Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Уважаемые коллеги, собственники сайта, модераторы! [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Уважаемые коллеги, собственники сайта, модераторы!


Самарская Губерния
15.07.2011, 22:49
Уважаемые коллеги, собственники сайта, модераторы! Предлагаю устроить тотальный контроль за поставщиками товаров и оборудования. Участились случаи мошеничества, предлагаю Вам, и думаю многие со мной согласятся, по ужесточению требования по регистрации на сайте. Не просто ввести имя и эк. почту, а указать в обязательном порядке: Наименование, контрактные телефоны ( городские), адрес фактического местонахождения, контрактное лицо (ФИО). и допускать их к сайту только после проверки данный в интернете, уже не секрет что каждая типография, поставщики имеют, ссылки на организацию, у многих есть свои сайты.
Благодаря данным действиям Нам самим будет легче работать и покупать\продавать, а не думать о проблемах которые могут возникнуть из той или иной ситуации.
Спасибо.

sm55
15.07.2011, 23:21
Уважаемые коллеги, собственники сайта, модераторы! Предлагаю устроить тотальный контроль за поставщиками товаров и оборудования. Участились случаи мошеничества, предлагаю Вам, и думаю многие со мной согласятся, по ужесточению требования по регистрации на сайте. Не просто ввести имя и эк. почту, а указать в обязательном порядке: Наименование, контрактные телефоны ( городские), адрес фактического местонахождения, контрактное лицо (ФИО). и допускать их к сайту только после проверки данный в интернете, уже не секрет что каждая типография, поставщики имеют, ссылки на организацию, у многих есть свои сайты.
Благодаря данным действиям Нам самим будет легче работать и покупать\продавать, а не думать о проблемах которые могут возникнуть из той или иной ситуации.
Спасибо.

Полностью поддерживаю почти все! Писали об этом уже неоднократно.

Сомнение вызывает адрес фактического местонахождения - многие не сидят по своему юрику, и обособленные подразделения не регистрируют. А тут для налоговиков прекрасная база для штрафов образуется. Ведь им зарегистрировать фиктива на форуме и получить доступ к базе проще простого.

Вопрос и в том кто будет платить проверяющему? Это же человека надо специально нанимать. Работы-то много

А если реально то проверяй, не проверяй, толку не будет. Если Вы мне назовете хоть одну типографию (особенно крупную) у которой не было и нет дочек и внучек, скончавшихся до достичения 2-3 летнего возраста, (за исключением вашей и конечно же моей - самой законопослушной компании), то возможно я поверю в реальность вашего предложения

Самарская Губерния
15.07.2011, 23:38
Полностью поддерживаю почти все! Писали об этом уже неоднократно.

Сомнение вызывает адрес фактического местонахождения - многие не сидят по своему юрику, и обособленные подразделения не регистрируют. А тут для налоговиков прекрасная база для штрафов образуется. Ведь им зарегистрировать фиктива на форуме и получить доступ к базе проще простого.

Вопрос и в том кто будет платить проверяющему? Это же человека надо специально нанимать. Работы-то много

А если реально то проверяй, не проверяй, толку не будет. Если Вы мне назовете хоть одну типографию (особенно крупную) у которой не было и нет дочек и внучек, скончавшихся до достичения 2-3 летнего возраста, (за исключением вашей и конечно же моей - самой законопослушной компании), то возможно я поверю в реальность вашего предложения

налоговики не приставы)) их и так не хватает, к тому же вся корреспонденция приходит на юр адрес он согласно ст 51 об "ООО" является основным, а приехать и дать постановление у них нет ни времени ни желания да и могут не принять, юр. такой фирмы там нет))) достаточно отправить на юр адрес и все "заварушка" началась.
Вопрос про то что существует в данное время, а то что существовали 2-3 года вопрос второстепенный, всегда есть возможность посмотреть и базу компании и срок существования ( только когда имеешь правдивые данные), а когда обнал тут не проверишь кто и как, а тут можно позвонить, подъехать к данному лицу....
про человека- надо ввести обязательные данные, а участники кто откликнутся на данные сообщения, смогут и сами проверить позвонить и пробить.
Достаточно в яндексе или гугле забить название и если высчивается все ок ( банально но безопасно)!

greenvis
16.07.2011, 00:39
Очень многие, в т.ч. весьма солидные фирмы имеют (по разным причинам) юрадрес-пустышку. Но вопрос с корреспонденцией решается элементарно – в почтовом отделении по месту регистрации открывается а/я, корреспонденцию из которого регулярно забирает курьер.
Сейчас стало практически невозможно отличить «городской» телефонный номер от федерального мобильного, виртуального номера (типа Лоджик-Лайн Комстара) или номера от местного интернет-провайдера.
Вычислить «помойку-прачечную» можно без всяких хитромудрых проверок. Об этом знают все – в счетах и отгрузочных документах «помоек» ОТСУТСТВУЮТ какие-либо телефоны и фактический адрес. И если кто-то оплачивает такие счета, то он понимает на что идёт.

Не ясна главная задача проверяющего от ПФ.

Что проверять-то?

sm55
16.07.2011, 00:51
налоговики не приставы)) их и так не хватает, к тому же вся корреспонденция приходит на юр адрес он согласно ст 51 об "ООО" является основным, а приехать и дать постановление у них нет ни времени ни желания да и могут не принять, юр. такой фирмы там нет))) достаточно отправить на юр адрес и все "заварушка" началась.
Поясняю, в Москве постановления уже давно не отправляют на юрадрес, а только на домашний адрес директора
Получить данные о наличии обособленного подразделения и оштрафовать от 50 тыс до ...? за непредоставление отчетности в установленные сроки при длящемся налоговом преступлении. Очень привлекательно и работать, думать, искать ошибки не надо. Да и знаний особых не надо! Сердюковская школа - есть техническая ошибка, к вычету не принимать, налоги доначислить, оштрафовать.
И кроме того о подразделениях налоговой разведки вы у себя может быть еще не слышали, а в стольном граде, когда приходят с проверкой, еще не увидев даже ваших документов, на стол выкладывают папочку со всеми вашими прегрешениями (Существует план - результат проверки т.е. по их определению эффективность - не менее 1 млн. Назначают проверку при гарантированных трех. Если его не нашли, то инспектор либо взял на лапу и не поделился, либо бездарь. Таких тут же увольняют. Поэтому все предварительно просчитывает аналитический отдел)

а тут можно позвонить, подъехать к данному лицу....
про человека- надо ввести обязательные данные, а участники кто откликнутся на данные сообщения, смогут и сами проверить позвонить и пробить.

Ну если можете позвонить, подъехать к данному лицу... то зачем перекладывать это на Админа? Хотите подстраховаться проведите "разработку" контрагента самостоятельно. Не можете сами - СЫСКНЫХ АГЕНТСТВ до черта. Нет на это средств? Ну в конце концов задайте прямой вопрос на форуме - кто с ним работал? Нет ответа - задумайтесь. Все очень положительные - задумайтесь надолго


Достаточно в яндексе или гугле забить название и если высчивается все ок ( банально но безопасно)!

Ага. Я тут уже отвечал на подобный вопрос. Забил в Яндексе название одной из своих компаний и выяснил (с совпадением по ИНН и ОГРН), что она занимается врачебной практикой. Знаете для меня это оказалось неожиданностью... А очень солидный и всеми уважаемый человек - оказывается разыскивается за мошенничество. Он когда узнал - инфаркт. Еле откачали. А это была всего лишь шутка студента не получившего зачет. Гугл во многом хуже желтой прессы. Там хоть привлечь клеветника можно, а за публикацию в ИНЕТе?...

