses - пять звезд недалеко от резиденции короля страны, второй - Agadir Beach Club 4*. Оба мне понравились, но первый, конечно, очень высокого уровня. Пляжи огромные. Береговая полоса в связи с приливами/отлива ми меняется метров на 100... Но даже в максимум прилива ес ть где разгуляться на пляже. Так же очень хороша экскурсионная программа. Был в Марракеше и Эссуэйре. В октябре там (особенно в Марракеше) не слишком жарко, так что можно посетить.

Из возможных минусов:
главный - довольно долгий перелет - около 6 часов.
Так же там нет системы All Inclusive, так что нужно брать еще денег с собой на еду. Но в отличие от того же Египта или Турции с нормальной едой там проблем нет. Так как это довольно долго был излюбленным курортом французов, которые не дураки пожрать, готорить вкусно и недорого они умеют и любят. Рыбных ресторанов разного урованя, как у дурака фантиков...

Timur
31.08.2011, 18:16
А в этом году был в Испании. На Коста дель Соль....
Александр Вячеславович, бросьте эти идеи с фараонами и езжайте пить херес и закусывать хамоном.
Единственно, южное побережье Испании довольно капризно в плане воды. Бывает через гибралтар прорывается холодное течение и купаться бывает не очень комфортно. Но остальное - просто блеск!

greenvis
31.08.2011, 18:38
... Единственно, южное побережье Испании довольно капризно в плане воды. ...

Это как раз критичный фактор.
Жене нужно тёплое море.

Ninel
31.08.2011, 18:41
А в этом году был в Испании. На Коста дель Соль....

на вкус и цвет.... мне Испания и Греция очень по душе))) в Грецию готова хоть каждый год ездить. а в Египте была единственный раз и больше меня туда не заманишь. а вот друзья мои, упорно из года в год отдыхают в Египте, в Хургаде выбирают Хилтон и Алладин. отдыхают разным составом, бывает с детьми, а бывает и компанией. ссылками на отели поделиться не могу, но думаю в инете найти не проблема.

Timur
31.08.2011, 18:45
на вкус и цвет.... мне Испания и Греция очень по душе))) в Грецию готова хоть каждый год ездить. а в Египте была единственный раз и больше меня туда не заманишь. а вот друзья мои, упорно из года в год отдыхают в Египте, в Хургаде выбирают Хилтон, а в Шарме - Алладин. отдыхают разным составом, бывает с детьми, а бывает и компанией. ссылками на отели поделиться не могу, но думаю в инете найти не проблема.

Единственно что мне нравится в Египте - это нырки с аквалангом... Такую красоту кораллов и всей морской фауны не пересекая океан не найдешь.

Котов Евгений
31.08.2011, 18:53
Единственно что мне нравится в Египте - это нырки с аквалангом... Такую красоту кораллов и всей морской фауны не пересекая океан не найдешь.
Для любителей дайвинга в Египте и впрямь раздолье, но это в открытом море, а вот сами пляжи весьма на любителя - мне, например, не слишком нравится заходить в воду в пластмассовых тапочках.

dracar_spb
31.08.2011, 19:01
на вкус и цвет.... мне Испания и Греция очень по душе))) в Грецию готова хоть каждый год ездить. а в Египте была единственный раз и больше меня туда не заманишь. а вот друзья мои, упорно из года в год отдыхают в Египте, в Хургаде выбирают Хилтон и Алладин. отдыхают разным составом, бывает с детьми, а бывает и компанией. ссылками на отели поделиться не могу, но думаю в инете найти не проблема.

Испания рулит, тоже отдыхал там, рядом с Аликанте, замечательно.
А насчет египетского шератона- в первую очередь он египетский, а во вторую шератон

Timur
31.08.2011, 19:03
Для любителей дайвинга в Египте и впрямь раздолье, но это в открытом море, а вот сами пляжи весьма на любителя - мне, например, не слишком нравится заходить в воду в пластмассовых тапочках.

