Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Печать металлом. Help! [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Печать металлом. Help!


Castelfranco
30.01.2002, 14:05
Здравствуйте.
Возможно здесь писали об этом, но по поиску ничего найти не удалось, в просматривать вручную не могу - страшный цейтнот.
Поставлена задача сделать плакат А2, в котором есть места напечатанные металлизированными красками - золото и серебро. Как подготовить его к печати? Рытье по инету и опрашивание знакомых дало только то, что надо эти места вынести в отдельный слой(?) (файл?) и дать указания напечатать вот этот слой/файл металлом, либо загнать это в pantone, и также указать что все то, что pantone - это золото-серебро.
Проги - Сorel9, Photoshop 5.5. Напечатать надо как вектор, так и растровые вкрапления.

Eugeen
30.01.2002, 15:59
Не очень понял в чем проблемма. Для начала надо выяснить должно ли золото(серебро) быть кроющим (overprint) или надо делать в ЦМИКе выворотку, тогда соответственно параметры треппинга! А потом в Фотошопе или Иллюстраторе (Корел не пользую но я думаю там все тоже самое) New Spot Color, название я думаю не важно например Gold и Silver. Полученный фотошоповский файл надо сохранить как *.eps в формате dcs2.0*(обязательно!!!!).
Если возникнут вопросы, обращайтесь!

Castelfranco
30.01.2002, 16:07
[i]Если возникнут вопросы, обращайтесь! [/B]
обращаюсь :)
Куда выслать маленький файл preview (79 кб.) чтобы уточнить поконкретнее? :)

Eugeen
30.01.2002, 16:17
e_shapiro@aport2000.ru

Castelfranco
30.01.2002, 16:29
Subj, собственно :)
Ой, забыл! Судя по всему оно кроющее!