Comp-lex
16.07.2011, 14:33
Заметьте, до сих пор не поступило ни одного предложения типа "Давайте Я помогу оплатить труд проверяющего на ПФ или сам что-нибудь сделаю" )))) Почему у нас все так любят разгребать г..вно соседской лопатой? (Вопрос риторический, задан сам себе в процессе утренней медитации на брошюровщик). Если уж вводить полный контроль, то еще и проверку качества тиражей надо устраивать...выборочную и соответствие тендерам и правильность ТЗ )))) Имхо, не надо устраивать непонятно что из нашего замечательного дружного форума демпингеров )) Тот, кто хочет правды и законности - да отправится на государственные тендерные порталы - там все гораздо веселее, но зато регистрация более жесткая)))

sm55
16.07.2011, 14:50
не надо устраивать непонятно что из нашего замечательного дружного форума демпингеров )) Тот, кто хочет правды и законности - да отправится на государственные тендерные порталы - там все гораздо веселее, но зато регистрация более жесткая)))

Не-а-а-а... не веселей... за регистрацию — плати, за токен - плати, полный комплект документов, технический аудит...

А потом выйграешь — тут же кляузы от доброжелателей в инете, а то и в Следственном комитете, прокуратуре...

Как говорил Трус (Георгий Вицин - Операция "Ы"), проконсультировавшись с Уголовным кодексом РСФСР: "Статья ... Не-е... Не пойдет!.." :nono:

greenvis
16.07.2011, 16:40
... из нашего замечательного дружного форума демпингеров ...

Кстати, форумная народная мудрость гласит: "Хочешь "весёлой жизни"? - Выбирай в тендере ту цену, что "ниже плинтуса".

egorov
17.07.2011, 13:06
Кто долго живёт на Принт-Форуме, кому можно посмотреть в глаза на форумовских тусовках - тот и не подведёт.
Попытки же создать профессиональное полиграфическое объединение, а тем более с коллегиальной ответственностью, на данном этапе развития предпринимательства заведомо обречены на провал.
Кстати, жив МПС? Или как?
ЗЫ: Ещё полезно посмотреть кто у конкретного персонажа в друзьях, ибо: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты."

Василь
17.07.2011, 13:41
топикстартер, а по сути?

кто Вас обидел, обманул, запутал?

greenvis
17.07.2011, 14:13
топикстартер, а по сути?

кто Вас обидел, обманул, запутал?

Однако, для этого есть другие разделы.

АП!
17.07.2011, 16:17
...Предлагаю устроить тотальный контроль за поставщиками товаров и оборудования. Участились случаи мошеничества, предлагаю Вам, и думаю многие со мной согласятся, по ужесточению требования по регистрации на сайте. Не просто ввести имя и эк. почту, а указать в обязательном порядке: Наименование, контрактные телефоны ( городские), адрес фактического местонахождения, контрактное лицо (ФИО). и допускать их к сайту только после проверки данный в интернете, уже не секрет что каждая типография, поставщики имеют, ссылки на организацию, у многих есть свои сайты...
Уважаемый Рафаэль, все так и не так. Во-первых нет никаких доказательств того, что случаи мошенничества участились. Во-вторых, доходящие до нас слухи о "мошенничествах" это по большей части невыполнение устных обещаний клиента заплатить или неправомерно названные мошенничеством случаи изготовления брака (что мошенничеством не является). Настоящих мошенничеств, когда подставное лицо от чужого имени получает безнал на левый счет, а затем скрывается - такого мы уже давно не слышали. Да, вопросы качества и сертификации услуг волнуют отдельных участников, но вот предлагаемый вами способ проверки с помощью "проверки данных в интернете" весьма сомнителен. Взять хотя бы вашу организацию. В профиле у вас написано, что вы владеете солидным парком оборудования, а на вашем сайте информация о том, что вы только собираетесь это оборудование приобрести, а фактически из печатных машин только две старые двухкраски. Где в таком случае гарантия, что вы реальный собственник объявленного списка, а не посредник, маскирующийся под него? Подобные вопросы и являются основной сложностью при проведении массовой бесплатной сертификации. Что до платной сертификации - ее время пока тоже не пришло. С одной стороны администрация не выказывает энтузиазма, с другой стороны непонятно кто и сколько готов в наших условиях заплатить за проверку информации о себе. Так что скорее всего будем жить как живем. Хотя конечно...

sm55
17.07.2011, 17:01
Настоящих мошенничеств, когда подставное лицо от чужого имени получает безнал на левый счет, а затем скрывается - такого мы уже давно не слышали.

Вероятнее всего в ближайшем времени придется о подобном писать. Сейчас рано, потому что "обвиняемый" хоть и известен, но не найден. Он пропал с мая месяца, но все может быть - попал в больницу и т.п.
Пострадали 2 полиграфические фирмы и заказчик. Убытки разные от 16 до 40 тыс. На сегодняшний день все участвующие в конфликте стороны переругались, дошли до обвинений друг друга в мошенничестве и пр. Единственное в чем согласны все стороны - налицо факт подделки документов, фальшивых подписей и авансового платежа через сбербанк за компанию, имеющую свой расчетный счет (хотя каждый готов обвинить в этом контрагента и утверждать, что все это он подстроил)
Подано заявление в полицию, но от этого толку не будет (было заявлено - такой мелочевкой заниматься некогда)...

Но все равно, по сути того о чем идет речь в данной теме: никакая проверка не может гарантировать того, что на форум не попадет реальный аферист...

greenvis
17.07.2011, 20:52
... Убытки разные от 16 до 40 тыс. ...

Подано заявление в полицию, но от этого толку не будет (было заявлено - такой мелочевкой заниматься некогда)...

У меня хороший знакомый занимался в своё время сыском. В т.ч коммерческим.

Он мне говорил, что в коммерческих "делах" найти можно всё что угодно и кого угодно.
Вопрос только в расходах.

"Прайс" у него начинался от 30 Килоквриков.

ЕВПОЧЯ.

sm55
17.07.2011, 21:30
.30 Килоквриков.
Сокращение понял
А это как? "кврик" Если что-то очень..., можно расшифровку в лич.сооб.? Хоть мы с вами ровесники, но я наверное отстал от жизни

greenvis
17.07.2011, 21:33
Сокращение понял
А это как? "кврик" Если что-то очень..., можно расшифровку в лич.сооб.?

Пардон-с.
Очепятка.
30 килоевриков = 30 тысяч Евро.

sm55
17.07.2011, 21:42
Пардон-с.
Очепятка.
30 килоевриков = 30 тысяч Евро.

Спасибо. А то я решил, что совсем уже от жизни отстал

И проблема в рублях. Копейки... Вопрос не в деньгах.

Просто сразу начали лить друг на друга помои в прессе, пока не добрались до документов и не выяснили, что данный человек ни к одной из компаний отношения не имеет - фриланс... А главное никто извиняться и идти на мировую не хочет...

greenvis
17.07.2011, 22:12
... начали лить друг на друга помои в прессе, ...

Я так себе предполагаю, что суммы, потраченные на "споры-разборки" уже существенно превысили суммы убытков?

Но, как говорится, "дело принципа".

sm55
17.07.2011, 22:31
Я так себе предполагаю, что суммы, потраченные на "споры-разборки" уже существенно превысили суммы убытков?

Но, как говорится, "дело принципа".

Да нет!.. Если только потратились на дорогу друг к другу...

Но, когда набираешь название компании в Гугле, то первое, что выскакивает (до ссылки на сайт) - "мошенники"
Неприятно... Особенно для тех, кто участвует в гостендерах

gil71
17.07.2011, 22:58
Благодаря данным действиям Нам самим будет легче работать и покупать\продавать, а не думать о проблемах которые могут возникнуть из той или иной ситуации.
Спасибо.
Вечнозеленый баян.
Пара, по крайней мере, таких тем уже была.
Суть совета - сделать администрации огромную работу, что бы остальным лучше жилось. Фонд оплаты этой работы и в прошлых темах не прояснился. Работников на добровольной основе тоже не выбрали.