Ты знаешь, Жень, мне это тоже не нравится. Но вот тут кто-то говорил про Alladdin в Хургаде - я отдыхал рядом - jasmin village. Он то ли 3 то ли 4 звезды, но входит в сеть с этим алладдином, так вот там очень хороший песчаный пляж был. Да и отель не плохой. А в связи с тем что это сеть рядом стоящих отлелей можно было пользоваться пляжами, бассейнами и ресторанами любого из трех отелей.

RightPrint
31.08.2011, 21:06
Единственно что мне нравится в Египте - это нырки с аквалангом... Такую красоту кораллов и всей морской фауны не пересекая океан не найдешь.

Ага! :yes:

proman
01.09.2011, 13:45
Коллеги!

Жена хочет «вытащить» меня в октябре на Красное море в Хургаду.


Какой 5-и-звёздный (минимум 4-х-звёздный) отель посоветуете?
Есть ли в нём номера с прямым выходом на море или на бассейн?
Как обстоят дела со спиртным?
Есть ли по вечерам «культурная программа»?


Заранее благодарю.


Согласен. Хургада грязная.
Были год назад в Эль Гуне. Отсутствие русских, а если и есть то ведут себя прилично. Тихо и спокойно. Персонал вежливый. Были в отеле Шератон Мирамар. Территория огромная, вначале даже было пару раз что вечером после ужина заблудились. Никаких очередей. Есть много корпусов и с выходом к морю и к бассейну. Плюс местные арабы совершенно отличаются от своих:yes:

Единственное в отеле все дорого. Сувениры, алкоголь. Все это рассчитано на состоятельных немцев. Но эта проблема легко решаема. За продуктами можно съездить в старом городе Эль Гуны, а сувениры лучше всего покупать в аэропорту.

Кстати были тоже в октябре. Погода была супер.

sm55
02.09.2011, 00:30
Александр Вячеславович,
Если у Вас нет особого желания общатся с египтянами, то очень хорошее место Макади Бей, 50 км от Хургады
Огороженная территория Мадинат Макади. Только отдыхающие. Египтяне в обслуге, но вышколенные. В основном отдыхают европейцы, много немцев. Все очень чинно и пристойно. Все отели и первой и второй линии комофортабельно-приличные. Мои отдыхали в 4* - Iberhotel Makadi Oasis & Family Resort. Остались очень довольны. Правда пляжи как везде в Египте - песчанно-коралловые. Так что в тапочках...

Ежели предпочитаете дайвинг, то Вам в Шарм-аль-Шейх.

А Хургада забита приставучими арабами и никуда там от них не спрятаться. Не рекомендую

greenvis
02.09.2011, 11:09
...А Хургада забита приставучими арабами и никуда там от них не спрятаться. Не рекомендую

Но на территориях 5-звёздных отелей, я надеюсь, этой проблемы нет?

sm55
02.09.2011, 11:57
Но на территориях 5-звёздных отелей, я надеюсь, этой проблемы нет?

А Вы просидите все время в отеле? Всевозможных торговцев охрана конечно гоняет, но как и везде они все равно просачиваются.
В макади вся территория отельного комплекса (там их больше 10, половина 5*) огорожена и попасть туда просто невозможно. Территорая большая и даже что-то типа трамвайчика внутри ходит
Посмотрите по ссылке http://www.egypt-lialine.ru/makady_bay/

Unika-Print
02.09.2011, 12:26
В начале октября или в конце? В Испании в конце октября будет прохладно, если конечно вариант Канарских островов не рассматривать (7 часов перелета).
В египте посмотрите Сахл Хашиш
http://www.natalie-tours.ru/guide/2/4031/12156/. Абсолютно новый уровень для Египта.
http://tophotels.ru/main/hotels/?filter_type=0&CO=12&pvalue=&name=&filter_type=0&Re=4&Rpl=2390&vote=0&ptype=0&type=0&crate=

web pressman
14.09.2011, 17:34
Я в Абхазии душу отвел.Если сравнивать по природе-Египет ,Турция. и Испания отдыхают вместе взятые..