Самарская Губерния
18.07.2011, 13:21
Очень многие, в т.ч. весьма солидные фирмы имеют (по разным причинам) юрадрес-пустышку. Но вопрос с корреспонденцией решается элементарно – в почтовом отделении по месту регистрации открывается а/я, корреспонденцию из которого регулярно забирает курьер.
Сейчас стало практически невозможно отличить «городской» телефонный номер от федерального мобильного, виртуального номера (типа Лоджик-Лайн Комстара) или номера от местного интернет-провайдера.
Вычислить «помойку-прачечную» можно без всяких хитромудрых проверок. Об этом знают все – в счетах и отгрузочных документах «помоек» ОТСУТСТВУЮТ какие-либо телефоны и фактический адрес. И если кто-то оплачивает такие счета, то он понимает на что идёт.

Не ясна главная задача проверяющего от ПФ.

Что проверять-то?

Что такое помойка? это фирма куда идет сбор средств и зарегистрированный на какое физ лицо или юр. лицо, у них есть и адрес и телефон, без этого просто не зарегистрируют, при этом услугами данных помоек пользуются многие компании не только в Самаре но и во всей России, я как руководитель могу сказать счетами помоек мы не пользовались, налогооблагаемую базу не понимажли, и мне лично боятся нечего, а вот перевести туда деньги а потом трястясь при "встречной" проверке не хочется...
Юр адрес это одно а адрес факт местонаждения это другое... я говорю об адресе фактическом! Юр. для полноты анкеты.
Главное что бы номер был, а то у многих и читает и вообще ничего нет ни телефона на адреса ни имени...

Самарская Губерния
18.07.2011, 13:33
Поясняю, в Москве постановления уже давно не отправляют на юрадрес, а только на домашний адрес директора
Получить данные о наличии обособленного подразделения и оштрафовать от 50 тыс до ...? за непредоставление отчетности в установленные сроки при длящемся налоговом преступлении. Очень привлекательно и работать, думать, искать ошибки не надо. Да и знаний особых не надо! Сердюковская школа - есть техническая ошибка, к вычету не принимать, налоги доначислить, оштрафовать.
И кроме того о подразделениях налоговой разведки вы у себя может быть еще не слышали, а в стольном граде, когда приходят с проверкой, еще не увидев даже ваших документов, на стол выкладывают папочку со всеми вашими прегрешениями (Существует план - результат проверки т.е. по их определению эффективность - не менее 1 млн. Назначают проверку при гарантированных трех. Если его не нашли, то инспектор либо взял на лапу и не поделился, либо бездарь. Таких тут же увольняют. Поэтому все предварительно просчитывает аналитический отдел)



Ну если можете позвонить, подъехать к данному лицу... то зачем перекладывать это на Админа? Хотите подстраховаться проведите "разработку" контрагента самостоятельно. Не можете сами - СЫСКНЫХ АГЕНТСТВ до черта. Нет на это средств? Ну в конце концов задайте прямой вопрос на форуме - кто с ним работал? Нет ответа - задумайтесь. Все очень положительные - задумайтесь надолго




Ага. Я тут уже отвечал на подобный вопрос. Забил в Яндексе название одной из своих компаний и выяснил (с совпадением по ИНН и ОГРН), что она занимается врачебной практикой. Знаете для меня это оказалось неожиданностью... А очень солидный и всеми уважаемый человек - оказывается разыскивается за мошенничество. Он когда узнал - инфаркт. Еле откачали. А это была всего лишь шутка студента не получившего зачет. Гугл во многом хуже желтой прессы. Там хоть привлечь клеветника можно, а за публикацию в ИНЕТе?...

Ребята я конечно Вас понимаю, но вот в голову не войдет никак ПОЧЕМУ вы так боитесь налоговой... Согласно НК РФ, КоАП РФ, Закона об ООО, ни адрес директора ни адрес иного должностного лица не явяляется адресом по которому может быть вылсано предприсание или иной документ, даже если он и выслан то юридически он ничтожен!
Мы с налоговой судились из за 326!!! рублей недоимке, и штраф по 1000 рублей на руководитлея и бухгалтера судья был в шоке, выйграли, направили жалобу в ФНС России - итог: 3 было уволены за превышения долж полномочий ( там было и про юр адрес и адрес факт местонаходения и подпись кто принимал корреспонденцию одним словом все что могло быть было) но началось все с того что нам тоже донасчитывали круглую сумму с 00000 нулями, то печать не видна, то договора нет, то не та форма документа, то подпись факсимиле, то черной ручкой, то на субботу выписка документов была т.е. весь комплект. итог: суд отказал в удовлетворении требований ФНС в полном объеме ! знать надо свои права и бороться за них! ФНС это люди порой которые безграмотны не только в экономическом но и в юридичсоком плане!

Правильно когда есть куда позвонить и подъехать!!! А вот сейчас в анкете можно и не писать ни телефоны ни адреса... пустые строчки!

Джон
18.07.2011, 18:08
Ещё полезно посмотреть кто у конкретного персонажа в друзьях, ибо: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты."[/QUOTE]

Спорное заявление )))) Ведь у Иуды друзья были безупречны! ):yes:

sm55
18.07.2011, 19:59
Ведь у Иуды друзья были безупречны! ):yes:

Тоже спорно. Ответите, что один из них делал первые тридцать лет своей жизни - сразу же, без колебаний, соглашусь :give_rose

sm55
18.07.2011, 21:31
А вот сейчас в анкете можно и не писать ни телефоны ни адреса... пустые строчки!

Почему не телефонов и адресов?

Например я их здесь не привел. Почему? Просто мы пишем в открытой части форума и вся инфа незамедлительно попадает в поисковики Инета.
У одного, очень уважаемого мною форумчанина, в подписи стоит : "В нашем мире все сумашедшие..." Только некоторые чуточку более...
Мне — не повезло. У меня есть тезки – например, известный хоккеист и депутат гордумы. Телефон секретаря разрывался от звонков фанатов и просителей, которые связывали имя, компанию, и то, что им казалось. Слава всевышнему, что в телефонных базах указано отчество, но и по домашнему звонят. Меньше, но звонят. Пришлось отключить. А мобильные зарегистрировать на фирму, где у директора другие ФИО. (Если же здесь у кого-то ко мне появляются вопросы, то для этого есть личные сообщения. А там и телефонами и адресами обменяться можно, если это нужно...)
Думаю у многих есть подобные или иные причины. И совсем не обязательно, что те, кто не указал телефон или адрес замышляют нечто противоправное

PS Оплата телефона другой фирмой - налоговое нарушение:nono:

sm55
18.07.2011, 22:01
Согласно НК РФ, КоАП РФ, Закона об ООО, ни адрес директора ни адрес иного должностного лица не явяляется адресом по которому может быть вылсано предприсание или иной документ, даже если он и выслан то юридически он ничтожен!

Да спасибо им превеликое, что так делают!!!! В ножки готов им поклониться за то, что до этого додумались! Директору письмо пишут, а не счет арестовывают, когда требование возращается. (снятие ареста счета - минимум 10 дней по Москве - постановление теперь отправляется в банк только по почте - слишком много раз налоговиков накалывали принося в банк фальшивки и уводя деньги)

Юр. и факт. адрес - офисный центр, 18 подъедов, 6 корпусов. Почта просто не утруждает себя поиском адресата. При их зарплатах - это простительно! Там держат корреспонденцию месяц на складе, а потом возвращают. Выяснил на собственном опыте, когда искал новое свидетельство из 46-й
Вы думаете в Москве это единичный случай???

Самарская Губерния
18.07.2011, 23:02
Ну проблема с арестами счетов не нова...
Арестовывают на ту часть на которую по мнению налоговиков есть претензиии по не оплате.
10 дней это норма что в Москве что в Самаре время открытия... вопрос в том почему закрыли, ну значит были причины, у нас эл. документооборот с налоговой мы постоянно затребуем необходимые документы для сверки ( время уходит 30 мин) и мы видим что где и как не разнесено, хорошо что я имею высшее эконом и понимаю что и где бухгалтер накосячил, а где я добро не дал на оплату того или иного налога, а то всегда можно сказать что налоговая сама по себе закрыла... по 15 летнему опыту знаю, просто не закрывают, есть косяк (не те коды КБК) или налоговый период просрочен и застолбили сумму недоимки.
Ну хорошо что входящие бесплатно))) поверьте у нас 6 номеров и звонят постоянно... и что теперь трубку не брать , входящие все бесплатно...
Банальный Пример: Я продавал нумератор во Владивосток кажется, понятно, что приехать ко мне он не может увидить потрогать тоже, верить мне тоже смысл не большой... Мы беседовали раз 5, договор заключили деньги скинул товар отправил... Я его спрашиваю а ты не боялся 200 тыс отправлять за 7000 км.? Знаете что он ответил: я вас 2 неделе проверял по всем базам, если бы у вас тут информации о себе не было бы я бы не оплатил, у вас и телефоны и место нахождение и р/с все совпало...
А про известность фамилии и имени... знаете это уже перебор.... Мы выпускаем бесплатный журнал "самара и губерния" 1 раз в полугодие ( 64 полосы 4+2, 2+2,4+4 ламинат, тиснение), по крупным юр фирмам, госам и муниципалам... в этом году на 2 полугодие я решил повторить номер со своим лицом знаете почему?, не потому что в магазине "Метро" на меня показывают пальцем как на обезьяну в зоопарке, потому что мне БОЯТЬСЯ не чего, я говорю открыто о том что государство не может, область не справляется, свое видение ситуации в той или иной области ( думаю мне человеку имеющему 3 высших, и большой опыт управления в производстве) положено иметь свой взгляд... И самое интересное что на бесплатный журнал хотят подписаться и не спрашивают сколько он стоит, и их не интересует вопрос что он бесплатный что его и так вам разнесут... нет человек хочет быть УВЕРЕН, что оплатив он получит свой товар. Я не боюсь я не скрываюсь, и советую многим вести честный бизнес без боязни повернутся назад...
При покупке товара, заказа продукции, когда действует схема Москва- Москва то не проблема приехать посмотреть
А если Москва- Владивосток, Самара- С.Петербург? то что делать оплачивать и надеяться на бога что поставят? Глупо по моему... Беря ответственность ( создание сайта, форума) по оказанию услуг НУЖНО ввести обязательные пункты при регистрации: ФИО, Адрес, телефон, ИНН.
без удаления или изменения этих данных...

Comp-lex
18.07.2011, 23:48
Как бы объяснить ))) Самара и Москва - немножко две большие разницы )) В Москве нет и не будет постоянства взаимоотношений заказчик-поставщик (за редким исключением), удержать клиента в Самаре ГОРАЗДО проще, в Москве другие принципы работы. Лично я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА держать в Москве ЛЮБОЕ юр.лицо свыше трех лет. Жил бы я в Самаре, исповедовал бы Ваши принципы, наверное.

Что Вам мешает, кстати, создать свою площадку по принципу и подобию ПФ? Что Вам мешает предложить свою помощь по созданию ОБОСОБЛЕННОГО раздела в ПФ с исключительно проверенными, кристальными поставщиками? Кстати - вы не представляете себе количества недобросовестных КЛИЕНТОВ на ПФ )))) Их тоже как-то будем отсеивать? )))

З.Ы. я не граммар-наци, и у меня средне-специальное образование... медицинское, с красным дипломом ))Но я стараюсь немного проверять свой текст на орфографию и синтаксис, хотя бы из уважения к читающим меня коллегам. Видимо, Ваши 3 высших образования оказали пагубное влияние...:spiteful:

Comp-lex
19.07.2011, 00:07
Кстати, насчет "Не врать и не бояться" ))

Судя по Вашему сайту, компания была основана в 1999 году.
На момент 07.07.09 сайтом так и не обзавелась.
http://dp63.ru/list/info-6528/
По информации whois сайт был зарегистрирован в начале 2010 года, причем на физическое лицо, а не на компанию ))
И на сайте все документы - с 2009 года, а не 1999 ))
Я так хотел увидеть типографию, которая с 1999 честно владеет одним юридическим лицом!!! )))) Кстати, если бы я ратовал за ИНН, я бы нашел, куда его вписать в анкете )))

sm55
19.07.2011, 00:32
Уважаемый Рафаэль,

Наш с Вами спор с примерами из жизни похоже действительно превращается в баянище

Мне это напоминает прекрасный спектакль когда-то часто показывавшийся по ТВ: «Обыкновенная история», (инсценировка Виктора Розова по роману И. А. Гончарова, реж. Галина Волчек) с М.Казаковым и О.Табаковым. Вы в роли Александра Адуева— молодого дворянина, «трижды романтик — по натуре, по воспитанию и по обстоятельствам жизни», а я в роли дяди. "Один восторжен до сумасбродства, другой -- ледян до ожесточения".

По сути ваших предложений выскажу свое мнение: Форум это место общения, в данном случае профессионального. Люди здесь делятся своими мыслями и проблемами – и по большей части это решение технических проблем, что и почему не работает. Кроме того это взаимовыручка: одолжите что-то из ЗИПа, у поставщиков нет не складе. И обмен мнениями друг о друге, и конечно же возможность предупредить других, если с Вами поступили бесчестно
Здесь ценится не наличие телефона, а грамотный и своевременный ответ на свой вопрос.

Наличие торговой площадки – это уже вторичное. Конечно можно искать здесь заказы, можно и размещать. Но только на свой страх и риск!

Засим умолкаю. Ежели, что обидное сказал — простите старика

PS Свой взгляд положено иметь каждому. А три высших диплома – могу и перебить: 2 высших+кандидатский+докторский+премия ЦК ВЛКСМ, а еще кандидатские моих учеников, некоторые из которых уже стали докторами наук.

PSS Пока писал, появились еще посты. Но, Господа, очень прошу, без личных нападок. Человек-то хороший, и мысли правильные - посмотрите в других ветках. Просто здесь верх одержал дух юриста.

Самарская Губерния
19.07.2011, 01:28
Уважаемый Рафаэль, все так и не так. Во-первых нет никаких доказательств того, что случаи мошенничества участились. Во-вторых, доходящие до нас слухи о "мошенничествах" это по большей части невыполнение устных обещаний клиента заплатить или неправомерно названные мошенничеством случаи изготовления брака (что мошенничеством не является). Настоящих мошенничеств, когда подставное лицо от чужого имени получает безнал на левый счет, а затем скрывается - такого мы уже давно не слышали. Да, вопросы качества и сертификации услуг волнуют отдельных участников, но вот предлагаемый вами способ проверки с помощью "проверки данных в интернете" весьма сомнителен. Взять хотя бы вашу организацию. В профиле у вас написано, что вы владеете солидным парком оборудования, а на вашем сайте информация о том, что вы только собираетесь это оборудование приобрести, а фактически из печатных машин только две старые двухкраски. Где в таком случае гарантия, что вы реальный собственник объявленного списка, а не посредник, маскирующийся под него? Подобные вопросы и являются основной сложностью при проведении массовой бесплатной сертификации. Что до платной сертификации - ее время пока тоже не пришло. С одной стороны администрация не выказывает энтузиазма, с другой стороны непонятно кто и сколько готов в наших условиях заплатить за проверку информации о себе. Так что скорее всего будем жить как живем. Хотя конечно...

В профиле у вас написано, что вы владеете солидным парком оборудования, а на вашем сайте информация о том, что вы только собираетесь это оборудование приобрести, а фактически из печатных машин только две старые двухкраски

Для начала надо было ознакоимтся с продукцией посмотреть качество и что делает типография и уже потом говорить об оборудовании, сделав вывод что у нас есть а чего нет!
Вы путаете МЫ не продавцы мы ПОКУПАТЕЛИ ! Мы профессионально ПЕЧАТАЕМ!
а продаем оборудование в связи с заменой или ненужностью...
Вот что написано в профиле : цифра DC, оперативная ризограф, офсет А3, А2, А1, ролевая печать
Сайт будет менятся чуть позже, это есть в плане.
Если вас уж так это интересует кто что и где...
Итак по порядку:
Первое здание отдельностоящее 2000 кв.м., ( 2 этажа) +
земля 50000 кв.м. в собственности;
+ оформляется доп. участок в аренду с правом выкупа 20000 кв.м.
Здание № 2 пром зона 5000 кв.м. установлены размотки, упаковка резки обтяжки, увлажнитель выравниватель и тд. ( отдельный парк 15 ед. техники).+ зем участок 36000 кв.м. в собственности;
и еще 2 здания общей площадью 360 и 280 кв.м. в (под РА и аренду) собственности.
Парк собственный приобретены ЛИЗИНГА И КРЕДИТА:
цвет-цифра Ксероксы DC- 2 шт.
ч/б цифра Ксерокс ЦПМ - 1 шт.
мелочку типа сканера А0, фотопринтера А0, плотера 2-шт, ксерокса а0 роль/лист не считаю это инженерка.
Ризо- 3 шт. ( А4; 2-А3 600 dpi)
Листоразмотка Китай установлена отдельно от цеха, т.к. другой бизнес - размотка, упаковка, резка ( пачки) в цехе тут достаточно Формата, т.к. в большинстве случаев работаем на листовых материалах офсет меловка
Доминанта В2 725р (1998-2001 г.) - 2 шт.
Райоби - 2 х краска 52 2007 г.- 1 шт.
райоби 4 краска 2004 г.- 1шт.
Ромайор - 4 шт 70-80 года - в т.ч.2 шт. под полноцвет настроены , готовятся к продаже
Нитка: Фреча -1 шт, СХ-1- шт., БНШ-6ПА -1 шт.- идет продажа
Термопереплет JuD 2005 г.
3-х резка wohl.-2004
одно резка:
БР- для картона 1987
perf - для этикетки 2006
тигель - высечка - 2 шт. 2004
для сборки календарей 5 ед. от Лоба
ламинаторы- А1-1 шт, А3 А - 3шт.
тиснение 2 шт в т.ч..
1 шт. с микроприводками для цветного нанесения 2008
швейки - 3 шт.
фальцовка 2 шт. ГУК А2 и А3 2006 2008
прессы 3 шт. 80-90 года
Лак -1 шт. 2005
выборочный лак- 1 шт. 2007
2 головы ваккум +сшивка+ подрезка Горизонт 2006
Рулон ПОГ60 2+1 1986 г. бланки листовки газетки выборы
шелкуха, тампон 2000
итд.
СТР - на конец года ставим есть предварительная договоенность с Украиной по поставке 32000 евро
думаем об установке КВА 5 голов но места нет, из за этого остановили покупку и А1 - 2 головы только для афиш. с финляндии.
Нам очень нужен участок площадью 1 га. для строительства новой типографии 30000 кв.м. . Не получится есть вариант приобретения бывшей гос типографии ( ДОРОГО, В ЛИЗИНГ И КРЕДИТ НЕ ХОЧЕТСЯ )!
Я то уж точно никуда не убегу))), а вот кто на аренде легко... из за этого и нужно что бы не дохлый офис был а компания с ЛИЦОМ и что бы лицо мы видели!

считаю чем платить Аренду лучше пока поработать на чем есть но в своем здание!!!!!!!!
НИ ОДНОЙ РЕКЛАМАЦИИ по КАЧЕСТВУ и возврату товара не было за 15 лет работы, были косяки заказчиков по макету, меткам реза, но плашки выстраины по денс. и печатали с готовых форм к нам претензий потом не было!!!
Если вы заметили то на сайте есть название ЛИДЕР полиграфической отрасли региона, 3 крупные компании обращались в ФАС, но претензии удовлетворены не были! Значит есть на то основные причины!)))
У нас с вами разные ниши моя более сложная так как широкая, вы же ориентированы на узкую специализацию ( согласно вашего сайта) но это вопрос только денег и получения гемороя не более...))
У вас больше денег, у меня работы и опыта в широком смысле этого слова...
А так как говорят " умный учится на ошибках других, дурак на своих", желаю всем что бы были УМНЫМИ!

Самарская Губерния
19.07.2011, 01:37
Кстати, насчет "Не врать и не бояться" ))

Судя по Вашему сайту, компания была основана в 1999 году.
На момент 07.07.09 сайтом так и не обзавелась.
http://dp63.ru/list/info-6528/
По информации whois сайт был зарегистрирован в начале 2010 года, причем на физическое лицо, а не на компанию ))
И на сайте все документы - с 2009 года, а не 1999 ))
Я так хотел увидеть типографию, которая с 1999 честно владеет одним юридическим лицом!!! )))) Кстати, если бы я ратовал за ИНН, я бы нашел, куда его вписать в анкете )))

Не внимательны Вы, посмотрите раздел документы там свидетельства 2003 года после перерегистрации )))
а срок существования с 1999 год )))
Комплект документов на сайте- это еще один показатель ОТКРЫТОСТИ моей компании!!!

Сайт создали новый ... перевел на свое имя проще просто, но опять же мое ФИО совпадает и там и там)))
издательско -полиграфический КОМПЛЕКС - это 5 компаний самая ранняя с 1994 года (существует сейчас направление консультационно-информативные услуги) , приезжайте в Самару посмотрите типографию и документы !
За ошибки извиняюсь, не вычитываю, потом печатаю "вслепую"

Самарская Губерния
19.07.2011, 01:40
Как бы объяснить ))) Самара и Москва - немножко две большие разницы )) В Москве нет и не будет постоянства взаимоотношений заказчик-поставщик (за редким исключением), удержать клиента в Самаре ГОРАЗДО проще, в Москве другие принципы работы. Лично я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА держать в Москве ЛЮБОЕ юр.лицо свыше трех лет. Жил бы я в Самаре, исповедовал бы Ваши принципы, наверное.

Что Вам мешает, кстати, создать свою площадку по принципу и подобию ПФ? Что Вам мешает предложить свою помощь по созданию ОБОСОБЛЕННОГО раздела в ПФ с исключительно проверенными, кристальными поставщиками? Кстати - вы не представляете себе количества недобросовестных КЛИЕНТОВ на ПФ )))) Их тоже как-то будем отсеивать? )))

З.Ы. я не граммар-наци, и у меня средне-специальное образование... медицинское, с красным дипломом ))Но я стараюсь немного проверять свой текст на орфографию и синтаксис, хотя бы из уважения к читающим меня коллегам. Видимо, Ваши 3 высших образования оказали пагубное влияние...:spiteful:

Уже написал печатаю вслепую и не проверяю потом извините)
С красным поздравляю !!! У меня 3 таких же бордовеньких))) скоро еще 2 со званием Кандидата... и то я вижу ошибки других и не поправляю ( У вас тоже есть ;-) ), потому что это не так важно, не экзамен на получения гражданства сдаем)))

Самарская Губерния
19.07.2011, 01:45
Уважаемый Рафаэль,

Наш с Вами спор с примерами из жизни похоже действительно превращается в баянище

Мне это напоминает прекрасный спектакль когда-то часто показывавшийся по ТВ: «Обыкновенная история», (инсценировка Виктора Розова по роману И. А. Гончарова, реж. Галина Волчек) с М.Казаковым и О.Табаковым. Вы в роли Александра Адуева— молодого дворянина, «трижды романтик — по натуре, по воспитанию и по обстоятельствам жизни», а я в роли дяди. "Один восторжен до сумасбродства, другой -- ледян до ожесточения".

По сути ваших предложений выскажу свое мнение: Форум это место общения, в данном случае профессионального. Люди здесь делятся своими мыслями и проблемами – и по большей части это решение технических проблем, что и почему не работает. Кроме того это взаимовыручка: одолжите что-то из ЗИПа, у поставщиков нет не складе. И обмен мнениями друг о друге, и конечно же возможность предупредить других, если с Вами поступили бесчестно
Здесь ценится не наличие телефона, а грамотный и своевременный ответ на свой вопрос.

Наличие торговой площадки – это уже вторичное. Конечно можно искать здесь заказы, можно и размещать. Но только на свой страх и риск!

Засим умолкаю. Ежели, что обидное сказал — простите старика

PS Свой взгляд положено иметь каждому. А три высших диплома – могу и перебить: 2 высших+кандидатский+докторский+премия ЦК ВЛКСМ, а еще кандидатские моих учеников, некоторые из которых уже стали докторами наук.

PSS Пока писал, появились еще посты. Но, Господа, очень прошу, без личных нападок. Человек-то хороший, и мысли правильные - посмотрите в других ветках. Просто здесь верх одержал дух юриста.

Согласен!:yes:
Просто все у нас в России через одно место (((( обидно!

sm55
19.07.2011, 10:02
скоро еще 2 со званием Кандидата...

Извините за замечание, но кандидат не звание, а ученая степень. По табели о рангах Империи при переходе на государеву службу давался 9 класс т.е. чин титулярного советника (армейского капитана, лейтенанта флота). Форма обращения: Ваше благородие.
Доктор наук тоже ученая степень, 8 класс — коллежский асессор (майор). Форма обращения: Ваше высокоблагородие.

А звания это: доцент, профессор, старший научный

АП!
19.07.2011, 10:03
...Для начала надо было ознакоимтся с продукцией посмотреть качество и что делает типография и уже потом говорить об оборудовании, сделав вывод что у нас есть а чего нет!...
Спасибо за исчерпывающий ответ. Вопрос то был не об этом, а о том, можно ли получить объективную информацию о проверяемом из интернета. Оказалось что нельзя, и качество продукции тут ни при чем. А раз так, то и бесплатное подтверждение состоятельности данных об участнике невозможно. В свое время я продвигал идею добровольной платной сертификации участников, при которой некоторую сумму за освидетельствование платил бы сам участник. Но идея не была поддержана, значит ее время не пришло.

И хотя я верю, что у вас все на высоком уровне, все плашки строго по денситометру, и вы монополист в своем регионе, тем не менее прошу удалить из профиля информацию о том, что у вас есть офсет А1 формата, как не соответствующую действительности.

Comp-lex
19.07.2011, 11:13
Не внимательны Вы, посмотрите раздел документы там свидетельства 2003 года после перерегистрации )))
а срок существования с 1999 год )))
Комплект документов на сайте- это еще один показатель ОТКРЫТОСТИ моей компании!!!

Сайт создали новый ... перевел на свое имя проще просто, но опять же мое ФИО совпадает и там и там)))
издательско -полиграфический КОМПЛЕКС - это 5 компаний самая ранняя с 1994 года (существует сейчас направление консультационно-информативные услуги) , приезжайте в Самару посмотрите типографию и документы !
За ошибки извиняюсь, не вычитываю, потом печатаю "вслепую"

Тысяча чертей, Вы правы! ))) Мартышка к старости совсем глазами слаба ))) это я у Вас 2009 с 2003 спутал... Но, тем не менее, ни одного документа с 1999 года не нашел )))
И все-таки, вернемся к Вашей теме, Вы так и не ответили на дважды заданный мной вопрос - "Что Вы готовы сделать ради того, чтобы претворить Ваше пожелание в жизнь?"

sm55
19.07.2011, 12:14
"Что Вы готовы сделать ради того, чтобы претворить Ваше пожелание в жизнь?"

Если опустить "Вы готовы" то решение только одно - полный технический и финансовый аудит всех участников, с переписью серийных номеров оборудования, чтоб не перетаскивали от одного к другому (особенно ролевые машины:yes:)
Цена вопроса всего от 3 до 5 тыс. Евро с фирмы
Создать СРО и выдавать сертификаты соответствия
По предложению Savinkin обратиться в госкомтруд для проведения сертификации рабочих мест (см. ветку о Булгарии)
Всех кто не соответствует - закрыть к чертовой матери!!!:shok:
Оборудование ликвидируемых продать на закрытом аукционе с допуском на него только тех у кого есть сертификат соответствия СРО

Самарская Губерния
19.07.2011, 13:11
Спасибо за исчерпывающий ответ. Вопрос то был не об этом, а о том, можно ли получить объективную информацию о проверяемом из интернета. Оказалось что нельзя, и качество продукции тут ни при чем. А раз так, то и бесплатное подтверждение состоятельности данных об участнике невозможно. В свое время я продвигал идею добровольной платной сертификации участников, при которой некоторую сумму за освидетельствование платил бы сам участник. Но идея не была поддержана, значит ее время не пришло.

И хотя я верю, что у вас все на высоком уровне, все плашки строго по денситометру, и вы монополист в своем регионе, тем не менее прошу удалить из профиля информацию о том, что у вас есть офсет А1 формата, как не соответствующую действительности.

Но можно получить хоть какую то информацию о фирме хоть и устаревшую, посмотреть и скачать документы как у нас, приехать и увидеть глазами. Думаю, это один из показателей СУЩЕСТВОВАНИЯ компании вообще.
Мы же говорили про помойки и безналки. А не про качество исполнения и в целом о заказчике и исполнителе....
Мы оказываем услуги по печати А1 это разное, почему я друзьям не могу помощь? могу и должен, т.к. ряд заказов спаренный и по ряду причин заказчику проще со мной работать чем отправлять его за 80 км на другой конец города ,менеджеры принимают заказы, бывают не так часто правда. а друзья берут напечатают, без моей маржи...
Нет конечно не все так как должно быть (про плашки) есть же заказики: а можно красного больше что бы глубоко было типа Кока кола ))), а черный можно с синевой .... мы идем на встречу с клиентами, да и вопросы чаще возникают у так называемых профессионалов, кто макет принесет цветопробу не сделает и говорит у на все правильно, мы уверены, а потом начинаются вопросы, че то и как, итог один: да у вас через жопу , " у вас что печатники не видят что печатают, руки крюки" раза 2 в суд ходили и такое было, и говорят вот что должно быть и образец с цифры дают)))
А монополиста то у нас в России нет, и в принципе быть не может, есть увеличенный оборот за счет заказов, это не много другое.... конечно применив систему -10 на период 3 месяца и подняться можно до момнополиста но пока финансово мне это не интересно...

gil71
19.07.2011, 13:25
Мы оказываем услуги по печати А1 это разное, почему я друзьям не могу помощь? могу и должен..

Многие здесь могут во многом помочь.
Наверно поэтому в профилях столько оборудования.

Comp-lex
19.07.2011, 13:26
... Уважаемые коллеги, собственники сайта, модераторы! Предлагаю устроить тотальный контроль за поставщиками товаров и оборудования. Участились случаи мошеничества, предлагаю Вам, и думаю многие со мной согласятся, по ужесточению требования по регистрации на сайте...

...Мы оказываем услуги по печати А1 это разное, почему я друзьям не могу помощь? могу и должен, т.к. ряд заказов спаренный и по ряду причин заказчику проще со мной работать чем отправлять его за 80 км на другой конец города ,менеджеры принимают заказы, бывают не так часто правда. а друзья берут напечатают, без моей маржи...


Семен Моисеевич. вы либо крестик снимите, либо трусики оденьте ))) Вы же написали, что оказываете услуги, зачем писать про то, что есть оборудование, которого нету? )))И при этом требовать правды в заполнении профиля от окружающих? )))

Самарская Губерния
19.07.2011, 13:53
Тысяча чертей, Вы правы! ))) Мартышка к старости совсем глазами слаба ))) это я у Вас 2009 с 2003 спутал... Но, тем не менее, ни одного документа с 1999 года не нашел )))
И все-таки, вернемся к Вашей теме, Вы так и не ответили на дважды заданный мной вопрос - "Что Вы готовы сделать ради того, чтобы претворить Ваше пожелание в жизнь?"

Если вам уж так интересно то могу выслать выписку ОГРН где первым пунктом идет дата создания 1999, внесение изменения 2001, внесение изменений в форме перерегистрации 2003 ит д... увеличим очки не надо будет одевать))))
Вопрос не в дате регистрации, а в ответствености которую несет компания за те 3 года которые компания как выговорите может существовать в Москве, опять же уровень доверия клиентам к компании со стажем ( официальным) более 10 лет и компании 1 год очевиден, если конечно по ушам не проехать хорошо ...в итоге кидаловы и тд...
В 2010 году обратился в ГД РФ и Президенту РФ с просьбой о внесении изменение в закон 94-ФЗ, Закон о "ООО" и КоАП, о противодействии коррупции.
В первом случае 94ФЗ- "кратко пишу в письме более понятно по пунктам":
-в открытом аукционе может принимать участия компания с подтвреждением соотвествующей квалификации, сроком осуществления данного вида деятельности более 5 лет, для строительства и ЖКХ более 10 лет.
- С уставным капиталом при участие в открытом аукционе на сумму превышающем 500 тыс рублей не менее 3 млн. рублей
- При проведении котировочной заявки на сумму до 500 тыс рублей уставной капитал не менее 1 млн.руб.
- Уставной капитал выделен в натурально и фактически существует на расчетном счете и блокируется на этапы осуществления деятельности на полную сумму аукциона
- Страхование организации осуществляется на сумму от 5 до 10 раз превышающую ее уставной капитал с коэф. от вида деятельности.
- При наличии судебных разбирательств, сравнить результаты итогов дел, при наличии удовл. исковых заявлений от Заказчиков, применить доп. коэф. в виде увеличения суммы участия в 10 раз.
- Отказать в участиях:
- Юр лицам при наличии изменений собственников за последние 3 года.
- уставновить для ряда видов деятельности срок договора 3, 5 лет
И т д более 40 пунктов
В ООО
- отчуждение доли в обществе может происходить по согласию с органами (ОБЭП, ФНС), после сверки расчетов и проверки на отсутствии в делах по "обналичке"
- ответственность после отчуждения доли установить срок 12 мес. (презентационный период)
- установить уставной капитал для разных видов деятельности от 50 тыс. до 1 млн. рублей
- При отчуждении доли в размере 100%, уставной капитал должен быть на расчетном счете организации и блокирован банком в полном объеме ДО ПРИНЯТИЯ ДАННОЙ СУММЫ НОВЫМ СОБСТВЕННИКОВ.
- СОБСТВЕННИК обязан иметь страховку на сумму принятой суммы на срок не менее 3 лет.
- Страхование отвественности от 100 тыс до 5 млн рублей от вида деятельности, строит и ЖКХ до 100 млн. рубл.
и тд более
-
и еще 36 пунков по закрытию и тд
на основании всего вносят в поправки в КОАП вводятся штрафы зависячие от претензий и нарушений, и вводится аресты
Поправки прошли предварительные слушаения в комитетах большинство приняты обосноваными и будут учтены при подготовке последующих изменений.
От президента РФ: цитата " согласен увеличение уставного капитала юридических лиц и индивидуальных предпринимателй необходимая и обоснования мера..."
"страховая отвественность уже действует в ряде субъектов РФ ...показала прозрачность работы компаний и отношения к взятым обязательствам"

Думаю это одни из единственных путей при которых работать станет не только проще но и безопасней!
спасибо

Самарская Губерния
19.07.2011, 13:57
Многие здесь могут во многом помочь.
Наверно поэтому в профилях столько оборудования.

ну значит у Вас есть настоящие друзья кто дает вам свои заказы, без маржи... хотя я в этом сильно сомневаюсь)))
а про перечень оборудования читайте выше!
Из за этого надо видеть с кем работаешь! а не просто бац и кидала....

gil71
19.07.2011, 14:01
ну значит у Вас есть настоящие друзья кто дает вам свои заказы, без маржи... хотя я в этом сильно сомневаюсь)))


Наличие или отсутствие маржи вовсе не при чем.
Можно еще в оправдание отсутствующего оборудования про чистые помыслы написать. :yes:

Самарская Губерния
19.07.2011, 14:21
Наличие или отсутствие маржи вовсе не при чем.
Можно еще в оправдание отсутствующего оборудования про чистые помыслы написать. :yes:

ну значит у Вас есть настоящие друзья кто дает вам свои заказы, без маржи... хотя я в этом сильно сомневаюсь)))
а про наш перечень оборудования читайте выше!
Ваш раздел "оборудование" на сайте не лучше профиля многих других типографий...списочный
Думаю у каждого своя концепция подхода ... я люблю живое т.е доверительное, вам нравится голый список, каждому свое.... мне приятно что люди приходят к нам и говорят:
"как хорошо что вы фото здания поставили и схему проезда- сразу его увидели и нашли";
"мы сайт посмотрели, и выбрали Вас - а вы оказывается сами все делаете, там вон женщиты, что мажут ..."
"или в офис заходят где 4 рабочих места с зоной отдыха, кофе бесплатно, вода бесплатно, конфеты и печенье....прикинь как на фотке вот тот парень...."
" 3 зоны выгрузки охренеть... куда нам подъехать???? - Вить это не с подвала таскать пачки самим"
" Ребята деньги не важно, мне приятно с вами работать, как только на сайт зашел понял мое, не подведут"
" Рафаэль Алимжанович с книги жалоб удалите мои сообщения, не надо- Мой ответ: а смысл удалять пусть видят все что мы не удалям даже такие сообщения, хоть нашей вины в этом и нет"
и таких много...
Но при это надо заметить многим сайт не нравится, да и я многим не нравлюсь, но ГЛАВНОЕ что все нравится клиенту не только наша работа, но и внимание и отношения !!!
Стуктура сайта моя, она проста но главное человеку удобно и просто все найти и понять, главную скоро изменим поставим фото оборудования не просто красивые машинки с сайтов, а живые в работе !!! что бы видели клиенты и понимали что тут РАБОТАЮТ, а не какое то РА у которого производства где то окраине, и которго вообще нет в реальности или типография в сыром подвале....
Клиент уже выбирает не только типографию, а сервис и удовольствие... а с этим у нас проблем нет!!!

Самарская Губерния
19.07.2011, 14:24
Семен Моисеевич. вы либо крестик снимите, либо трусики оденьте ))) Вы же написали, что оказываете услуги, зачем писать про то, что есть оборудование, которого нету? )))И при этом требовать правды в заполнении профиля от окружающих? )))

Внимательно читайте письмо!!!!!!
говорим про регистрацию в целом!
а не про оборудоание вообще, не про заказы и качество!

Самарская Губерния
19.07.2011, 14:55
Семен Моисеевич. вы либо крестик снимите, либо трусики оденьте ))) Вы же написали, что оказываете услуги, зачем писать про то, что есть оборудование, которого нету? )))И при этом требовать правды в заполнении профиля от окружающих? )))

С вашего сайте:
Наша типография расположена в уютном зеленом уголке нашей столицы - в микрорайоне Перово. В офисном центре нашли для себя место несколько профессиональных цветных принтеров формата А3+. Их поголовье и количество время от времени меняется, неизменным остается только отличное качество печати и готовность прийти на помощь любому спешащему или неторопливому заказчику.

Рядом с цветными монстрами пасутся небольшие черно-белые скоростные лазерники. Радостно шумя перебранными печками, они печатают черно-белые объявления со скоростью до 40 стр/минуту. Равномерный ковер распечаток покрывает оставшееся оборудование постпечатного отдела. В умелых шаловливых ручонках наших сотрудников весело крутит своими валами рулонный ламинатор, со скрежетом и лязгом опускает свой прижим электрический резак, неспешно и с достоинством опускает и поднимает клишедержатель электрический пресс.

Если отбросить всю эту бредовую лирику - останется главное.

Наше оборудование позволяет нам делать многофункциональные визитки, листовки и брошюры, красивейшие открытки и прочие бумажные изделия. Мы можем наносить тиснение на различные поверхности, собирать прекрасные календари, изготавливать прочие виды рекламно-полиграфической продукции быстро и качественно!

(Далее должен быть текст про наш офигенный профессионализм, но мы решили сэкономить Ваше время)

Ну судя по вашему сайту, и то что написано в профиле на форуме полное вранье....)))
Проф это DC-12 и ОКИ? ))))
Многофункциональные визитки это с открыванием "ласточки"?)))
Вы хоть фотки скачайте в инете и в раздел оборудование поставьте для наглядности может кто и посмотрит...
и трусики оденьте не смешите народ)))

Самарская Губерния
19.07.2011, 15:12
Всем спасибо тема закрыта!
Смысл беседу вести больше нет!
А про союз идея хорошая, но рынок больше чем в стройке и создание не выгодно...
Будет смысл только когда государство применит рычаги влияния ( фин.и адм. ) не только к нашей отрасли а в целом к производству...
Но скоро собираются применить при регистрации форму тур. агентств, агентство-оператор
вот тогда есть смыл союза когда будет изготовитель и агентство (малые типографии, цифровики , РА и тд.), основной смысл выделить крупных игроков и обепечить их гос. заказами.
Но клиент видя что оказывается посредническая услуга., перенаправится в сторону изготовителей...
Но думаю не скоро еще это будет...
Время на безответственность еще есть)))
Всем удачи!

Федутина Алла
19.07.2011, 15:14
Мне кажется, что заставлять администрацию сайта проверять благонадежность контрагента просто несерьезно.
Что мешает Вам самим, когда заказ размещаете, подъехать в офис и посмотреть, что за фирма, и по какому адресу она находится. Если заказ крупный, то и выписку из ЕГРЮЛ можно не полениться получить.
Ваше право потребовать договор, посмотреть свидетельства о регистрации и ИНН.

Самарская Губерния
19.07.2011, 15:26
Мне кажется, что заставлять администрацию сайта проверять благонадежность контрагента просто несерьезно.
Что мешает Вам самим, когда заказ размещаете, подъехать в офис и посмотреть, что за фирма, и по какому адресу она находится. Если заказ крупный, то и выписку из ЕГРЮЛ можно не полениться получить.
Ваше право потребовать договор, посмотреть свидетельства о регистрации и ИНН.

Читайте полностью все посты.
Говорим не по заказам а по продаже оборудования и материалов, когда продавец в Москве а клиент во Владивостоке т.е. расположены удаленно друг от друга!
А то что Москва-Москва, Питер-Питер это понятно и так, что можно сделать все....

Comp-lex
19.07.2011, 22:48
Внимательно читайте письмо!!!!!!
говорим про регистрацию в целом!
а не про оборудоание вообще, не про заказы и качество!

То есть Вы за дозированную и строго ограниченную ложь? (пардон, рекламу?)

Про выдержки с сайта
Цель моего сайта - схема проезда и требования к макетам. До остального пока руки не дошли, у меня не настолько крупная компания, как у Вас )) Информации мало? Зато честно и необычно! Кто первый скажет, что DC-12 - это большой непрофессиональный домашний принтер - пусть кинет в меня камень)) Устаревший? Да! Зато отвечает некоторой нашей специфике. Я же не пишу, что неподалеку стоит Xerox 1000 c пятой секцией, на котором спокойно выводятся тиражи для моих клиентов в том числе? Фотки DC-12 ставить - только позориться, тут я согласен )) Фейсы сотрудников - это гораздо более важная вещь, спасибо за напоминание)))

З.Ы. По поводу многофункциональных визиток. Многофункциональные физитки - визитки-открывашки для пива, визитки-шаблоны для проверки банковских печатей, визитки-сюрикэны из алюминия (был и такой заказ), визитки-магниты для холодильника.

Так где Вы у меня нашли вранье? Я бы на Вашем месте был бы чуточку более аккуратен с формулировками. В конце концов, я себе ролевой офсет А1 формата не приписывал )))

Самарская Губерния
20.07.2011, 13:25
То есть Вы за дозированную и строго ограниченную ложь? (пардон, рекламу?)

Про выдержки с сайта
Цель моего сайта - схема проезда и требования к макетам. До остального пока руки не дошли, у меня не настолько крупная компания, как у Вас )) Информации мало? Зато честно и необычно! Кто первый скажет, что DC-12 - это большой непрофессиональный домашний принтер - пусть кинет в меня камень)) Устаревший? Да! Зато отвечает некоторой нашей специфике. Я же не пишу, что неподалеку стоит Xerox 1000 c пятой секцией, на котором спокойно выводятся тиражи для моих клиентов в том числе? Фотки DC-12 ставить - только позориться, тут я согласен )) Фейсы сотрудников - это гораздо более важная вещь, спасибо за напоминание)))

З.Ы. По поводу многофункциональных визиток. Многофункциональные физитки - визитки-открывашки для пива, визитки-шаблоны для проверки банковских печатей, визитки-сюрикэны из алюминия (был и такой заказ), визитки-магниты для холодильника.

Так где Вы у меня нашли вранье? Я бы на Вашем месте был бы чуточку более аккуратен с формулировками. В конце концов, я себе ролевой офсет А1 формата не приписывал )))


Пардон вы вообще мое ПЕРВОЕ письмо читали??? Какие графы обязательны к заполнению!!!)))
Обязательны к указанию ФИО, местонах, тел, отв. лицо, и тд. .... где тут оборудование? Да мне хоть всю линейку напишите имеющего на рынке оборудования!!!)))
Почитайте какое оборудование у вас в профиле на сайте принт-форума (все что можно все, при этом как в офисном центре пожарники такое проглядели, это однозначно меняется класс пожаробезопасности всего здания, т.е по логике вещей предположить, собственнику проще с вами расстаться ,чем вас держать и ждать решения суда по закрытию и тем более менять тот самый класс, или предположить что вы больше агенство а не производитель, в это мне верится больше !!! и на вашем собственном сайте... очень разные компании. т.е. вранье или как у вас это называется РЕКЛАМА)))))
а ну если вы это называете визитками, пордон у нас это называется по другому!
Вы где это увидели что было написано про ролевый офсет А1
Ролевая печать да есть такое , а про офсет А1 это другое это листовая печать . )))) А да забыл сказать с сентября запускается офсет А1 2+0 гейдель, договор подписан.... так что извиняйте! Я по праву написал что есть А1 2+0!!!
Удачи и всех благ!

gil71
20.07.2011, 13:41
Пардон вы вообще мое ПЕРВОЕ письмо читали??? Какие графы обязательны к заполнению!!!)))

Вы решили, что эти графы обязательны. Сами решили, выбрали не все. Другие тоже решают - какие им заполнять.
Про контроль уже писали, - нечего добавить.

Самарская Губерния
20.07.2011, 14:45
Вы решили, что эти графы обязательны. Сами решили, выбрали не все. Другие тоже решают - какие им заполнять.
Про контроль уже писали, - нечего добавить.

Из за этого написал выше ТЕМА ЗАКРЫТА! Спасибо!
для беспредела есть еще время! (((
Думаю данные новшества будет возможно только после ведения на законодательном уровне, когда контроль и проверка ( в виде регистрации и документообороту первичных документов) будет обязательной нормой для всех интернет ресурсов оказывающих куплю\продажу. Китай тому очень хороший пример!
А так это бизнес и этим все сказано! И что говорить про Булгарию, самолеты крушения и тд... когда любой бизнес перекрывает все остальное: безопасность, систему, контроль и надзор... Российская действительность все ждут приказа сверху... сказано сделано, скажут регистрацию, так проводить будем, нет да и не надо! А умельцев зарег. сайты в иных странах будут банить на территории РФ вот тогда и контроль и надзор и прозрачность компаний будет и все из тени вылезут...
Слово ответственность у нас на бумаге и стоит согласится с Савинкиным что многим до болды до норм и безопасности!
Так уж устроена действительность в России что единственной мерой является закрытие, а потом уже и деньги находятся и ответственность появляется...
Многие скажут малый бизнес ломают, да и надо ломать такого рода бизнес, "бизнес-ответственность-безопасность" с таким лозунгом должна развиваться Россия!
Спасибо.

sm55
20.07.2011, 17:55
Рафаэль,
Вы эту тему начали, Вам и закрывать
Там команда есть: закрыть тему
И больше писать здесь никто ничего не будет